Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Alternative] » 🔃 The Gray-Ultramarine Predestination 🔃


🔃 The Gray-Ultramarine Predestination 🔃

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

[AVA]https://i.ibb.co/qMkcWPc/CR4ES.png[/AVA][STA]🐸 le conteuse 🐸[/STA]http://images.vfl.ru/ii/1574004694/fd3da022/28592324.png1. В главных ролях:
Тенши Хинанави в роли Риггл Найтбаг

Режиссёр:
Мория Сувако

2. Место повествования:
Генсополис

3. Общее описание сюжета:
"...Город корчится в агонии. Банды жестоких и беспощадных преступников заполонили улицы, не останавливаясь ни перед чем в бесконечных попытках повергнуть всё в хаос. Злобные и кровожадные монстры таятся во мраке, готовые в любую секунду вцепиться в горло ничего не подозревающим жертвам. Расчётливые и бессердечные руководители мегакорпораций равнодушно взирают на происходящее с вершин своих башен из слоновой кости, ведомые лишь погоней за сиюминутной прибылью. Толпы тупых и бессловесных обывателей ― порождения общества потребления ― погрязли в бессмысленной возне, не способные видеть дальше собственного носа.

Город гниёт заживо. И мы ―  единственные, кто всё ещё стоит на пути зла, предотвращая окончательное скатывание Города в бездну тьмы и анархии, мы ― Воины Порядка, Апостолы Света, те самые Хорошие Парни. И все вы, встающие в наши ряды, не можете не чувствовать великую гордость, и в то же время ― великую ответственность. И лишь в наших с вами силах обратить ситуацию вспять и в конечном итоге создать чистый и совершенный Город Будущего!.."

...По крайней мере ― так говорят те, на кого она теперь работает. Но что в действительности стоит за красивыми словами об Утопии? И так ли неправы те отверженные, которые стремятся разрушить существующий миропорядок?

Отредактировано Moriya Suwako (2019-11-17 18:32:00)

+1

2

Было бы откровенной ложью заявить, что после того как Риггл пережила участие в разборках крупных игроков Города, в её жизни что-либо сильно изменилось. После того как она покинула офис Enthei Pharma, став внештатным сотрудником, ничего невероятного не произошло. Новые наниматели не спешили предлагать работу, поэтому пришлось искать халтурку на стороне, и такая удачно подвернулась. Владелец антикварного магазина нуждался в курьере, который бы доставил ему парочку посылок из довольно отдалённых мест. Непыльная работёнка, которая конечно же обернулась огромными проблемами. Но к чести нанимателя ― не он был виноват в этом. Откуда же он мог знать что нанятый им курьер оказывается грабанул его давнюю подругу?
[NIC]Wriggle Nightbug[/NIC][STA]bug in the jar[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c836526/v836526201/fe2/Hf42fQb_4D8.jpg[/AVA]
Очень неудачно она пересеклась с чёрно-белой медвежатницей, которая каким-то немыслимым образом узнала, кто пробрался в её дом (а вот образ, которым она оказалась не в тюрьме, где по идее должна была, гораздо более мыслимым - деньги и связи решают всё), и которая почему-то крайне негативно отнеслась к этому факту. Риггл считала это двойными стандартами, но её мнение никто не спрашивал.

Добрых полторы недели она играла в кошки-мышки с этой безумной ведьмой, пока наконец та не загнала её в угол. Наверное, та ожидала лёгкой победы, и не сказать что беспричинно. Всё-таки хоть ёкаю-насекомому удалось выжить и свалить, это стоило ей раскрытия пары козырных карт, и потери весьма ценных экземпляров гигантских сколопендр, ради которых она бессовестно грабанула пару террариумов. Но благодаря придуманной наспех, но достаточно эффективной технике с созданием роев-обманок, она смогла избежать чудовищно разрушительной атаки лазером, а те самые сколопендры обеспечили сучке незабываемые несколько дней, умудрившись заползти в самые чувствительные места.

Но в итоге, целую неделю ей пришлось просто отлёживаться в своей берлоге, приходя в себя и зализывая раны. Да и отдохнуть хотелось, благо кое-какие сбережения были.

Но ничто не длится вечно, и молчание её новых "боссов" ― не исключение. Наконец, с ней вышли на связь и договорились о встрече. В назначенное время и в назначенном месте, она встретилась с той самой сукой, которая промыла ей мозги (впрочем, неприязни Риггл постаралась не показывать ― денег оставалось мало, так что работа была очень нужна), и они сели в лимузин, который отвёз их в офис Эйентея.

Найтбаг с трудом сдержалась от того чтобы отказаться сразу же, едва услышала о том что её память просканируют. Напомнив себе, что кушать ей что-то надо, а гордостью и приватностью разума сыт не будешь, она уточнила о способе, и узнав что непосредственно чтения воспоминаний не будет, а автоматическая система будет просто искать совпадение ― а именно, мысли о соглашениях с конкурентами и тому подобное.

Согласится пришлось и на погружение в сон, которого требовало сканирование. Как говорится, назвалась груздем ― подставляй жопу. В конце-концов, они и правда не кинули её в прошлый раз. Сыграли ею втёмную, безусловно, но не кинули. Так что кое-какого доверия вся эта шайка яйцеголовых заслуживала.

― Хрен с вами, пока вы не копаетесь в моём грязном белье. Но учтите, что я рассчитываю на достойную оплату.

Крольчиха заверила её, что оплата будет более чем щедрой. Поэтому, Риггл спокойно позволила довести себя до офиса компании, а потом и в какое-то больничное отделение, или вроде того. И даже безропотно легка в капсулу, которая выглядела очень футуристично, и нихрена не безопасно. Она легко могла представить, как эта хрень спалит её мозги, или заглючит, и не откроется.

"И вот до чего я докатилась. Прогибаюсь под проклятых кроликов и позволяю им вертеть мною как им захочется. Видела бы меня Чирно ― в рожу бы плюнула."

Это была последняя мысль, которую она успела осознать. В тот момент когда её спина коснулась мягкой поверхности ложемента, её сознание мгновенно отрубилось.

Очнулась она спустя неизвестное количество времени, и пожалуй, это было самым приятным пробуждением за последние несколько недель. Всё её тело ощущало себя абсолютно здоровым и отдохнувшим. Разве что на шее и в верхней части спины был какой-то неприятный зуд, который несколько портил ощущения. Ну и какие-то проводки, клеммы которых она ощущала по всесу телу, тоже не особо радовали, но Риггл решила ради разнообразия порадоваться мелочам.

"Ну, надеюсь они не сочли мои мысли о том что они те ещё ***илы за договор с конкурентами."

Откинув приоткрытую крышку капсулы, она сорвала все провода, и осмотрелась, в поисках какого-нибудь кролика, ну или возможно Эйрин. Однако, палата была абсолютно пуста. Никого рядом не было, и даже захудалой записки "мы вам перезвоним" не наблюдалось. Да и освещение было каким-то потускневшим. Это было... необычно.

"Да что такое-то? Пока я спала, на них напали? Случился апокалипсис? Мико пришёл к власти? Где все?"

Идеально гладкие, матово-белые стены не дали ей ответа на эти вопросы. Вздохнув, и для проформы осмотрев комнату ещё раз, она не обнаружила ничего хотя бы отдалённо интересного или на худой конец пригодного для самозащиты. Тот факт, что она как и в прошлый раз не ощущала рядом с собой насекомых, заставлял её нервничать, и ощущать себя почти голой. Поэтому, ей очень хотелось иметь какое-нибудь оружие, просто для самоуспокоения.

"Окей, похоже у меня нет иного выхода, кроме как выйти из палаты. Очень надеюсь что это не объявят несанкционированным проникновением на закрытую территорию, и не застрелят."

Медленно подойдя к полуоткрытой двери, Найтбаг очень осторожно выглянула в проём. Мысль о произошедшем нападении на компанию всё ещё была в её голове, и поэтому она слегка нервничала. Но в коридоре не оказалось никого. Вздохнув со смесью облегчения и разочарования, девушка вышла в этот самый коридор. На вид, все двери в коридоре были закрыты, и желания проверять у неё как-то не было.

Риггл точно знала, что по правую руку от неё находится лифт, ведущий в вестибюль. А вот что было по левую, где она видела развилку, она не знала. И проверять не собиралась. Поэтому, ёкай-жук осторожно пошла к выходу. Но когда до заветной двери лифта оставалось где-то метров десять, она уловила едва слышимый звук некоего механизма. Он её был точно не знаком, но она весьма живо представила, как какой-нибудь тяжёловооружённый дрон выкатывается из-за поворота, и обнаружив её, начинает палить по неё из всех орудий. Метнувшись было к двери, она вспомнила одну маленькую деталь, и выругалась.

"Тут же лифт с панелью-сканером ладони. Он тупо меня не признает. Я же не сотрудник. ***я-я-дь, и почему я не согласилась стать их сотрудником? Ладно, раз ныкаться некуда, прикинусь шлангом, типа я тут заблудилась."

Следуя мудрости уже не помня кого, Найтбаг приняла максимально придурковатый вид, натянув улыбку до ушей. Но вместо дрона или на худой конец наряда охраны, из-за поворота коридора к ней выехала... девушка. На левитирующем кресле. С невероятно красивыми и длинными волосами насыщенного чёрного цвета, которые ниспадали с ей головы, и если бы она передвигалась на своих ногах, то вероятней всего, они бы доставали ей до лодыжек.

Сама девушка выглядела под стать волосам ― безумно красива, с идеальной кожей, подобной мрамору, большими тёмно-карими глазами, и слегка испуганным и растерянным выражением на лице. Молодая ― Риггл не дала бы ей больше двадцати ― и с идеальной фигурой, пожалуй, эта девушка была самой красивой из всех, кого она когда-либо видела. И даже медицинская роба, в которую та была одета, не портила её красоты, а даже наоборот ― каким-то странным образом лишь подчёркивала.

Некоторое время они обе молчали, разглядывая друг-друга, пока Найтбаг наконец не решилась заговорить. Так как девушка рассматривала её явно пытаясь понять, кто это вообще перед ней, она решила говорить максимально информативно, сразу объяснив кто она, и что тут делает. И чтобы прекрасная незнакомка не подняла тревогу, разумеется. Она постаралась говорить как можно спокойно и уверенно, чтобы не вызывать подозрений.

― Я внештатный сотрудник компании, Риггл Найтбаг, меня вроде как готовили к очередному заданию, и усыпили, чтобы прочитать воспоминания на предмет наличия договорённостей с врагами компании, а как я очнулась ― никого нет вокруг. Попыталась было найти кого-нибудь, чтобы спросить что происходит. А где все?

Пару секунд девушка молчала, пока наконец не поманила к себе пальцем, явно прося подойти поближе. Так как никакой угрозы та не представляла, Риггл всё-таки решилась подойти, правда была несколько удивлена молчанием, поэтому неуверенно произнесла:

― Эм, мисс?

Кресло девушки тоже приблизилось к ней, и когда она оказалась достаточно рядом, то незнакомка слегка привстала, и тихим и встревоженным (и при этом безумно красивым) голосом, заговорила:

― ...Эйрин?.. Вы не знаете, где Эйрин?.. Уже пора кушать... а её всё нет... и на мои звонки она не отвечает...

Все надежды и опасения Найтбаг что она наткнулась на какую-нибудь важную шишку, в этот самый миг испарились. С одной стороны, это избавляло от ряда проблем, а с другой... А с другой, текущей ситуации это не исправляло никак.

― Сама бы была очень рада узнать, где эта Эйрин ошивается...

Вздохнув, Риггл попыталась придать голосу бодрости, и слегка наигранно произнесла:

― Ну, мы можем поискать её вместе. Как вас зовут?

Впрочем, реакция на её слова оказалась довольно странной. Первая фраза явно испугала девушку, и та оглянулась, видимо проверяя - нет ли Эйрин рядом, которая может за такое неуважение и сладкого лишить. Собираясь ответить на вопрос, девушка было набрала воздуха в грудь, но её прервал... как раз голос О'Моикан, который внезапно раздался из кресла, и звучал ну очень недовольно.

― Госпожа президент! Пожалуйста, незамедлительно явитесь в мой кабинет!

Со странной смесью облегчения и испуга, девушка мгновенно развернулась на своём летательном кресле на 180°, и на огромной ― по крайней мере в два раза быстрее чем скорость спринтерского бега Риггл ― рванула куда-то вглубь здания, в ту сторону, куда до этого ёкай не решилась пойти. Но на этот раз она незамедлительно бросилась на незнакомкой.

"Она точно приведёт меня куда нужно! А конкретнее ― к этой сраной Эйрин! Что вообще за манера чёрт вас подери? Усыпляют, а потом ни привета ни ответа."

Девчушка скрылась в одной из комнат, и когда спустя пару секунд Найтбаг ввалилась в эту самую комнату вслед за ней, она исчезла. Без малейшего следа, словно бы никогда и не было тут никакой девушки-возможно-инвалида. Только такая же комната со стенами из матового пластика, и внушительных размеров диск из металла, который периодически мерцал.

― ***дь!

Более внимательный осмотр ничего не дал. Диск занимал всю комнату, и выглядел весьма внушительно. Учитывая исчезновение девушки, Риггл весьма уверенно предположила что это какой-то телепорт. Звучало несколько безумно, но для тех кто имеет хотя бы базовое представление о технологиях лунариан ― не особо.

"Значит, она зашла в этот диск... Проклятье... Мне ну очень не хочется лезть в него, но выбора нет. В конце-концов, дверь оставили открытой, а значит что меня наверное тоже ждут. Эх, будь что будет."

Протяжно вздохнув, ёкай пробормотала "Двум смертям не бывать, а один раз не ***орас", и крепко зажмурившись, встала на диск. Спустя мгновение, она ощутила невероятный холод ― сильнее даже чем самый сильный холод который она ощущала возле Чирно ― а после это странное ощущение полностью исчезло, оставив лишь необычайно чёткое воспоминание, от которого всё равно хотелось вздрогнуть.

Тряхнув головой и отогнав наваждение, Риггл услышала уже знакомый голос Эйрин. Кажется, та отчитывала "госпожу президента". Правда звучал он как-то странно ― словно бы говорили два человека в унисон.

"Вот ведь ирония ― даже фактический президент компании на коротком поводке у этой суки. О великий Нурарихён, почему я не побежала от неё как от огня? Я ведь так же закончу ― как верная её собачка, которая при команде "прыгать", даже не спрашивает "как высоко". Проклятье."

В тон её мыслям раздалась фраза, которая была обращена уже явно к ней, а не к девушке в коляске. С разрешением входить.

Грустно усмехнувшись своим же мыслям, Риггл посерьёзнела, и воспользовалась приглашением, заходя в кабинет.

― Я конечно дико извиняюсь, что без стука и разрешения, но какого чёрта вообще происходит? Могли бы хоть записку с инструкциями оставить!

Начав с порога высказывать своё недовольство, она попутно оглядела кабинет. Кубической формы, но при этом не слишком большой ― одна грань всего четыре метра в длину. Стены из всё того же светящегося пластика. Разве что на противоположенной входу стене висит огромный экран. Возле же левой стены стоит пустой письменный стол с креслом возле каждой из сторон. В одном сидит её начальница, а вот рядом со вторым висит летающее кресло "госпожи президента". Которая, после короткой команды Эйрин, с грустным выражением лица отправилась в комнату с диском. Сама же О'Моикан сидела абсолютно неподвижно, и вперила свой ледяной взгляд прямо в Риггл. Которая с достоинством выдержала его, хотя это было весьма трудно.

― ...Прежде всего это я задам вам один вопрос, мисс Найтбаг. Какая это по счёту итерация?

Этот вопрос, заданный не менее холодным чем взгляд, голосом, вызвал у девушки-курьера недоумение. Она не могла понять о чём её спрашивают, и поэтому задумалась, пытаясь сообразить.

"Итерация ― это вроде бы повторение? Она спрашивает меня какой это повтор?"

Фыркнув, Риггл подошла к свободному креслу, и села в него, закинув ногу на ногу, игнорируя ледяной взгляд. Ей хотелось хотя бы в чём-то проявить свою независимость. Словно бы она этим показывала проклятой ледяной королеве, на которую работала ― у неё нет абсолютной власти над ней. Она осознавала, что ведёт себя как типичный подросток-бунтарь с логикой "на зло мамке уши отморожу", но поделать ничего не могла. Ощущение собственной независимости, хоть в чём-то, её было очень важно.

― Если вы о том, сколько раз я из-за вас не понимаю какого чёрта происходит ― то пока что два, если мы считаем прошлый контракт. Если вы о чём-то другом, то я не понимаю. Нет, серьёзно, так сложно было оставить хотя бы записку, куда мне идти? Я, знаете, уже успела себя накрутить, обнаружив что все пропали, и никого нет.

Отредактировано Умаядо-тайси (2019-03-15 13:27:42)

+2

3

[AVA]https://i.ibb.co/qMkcWPc/CR4ES.png[/AVA][STA]🐸 le conteuse 🐸[/STA]Вице-президент продолжала немигающим взглядом смотреть в лицо Риггл. В кабинете возникла странная тяжёлая атмосфера: за Риггл словно наблюдала не только сидящая в кресле женщина. Как если бы в какой-то момент наёмница внезапно для себя очутилась на цирковой арене, окружённая толпой зрителей... Или, возможно, именно так могла чувствовать себя муха, пойманная в прозрачную стеклянную банку, вокруг которой столпились любопытные дети.

Кажется, О'Моикан наконец нашла в облике ёкая-жука некие понятные только ей признаки, потому что гнетущее ощущение постепенно почти сошло на нет, хоть и не исчезло совсем.

― ...Ясно. В таком случае я введу вас в курс дела, мисс Найтбаг. Пожалуйста, слушайте внимательно и запоминайте, поскольку я не буду повторяться дважды.

Голос Эйрин приобрёл деловито-поучительные интонации, будто она намеревалась прочитать лекцию.

― Выражаясь facile parabilis: наложение флуктуаций привело к возникновению точки бифуркации. За неимением времени, достаточного для подробных объяснений, я опущу детали. Но, quaedam sententiam details, “EienteiPharma” и “T&O” совместно разработали технологию трансхронального переноса сознания. In brevis: после вживления специального импланта становится возможным перенос воспоминаний и личностной матрицы подопытного в его же тело в конкретную заранее заданную точку пространственного-временного континуума. Срок работы устройства на настоящий момент ограничен двадцатью четырьмя линейными часами est cum вживления и активации импланта. Трансхрональный перенос происходит в том случае, если имплант фиксирует критическое снижение параметров жизнедеятельности пользователя. Причём, как выяснилось в ходе praevia probat, для успешного переноса крайне желательно, чтобы пользователь обладал определённой структурой мозговых волн ― так называемой "третьей импульсной" системой ― или, in aliis verbis, наличием "Т-зубца" на ментограмме.

Всё это вице-президент проговорила, вообще не переводя дыхание, и не давая Риггл ни единой возможности вставить хоть слово.

― Сканирование показало, что вы идеально подходите на роль sus Guinea для отладки работы устройства. После проведения дополнительного сканирования предполагалось с вашего согласия вживить вам имплант и провести необходимые тесты. Однако brevi temporis произошло несколько непредвиденных событий. Primum: по неизвестной причине имплант был установлен вам без вашего ведома, пока вы пребывали в состоянии искусственного сна. Secundi: неизвестным образом второй экземпляр устройства был похищен из его места хранения на особо охраняемом складе Лунар-Кэпитал-Билдинг. Мы практически уверены, что за кражей стоит террорист, известный под именем Сейддам Худзин, и что ему содействовал кто-то из высшего руководства “T&O”. Ita vadit sine dicens, что в руках злоумышленника технология представляет огромную опасность для всего общества, но мы хотели бы по возможности воздержаться от грубых силовых методов решения этой проблемы, sic ne допустить распространения паники среди населения Города и совершения нашими конкурентами необдуманных поступков. Praeterea, все наши штатные сотрудники находятся под подозрением, поэтому мы были вынуждены ввести в “EienteiPharma” режим полной изоляции.

Сребровласая женщина впервые с начала разговора сменила позу, наклонившись немного вперёд, уперев локти в столешницу и скрестив пальцы рук на уровне глаз.

― Таким образом, вы в настоящее время являетесь одной из наиболее подходящих кандидатур для исполнения этой миссии. Ваши задачи состоит в том, чтобы выяснить личности пособников террориста, раскрыть их и его мотивы, нейтрализовать похищенный прототип устройства, испытать работу установленного вам импланта, при этом избежать разглашения выясненной вами информации и ненужных жертв. Именно в таком порядке. На выполнение этих задач у вас есть двадцать четыре линейных часа, ― вице-президент моргнула, ― Отсчёт ведётся с момента активации вашего импланта, таким образом у вас в распоряжении осталось двадцать три часа и четырнадцать минут линейного времени. По понятным причинам мы не сможем предоставить вам сопровождение. После окончания инструктажа вы будете телепортированы в офис на Тикурин-стрит, где Лорд Уса выдаст вам всё необходимое снаряжение и транспорт. Затем все отделения “EienteiPharma” перейдут в режим глубокого карантина ― это означает, что до завершения миссии единственным способом для вас связаться с нами будет перезагрузка таймлайна в результате вашей, м-м, "смерти".

Словно вспомнив о чём-то, О'Моикан с лёгкой улыбкой на лице проницательно взглянула собеседнице в глаза.

― Само собой, только от вас зависит, станете ли вы браться за эту работу или нет. Но я всё же напомню, что Компания является самой могущественной организацией в Генсополисе, и никто не сможет заплатить вам за ваши услуги больше, чем можем мы. Вдобавок, мы единственная организация, которая действительно заботится как о своих сотрудниках, так и о благополучии Города ― если, конечно, этот факт для вас что-либо значит. Теперь, если у вас остались вопросы, можете их задавать, прежде чем принимать решение о взятии задания.

Отредактировано Moriya Suwako (2019-11-17 15:20:26)

+1

4

Слушая вице-президента, Риггл чувствовала, как её мозги медленно плавятся. Находясь под бомбардировкой из латыни и каких-то заумных научных терминов (которые тоже по сути были латынью), ей пришлось очень сильно постараться чтобы выловить суть из речей самовлюблённой суки, которая очень любит показывать какая она умная.
[NIC]Wriggle Nightbug[/NIC][STA]back to the business[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c836526/v836526201/fe2/Hf42fQb_4D8.jpg[/AVA]
"Проклятье, да пулемётный обстрел Мистии и то легче переносить! Там хотя бы слова понятные!"

Но основную мысль, которую до неё пытались донести, ёкай уловила. Ушастые придумали штуку, которая позволяет тебе возвращаться назад в определённый момент времени, пока с этого момента не прошло более суток. Ей хотели предложить испытать эту дрянь, ибо она подходит для операции, но в итоге что-то случилось, и ей вшили эту дрянь без её согласия, а второй экземпляр импланта сп***ил Сейддам. И теперь ей предлагают найти его, узнать кто ему помог, и поймать.

Некоторое время Найтбаг просто молчала, укладывая в голове всю информацию, после чего весьма лаконично высказала всё что она думает о сложившей ситуации.

― П***ец.

Помолчав ещё некоторое время, она вздохнула, и даже без особо возмущённо ― скорее просто с усталым любопытством ― спросила:

― Объясните мне, каким чёрт подери образом, совершенно секретный и экспериментальный образец вашей мега-навороченной технологии не просто украли ― *** с этим, это я понять могу ― но ещё и вшили в меня?! Как?! Я просто не понимаю!

Ответ Эйрин был предельно невозмутим.

― С высокой вероятностью за обоими этими событиями стоят проникшие в ряды Компании пособники Сейддама. Именно по этой причине как только ко мне поступила информации о произошедшем, мною были незамедлительно приняты меры по временной приостановке всей деятельности “EienteiPharma” и изоляции всех сотрудников.

Сделав небольшую паузу, вице-президент добавила:

― Хотя определение "пособники террориста", скорее всего, не слишком точное. Я практически уверена, что Сейддама используют. Поэтому поиск этих так называемых "пособников" является вашей первостепенной задачей.

От всего этого у Риггл очень сильно заболела голова. В этой самой голове боролись желание послать нахер всех этих ё***ных идиотов, у которых служба внутренней безопасности вместо того чтобы работать занимается видимо чем-то совсем другим. И желание найти тех, кто всё-таки вставил в неё этот имлпант, и скормить их насекомым заживо. И где-то на краю сознания ещё мелькала мысль о том, что денег получить было бы тоже неплохо.

Поэтому, помассировав виски, Найтбаг уточнила у О'Моикан:

― То есть я должна исправлять косяки вашей службы внутренней безопасности, и искать предателей среди ушастых? Которых вы пока что заперли где-то?

Та же, ответила снисходительным тоном (которым лишь усилила желание послать её далеко и надолго), словно объясняя очевидное маленькому ребёнку:

― Поскольку эта первая итерация, я бы порекомендовала вам заняться поисками террориста и сбором сведений среди тех лиц, которые не являются работниками Эйентея. На следующих итерациях, когда у вас уже будет достаточно информации, вы поможете нам с проведением внутреннего расследования.

Кое-как справившись с эмоциями, наёмница наконец прислушалась к голосу разума, и заговорила о самом важном в текущей ситуации:

― Сколько вы планировали мне заплатить за изначальное задание?

Ответ последовал мгновенно, что лишь вызвало ещё больше подозрений у Риггл:

― Три миллиона иен в случае успешного завершения испытаний. Полтора миллиона плюс полное возмещение причинённого вашему здоровью вреда в случае провала.

"Неплохая сумма, только вот не думаю что я согласилась бы. Учитывая, что для испытания мне пришлось бы умереть. Но наверное, раз технологию украли, то она и правда работает. Но за текущую миссию этого точно мало. Хм... надо бы не сильно наглеть..."

― Умножьте эту сумму на четыре. Ибо по итогу я участвую в испытании даже без своего согласия, и вдобавок появилась отнюдь не самая простая цель. Поймать террориста, которого без особого успеха ловили всем Городом ― это знаете ли, та ещё задачка. И... если у вас есть возможность предоставить мне каких-либо экзотических насекомых, желательно ядовитых, то это значительно облегчит мне выполнение задачи. Муравьи-пули или огненные муравьи, японские шершни, пчёлы-убийцы, гигантские сколопендры ― всё это мне более чем пригодится. Ну, или мало ли, может у вас есть какие-нибудь генетически модифицированные насекомые?

Неестественная улыбка, словно бы насильно натянутая на безэмоциональное лицо Эйрин, пожалуй даже слегка напугала Риггл. А вот последовавший за улыбкой ответ, в котором отчётливо слышался лёгкий сарказм, вернул ей обратно в русло желание разбить этой суке лицо.

― Noli timere fieri dives. Вы либо очень дёшево оцениваете себя, мисс Найтбаг, либо не очень хорошо представляете, с чем можете столкнуться. Вам будет выплачено тридцать миллионов иен после того, как будут найдены лица, стоящие за террористом. И ещё столько же ― после того, как похищенное устройство будет деактивировано. Плюс компенсации любых ваших расходов и полученного в ходе выполнения миссии вреда.

Понаблюдав за реакцией наёмницы ― которая не ожидала услышать столь огромную (особенно по её меркам) сумму ― вице-президент самодовольно откинулась на спинку своего кресла.

― Скажу ещё раз: никто не сможет заплатить вам больше, чем Компания. А если кто-то всё же попытается ― mittere eos in ano est. Мы всегда сделаем более щедрое предложение.

Некоторое время Риггл молчала. В её мозгу вертелась одна мысль.

"С такой манерой разбрасываться деньгами, я не удивлюсь что она ими подтирается вместо бумаги. Впрочем, мне-то что, я только за."

― Окей, с суммой определились. Что на счёт насекомых? Раз уж вы сами сказали, что я не особо хорошо представляю размер Авгиевых конюшен, которых мне придётся расчищать, то тогда я буду вам ещё более благодарна за них.

Её вопрос заставил О'Моикан задуматься, явно что-то вспоминая. Но спустя всего пару секунд, она получила ответ:

― Исследования “EienteiPharma” в основном сосредоточены на теплокровных существах. Однако в НИИ на Тикурин-стрит занимались изучением жуков семейства Meloidae. Согласно последним отчётам, удалось вывести генетически модифицированный высокотоксичный подвид Lytta vesicatoria. Я выдам распоряжение добавить особей Lytta vesicatoria к выдаваемому вам снаряжению. Что-то ещё?

"Отлично! Я конечно больше предпочла какой-нибудь более агрессивный вид, но и шпанские мушки сойдут. Особенно если они теперь куда более ядовиты. Но стоит подумать и о прочем снаряжении."

― Отлично, это мне сильно поможет. Ну, так же, учитывая специфику задания которое мне предстоит, то мне нужно будет различное нелетальное оружие, выводящее цель из строя. Тазеры, оружие способное стрелять усыпляющими дротиками, возможно гранаты с каким-нибудь усыпляющим газом, Кишкодёр... Думаю в уловили суть. Если я правильно поняла, активация импланта возможна только при смерти? В таком случае моей главной целью будет не допустить смерти Сейддама любой ценой. А вот для меня... возможно, что-нибудь типа ошейника со взрывчаткой? Ну или на худой конец капсула с цианидом.

Судя по скучающему лицу Эйрин, она не особо горела желанием обсуждать такие мелкие подробности.

― Само собой разумеется, нелетальные средства для захвата злоумышленников будут включены в комплект снаряжения, равно как и средство для sibi mors voluntaria... под чем я имею в виду "перезапуск временной линии". Все эти детали вам рациональнее будет обсудить с Лордом Усой.

"Кто бы сомневался, что ты предпочтёшь всё переложить на своих помощников. Пф. Ладно, осталось уточнить только одну вещь."

― Что на счёт другого устройства? Тот в кого оно будет встроено, будет возвращаться назад вместе со мной? И я соответственно вместе с ним?

В ответ на вопрос Найтбаг, О'Моикан глубокомысленно указала обоими указательными пальцами в верх.

― Это сложный и интересный вопрос, мисс Найтбаг. В действительности, именно для выяснения ответа на него и было создано два одинаковых экземпляра устройства. Если брать за основу классическую интерпретацию квантовой механики, то итерации для обоих пользователей устройства являются, как вы выразились, "общими", и не происходит "распараллеливания" временных и причинных линий. Но со стопроцентной вероятностью я за это ручаться пока не могу.

Закончив с заумными речами, она наконец соизволила дать более чёткий ответ.

― Spero autem, получив ваши отчёты по нескольким итерациям, мне удастся сказать по этому поводу что-то более конкретное.

"Н***я ты не знаешь короче. Понятно. Эх, всё на своей шкуре буду выяснять."

Поднявшись из кресла, Риггл произнесла "Ну, в таком случае, я пойду. До встречи, хех" и развернувшись отправилась в комнату с телепортом. Пора было приступать к делу.

Когда она встала на диск телепорта, и за несколько секунд до того как вновь она ощутила леденящий саму душу холод, раздался странный, "двойной" голос Эрйин.

― Прощайте. Постарайтесь как следует в этой итерации.

"И без твоего напутствия собиралась, стерва ледяная."

+1

5

[AVA]https://i.ibb.co/qMkcWPc/CR4ES.png[/AVA][STA]🐸 le conteuse 🐸[/STA]Комната для телепортаций, в которой очутилась наёмница, визуально ничем не отличалась от двух других таких же, виденных ею ранее, но при этом в воздухе чувствовался лёгкий сладковатый аромат. После нескольких секунд ожидания (в течении которых, судя по всему, невидимые сенсоры удостоверяли личность прибывшей), двери в комнату с лёгким жужжанием отъехала в сторону. Через открывшийся проход перед ёкаем-жуком открылся вид на внушительных размеров помещение, оформленное в аутентичном старинном стиле и напоминающее странноватую помесь додзё и зала для аудиенций. Стены зала были обшиты панелями из ценных пород дерева и украшены затейливыми росписями, по большей части изображающими медитирующих монахов с одухотворёнными лицами и принявших живописные позы полуобнажённых сумоистов. Светильники на стенах были старательно стилизованы под факелы, красно-оранжевые языки пламени убедительно имитировались с помощью какой-то голографической технологии. В дальнем конце имелось пустующее в настоящее время возвышение, к нему через весь длинный зал вела вышитая золотыми нитями ковровая дорожка, вдоль которой по обеим сторонам через равные промежутки располагались искусно выполненные скульптуры в виде застывших в коленопреклонных позах девушек-кроликов с закрытыми глазами, каждая из которых держала в руках тонкую тлеющую палочку благовония.

Неожиданно из скрытых динамиков раздался громкий звук гонга, и через остававшийся до сих пор скрытым занавеской проём в зал вошла целая небольшая делегация девушек-кроликов, шестеро из которых несли на своих плечах богато украшенный паланкин. На нём величественно восседал необъятных размеров мужчина откровенно звероподобного вида. В отличие от всех виденных Риггл ранее людей-кроликов, в облике этого существа было гораздо больше от кролика, чем от человека ― большая часть его тела (за исключением лица и ладоней) была покрыта довольно густой грязно-серой шерстью, суставы находились под неестественными для обычного человека углами, пальцы заканчивались серповидными когтями, из-под верхней губы выпирали острые резцы, а непропорционально маленькие глаза имели ярко-розовый цвет. С учётом всего этого, свободного кроя шорты, составляющие весь гардероб мужчины, смотрелись на нём несколько комично. Кролик демонстрировал отчётливые признаки ожирения ― это было ясно хотя бы по тем усилиям, которые прикладывали носильщицы для того, чтобы удерживать паланкин на весу.

Поставив носилки на возвышение, двигающиеся совершенно синхронно девушки-кролики разошлись по разные стороны от него и приняли точно такие же позы, что и статуи (...минутку, а статуи ли?..) вдоль ковровой дорожки. Вновь раздался удар гонга, и получеловек-полузверь дважды хлопнул в ладоши.

― Подойди ближе! Лорд Уса недоволен! ― говоря неожиданным фальцетом и растягивая слова, он, очевидно, обращался непосредственно к Найтбаг, ― Лорд Уса требует объяснений! Лорд Уса желает знать причину, по которой О'Моикан оторвала его от важных дел и в недопустимой манере отозвала с заданий всех его служителей! И при этом ограничилась лишь какими-то невообразимо краткими инструкциями, а затем вообще перестала выходить на связь!

Мужчина, который не мог быть не кем иным, как самим грозным Лордом Усой, явно пребывал в скверном расположении духа.

Отредактировано Moriya Suwako (2019-11-17 15:20:15)

+1

6

Место где она оказалась ей определённо не нравилось. Особенно ей не нравился мерзкий сладковатый запах, который мгновенно навевал ассоциации с толкаемой кроликами Лорда Усы дрянью. Впрочем, ожидать чего-либо иного в логове самого омерзительного из всех преступников Города, было бы странно. Ей очень не нравилась идея хоть как-то контактировать с Лордом, но иного выбора не было.

Покинув комнату для телепортации, она бегло огляделась, и не заметила ни одного живого существа. Лишь необычно реалистичные статуи кроликов, которые нервировали её, ибо были слишком похожи на настоящих. Но они стояли настолько неподвижно, что живыми точно не могли быть.

"Ну и где этот м**ла?"

Стоило ей об этом подумать, как раздался мощный удар в гонг, после чего, Лорд Уса наконец появился перед ней, во всей своей неописуемой отвратности. Огромная, заплывшая жиром звероподобная туша, покрытая грязной шерстью, которую несли аж шестеро девушек. Он вызывал у Риггл тошноту одним своим видом.

"Так, дыши глубже, если тебя вывернет прямо перед ним, ничего хорошего не случится... а-а-а, проклятье, от этих благовоний меня тошнит едва ли не больше! Спокойно, спокойно... получу от этого куска говна всё что мне нужно и свалю."

Кое-как взяв себя в руки, Найтбаг собралась с мыслями и наконец ответила криминальному лорду - чётко и максимально безэмоционально:

- Было совершено проникновение в Einthei Pharma. Злоумышленник - Сейддам Худзин - имел помощников среди персонала, и выкрали важный прототип. Поэтому, вице-президент приняла решение о глубоком карантине. Меня же отправили для обнаружении террориста и его сообщников, и их последующего захвата. Мне было сказано, что от вас я получу всё необходимое снаряжение.

Она намеревалась вести себя как профессионал, чтобы не допустить ни единой лишней эмоции. Если она сорвётся, то всё пойдёт псу под хвост.

Реакция кролика была ожидаемой - он буквально изрыгал из себя недовольство и злобу:

- Лорд Уса требует, чтобы ты выражалась конкретнее. Что за устройство было похищено? И почему возвращать его послали какую-то жалкую таракашку?

"Да уж точно не тебя бы послали, кусок сала. Проклятье, мне не хочется давать ему слишком много информации - он может оказаться предателем. Но... в принципе, если подумать, если я попытаюсь что-то скрыть, то я лишь выдам свои подозрения. Попытка скрыть - это однозначный сигнал "я тебя подозреваю. А вот если я скажу всё как есть... То если он предатель, то это лишь успокоит его. А если он играет на уровень выше... то выбирать другой вариант всё равно бессмысленно, ибо это всё ещё однозначное "я тебя подозреваю". В то время как выдача информации без утайки может значит как "я тебя не подозреваю", так и "я тебя подозреваю, но не хочу чтобы ты понял это".

Эти размышления не заняли и секунды, и наконец приняв решение рассказать, Риггл ответила:

- Устройство способно возвращать владельца после его смерти в определенную точку времени. Таких устройств было двое, похищено же было лишь одно. Другое должна была испытать я.

Слова Найтбаг явно заставили Лорда задуматься. Его маленькие глазёнки забегали из стороны в сторону, и он явно о чём-то усиленно размышлял. Как казалось ей - как бы использовать ситуацию к своей выгоде. И вот это его поведение отнюдь не добавляло Лорду Усе очков в её внутреннем списке возможных предателей.

"Снаряжение что получу от него нужно будет тщательнейшим образом перепроверить на работоспособность и наличие каких-либо "сюрпризов".

Спустя пару минут, ублюдок в паланкине соизволил наконец ответить.

- Лорд Уса велит тебе оставаться здесь. Лорду Уса нужно подумать.

Небрежно взмахнув рукой, он отдал приказ кроликам вокруг него подхватить паланкин, и сгибающиеся под тяжестью ноши кролики потащили своего хозяина прочь.

У ёкая-жука появилось немного времени, деть которое было совершенно некуда. Она бы предпочла избежать любых задержек, но заставить жиртреста думать быстрее она никак не могла. Поэтому, она решила хотя бы поискать насекомых вокруг себя. Не то что бы она надеялась на хоть на какой-то результат, но... помимо большой группы необычайно больших шпанских мушек (которые очевидно были как раз теми самыми генно-модифицированными мушками), которые находились в каком-то очень небольшом помещении (вероятней всего - специальный бокс для их содержания), она ощутила ещё одного жука. Он не отличался от остальных, но вот находился отнюдь не вместе с ними, а в вентиляции помещения.

"Хм-м-м... весьма удачно. Попробую-ка я поглядеть что там делает этот ублюдок..."

Но даже переключившись целиком на управление жуком, Риггл не смогла как следует разобраться в запутанном лабиринте вентиляции. Хотя благодаря этой попытке в следующий раз всё выйдет гораздо лучше.

Как только она услышала приближение кроликов, она мгновенно отключилась от жука, и приготовилась к очередному сеансу общения с этим живым мусором.

Лорд Уса выглядел теперь куда более спокойно и довольно, чем каких-то минут пять до этого. Что лишь укрепило недоверие Риггл к нему.

- Решено. Лорд Уса выдаст тебе экипировку и информацию. Из-за наложенных О'Моикан условий и ограничений, ты получишь только те вещи, которые невозможно отследить.

Кролик принимается загибать когтистые пальцы, перечисляя снаряжение.

- Боевой бластер "Noisy Cricket". Станнер "Stopping-13 Nighthawk". Экзоскелет скрытого ношения "G-Suit M+" со встроенным маскировочным устройством и джетпаком и с визором в комплекте. Связка гранат "Antioch". Связка нелетальных гранат "PreCure".

Пальцы на правой руке закончились, кролик перешёл на левую.

- Устройство для дистанционного взлома "WATCH_DOGE". Полевой набор стимуляторов. Миллион иен наличными. Контейнер с жуками. И новейший сверхзвуковой стелс-флаер "Lighting Wings Type Support Cruel Battle Princess" в комплекте с пилотом.

"Пилот? Дерьмо, только не говорите мне что он собирается послать одну из своих шлюх вместе со мной?"

На секунду задумавшись, Риггл вспомнила что Лорд не упомянул весьма важный для её миссии предмет, и поэтому решила уточнить.

- Экзоскелет обладает какой-либо функцией самоуничтожения, или же чем-то схожим? Мне может потребоваться убить себя, если я буду захвачена или обезврежена.

Реакция кролика была... ожидаемой. На его лицо вылезла омерзительная ухмылочка, и растягивая слова ещё сильнее чем обычно, он с нескрываемым весельем ответил:

- А-а-ах да-а-а. Устройство самоуничтожения, именно. Как же Лорд Уса мог об этом забыть, ведь в инструкциях это оговаривалось отдельно. Разумеется, /все/ наши устройства снабжены системами самоуничтожения для предотвращения попадания их в лапки наших дорогих друзей. Но именно для вас, задействованной в столь важной миссии, у Лорда Усы найдётся ещё кое-что.

Сделав демонстративную паузу, кролик наконец перешёл к сути.

- Крошечная капсула с ядом, вживляемая во внутреннюю сторону щеки. При раскусывании яд действует мгновенно и полностью безболезненно - так что если бы была возможность использовать его многократно, Лорд Уса предпочёл бы его всем прочим.

"Поверь, если бы это зависело от меня, ты бы умирал самым мучительным из всех возможных способов, и такой роскоши как этот яд тебе бы никто не предоставил."

Подавив недовольство, Риггл с трудом кивнула в ответ на его слова.

- Да, пожалуй такой вариант будет предпочтительней.

Похоже, мысль о её грядущих смертях подняли криминальному лорду настроение, и даже когда он начал говорить о другой теме, в его голосе всё ещё слышалось веселье.

- Кроме того, О'Моикан попросила Лорда Усу выдать вам любую информацию, которая может способствовать успешному завершению вашего задания. Лорд Уса находит это забавным, поскольку именно усилиями глубокоуважаемой госпожи вице-президента и при содействии отважной наёмницы почти все законспирированные агенты Лорда Усы были либо дискредитированы, либо устранены. Поэтому всё, что мне сейчас известно о Худзине - это то, что он совсем недавно пытался выйти на связь со своими старыми друзьями из Клуба Анархистов, база которых, как всем известно, располагается в заброшенном здании бывшей текстильной фабрики.

"Клуб, хм... они были в числе тех кто пытался меня тогда поймать, но непосредственно мы с ними так и не пересеклись. Так и не то что бы я вообще с ними когда-либо пересекалась."

- Значит, начнём с Клуба. Мне необходима вся имеющаяся информация о их базе, участниках Клуба, и карта квартала где находится база.

В ответ на её просьбу, самых большой наркобарон города (во всех смыслах) оскалился, выставив на показ двойной ряд зубов.

- Банда детей и маргиналов. Без своего завода нанороботов они не представляют ни угрозы, ни интереса. Единственный, кто заслуживает хоть какого- то упоминания - Малявка Сукуна, который теперь вроде как всем у них заправляет. В основном, эти ребята занимаются тем, что собираются в заброшенной промзоне на северо-востоке, пьют антифриз, курят травку и рисуют граффити.

Махнув лапой, он высказал свое отношение к её первой цели.

- Это не какая-то неприступная крепость, совсем наоборот. Лорд Уса даст вам подробную карту, но, право слово, тратить время на этих бестолковых панков...

"Да, бестолковые панки, но они всё ещё ходят под Худзином. Я предпочту перебдеть."

- Предпочту перестраховаться. Даже жуки могут оказаться грозным оружием в правильных руках. Вдобавок...

Найтбаг позволяет себе усмехнуться:

- Времени у меня много.

"Если только конечно этот хренов прототип работает. Вот смеху-то будет если я сдохну просто так."

Скривившись, Лорд сказал что всю информацию она сможет найти на её КПК. Кивнув в ответ на это, Риггл решила что пора закругляться.

- В таком случае, приступлю к выполнению задания. Где я получу снаряжение? И было бы неплохо на этот самый КПК добавить техдокументацию для всего снаряжение.

В ответ, Лорд Уса взмахнул рукой.

- Всё будет доставлено в ангар "Принцессы". Инаба!

Все находящиеся в комнате девушки-кролики (включая "скульптуры" вдоль дорожки) одновременно открыли глаза и повернули головы на голос Лорда Усы. Тот ткнул пальцем в одну из девушек среди своего сопровождения.

- Лорд Уса приказывает тебе отвести наёмницу в ангар, проконтролировать выдачу ей всего необходимого и сопровождать её в качестве пилота флаера.

Девушка-кролик кивнула своему господину, и подошла к Риггл, поклонившись.

- Инаба поступает в ваше распоряжение.
[NIC]Wriggle Nightbug[/NIC][STA] you're one ugly motherfucker[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c836526/v836526201/fe2/Hf42fQb_4D8.jpg[/AVA]
"Дер-р-р-рьмо. Теперь рядом со мной будет фактически шпион этого ублюдка. Просто ох***но. Похоже, придётся потратить пару петель на обучение управлением этим флаером. Потому что лишние глаза и уши мне точно не нужны. Но сейчас... сейчас мне придётся согласиться."

Оглядев крольчиху (та выглядела абсолютно точно так же как и её товарки возле Лорда Усы, не отличаясь от них ни в чём), Найтбаг просто сказал её "Веди".

Девушка молча провела её мимо ублюдка в проход возле его "трона", и затем, спустя один небольшой коридор и один не такой уж и небольшой подъём на лифте, они оказались в просторном ангаре, где их ждал тарелкообразный транспорт знакомой Риггл формы. Он очень уж был похож на тот, который доставил их к дому черно-белой сучки, и поэтому вызывал не слишком приятные ассоциации. Как раз к тому моменту, когда они поднялись наверх, из другого лифта, аналогичного тому что доставил их наверх, но находящегося на противоположной стороне ангара, вышли ещё две крольчихи, несущие ящик (по всей видимости - с снаряжением), который они занесли в некое помещение.

"Окей, значит сперва разберёмся с снаряжением, после чего отправляемся к этим говнарям из Клуба, и по пути читаю информацию о них."

Отредактировано Умаядо-тайси (2019-04-06 17:05:16)

+1

7

[AVA]https://i.ibb.co/qMkcWPc/CR4ES.png[/AVA][STA]🐸 le conteuse 🐸[/STA]Стройные ряды защищённых электронными замками шкафчиков без каких-либо опознавательных знаков указывали на то, что приангарное помещение, куда доставили ящик с экипировкой, являлось то ли раздевалкой, то ли маленьким складом. После того, как кролики-носильщики поспешно и не оглядываясь покинули ангар, Риггл первым делом приступила к тщательному осмотру снаряжения. Наёмница не была наивной дурой и, естественно, не доверяла Лорду. Поэтому, прежде чем приступать к миссии, она хотела однозначно ― насколько это вообще было возможно ― убедиться в том, в выданном ей снаряжении не было заготовлено никаких неприятных (а о других не стоило и мечтать) сюрпризов. Кроме того, ёкай-жук очень настороженно отнеслась к прикомандированному к ней пилоту. И, справедливости ради, не без причин: любой мало-мальски здравомыслящий человек или ёкай отнёсся бы к такому "напарнику" с подозрением.

Сразу после того, как контейнер был открыт, взгляд Найтбаг первым делом наткнулся на чёрный цельный обтягивающий костюм на всё тело с расположенными на нём круглыми капсулами, заполненными янтарного цвета жидкостью. Кроме этого защитного костюма среди содержимого ящика были две странно выглядящие пушки: одна в целом формой и габаритами оказалась похожа на обычный средних размеров пистолет, не считая необычно широкого воронкообразного дула, а вторая же была совсем крошечной и скорее выглядела как игрушечный брелок почти вдвое меньшей длины, чем ладонь Риггл. Также имелся компактный КПК (прикрепляющийся к надеваемому на запястье браслету), две связки маленьких гранат по семь штук в каждой, чемоданчик с эмблемой ухмыляющейся кроличьей головы на нём, пять пухлых пачек десятитысячных банкнот, тубус из прозрачного пластика с копошащимися в нём крупными блестящими зелёными жуками и, наконец, закрытая квадратная коробочка без опознавательных знаков.

В намерения Риггл входило внимательно изучить инструкции и проверить работоспособность всего. Но даже беглый просмотр хранящихся в памяти КПК файлов показал, что на действительно доскональное изучение экипировки на предмет любого рода дефектов и/или незадокументированых возможностей уйдёт очень много времени. Инструкции по эксплуатации и техническая документация составлялись явно с расчётом на чтение их обученным персоналом с надлежащим уровнем преподготовки. Наёмница быстро прикинула в уме, что даже при всей её сообразительности ей не удастся "разгрызть" эту проблему менее чем за несколько часов. Возможно, что и целого дня будет недостаточно...

...Особенно если её будут постоянно отвлекать.

В приангарное помещение зашла Инаба и коротко поклонилась.

"Lighting Wings Type Support Cruel Battle Princess" готова к вылету.

Найтбаг решила, что планы придётся оперативно менять ― риск попасться в подстроенную Лордом Усой ловушку она сочла всё-таки слишком большим, и с этим следовало разобраться в самую первую очередь. Было ли ей известно уединённое место, в котором она могла без помех исследовать снаряжение? Трудно сказать. Агенты Эйентея нашли Риггл даже в её "тайном убежище". Идея отправится в Пустоши, как можно дальше от Города, тоже была отметена как несостоятельная. И тут жук-ёкай вспомнила: как-то раз она слышала от одной своей хорошей подруги, что где-то на внешней границы фейского гетто вроде как находилась стоящая на отшибе старая психбольница.

В окрестностях которой было довольно уединённо.

...Что ж, почему бы и нет? С этой мыслью Риггл велела крольчихе лететь туда. Если пилот и была удивлена внезапным изменением планов (хотя стоило ли вообще ожидать от этих кроликов каких-либо эмоций?..), то не подала виду, лишь молча кивнув. Прихватив бронированный контейнер, девушки направились к флаеру.

Выглядящая снаружи изящно и элегантно, изнутри "Принцесса" оказалась на удивление просторной: кроме двоих пилотов там вполне хватило бы места и ещё для полудюжины бойцов (или для большого ящика с грузом). Кролик уселась в кресло основного пилота, надела на голову закрытый шлем с прорезями для ушей и положила руки на появившуюся перед ней трёхмерную голографическую клавиатуру. Честь потолка ангара отъехала в сторону. Флаер мягко и бесшумно поднялся в воздух и, мигом приобретя огромное ускорение (при этом Риггл почему-то не почувствовала какой-либо даже малейшей перегрузки), вылетел из ангара. Стремительно набрав высоту, "Принцесса" пронеслась над городом с такой скоростью, что здания и автомобильные дороги внизу слились в одно сплошное грязно-серое пятно. Пилот едва дотрагивалась кончиками пальцев до висящих перед ней светящихся глифов ― тем не менее, летательный аппарат двигался уверенно и ровно.

― До прибытия осталось пять, четыре, три, два, один...

Одновременно с завершением обратного отсчёта флаер всё так же беззвучно приземлился на крышу величественной, но неухоженной двухэтажной башни, окружённой бетонной оградой. Вокруг не было заметно никаких признаков сколько-нибудь недавней активности разумных существ. Инаба безэмоционально сообщила:

― Прибыли на место назначения.

Отредактировано Moriya Suwako (2019-11-17 15:20:05)

+1

8

Само транспортное средство интересовало Риггл мало, да и впечатлиться уровнем лунарианских технологий как-то не выходило - в конце-концов, она уже летала на таком, и поэтому весь эффект новизны пропал, даже несмотря на то что в прошлый раз она была больше занята моральной подготовкой к сложному заданию. По иронии судьбы, второй полёт на летающей тарелке так же не предвещал ничего хорошего.

Пока они летели в точку назначения, ёкай-жук в основном занималась тем, что следила за кроликом, каждую секунду ожидая какого-нибудь грязного трюка. Она не доверяла ушастой, по вполне понятным причинам. Не зря кроликов что ходят под Лордом Усой порой называли "Ушами Лорда". 

Но всё было спокойно, вплоть до того момента как они приземлились на крышу психбольницы. Пилот доложилась и ожидала дальнейших приказаний.

- Мы останемся тут на некоторое время. У корабля же есть стелс-поле или какая-нибудь такая дребедень?

Ответом ей послужил короткий кивок Инабы.

- Тогда отлично. Сообщи, если будут изменения в окружающей обстановке.

Сказав это, Риггл приступила к чтению. Она абсолютно точно не собиралась приступать к заданию со снаряжением, которое ей абсолютно незнакомо. И в котором могли быть сюрпризы от жирного хряка.

Но долго вникать в сложные хитросплетения терминов, каких-то схем и прочей дребедени, ей не дали. Буквально спустя минут двадцать её окликнула крольчиха.

- У нас гости.

С раздражённым вздохом, Найтбаг отложила КПК и подошла в кабину. Как раз вовремя, чтобы увидеть, как из люка, что открылся буквально в паре метров от флаера, высунулась весьма знакомая ей блондинистая голова. Правда, эта самая голова обычно была спрятана под капюшоном кофты, и принадлежала её подруге - Румии.

"Какого ***?! Она-то что тут делает?! И почему она выглядит так, словно бы бомжевала последние пару месяцев?"

Ёкай тьмы вполне чётко смотрела куда-то возле флаера, явно осведомлённая о его присутствии, но не видящая его. А после она весьма громко и чётко произнесла:

- Властелин чует вас! Сдайтесь ему, и он окажет вам милость, убив быстро!

Реакция крольчихи на это заявление была ожидаемо безоэмоцианальной, а вот Риггл грязно выругалась себе под нос.

"Что за ё***ный нахер? Это н***я не то, как она себя обычно ведёт! Что я успела пропустить со всем этим цирком?"

- Эй, ушастая. Тут есть какие-нибудь внешние динамики или типа того?

Молчаливая помощница просто кивнула и нажала на какую-то голографическую кнопку на панели управления.

- Румия, какого *** ты несёшь? Пока я вляпывалась из одного говна в другое, тебя что, в секту затащили? Какой н***й властелин? Совсем *** дала?

Подруга однозначно узнала её голос. Как ни странно, раздавшийся из воздуха голос её знакомой, которую она не видела пару месяцев, её отнюдь не удивил - ну или во всяком случае, Румия никак этого не показала. Блондинка выглядела безумно уставшей, и сбивчиво ответила:

- ...Я не смогу тебе объяснить. Я... у-у-у...

На секунду она проявила явные признаки внутренней борьбы, но с чем бы она не боролась, победить ей не удалось. Взгляд девушки, в котором секунду назад можно было увидеть жалкую тень былого огня, наполнился тоской и печалью, столь сильными, что Риггл ощутила их даже сквозь всё сантиметры стали, высокотехнологичных микросхем и загадочных сплавов.

- ...Сдайся!.. На милость!.. Чёрного Властелина!

"Это н***я не норма. Это не промывка какой-нибудь секты, и даже не наркота. Я не знаю, что с ней сделали, но это что-то по-настоящему жуткое. Проклятье! И как всегда всё не вовремя! Так, ладно. Успокойся. Конкретно сейчас я ей ничем не смогу помочь. Это не имеет смысла. Я займусь этим позже, в самой последней петле. Сейчас - главное завершить всю подготовку. Я помогу ей. Обязательно помогу. Но сейчас есть более важные дела."

Риггл пришлось потратить некоторое время, убеждая себя в этом. Но логика всегда была её сильной стороной, поэтому ей это удалось относительно легко. Но на душе у неё всё равно остался мерзкий привкус предательства.

Подав знак кролику отключить динамики, и дождавшись пока та выполнить приказ, Найтбаг отдала новый.

- Взлетаем. Сможешь же сделать это вслепую? Она может создавать зоны темноты.

Ответом ей послужил привычный молчаливый кивок, после которого Инаба приступила к выполнению новой задачи.

"Не знаю, запрограммирована ли она на предательство, но она как минимум весьма удобный подчинённый. Никаких лишних слов, никаких глупых вопросов, никаких ненужных эмоций. Но... пожалуй, я бы была более спокойна если бы она вела себя чуть более живо."

На грани слышимости загудели двигатели "Принцессы", и та довольно быстро оторвалась от бетонной крыши не-такой-уж-и-заброшенной психбольницы. К удивлению Риггл, сразу же после этого, их не накрыло облако тьмы, как она этого ожидала. Вместо этого, корабль мощно тряхнуло, и через него прошёл ощутимый импульс... чего-то. Словно бы воздух превратился в мерзкую липкую жижу, и ожив, решил утянуть её куда-то вниз - в бездну.

- Какого?! Это что-то новенькое! Румия такого раньше не могла!

К счастью, крольчиха была достаточно хорошим пилотом, а "Принцесса" - достаточно хорошим образцом лунарианских технологий, чтобы справиться с этим жутковатым энергетическим ударом, и они без особых проблем быстро набрали значительную высоту. Разве что Риггл едва не испортила новенькое нижнее бельё, когда двигатели флаера заглохи на пару секунд, но всё обошлось.

В итоге, они взлетели настолько высоко, что прорвали извечное одеяло свинцовых облаков, что заменяло небо жителям Города, и во второй раз в своей жизни, Риггл увидела чистое небо. Красновато-оранжевое, напоминающее кожуру какого-нибудь фрукта, оно своим видом на некотрое время прогнало из души девушки все тревоги.

К сожалению, ненадолго - ровно до того, как магию момента не нарушила крольчиха своим ненужным отчётом:

- Сделано. Куда теперь?

Вернувшись к реальности, Найтбаг задумалась. Вопрос был хорошим, но отнюдь не лёгким. Больше мест, где их вряд ли кто-либо побеспокоил, ей не было известно. Вариант лететь в Пустоши она всё ещё считала слишком глупым. А значит, нужно было найти такое место в черте города...

"Хм... А ведь... М-м-м... Что если... никуда не лететь?"

Идея, неожиданно пришедшая ей в голову, казалась гениальной в своей простоте. Даже непонятно, как она ей не пришла раньше?

- Сколько мы можем пробыть так вот в воздухе?

Инаба безразлично пожала плечами и скупо ответила:

- Запасов топлива хватит ещё на 48 часов, если мы не будем никуда двигаться.

Услышав это, ёкай-жук хлопнула в ладоши, и отправилась на своё место, захватив планшет, попутно говоря с усой:

- Тогда никуда не летим.

"Ну хоть тут нас надеюсь никто не побеспокоит."

Периферийным зрением, Риггл отметила что пилот тоже устроилась поудобнее, включила какую-то музыку, и даже достала термос с чем-то очень похожим на морковный сок ("Наверняка с "питательными добавками" от её хозяина"). Держа девушку-кролика в своём поле зрения, она наконец продолжила прерванное чтение.

Всего час потребовался для того, чтобы её вновь прервали. Вновь это была Инаба, и на этот раз новости были не о том что до них вновь кто-то до***лся. Без всякого вступления, её безразличный и сухой голос внезапно разорвал умиротворяющую тишину.

- ...По новостям передают, что общественность Горда встревожена закрытием на карантин всех отделений “EienteiPharma” и “T&O”. И тем, что руководство компаний отказывается от комментариев.

"Надо же, "встревожена", хах! Да уж, точно встревожена - опасается как бы опять не прилетело сопутствующим ущербом!"

Риггл уже думала высказать эту мысль, как заметила странность в этой новости.

"Погодите, а разве они официально не враждуют? И такое одновременное закрытие разве не наведёт людей на какие-нибудь мысли?"

Этот вопрос Найтбаг незамедлительно озвучила. На что получила на удивление глубокомысленный ответ.

- Всем сколько-нибудь влиятельным игрокам и так давно известен факт сотрудничества между этими компаниями. А слухи, ходящие среди простых обывателей не перерастут во что-то большее из-за подобных "совпадений".

Подобное отношение было довольно циничным, но от этого не менее забавным. Большие дяди играют на публику, при том что все знают, как оно на самом деле, и на мнение публики, в общем-то, плевать...

"Похоже, даже целые корпорации оказываются заложниками бессмысленных действий. Иронично."

Издав неопределённый хмык в ответ на это "откровение", она вернулась к чтению. Оставалось ещё много страниц этой бессмысленно сложной и запутанной документации. Дело пошло бы гораздо быстрее, если бы ей не пришлось каждые две минуты лезть в словарь, чтобы понять что означает очередное заумное слово. Но решимости у Риггл было не занимать, и она была твёрдо намерена разобраться со всем этим перед тем, как лезть в самую гущу событий.

Но не прошло и двух часов, как вновь раздался негромкий голос Инабы. Но новости на этот раз были гораздо более... занятными.

- Только что поступила информация, что некий экстремист-одиночка ворвался в здание главного метеоцентра Города, вступил в перестрелку с охраной... И, получив серьёзное ранение, активировал имеющееся при нём взрывное устройство. Обстоятельства инцидента выясняются.

Подняв уставшие глаза от небольшого экранчика, Найтбаг пару раз моргнула, вникая в озвученное, а затем нахмурилась.

"Главный метеоцентр? Кажется... он где-то в Бхавагра-Хиллз, если не ошибаюсь. Элитный район, высшие уровни небоскрёбов. Удивительно как какой-то террорист туда вообще попал. Но что за странное место для террористической атаки? Кому-то нужно не допустить того чтобы люди могли знать какая погода будет? Бред какой-то. Чёрт, я ничего об этом месте не знаю, так что и понять зачем его могли атаковать у меня вряд ли выйдет. Но вот кто это сделал, предположить можно. Вероятней всего - Сейддам. Но точно не он сам - перезапуска петли не произошло... Стоп. Слишком рано делать такой вывод. Во-первых, не факт, что устройство поместили в него. Во-вторых, не факт что устройства действительно связаны. И в-третьих... ох как же мне не хочется даже думать об этом... и в-третьих, устройство может банально не работать. Либо моё, либо украденное. Либо... оба. И в таком случае Эйрин - редкостная сука. Но хочется верить в лучшее..."

Но сделать с этой информацией сейчас она ничего не может, как и не имеет смысла менять планы из-за этих новостей. Поэтому, Риггл просто сделала в уме пометку, пробормотав себе под нос "Вот оно как" и продолжив изучение техдокументации.

На этот раз, ей дали довольно много времени. Прошло целых шесть часов, и этого хватило чтобы закончить с документацией к половине снаряжения. К этому моменту, неизвестных терминов стало куда меньше, да и она освоилась со стилем письма лунариан. За окном уже минул полдень, и непривычно яркое солнце начало постепенно клониться к горизонту.

Когда Найтбаг сделала небольшой перерыв и встала слегка размять конечности, крольчиха озвучила новости:

- Террорист, устроивший взрыв в метеоцентре, был с помощью генетической экспертизы опознан как Сейддам Худзин. Комментариев от представителей закона пока не поступало.

И вот это уже было серьёзно. Мысль о том, что возможно её опять используют втёмную, которую она гнала от себя, получила весьма весомый аргумент в свою пользу. Не абсолютный, но весьма весомый.

"Проклятье... Ну что за омерзительная ситуация. И что теперь делать? Если устройство не работает... то мне п***ец. Если работает... то в кого они тогда его запихнули? И почему не в Сейддама? Неужели выводы Эйрин ошибочны, и во всё виноват не он? Но зачем ему тогда подрывать себя? Ч-ч-чёрт... Ладно, это всё сто процентов какой-то очень хитрый план. Я просто имею недостаточно информации. Слишком рано делать выводы. Мне нужно просто довериться Эйрин. На этот один чертов раз."

Убедив себя в том что её самоубийственный - в самом буквальном смысле - план вовсе таковым не является, Риггл села на уже привычное место и продолжила читать, буркнув в ответ Инабе что-то невразумительное.

"Нужно спешить".

Точно такой же ответ был на новость о новом взрыве - на этот раз, якобы из-за утечки бытового газа. Отметив в уме, что он случился по адресу Винд-Стрит, ёкай-жук с упорством, достойным лучшего применения, вгрызалась в гранит технической информации.

Ещё спустя три часа всё было готово. Она знала о её снаряжении всё, что в теории могла бы, полностью убедилась в его работоспособности, и исправности. Никаких сюрпризов типа жучков, подрезанных кабелей, или ещё какой дряни которая подставит её в самый неподходящий момент, обнаружено не было. Риггл даже была немного разочарована. Самую малость - и скорее из-за чувства, что она потратила всё это время зря. Но напомнив себе, что тут необходимо как следует перестраховаться, она подавила эту откровенно глупую эмоцию.

"И вот, я тут. Должна совершить сраный суицид. Фантастично."

Встав с облюбованного сидения, Риггл достала капсулу с ядом. Небольшая, размером с горошину, она абсолютно точно не выглядела как то, что способно её мгновенно убить. Но она знала из документации посвящённой ей, что содержащееся в ней вещество убивает мгновенно. Механизм его работы был слишком сложен, чтобы она поняла его досконально, но ей и не надо было. Всё что ей нужно было - это знание о том, что для использования этой штуки достаточно просто приставить её к щеке.

Когда серебряная горошина просто "провалилась" под кожу, она было слегка дернулась от странного чувства, но оно исчезло столь же быстро как и появилось. На смену ему пришло ощущение небольшого выступа на внутренней стороне щеки. Убедившись, что всё сработало как надо, ёкай-жук кивнула сама себе, и обратилась к крольчихе.
[NIC]Wriggle Nightbug[/NIC][STA]i'm reading fucking manual and nobody will stop me[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c836526/v836526201/fe2/Hf42fQb_4D8.jpg[/AVA]
- Открой выход.

Выражение лица ушастой разглядеть было нельзя из-за шлема, но приказ она выполнила беспрекословно и без малейшей задержки. Внутрь "Принцессы" тут же начали врываться сильные порывы ледяного ветра, заставившие Риггл вздрогнуть. Оглянувшись на Инабу, она слегка усмехнулась.

- Прощай. Или встречи. Тут кому как!

И сделав шаг в бездну, она раздавила капсулу с ядом.

Последней мыслью, что промелькнула в её голове перед тем как всё заволокла тьма, была "Не завидую тому бедняге рядом с которым приземлится мой труп".

+2

9

[AVA]https://i.ibb.co/qMkcWPc/CR4ES.png[/AVA][STA]🐸 le conteuse 🐸[/STA] Сразу же после активации "устройства сброса", Риггл, кажется, потеряла сознание ― потому что даже не поняла, успела ли её вторая нога покинуть салон флаера.

Очнулась она спустя неизвестное количество времени. Всё её тело ощущало себя здоровым и отдохнувшим. Разве что на шее и в верхней части спины был какой-то неприятный зуд, который несколько портил ощущения. Ну и какие-то проводки, клеммы которых она ощущала по всему телу, тоже не особо радовали.

Кроме того, немного болела голова.

Облечённо вздохнув (ещё бы, не каждый день ей доводилось умирать и перемещаться в прошлое!), ёкай выбралась из капсулы, после чего осмотрела окружение и себя на наличие каких-либо несоответствий. Насколько можно было судить, никаких бросающихся в глаза несоответствий заметно не было. Возможно, имелись какие-то отличия в показаниях на экранах капсулы... Однако для Риггл они так и оставались просто белибердой без смысла, так что пристального изучения не удостоились.

Быстро промотав в памяти последовательность событий предыдущей итерации, наёмница отправилась туда, где находился телепорт в кабинет Эйрин. В коридоре, как и в прошлый раз, было тихо и безлюдно. Когда Риггл добралась до двери комнаты с телепортом, то обнаружила её запертой... Но через секунду дверь отъехала в сторону, и из-за неё появилась выглядящая напряжённой и встревоженной "госпожа президент" на своём летающем кресле. Реакция её была, на самом деле, предсказуемой: увидев в нескольких шагах от себя незнакомку, темноволосая девушка издала короткий испуганный писк, резко врубила задний ход и исчезала во вспышке света. Судя по проходящим через кольца импульсам, телепорт оставался активным.

Вздыхнув, жук-ёкай поняла: кажется, всё пошло не совсем так, как задумывалось. Преследовать брюнетку, с одной стороны, особого смысла не было ― судя по всему, она вернулась в то место, где её держат ― и это явно не кабинет Эйрин. С другой стороны ― способа связи с вице-президентом у внештатной сотрудницы не имелось, а вот с темноволосой девушкой О'Моикан связаться могла. Что, в теории, должно было значить и обратное.

Хм.

Взглядом Риггл попыталась найти какие-либо камеры или системы наблюдения. Но если таковые и имелись, то были скрыты от глаз.

Что ж, выбора не оставалось. С раздосадованным вздохом наёмница шагнула в портал. И после очередного короткого сеанса пробирающего до костей холода оказалась в комнате-телепорте, отличающейся от всех других таких же комнат тем, что все стены, пол и потолок были покрыты толстым слоем какого-то мягкого пружинистого материала розово-персикового цвета. Через открытую дверь виднелось довольно большое жилое помещение с такими же стенами, кучей лежащих на полу мягких игрушек и ни одной твёрдой, гладкой или тем более острой поверхности в пределах видимости. Президента видно не было, но откуда-то из глубин "мягкого зала" доносился шум мотора кресла.

Голову ёкая посетила запоздалая мысль о том, что это всё-таки было очень плохой идеей: судя по всему, её приняли за кого-то опасного... и мало ли какие там средства самозащиты есть у этого "президента"! Решит, что Риггл пришла по её душу ― и всё, добро пожаловать на новый круг. Но так как пока что у неё не было никакого другого способа связаться с Эйрин, надо было как-то выкручиваться. Решив пока не спешить с тем, чтобы заходить в "мягкий зал", Риггл довольно громко (достаточно, чтобы девушка в кресле её услышала) начала говорить:

― Госпожа президент, прошу прощения, что испугала вас. Я не хочу причинить вам вреда. Я внештатный сотрудник компании. Мне нужно связаться с Эйрин О'Моикан. Вы можете мне помочь с этим?

Ответа не последовало, однако из глубины комнаты доносились звуки какой-то возни.

Наёмница осторожно вошла в комнату, подняв руки в жесте миролюбия.

― Госпожа президент?..

Ей пришлось обратиться к некоторым своим талантам в акробатике, потому что идти по прогибающему и пружинистому полу ― задание, как оказалось, не из лёгких. Примерно как идти по плохо натянутому батуту. Собственно, помимо гор мягких игрушек на полу, в комнате почти ничего и не имелось. Единственным предметом интерьера была здоровенная капсула, похожая на ту, в которой проснулась Риггл, но только раза в два крупнее, с гораздо большим числом датчиков и экранов, и с покрытием не из гладкого люминесцирующего пластика, а из того же мягкого материала. Кресло президента зависло в воздухе возле капсулы, но самой девушки видно не было... но через несколько секунд она выползла из-за бока капсулы и забралась обратно в своё средство передвижения.

― ...прошу прощения, но я сама не могу связаться с Эйрин...

Голос девушки звучал очень-очень тихо, и она старательно отводила взгляд вниз, не смотря в лицо Риггл. Но всё-таки почему-то складывалось чувство, что она отчасти вернула самообладание. С мыслью о том, что всё, конечно же, не могло быть так просто, ёкай-жук дипломатично ответила:

― Вот как? Это печально. В таком случае, возможно нам стоит попытаться поискать иной способ связаться с ней?

Президент резко мотнула головой, но тут же сникла и как-то сжалась, будто стыдясь чего-то.

― ...ещё раз прошу меня извинить... Но не могли бы вы покинуть...

Тихую сбивчивую речь девушки перебил встревоженный голос вице-президента, раздавшийся из кресла.

― Госпожа президент, вы в порядке? Произошёл сбой в системе связи. Вы не покидали свою комнату?

Вздрогнув всем телом, брюнетка кинула странный короткий взгляд в сторону Риггл.

― Н-нет, мэм!.. Я у себя, мэм!.. Тут, м-м-м...

Похоже, она не была уверена в том, как ей стоит рассказать О'Моикан о "внештатном сотруднике" и стоит ли вообще.

Риггл мигом поняла, что попала в довольно двусмысленную ситуацию: разумеется, стоило ей подать голос или девушке в кресле сообщить о её присутствии ― и это автоматически скажет Эйрин, что президент куда-то уходила. А значит, вскроется её обман ― и по какой-то причине наёмнице не хотелось подставлять ту, хоть она и почти не была с ней знакома (даже не знала её имени). В третий раз за короткое время вздохнув (правда, на этот раз только мысленно) и приложив палец к губам, дав понять президенту, чтобы та молчала, Риггл аккуратно пошла обратно к телепорту.

Напряжённое лицо темноволосой девушки чуть прояснилось, и она с благодарной полуулыбкой кивнула, так же приложив палец к губам.

Телепортационное устройство перенесло ёкая обратно в комнату возле коридора, ведущего к больничной палате. Теперь надо было как-то привлечь внимание Эйрин. И Риггл не придумала ничего лучше, чем просто подойти к консоли на стене и ткнуть в неё пальцем несколько раз.

Как ни странно, но это сработало. Через полминуты после "тыкания" из скрытого где-то в стене динамика послышался безэмоциональный голос Эйрин.

― А, это вы. Проходите.

После чего пульсации телепорта почти неуловимым образом изменили тональность и ритм.

***

Вице-президент, как и в прошлый раз, неподвижно восседала за столом, холодно уставившись на вошедшую в кабинет девушку.

― ...Прежде всего, я задам вам один вопрос, мисс Найтбаг. Какая это по счёту итерация?

― Вторая. Вам стоит сообщить мне надёжный способ связаться с вами, а то я могу случайно ткнуть куда-нибудь не туда.

Сев в кресло напротив, Риггл с лёгкой ухмылкой на лице высказала назревшие у неё вопросы и претензии:

― Мне изложить вам полученную в ходе прошлой итерации информацию? Честно говоря, события проходили далеко не так, как я ожидала, и более того ― они скорее указывали на то, что вы меня снова обманули, как и всех вокруг. А учитывая, что для перезапуска временной петли мне потребовалось убить себя, я можно сказать доверила свою жизнь вашим словам. Впрочем, не в первый раз уже, так что какая разница?

Ёкай вновь ненадолго ощутила возникшее вокруг странное напряжение, после чего О'Моикан медленно качнула головой, не меняя застывшего выражения лица.

― Очевидно, тот факт, что после своей "смерти" вы сейчас сидите здесь живая, не является для вас a bono rationis est credere...

Женщина механически качнула головой в другую сторону.

― ...Излагайте. Я внимательно вас слушаю.

― Ну, началось всё с того, что Лорд Уса вёл себя как подозрительный ублюдок. Сперва он спросил меня о том, в чём дело, и почему послали именно меня. Я была вынуждена изложить ему суть происходящего, после чего он отлучился... На некоторое время. В случае, если он был вам верен, то наверное связывался с вами, и получал подтверждение моим словам, если же он крыса, а не кролик ― то сливал своим дружкам всё что узнал от меня. Впрочем, мог и совместить. Затем он мне выдал снаряжение. Я приняла решение первую итерацию посвятить подготовке. Проверила всё снаряжение, убедилась, что в нём нет никаких сюрпризов, прочитала ваши документы к нему. В общем, готовилась. И следила за новостями. И новости были одна просто восхитительней другой!..

Да уж, иначе и не скажешь.

― ...Сперва примерно в девять тридцать утра неизвестный напал на городской Метеоцентр. После перестрелки с охраной, он подорвал себя. Спустя некоторое время при помощи генетической экспертизы было выяснено, что это был Сейддам. А семь часов спустя случился ещё один взрыв, на Винд-Стрит, в жилом доме. Что взорвалось ― не знали, отмазались стандартной "утечкой газа". В итоге, как только я закончила с подготовкой, я испытала "средство экстренного перезапуска временной петли". И вот я здесь, перед вами уже во второй раз.

Всё время, пока наёмница рассказывала о событиях первой итерации, она буквально кожей чувствовала, как "невидимая публика" оценивает и тщательно взвешивает каждое её слово.

― Sane quidem, ― глубокомысленный кивок, ― Primum omnium: сразу же после вашего перенаправления на Тикурин-стрит все инструкции должны были быть переданы Лорду Уса, после чего в головном офисе “EienteiPharma” должен был быть введён режим полной изоляции. Следовательно, Лорд Уса не смог бы связаться со мной... ― неопределённый жест, ― ..In omnibus his: он находится под моим полным контролем и чисто физически не способен предать Компанию.

― То есть вы признаете, что его поведение не соответствует тому, что мы знаем, но при этом точно так же сразу отметаете версию с тем, что он вас предал? Это выглядит чертовски подозрительно, когда он сперва ничего дескать не знает и не понимает, почему послали меня, и вообще недоволен, после чего уходит, и спустя некоторое время возвращается с довольной ухмылкой. Тот факт, что связаться с вами он не мог, лишь делает всё подозрительней. Я конечно вам верю, но уж простите, тут я вижу слишком подозрительную ситуацию! ― хмыкнув, Риггл продолжила, ― В любом случае, ваши слова лишь убедили меня в том, что ему нельзя доверять. В прошлой петле он выделил мне пилота-кролика. Есть у меня возможность проверить её на наличие каких-то приказов или инструкций, направленных против меня? На обучение пилотированию флаера у меня уйдет слишком много петель, чтобы я могла просто отказаться от пилота.

О'Моикан прохладно вскинула бровь.

― Сомневаюсь, что Лорд Уса заявил вам о том, что хочет "с кем-то посоветоваться" expressis verbis. Понимаю, что он является... неприятной личностью, однако при этом считаю, что он заслуживает подозрений в свой адрес меньше, чем кто бы то ни было из сотрудников Компании. Потому что иначе ему не доверили бы обеспечивать вас экипировкой. Которая, как вы сами подтвердили, не имеет никаких секретов, ― короткая усмешка, ― То же самое касается той модели пилота, которая была включена в перечень снаряжения. Старая, но надёжная модель с примитивнейшей личностной матрицей и лучшей из имеющихся защитой от взлома. Это означает, что если кто-то всё-таки ita ignotum получит несанкционированный доступ к его программам, то это можно будет установить только после полной заводской проверки всех систем, включающей вскрытие.

Добавить тут было нечего, так что наёмница просто пожала плечами с выражением "ну, тогда ничего не поделаешь". После недолгого молчания Эйрин с уже знакомым менторским видом назидательно произнесла, словно поучая своего нерадивого студента:

― Prioritas, мисс Найтбаг. Похвально и естественно, что вы с подозрением относитесь ко всем и каждому, но для успешного выполнения миссии необходимо ещё и правильно уметь оценивать вероятности событий и расставлять приоритеты.

В ответ на отповедь, Риггл закатила глаза, и лишь буркнула: "Нас рассудит время".

Последовала непродолжительная пауза, во время которой Эйрин о чём-то размышляла.

― Поведение Худзина свидетельствует либо о том, что он установил себе имплант и был уверен в его работоспособности, либо о том, что атаковавшим Метеоцентр смертником был не он, несмотря на результаты экспертизы. Я склоняюсь к первому варианту ― и в таком случае получаем, что либо его имплант не сработал должным образом, либо принцип взаимодействия временных линий носителей имплантов более сложен, чем предполагали ранние теории. В любом случае, нужно больше сведений.

Женщина вновь погрузилась в раздумья и, видимо, пришла к некоему логическому заключению.

― Усиливать охрану Метеоцентра нет смысла. По крайней мере пока.

― А я бы скорее поставила на то, что он подкупил кого надо! ― не сдержавшись, фыркнула Риггл, ― Выглядит реалистичней. Но да ладно, доверяюсь вашему интеллекту.

Казалось, вице-президент начисто проигнорировала ехидный тон собеседницы.

― ...Что касается того дома на Винд-Стрит: можете заглянуть туда, если представится случай, мисс Найтбаг. Пароль ― "ТЕТРИАНДОХ".

Ёкай-жук удивлённо вздернула бровь:

― Это место имеет какое-то отношение к Компании? И что это вообще за место, кстати?

На этот вопрос О'Моикан даже как-то почти весело пожала плечами.

― Да, там располагается domain другого внештатного сотрудника Компании. После недавнего неприятного инцидента он несколько утратил мобильность... sed tamen старается по мере сил помогать нашему общему делу. Идейный, ut ita dicam.

― И какой резон мне туда заглядывать? Какого рода поддержку я смогу получить от этого вашего идейного ветерана-инвалида? Или вы хотите чтобы я его предупредила?

На вопросы про "ветерана-инвалида" вице-президент отреагировала равнодушно.

― Вообще говоря, пока у нас нет доказательств в пользу того, что этот взрыв на Винд-Стрит имеет прямое отношение к текущим проблемам и вашему заданию. Возможно, это просто совпадение. Но если некая взаимосвязь имеется, то её, fortasse, следует найти. Могу посоветовать посетить этого агента незадолго до того, как должен случиться взрыв, и узнать, чем именно он в тот момент занимался.

― Окей, постараюсь выкроить время в одной из петель. В таком случае, думаю, мне пора.

Спрыгнув со стула, девушка отправилась к выходу, но у самого дверного проема остановилась и обернулась к Эйрин.

― Госпожа О'Моикан... Я могу запросить в счёт части оплаты этого задания... помощь одному ёкаю? Она подверглась промывке мозгов. Не уверена, какого рода.

Женщина с любопытством прищурилась.

― Запросить? Можете, мисс Найтбаг. Но я ничего не могу вам обещать до тех пор, пока не ознакомлюсь с клиническим случаем.

― Меня интересовала лишь возможность. Спасибо. До встречи, я полагаю.

После того, как Риггл вошла в комнату с телепортом, и за несколько секунд до того, как диск под её ногами активировался, она услышала звучащий "в унисон" голос вице-президента:

― Прощайте. Постарайтесь как следует в этой итерации.

Отредактировано Moriya Suwako (2020-05-11 09:42:36)

+1

10

Всё шло как по накатанной. Никаких изменений. Всё та же мерзка атмосфера, всё те же кролики-статуи, всё тот же жирный ублюдок, и всё тот же одинокий жук в вентиляции. Это было с одной стороны забавно, а с другой — пугающе. Риггл определённо не хотелось бы застрять в этой "временной петле" слишком надолго. Мысль о том, как весь мир превращается не больше чем в смазанную картину на грани восприятия, в рутину бесконечных повторений одного и то же...

"Бр-р-р. Ну его к чёрту."

На этот раз она попыталась ничего не сообщать Усе в ответ на его возмущения (которые никак не отличались от прошлого раза). Ведь эта кабинетная сучка сказала, что она сообщила ему всё, что ему нужно. Но не вышло. Лорд настаивал на объяснениях, сказав что мол ему сказали только что он должен предоставить ей предметы из списка.

"Ты мне п***ец как не нравишься, кусок сала. Твои отмазки ну вообще вялые, не верю я им. Я не я буду, если не выведу тебя на чистую воду."

Впрочем, процесс "вывода на чистую воду" застопорился там же где и в прошлый раз. Жучок, которого она пыталась вывести к Лорду Усе, вновь запутался в хитросплетениях вентиляции.

"Тц. Ладно, в следующий раз у меня точно выйдет."

Ей выдали то же самое, и она почти не вслушивалась в перечисление единииц снаряжения, пока ей что-то не показалось неправильным. Что-то не сходилось... Немного подумав, она наконец сообразила, в чём отличие.

"А-а-а-а, чёрт, я забыла спросить Эйрин о жучках. Ну ладно, попрошу об этом Лорда."

Ей не очень хотелось о чём-либо "просить" этого жирного ублюдка, но пришлось засунуть гордость куда поглубже. Лорд немного поворчал на тему того что "этого в списке не было", но всё-таки соизволил выдать ей и контейнер с модифицированными шпанскими мушками.

Дальше всё было опять без малейших изменений. Та же крольчиха, тот же флаер. Ушастая слушалась просто беспрекословно, и молча помогла сперва затащить ящик со снаряжением внутрь, а потом точно так же без единого вопроса направила транспорт по нужному курсу (а именно — к базе Клуба Анархистов). Ставшая немного больше доверять крольчихе Риггл спокойно проверила снаряжение на наличие неожиданных сюрпризов, и одним глазом косилась в свой КПК, где размещалась информация о членах Клуба.

"Итак, давайте скомпонуем всё что я узнала об этих чудилах."

Вака Сайра Химэ (ака Вобла) — русал. Громила и алконавт. Молчун, но может усыплять голосом (хотя это действует на всех, включая союзников). Умеет дышать под водой. Туповатый и медлительный.

Секи Рид (ака Банки-тян) — дуллахан. Пижон и наследник разорившегося клана магнатов-инвесторов. Обладатель ЧСВ и аристократических замашек чуть ли не уровня Реми Скарлета. Неплохой стрелок. Умеет отделять свою голову от тела и запускать её в полёт.

Гэру — вервольф. Охотница за головами, вышла из низов. Люто, бешено ненавидит кошек. Обладает обострённым восприятием, особенно обонянием. Может перекидываться в звероподобный облик, становясь гораздо сильнее, быстрее и выносливее, но при этом плохо контролируя себя. Некоторое время назад сильно пострадала в стычке с они.

Пис — фея. Присоединилась к Клубу относительно недавно. Никто не отслеживает фей, поэтому о ней ничего не известно кроме того, что она пироманьячка и психопатка.

Су Ку На (ака Великан, ака Малявка Сукуна) — гном. Утверждает, что ведёт свой род от представителей древней цивилизации дварфов, в незапамятные времена основавших Город, но никто ему не верит. Обладал портативной мини-фабрикой нанороботов, но её у него отобрали. Труслив, но харизматичен. Формально возглавляет Клуб, но никто его особо не уважает.

Сейддам Худзин — ёкай неизвестного вида. Террорист и мастер маскировки. Вроде как одержим революционными идеями. Происхождение и истинная личность неизвестны. Возможно, владеет уцелевшими нанороботами и ещё какими-то на удивление продвинутыми технологическими штуками. Поддерживал Су Ку Ну, но потом их пути разошлись.

"Негусто. Пис и Рид будут проблемой. Особенно Пис, чёртовы пироманьяки. Жучки горят очень легко и быстро, не говоря уже о том что огонём можно работать по площади. Ну и конечно Сейддам. Чёртов террорист. ***, я ведь тоже была тогда на улицах, я даже верила в то, что его план может сработать. Но в итоге он нас всех на***л. Единственное о чём он беспокоится — его собственные безумные идеи. Ему плевать на народ, на низы, на всех. Ублюдок. Он ведь даже "своих" кинул в итоге. Мразь. Ладно, а база их?"

После ещё десятка минут чтения, Найтбаг удовлётворённо хмыкнула.

"Значится, база у них располагается на маленькой заброшенной текстильной фабрике "The Shining Needle". Это трёхэтажное здание в промзоне на северо-востоке Города (кстати, прилегающей к Фэйрлему). До некоторых пор фабрика входила в состав небольшого холдинга, долю в котором имела семья Секи Рида, но несколько лет назад Реми Скарлет со своими партнёрами разорил эту фирму, и с тех пор фабрика стала никому не нужна, придя в запустение. Судя по предоставленному плану, внутрь здания (и, соответственно, наружу) можно попасть четырьмя образами: через основной вход, через аварийный вход (включающий ведущую на крышу пожарную лестницу), через гараж и через подземные технические тоннели. В принципе, и через окна тоже можно. Так, что там у нас по тоннелям поздемным? Агась, есть только обычные канализационные коллекторы, совмещённые с трубами водоснабжения с проложенными под землёй же электрическими кабелями. Формально являются частью территории Андеграунда. Значит, туда не лезем, в прошлый раз по башке получила я знатно. Так, а вокруг завода у нас... заброшенные склады, гаражи, ангары и элеваторы. Негусто, но сойдёт."

— Мы прибыли в точку назначения.

Ровный голос крольчихи вывел ёкая жуков из размышлений о том, что ей придётся делать если она попадётся и завяжется битва. Подняв глаза от планшета, она кивнула, и обратилась к усе.

— Включи сканеры, погляди что там в здании такого.

Ответ не заставил себя ждать. Сканеры "показывают наличие группы из пяти человекоподобных существ где-то на первом этаже, в глубине здания", а камеры вдобавок к этому показывали что у входа в завод стоит некто, с высокой вероятностью опознанный Риггл как Вобла, рядом со скутером, двигатель которого не успел остыть после недавней поездки.

"Ага, кажется мы вовремя. Ну что, пошпионим немножечко за нашими друзьями-анархистами?"

Благо, вокруг было вдоволь насекомых, которые легко могли стать её ушами и глазами. Выбрав десяток мух и клопов, как насекомых обладающих наилучшими зрением и слухом соответственно (из тех, что были вокруг неё), ёкай жуков отправила своих маленьких друзей в комнату, где находились пятеро человекоподобных существ. Правда, всё прошло не так удачно, как могло бы.

"А-а-а, что за чёрт?! Башка раскалывается, какого хрена вообще?"

От того, в какой кошмар превратилось восприятие жуков (и соответственно, подключённой к ним Риггл), у неё сильно заболела голова. Спустя с десяток секунд, ей удалось совладать с органами чувств, поняв, в чём дело. Как только насекомые залетели в "комнату для брифингов", их зрение, слух, и прочие чувства... перевернулись. В итоге, изображение из жучиных глаз было перевёрнуто, а голоса хоть и были слышны довольно чётко, говорили слова задом наперёд, и в обратном порядке. Всё что она смогла понять, это то, что члены Клуба беседовали с некой фигурой в чёрном плаще.

"Угх-х-х... этот ублюдок... обыграл меня... Ладно. Подождём, поглядим чего они будут делать."

Спустя полчаса Вобла зашёл внутрь, а затем, спустя ещё минут пятнадцать из гаража, что находится в задней части здания, выехал небольшой фургон. Внутри завода остался только один "человек", одетый в тот самый чёрный плащ. Впрочем, "ауры переворачивания" вокруг него не было, так что возможно, это был не Худзин.

"Если тогда конечно был он. Ну что-ж, попробуем поймать этого "волка-одиночку". Надеюсь это будет не буквально волк. Гэру может стать проблемой."

После короткой команды, Инаба тут же открыла выход из флаера, а Найтбаг, активировав систему маскировки костюма, аккуратно и изящно свалилась мешком картошки на землю с высоты пары метров. Благо, встроенный в костюм экзоскелет позволял такие выкрутасы… хоть и не убирал отдачу от падения целиком.

“Ау-у-уч. Лучше мне не вы***ваться, пяткам всё ещё больновато.”

Аккуратно и неспешно, Риггл начала операцию по проникновению внутрь завода. Правда вот как начала, так и застопорилась, ибо на двери оказалась кривая, но всё же рабочая мина-растяжка, которую она обнаружила при помощи жуков внутри здания. Выругавшись себе под нос, она решила проверить возможности проникнуть в здание через крышу… где её встретила такая же растяжка.

“Да ёп вашу мать, они что, всё тут заминировали? Ладно, что насчёт окон?”

Но не успела ёкай жуков начать осматривать их на наличие сюрпризов подобным тем, что ей оставили на всех входах, как загадочный “плащевик” выскочил из здания, о чём она смогла понять благодаря насекомым вокруг здания, с которых она в фоновом режиме собирала информацию.

Член Клуба (вероятней всего), вскочил на скутер, и тут же с места стартанул куда-то… а чёрт его знает куда. Но важным было не куда он помчался, а что он начал стремительно удаляться от неё!

Мысленно матеря себя за медлительность и нерациональное использование времени, Риггл связалась с Инабой.

— Уса, быстро подтягивай Принцессу ко мне, а как запрыгну к тебе — мчи за ублюдком на скутере!

Крольчиха выполнила приказ без малейшей заминки, и вот они летят на некотором расстоянии от анархиста. Но в воздухе повис немой вопрос — и что дальше?

“А-а-а-а, чёрт. Говно. Ну вот летим мы за ним, и что? Просто следовать за ним, посмотреть куда он приедет? Херня, я на восемьдесят процентов уверена что он обманка. Надо его поймать и допросить. Мне нужна информация об этих ублюдках. Зачем и что они планируют делать. Так, как тогда мне это сделать?”

Поглядывая в один из экранов, что выводил изображение с наружных камер (которые показывали, собственно, скутер), Риггл обратилась к усе.

— Сможешь подстрелить скутер? Так, чтобы водятла не прибило.

Немного подумав, крольчиха спокойно ответила, что нет, гарантировать безопасность водителя она не сможет — он движется на слишком большой скорости.

— Возможно, лучше выстрелить перед скутером. Шанс выживания водителя в таком случае куда выше.

— Логично. Давай, жги. И открой мне выход — пойду ловить нашего лихача.

Ответом ей был лишь короткий кивок. Риггл начала понимать, почему все эти эйентеевские шишки и Лорд Уса так любят этих бездушных кроликов-кукол. Действительно, очень удобно.

“Но я чувствую себя слегка неправильно, используя её как мне заблагорассудится… А, плевать, я дам совести поугрызать меня позже. Когда я наконец закончу с этой чертовой работой.”

Всё произошло в точности как задумывалось. После того как Инаба открыла выход, она прицелилась, и залп из ионной пушки корабля на минимальной мощности сделал всю работу.

После того, как кусок дороги прямо перед ним превратился в пар и пыль, он попытался сбавить скорость, но не справился с управлением, и в итоге полетел на землю. Он едва успел сгруппироваться, чтобы не переломать себе все кости.

Найтбаг же в это время спрыгнула с трапа Принцессы, и активировав джетпак, плавно приземлилась недалеко от места аварии. Не давая ублюдку времени опомниться, она всадила в него заряд из станнера. Несмотря на то, что он вполне резво попытался выхватить револьверы, скорости ему не хватило, и не успев встать, он вновь повалился на землю.

“Так-так-так, Секи Рид. Так и думала. Ладно, теперь контрольный в голову…”

Подойдя поближе к парализованному анархисту, Риггл выстрелила ещё раз, чисто на всякий случай. Ёкаи они такие — хрен разберёшься в их физиологии.

Экспроприировав у ковбоя опасные игрушки, она сязалась с крольчихой, попросив её спустить флаер пониже, чтобы можно было запрыгнуть. Переместив “трофей” внутрь, ёкай жуков быстро связала его, и обыскала более тщательно. В итоге, она извлекла ещё целых четыре револьвера.

— И на кой хрен тебе целых шесть штук? Ты вроде бы не шестирукий, а просто безголовый. А, неважно.

Глядя на связанного Рида, у Риггл начал появляться достаточно уникальный вопрос, который ей как-то раньше в жизни не приходил.

“А голову-то мне ему как связать? Последнее чего я хочу — это чтобы эта херота летала по всему помещению, вопила что-нибудь и попыталась меня укусить.”

Но на помощь пришла верная ушастая помощница! Заметив, что её временный начальник шибко сильно задумалась, она решила подсказать идею.

— В комплекте с ремонтными инструментами в хвостовой части флаера есть клей.

Услышав эту информацию, Найтбаг щёлкнула пальцами, и произнесла “Спасибо!”, а затем отправилась за столь нужным инструментом. Попутно, она решила завести небольшой диалог, пока занималась поиском инструментов:

— Слушай, у тебя хоть имя есть? Инаба это же фамилия вроде, не?

Ответ крольчихи был как всегда безэмоциональным:

— "Инаба" — это обозначение линейки. Моя серия — "T", личный номер — "3W1".

Услышав это, Риггл поморщилась. Ей действительно не нравилась вся эта тема с номерами. Словно бы у скота какого на бойне.

“Хотя, полагаю, это то как их начальники их видят. Просто расходный материал.”

— Хреново... По кодовому номеру звать тебя неудобно, а просто ушастой уже как-то и не хочется. Что, даже прозвища среди своих нет?

В этот момент, она как раз нашла клей, и вернулась обратно к пленёному Анархисту, и начала приклеивать его голову к его же коленям.

— ...Прозвищ нет в инструкциях.

Услышав это, Риггл на миг даже перестала щедро размазывать клей по штанам Рида. Ведь она услышала намёк на эмоцию в голосе Инабы! Из-за шлема было не видно, но ей на секунду показалась что та слегка улыбнулась!

— Да ну, не верю что вы там друг с другом не общаетесь. Может раньше бы я на такое купилась, вы же обычно как роботы себя ведёте. Но не, роботы не глушат морковный сок и не следят за новостями послушывая музычку. Впрочем, понимаю — у нас тут гость, и ты наверное стесняешься. Кстати о госте! Не подскажешь, как от этого станнера снять паралич? В инструкциях было что-то про "электросудорожную терапию". Это его электрошоком пощекотать что ли надо?

Похоже, ей действительно показалось. Ответ крольчихи был столь же холодным и безэмоциональным что и всегда.

— Инаба — пилот, а не врач, поэтому ничем не может помочь.

“Ну вот, отлично, она обиделась. Видимо, не стоило в качестве аргументов приводить то, что она делала в прошлой петле. Это выглядело странно. А, плевать. Ладно, я попробую просто вскипятить мозги этого ублюдка током, в случае того если это не сработает, то невелика потеря.”

— Ну, тогда, мисс пилот-а-не-врач, подсоби мне ответом вот на какой вопрос. Можешь ты не особо причинив вреда системам корабля, сделать мне пару оголённых проводов с крайне желательно не смертельным напряжением и силой тока? Возможность небольшой встряски мне во время допроса этого парня в любом случае не помешает, даже если под ЭЛЕКТРОсудорожной терапией подразумевается вовсе не электрошок.

Потратив пару секунд на обдумывание, Инаба ответила положительно, а затем, потратив пару минут, предоставила требуемое — пару оголённых проводов.

— Благодарю…

Схватив их за изолированные части, Риггл, не теряя времени, подошла к безголовому ковбою, и без лишних экивоков приложила их к его голове. Подержав их пару секунд, она дала бедняге чуть-чуть передохнуть — заодно оценивая, как тот пережил сеанс электрошока.

— Чего-то ты вялый какой-то. Надо тебе ещё немного взбодриться.

После ещё трёх повторений, Рид наконец-таки начал говорить. Ну как, “говорить”. Если едва разборчивое “Хв... хв... хва-а-ати-и-ит!..” можно считать речью.

— О, сеанс кустарной электросудорожной терапии прошёл успешно! Ты наконец-таки можешь говорить.

Убрав провода — но не слишком далеко, так, чтобы она всегда могла до них дотянуться — Найтбаг села напротив анархиста.

— И в твоих интересах не замолкать, дружочек. Иначе процедуру придётся повторить. Но только по делу говори, по делу, я не очень люблю слушать бесполезную ругань — от неё руки сами тянутся к проводам. Итак, начнём с простого. Ваша шайка встречалась с Сейддамом, верно?

Но мышцы дуллахана похоже не до конца отошли от действия станнера, и говорил он не слишком хорошо.

— Д...дыа.

Услышав это, ёкай жуков одобиртельно покивала, и продолжила допрос:

— Хорошо, хорошо. О чём вы там говорили?

Кажется, вопрос был слишком сложен для бедняги. Вернее, не сам вопрос, но ответ на него. Всё что у него вышло — это невнятное мычание про “йеволюцию” и захват “миттацентра”.

— Ага, понятно. Зачем?

Бормотание в этот раз стало чуть более отчётливым… и более интересным.

— ...ккта штуа, шоб мтьмзги!.. грит, можа пи-ри-на-стро-ить!.. Ре-во-лю-тсия!

“О-**-еть. Надеюсь, что единственный кому промыли мозги — это Рид.”

Краем глаза, Риггл заметила как Инаба внимательно слушала всё, что анархист бормотал, но едва заметив её взгляд, тут же сделала вид что просто стоит.

“Любопытно… но оставим это на потом”.

— Угу, ясно. А ты куда летел на своём драндулете с такой скоростью?

Пожав коленями, Рид ответил весьма просто:

— ...отвдиил слжку.

Цокнув языком, ёкай жуков решила уточнить.

— То есть, вы меня заметили?

Кинув задумчивый взгляд на провода, Секи отрицательно мотнул головой.

— н' всякй случий.

“Ой не нравится мне его ответ. Ну да ладно.”

— И что, только для отвода слежки ехал? Или у тебя было ещё какое-то задание?

— ...угу... не, н'бло.

— Куда направлялся тогда? И что должен был делать потом?

— Цнтор. Д'нотуун. Пъездтть тдаа-сьдаа. Птом с'мнй дожны быи звзацца…

Сказав эту фразу, Рид сморщился, словно бы осознал что сболтнул лишнего.

— О, вот оно как! И как же с тобой должны были связаться?

Рид мрачно отвёл взгляд и помолчал несколько секунд, то ли раздумывая на тем, стоит ли ему что-либо говорить Риггл, то ли над тем, что именно ему следует ей рассказать.

— ...Он ск'зал, шо... Всмсли, у м'ня в бшкее "пе-ле-на-тор"... Всмысли, "пе-лен-га-тор". И-и-и, тип, он свжцца с'мной, кгдыа бутд надо.

“Звучит как ну просто очевиднейшая н***ка, которую он придумал буквально за секунду.”

Отключив внешние динамики своего экзоскелета, Найтбаг обратилась по внутреннй связи к Инабе:

— У тебя случайно нет возможности заглянуть внутрь черепушки нашего ковбоя, чтобы определить что за чип у него в башке? Не-ин-ва-зив-ным — о какое умное слово знаю — путём?

Но похоже, крольчиха всё ещё была обижена, и поэтому ответила в уже известном духе о том, что она дескать пилот, а не швейцарский ножик.

“Ну и чёрт с тобой. Так, что есть у меня из технических штучек-дрючек, чтобы проверить не попытались ли мне залить сойлента в уши?”

Покопавшись на поясе своего костюма, Риггл довольно быстро нашла сканер электронных устройств. Который, впрочем, ответил на вопрос наличие какой-либо электроники в башке ковбоя отрицательно.

“Ну допу-у-устим…”

Покопавшись в своём снаряжении ещё немного, ёкай жуков едва сдержала желание со всей силы ударить себя по лбу. У НЕЁ БЫЛА СЫВОРОТКА ПРАВДЫ! 

“Как, нет, ну как я могла забыть про это?! Хочу перезапустить петлю прямо тут, б***ь.”

Сдержав желание убить себя чтобы уничтожить все следы своей невероятной тупости, ёкай жуков, после некоторых размышлений (она не была уверена, куда стоит вкалывать сыворотку — голову или тело), вколола дозу сыворотки в тело Рида.

Выбор оказался правильным, ибо вскоре ковбоя начало трясти, и тот даже попытался откусить себе язык (видимо поняв что именно ему вкололи), впрочем, безуспешно. Спустя некоторое время он успокоился, а его лицо приняло умиротворённо-медитативное выражение.

— Итак, начнём с самого простого. Ты мне врал?

Ответ был положительный. На уточняющий вопрос о том, на какой же вопрос он соврал, Рид не слишком удачно скопировав её голос и интонации, ответил что на вопрос о том как с ним должны были связаться. Вздохнув и сдержав желание потереть переносицу, Риггл повторила этот вопрос.

— У мяя три г'лвы. Одна — у Сдмаа. Одна — у М'явки. Одна — тут.

“Да ёб***й же ты три раза через жопу х***ос. Мало того что у тебя голова к телу не присоединена, так у тебя ещё и запасные есть? Ну это просто б***ь эпический провал. Меня обыграли вокруг пальца как лоха.”

— Ах ты-ж маленький ублюдок. Я так понимаю, ты сообщал Сейддаму весь наш диалог?

В ответ засранец безмятёжно улыбнулся, и подтвердил её опасения.

— Угу. С'йдам спршваит, кто вы ткаие и чё вам нада.

“Ну уж нет блять, я не буду с ним говорить. В пизду это всё, надо попытаться минимизировать урон. Нельзя допустить чтобы у Худзина появилось ещё больше информации обо мне.”

— Эй, ковбой, что с тобой станет если твоё тело получит летальные повреждения?

Вопрос ему явно не понравился. Нахмурившись он довольно чётко ответил:

— Не знаю. Не пробовал.

— А давай проверим!

Сказав это, Найтбаг вытащила ублюдка из сидения, где он весьма удобно располагался, и выкинула из Принцессы на землю лицом. Достав бластер, и выставив нужную мощность, она как следует прицелилась, и нажала на курок, проделав в Секи Риде дырку диаметром с футбольный мяч. Его внутренности и остатки мозгов в всё так же приклеенной к коленям голове вполне можно было рассмотреть через эту дыру.

“Омерзительно.”

Выбросив всё забранное у Рида, Риггл молча закрыла выход из флаера, и отдала Инабе приказ взлетать. Сев на одно из сидений в центральной части Принцессы, и отключив все динамики и связь в скафанрде, всласть поорала, матеря Сейддама, себя, Эйрин, и весь этот прогнивший Город. Выпустив пар и чуть-чуть успокоившись, она пришла к довольно полезной мысли.

“Мне стоит на всякий случай проверить, нет ли в корабле жучков. Я больше ничему не доверяю, этот у***к может на***ть меня как угодно.”

Она обошла буквально весь корабль с этим проклятым обнаружителем электроники, но никакого следа “жучков” не обнаружилось. Правда, спокойствия ей это не прибавило.

“Я могла не так прочитать результаты. Или нанороботы Сейддама возможно необнаружимы этой дребеденью. Или сам детектор неисправен. Или… А-а-а-а, хватит! Я могу гадать сколько угодно! Плевать!”

Спрятав детектор, Риггл обратилась к Инабе:

— Бреющим полётом следуй к Винд-Стрит. Как пролетишь над ней — продолжай движение по прямой ещё пять минут, а затем останавливайся. Оставайся там, до тех пор пока я с тобой не свяжусь или пока тебя не обнаружат — тогда уходи по любому выбранному тобой маршруту. И в случае любых непредвиденных обстоятельств—связывайся со мной.

Выдав эту довольно комплексную инструкцию (которая была порождена очередным приступом паранойи Риггл, которая на почве недавно произошедшего лишь усилилась), сама Найтбаг приготовилась к десантированию. Включив маскировку костюма, она выпрыгнула когда они пролетали над Винд-Стрит, и при помощи джетпака весьма успешно приземлилась на крышу здания, где должен был жить "утерявший мобильность сотрудник компании".

Крыша выглядела весьма ухоженной, да и сам дом был вполне себе неплохим. Не элитным, но довольно приличным. Ей в таком доме жить будет явно не по карману.

Люк вниз нашёлся почти сразу, и он даже не содержал никаких сюрпризов типа парочки Клейморов. Воспользовавшись им, Риггл оказалась в довольно чистом и приятно выглядящем коридоре. Слишком чистом.

“В этом здании нет жуков. Вообще. Проклятье, да я даже не настолько известна, чтобы каждая мразь имела защиту от меня. Хотя, я уверена что у Эйентея есть возможность сделать маленький насекомоподобных дронов. Как и у остальных крупных игроков. Наверное, поэтому они все такие чистюли. Но всё равно бесит. Ещё и воздух тут какой-то… странный. Включу на всякий случай респиратор.”

Немного поплутав по коридору, Найтбаг быстро нашла нужную дверь. Аккуратно и осторожно позвонив в дверной звонок, она где-то с полминуты терпеливо ждала, пока наконец изнутри не раздался грубый женский голос.

— Кто там?

“Ах, чёрт, пароль. Так, какой он там был? Тыштолисдох? Нет, точно не то...Тетрандох? Нет… А, точно. ТЕТРИАНДОХ!”

После небольшой задержки, Риггл включила внешние динамики костюма, и произнесла:
[NIC]Wriggle Nightbug[/NIC][STA]dumb bug[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c836526/v836526201/fe2/Hf42fQb_4D8.jpg[/AVA]
— ТЕТРИАНДОХ.

Отредактировано Tenshi Hinanawi (2019-11-07 00:49:03)

+1

11

[AVA]https://i.ibb.co/qMkcWPc/CR4ES.png[/AVA][STA]🐸 le conteuse 🐸[/STA]После того, как Риггл назвала пароль, дверь с щелчком приоткрылась — не нараспашку, а ровно настолько, чтобы через щель мог протиснуться человек. За дверью виднелась небольшая прихожая. А также Риггл наконец увидела обладательницу "грубоватого женского голоса" — высоченную полногрудую блондинку с покрытыми белой шерстью волчьими ушами на макушке. Очевидно, перед ней стояла хакуро-тэнгу.

Подвигав ушами и втянув носом воздух, женщина махнула рукой, приглашая всё ещё невидимую Риггл войти. На её лице застыло выражение плохо скрываемого раздражения. Быстро войдя внутрь (и лишь затем отключив маскировку костюма), жук-ёкай осмотрелась.

— Хм.

Как только Риггл отключила маскировку, блондинка тут же захлопнула дверь, от которой последовала серия щелчков закрывающихся замков. Прихожая выглядела довольно обычной. Было видно, что совсем недавно в квартире состоялся ремонт — но её хозяев, похоже, чистота особо не волновала: на пластиковых панелях были заметны какие-то подозрительные тёмные пятна и разводы, вмятины и трещины. В углу прихожей гудело громоздкое устройство, по форме похожее на стиральную или посудомоечную машину. Кроме двери, в которую вошла Риггл, имелось также ещё три, плюс пустой проём, сквозь который открывался вид на маленькую кухню.

Бегло оглядев Риггл, блондинка указала на одну из дверей, на которой чем-то острым крупно нацарапано "НЕБЕСПОКОИТЬСУКА!!!"

— Проходите. Он сейчас как раз в... кхм... более-менее в сознании.

Молча кивнув (и мысленно задавшись вопросом "в какое дерьмо я вляпалась опять?"), Найтбаг подошла к указанной двери и постучала.

Изнутри не последовало никакого ответа. С выражением лица "ага-я-вижу-у-нас-тут-новичок" блондинка аккуратно отстранила ёкая-жука в сторону и резким пинком распахнула дверь.

— Айдер, к тебе гости!

По сравнению со слегка неопрятной прихожей полутёмная комната оказалась загаженной ну просто до невозможности. На полу в огромных количествах валялись бутылки, шприцы, окурки, какие-то баночки, коробочки и пакетики, листы бумаги, и ещё черт знает что, а по стенам явно упражнялись в стрельбе. Благодаря респиратору девушка не чувствовала запахов, но зато видела густой заволокший комнату дым.

— Ва-а-а! ****** в рот вашего, мать его!.. — сидевшая в потрёпанном кресле загадочная фигура вскочила на ноги, уронив с колен ноутбук, матерясь и пытаясь натянуть спущенные до колен трусы, — Для кого, ***, написано: "не беспокоить"?!

Мужчина с виду был похож на натуральную мумию: бинты покрывали его буквально с ног до головы, за исключением трёх небольших участков — в области промежности, рта и глаз. Натянув, наконец, труселя на полагающееся им место, он опустился обратно в кресло, вернув ноутбук на колени и исподлобья глядя на Риггл.

— ...Ну? И чё этой старой мерзавке — ой, простите, нашему глубокоархидостопочтенноуважаемому боссу — понадобилось от несчастного журналиста? Я, вообще-то, на больничном! Производственная, сука, травма!

Слово "босс" в исполнении мужчины звучало как откровенно матерное.

Риггл... ожидавшая увидеть, наверное, кого угодно, но не дрочащую мумию, некоторое время молчала, пытаясь переварить ситуацию. Наконец, вернув себе спокойствие, она заговорила.

— "Старой мерзавке" нужно явно много чего, но на этот раз не от вас. Это скорее у меня есть кое-что для вас.

Выбрав более-менее чистый участок стены, Найтбаг прислонилась к нему и скрестила руки у себя на груди.

— В ходе выполняемого мной задания, я получила информацию о том, что в сегодня в шестнадцать тридцать в этом здании произойдёт "взрыв газа". И...

Обведя глазами комнату, она хмыкнула и продолжила.

— ...и ещё мне было интересно, кого это такого тут решили взорвать, особенно учитывая то, что в ближайшее время группой террористов под руководством Сейддама Худзина планируется ещё один взрыв — чутка пораньше, правда. Как думаете, каков шанс того, что бабахнуть вас будет пытаться тоже он? Мне, честно говоря, сложновато судить, но проверить, что там у вас с газом, я бы порекомендовала в любом случае.

Айдер окинул ёкая-жука полулюбопытным-полунасмешливым взглядом.

— Хе-хе-хе! Что, ещё одна невинная душа повелась на сказочки о "лучших условиях работы" и угодила в сети самодовольной старой мымры? — вытащив откуда-то из-под своей перебинтованной задницы потрескавшиеся и изрядно оплавившиеся красно-зелёные очки, мужчина нацепил их и закинул ногу на ногу, — Так-с, мерзкая ассистентка, ну-ка представь меня, как я учил!

Хакуро-тэнгу закатила глаза, принявшись мрачно бубнить:

— Бла-бла-бла, вы стоите в присутствии самого Айдера Шамейрусалима, Короля Гонзо-Журналистики, Неопалимого, Автора Статей И Постов, Разоблачителя Несправедливости, Плейбоя и Мизантропа, и прочая, и прочая.

Удовлетворённо кивнув, "король" взял со стоящего рядом журнального столика пачку сигарет, вытащил одну и закурил.

— М-да... А ещё я, типа, теперь "внештатный сотрудник" сама-знаешь-какой-фирмы... Но это временно, детка, клянусь! Айдер Шамейрусалим — свободная птица, и надолго им меня не удержать! Нет-нет, нихрена, вот увидишь! Они не смогли убить меня, и удержать тоже не смогут!

Глубоко затянувшись, Айдер не глядя собрал со стола горсть разноцветных таблеток, сунул в рот и запил из стоящей тут же бутылки с какими-то непонятными иероглифами на этикетке. Его ассистентка устало пояснила:

— У нас тут нет газа. В этот дом вообще газ не проведён, только электричество, поэтому...

— ...Сейддам, говоришь? — бесцеремонно перебил её журналист, заинтриговано постукивая пальцем по подлокотнику кресла, — А что Сейддам? Он, а может, ещё и к сегодняшнему анальному огораживанию всех офисов "лунтиков" свою склизкую лапу приложил, а?

Похоже, Айдер даже не скрывал того, что намеревается выудить из собеседницы больше информации, чем дать взамен.

Весь спич журналюги и его ассистентки ёкай пропустила мимо ушей, выхватив только самую важную часть про отсутствие газа. Услышав вопрос, она глубоко вздохнула и ответила:

— Окей. Видимо, отвлекаться на вас было глупой затеей. Ладно, давайте, удачи. У меня есть более важные дела, чем заниматься благотворительностью для ******** вкрай мумий-журналистов.

Сказав это, Риггл отошла от стены, развернулась и начала уходить из комнаты.

— "Важные дела"? — Айдер откровенно забавлялся, — Хо! Дай-ка угадаю: ******** Важная Миссия по типу "Пойти туда не знаю куда, Найти то не знаю что"? Ну-ну.

Ещё одной затяжкой обуглив сигарету вплоть до фильтра, карасу затушил окурок об столешницу.

— Де-е-етка, ну не строй из себя сучку и не пытайся взять меня на понт. Подумай сама: я, чёрт раздери, нахожусь куда как в более невыгодном положении, чем ты, и у меня гораздо больше оснований не доверять тебе, окей?

— И его это дьявольски бесит, — ввернула блондинка, — Обычно всё бывает наоборот.

Риггл остановилась в дверном проёме и, повернув голову вбок, ответила:

— Да, ты весьма верно заметил — ты в гораздо более невыгодном положении. Но это не значит, что ты получишь с меня информацию на халяву. Так что если ты намерен продолжать гнуть свою линию обиженки и не планируешь вести дела как нормальные люди, то я пойду.

На секунду Айдер призадумался, но тут же громко фыркнул и откинулся на спинку своего "королевского трона".

— Пф-ф! Отлично, проваливай! Мне и самому есть, чем заняться. Если надумаешь — возвращайся. Сколько там мне осталось коптить воздух, согласно твоему предсказанию?.. — скосив глаза, он, видимо, проверил время на ноутбуке, — ...Ага, у меня ещё есть аж семь часов до взрыва! Полно времени, милочка, полно времени!

Отредактировано Moriya Suwako (2019-11-17 15:19:09)

0

12

[NIC]Wriggle Nightbug[/NIC][STA]dumb bug[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c836526/v836526201/fe2/Hf42fQb_4D8.jpg[/AVA]"Прийти сюда было пустой тратой драгоценного времени... сука, а я ведь уважала этого ублюдка! Кто же знал что он такой упёртый баран... Ладно, ладно, спокойней. Это всё не больше чем временные трудности. В следующий раз я попробую другой подход."

Эти мысли блуждали в голове Риггл, пока она покидала квартиру Айдера и возвращалась на крышу.  В принципе, она своего добилась, сообщив жертве о предстоящем взрыве. Остальное было скорее просто попыткой получить немного бонусной информации, поэтому даже особо обидно не было.

— Эй, Инаба, возвращай свой летучий драндулет, у нас новая цель.

Девушка уже приготовилась было ждать пять минут, потому что именно столько должна была потратить "Принцесса", чтобы добраться до неё. Однако, ответ, который она получила от своей временной подчинённой всего спустя несколько секунд неприятно удивил её. Как оказалось, она нарушила довольно чёткие инструкции, которые ей дала осторожничающая Найтбаг, и не стала ожидать на расстоянии.

— Проклятье, ты вообще понимаешь значение слова "оставайся на месте"?! Я дала тебе крайне чёткие и внятные инструкции!

Похоже, общение с Инабой таки дало свои плоды, потому как на этот раз Риггл могла поклясться, что сумела чётко различить в кажущемся как обычно безэмоциональным голосе пилота нотки сарказма:

— Инаба в точности выполняла ваши инструкции, командир. Скорость флаера в форсажном режиме многократно превосходит скорость в крейсерском режиме. Как только вы приказали вернуться на Винд-Стрит, я вернулась максимально быстро.

Ответила она на это не сразу, и пару секунд оправлялась от удивления вызванного то ли абсурдностью самого содержания фразы, то ли явно различимой саркастичностью оного. После чего недовольно пробурчала себе под нос:

— Либо эти ваши мунхеттенские железяки это просто какая-то магия, либо ты просто пользуешься моим незнананием, чтобы наебать меня, и мысленно хихикаешь с того какие мы городские жалкие и тупые. Не уверена, какой из вариантов мне нравится меньше, поэтому предлагаю замять для ясности. В любом случае, спускайся, не хочу понапрасну тратить топливо джетпака. Если скажешь что уже спустилась — обижусь.

Не прошло и мгновения с того как Найтбаг закончила говорить, как вшаге от неё из ниоткуда возникает маленький кусочек борта "Принцессы" с открытой дверью. Одновременно через коммуникатор послышался голос крольчихи:

— Транспорт подан.

"Как знала. Вот что с ней делать, восхищаться профессионализмом или набить морду... просто потому что."

— Всегда мечтала о личном водителе...

Взойдя на борт, ёкай тяжко вздохнула, и выдала следующую команду своей верной подчинённой:

— А теперь... а теперь... давай что ли посмотрим, будет ли атака на метеоцентр. Максимально скрытно двигай к нему.

Повторять Инабе не нужно было, и они весьма бодро добрались до месторасположения метеоцентра. А именно, до Бхавагра-Хиллз — элитного района в южной части Города, известного богатством и показной напыщенностью своих жителей. Здесь нет типовой для остального Генсополиса многоэтажной застройки: вдоль ухоженных улочек виднеются уютные коттеджи — не настолько кричаще-пафосные, как знаменитый Особняк господина Скарлета, но сам факт единоличного владения участком земли в Гордое уже является достаточным показателем элитарности.

Расположенное на холме в самом центре района здание метеорологического центра явно выбивается из окружающего пасторального пейзажа, по сути представляя собой обнесённую высоким бетонным здоровенную устремлённую в небо тарелкообразную антенну, вокруг которой раскидано несколько кажущихся крошечными в сравнении с ней пристроек. "Принцесса" бесшумно зависла в воздухе, не долетая немного до метеоцентра, отсюда открывается превосходный обзор на весь район.

Проходит около пятнадцати минут, на часах 9:45. В прошлой итерации по новостям уже сообщили о нападении Сейддама, однако на сей раз ничего, кажется, не происходит.

Ещё спустя пять минут Инаба, всё это время прислушивавшаяся к чему-то в своём шлеме, доложила:

— Неизвестные атаковали Хэллшенк.

"Стоп, что? Нет, я конечно догадывалась что он сменит цель, но... Хэллшенк?! В этой дыре он чего забыл?!"

— Хм. Ну давай тогда поглядим на то что происходит там. Как скоро доберёмся до туда?

Пару минут назад Риггл бы уверенно предположила что-нибудь в районе десяти минут, но сейчас... Она была далеко не так уверена в своей оценке возможностей "Принцессы".

Инаба, видимо решив продемонстрировать деловую жилку, ответила вопросом на вопрос, даже не повернув головы:

— А как скоро нужно добраться до места назначения?

Подобный ответ несколько смутил наёмницу, и та, попытавшись почесать кончик носа (но ожидаемо уткнувшись рукой в защитное стекло её костюма, что вызвало крайне тихое "Да б***ь"), спустя пару секунд уточнила:

— Э-э-э... ну, максимально быстро, с учётом максимальной незаметности.

— Будет сделано. Пристегнитесь, перехожу в форсажный режим.

Ёкай-жук тут же почувствовала знакомое ускорение, слегка вдавливающее её в спинку кресла, пока флаер резко взлетает вертикально вверх, поднимаясь над окутывающими Город облаками. Достигнув нужной высоты, пилот ввела что-то в консоль управления, в салоне раздалось лёгкое "пуф", а внешнее окружение неуловимо изменилось ("неуловимо" — потому что облака во все стороны выглядят практически одинаково), после чего летательный аппарат пошёл на снижение и, нырнув под облака, оказался прямиком над Дьявольским Островом.

Тюрьма Генсополиса фактически расположена не в черте города, а в Пустошах неподалёку — на маленьком островке, окружённого каналом с токсичными отходами. Насколько известно, проникнуть внутрь можно только по воздуху. Было непонятно, что происходит внутри приземистого кубического здания без окон, но что было видно, так это то, что снаружи идёт бой. Судя по всему, кто-то пролетел на территорию тюрьмы на вертолёте, и теперь на вертолётной площадке ведёт на удивление вялую перестрелку с охраной.

Риггл потребовалось пару секунд, чтобы обработать факт настолько быстрого перемещения, после чего, она тяжко вздохнула.

— Ух... хорошо, я зря тебя подозревала, извиняюсь. Эти ваши мухеттенские технологии действительно пугают... с другой стороны, мне бы больше удивляться тому что вы можете заигрывать с пространством-временем и причинно-следственной связью... ладно, мы можем как-то лучше понять что там внизу происходит, или мне придётся лично идти?

Ответ на вопрос был мгновенным, и как всегда предельно лаконичным:

— Судя по показаниям сканеров, группа нападающих состоит из семи гуманоидных существ. Обороняющихся пятнадцать... Четырнадцать. Обе стороны используют транспортировочные контейнеры как укрытия.

"Я не совсем на это рассчитывала, когда задавала вопрос... но ладно, видимо их технологии не настолько всемогущи."

— Ладно, если это максимум, то тогда я пойду сама погляжу. Можешь мне показания сканеров выводить в реальном времени на интерфейс костюма?

Для ответа на этот вопрос Инаба даже не потрудилась открывать рот, и молча кивнула, одновременно с этим выполняя приказ, и открывая выход из флаера. Убедившись, что её прекрасно видно месторасположение всех участников перестрелки сквозь любые препятствия, а слева вверху интерфейса костюма так же появилась небольшая карта-схема территории тюрьмы, на которой так же были отметки, она довольно хмыкнула, и отправилась "сама поглядеть".

Маскировка её костюма была настолько совершенной, что даже использование джетпака никоим образом не демаскировало её. Это было крайне удобно, потому что ей не было нужды тут же снижаться, и она могла спокойно всё осмотреть.

Снизившись, Риггл смогла наблюдать группу одетых в синюю униформу охранников тюрьмы — и, кажется, все они были феями. Действовали охранники крайне бестолково и нескоординированно (что было довольно ожидаемое от фей). Кругом валялись трупы в той же униформе, и за время полёта Риггл ещё троих застрелили нападающие, и одного — сами охранники (видимо, случайно).

Нападающие же, с другой стороны, были хорошо организованы, и действовали слаженно и аккуратно. Найтбаг без проблем узнала среди них знакомых по ориентировке Химэ, Гэру и Пис, активно отстреливающихся. Ещё двое нападающих — покрытый мехом юркий зверочеловек и высокая девушка с прикреплённым к руке странным массивным трубкообразным устройством — ей были не знакомы. Ну и, кроме того, сканеры показывали, что ещё двое "гуманоидных существ" находились в вертолёте, при этом один из них был крайне маленького роста.

"Сукуна и Сейддам. Наверное. Надо убедиться."

Подлетев чуть поближе к вертолёту (но не рискнув заглядывать в иллюминаторы), наёмница решила воспользоваться своими способностями. К счастью, на этот раз противники никаких супер-репелентов не использовали, и ей удалось подключиться к парочке мух, назойливо, но почти неслышно на фоне шума жужжащих внутри салона вертолёта. Маленьким "гуманойдом" и правда оказался Сукуна, а вот его визави явно не был Сейддамом. Мужчина в безвкусном аквамариновом пиджаке и розовых брюках, со странной брошью в виде красного глаза на груди ей был абсолютно не знаком, и она даже примерно не могла вспомнить хоть кого-то похожего на этого человека.

"Хм. Мимо. Ладно, тогда займёмся другими вещами."

Убедившись, что Сейддама в вертолёте не было, она почти сразу же потеряла к тому интерес, и уделила внимание самому зданию тюрьмы. Вполне вероятно, вся эта перестрелка была не более чем отвлекающим маневром, который великий террорист использовал чтобы незаметно проникнуть внутрь. Но увы, сканеры "Принцессы" не могли проникнуть внутрь здания, поэтому Риггл оказалась в подвешенном положении.

"Хм... всё это выглядит довольно мутно. Тот факт, что пешками Сайддама видимо командует кто-то другой меня напрягает. Возможно, это всё не больше чем отвлекающим маневр... или Сейддам вообще лично решил проникнуть в тюрьму... но зачем? Или... его кто-то нанял. Звучит крайне сомнительно... но с другой стороны, работать в качестве наёмника это то, что люди меньше всего ожидают от него, так что это было бы в его стиле..."

Поняв, что сама она так ни к чему и не прийдёт, Найтбаг решила связаться с Инабой и запросить у неё информации.

— Хэй, есть какие-нибудь предположения насчёт того, что может понадобиться Сейддаму в Хэллшенке? Или не ему... Кто у нас из недавних больших шишек оказывался под замком?

Некоторое время крольчиха молчала — видимо получая нужную информацию — после чего начала монотонным голосом перечислять:

— Инаба проанализировала доступную информацию из архивов. Из недавних громких задержаний можно отметить дуэт сестёр-мошенниц Сион и Дзёон Ёригами, которые занимались финансовыми махинациями на самом высоком уровне. Кроме того, ранее за убийства была арестована Койши Комейдзи, сестра андеграундского криминального авторитета Сатори Комейдзи. И ещё немногим ранее лично яма задержала за многочисленные преступления двух мафиози, известных под кличками "Нуэ" и "Мамидзо".

Недолгая пауза.

— Пока это всё.

"Так, ну сомнительно, что мошенницы имели каких-либо покровителей и друзей, я кажется что-то о них слышала. Нуэ и Мамидзо... мде-ё... эти парни вряд ли тут за ними. Значит, методом исключения, получаем сестричку-психопатку. И её братика, которого ссытся весь Андеграунд."

Пока крольчиха описывала оперативнице возможные цели нападения на тюрьму, Риггл заметила, что бой завершился: предпоследний охранник заживо сгорел, превратившись в кричащий от боли и ужаса ходячий факел после попадания бутылки с горючей смесью от Пис, а последний пустился наутёк, но был остановлен бросившейся наперерез Гэру, которая даже не перекидываясь в волчью форму просто разорвала бедолагу надвое голыми руками.

Су Ку На и "хмырь" покинули вертолёт и подошли к переводящим дух нападающим. В ту же секунду, как только Найтбаг дала запрос на описание внешности Комейдзи, "хмырь" нахмурился, шепнул что-то на ухо девке с вундервафлей на руке... И та молниеносно навела устройство прямо на затаившуюся под маскировкой ёкая-жука.

На краткий миг Риггл ослепила чудовищно яркая вспышка — но системы защиты сработали исправно, активировав что-то вроде светофильтра. Одновременно с этим в неё будто врезалось пушечное ядро, по дисплею шлема побежали тревожные строки, свидетельствующие о тяжёлой нагрузке на системы. Джетпак забарахлил, заставив ёкая-жука почти опасно затрепыхаться в воздухе, но в итоге пока кое-как работал.

Времени на размышления у девушки не было, она понимала что промедление может стоить ей жизни. Чем бы в неё не выстрелили, второго попадания она не переживёт. Поэтому, она без малейших сомнений отдала приказ:

— Б***ь! Распыли этих ублюдков на атомы!

Сделав это, ёкай-жук сразу же начала на максимально возможной скорости возвращаться к кораблю, попутно стараясь двигаться максимально непредсказуемо. Хоть и с трудом, но она сумела успешно справиться с управлением и уклониться от второго лазерного луча. А в следующую секунду вся взлётная площадка перед тюрьмой бесшумно превратилась в небольшой аккуратный кратер, быстро начавший заполняться едкой светящейся жижей из канала.

— Б***ь, б***ь, б***ь! Ну что не так с моей удачей?! Сперва Сэйддам этот, теперь Комейдзи! Я слышала, что он может читать мысли, но никогда особо не верила! Он же даже б***ь меня не видел!

Вернувшись обратно в корабль, Риггл продолжила ругаться, после чего на пару секунд замолчала, переводя дыхание, и обратилась к Инабе:

— Уходим отсюда, нам больше тут нечего ловить. Проклятье... и должно же было так совпасть... чёрт... и что теперь делать?.. А-а-ах, этот ублюдок не то что на шаг впереди меня, на целый грёбанный десяток...

Осознав, что она не отдала точку назначения (а без неё роботоподобная крольчиха никуда наверняка не полетит), наёмница вздохнула, и сказала:

— Летим... э-э-э... давай просто над Городом зависнем. Мне... мне надо собраться с мыслями...

К удивлению Найтбаг, та не просто молча выполнила приказ, а ещё и вставила свои пять йен:

— Вы эффективно решаете проблемы, — в интонациях смотрящей на оставленную воронку Инабы слышалось то ли уважение, то ли издёвка, — "EienteiPharma" не ошиблись, нанимая вас для выполнения этой работы.

Вновь поднявшись над облаками "Принцесса" замерла, заливаемая лучами утреннего (вернее, уже дневного) солнца. Его свет успокаивал, но сильно лучше девушке не становилось. То, что сейчас произошло, было провалом, причём очередным. И крупным. Одно из её главных преимуществ над её противниками — отсутствие у них информации о ней. Впрочем, это конечно работает и в обратную сторону, но пока Сейддам не знает кто она, на кого работает и каковы её возможности, у неё есть огромное преимущество, которое компенсирует тот факт, что он черезвычайно хитрый сукин сын, и она так же ничего не знает о его целях и возможностях.

Поэтому, настолько явная конфронтация с его людьми, тем более уже вторая за день... это было плохо. Поэтому, Риггл чувствовала себя эмоционально разбитой... и язвительный комментарий от Инабы отнюдь не помогал.

— Ой, ну не надо мне соль на рану сыпать... я и без тебя знаю, что такая мелкая сошка как я, меньше всего подходит для подобной работы. Всё результаты что у меня сейчас есть, получены только благодаря всем этим вашим техническим прибамбасам. Даже ты наверное лучше справилась, если бы тебе выдали такое же снаряжение. Но будто бы у меня был сраный выбор! Да, я конечно могла отказаться и свалить, но мне ещё в Городе жить! Что будет проблематично делать с поехавшим террористом, который получил такую технологию.

Во время своего монолога, звучала Найтбаг крайне уныло. Три неудачи подряд — сперва с Ридом, потом с Айдером, и вот теперь при штурме Хэллшенка — серьёзно подорвали её моральный дух. Ей казалось, будто бы она обречена на поражение, даже несмотря на то что она может каждый раз откатывать время назад.

Ответом же от крольчихи была тишина. Либо она израсходовала на это ехидное замечание свой годовой запас сарказма, либо просто не посчитала нужным отвечать, молча ожидая приказов.

— Молчишь? Чего-ж ты не молчала вместо того чтобы "комплиментом" своим меня одарить? Раз уж высказываешь своё мнение, высказывай до конца.

Девушка пробормотала себе это под нос, развалисшись на кресле второго пилота, не особо рассчитывая на ответ. В конце-концов, раз Инаба промолчала до этого, то зачем ей отвечать сейчас?

Но она оказалась неправа. В спокойной тишине салона "Принцессы" раздался голос крольчихи.

— В отличие от Инаб, вы свободны выбирать и цели, которых хотите достичь, и методы, которые будете использовать.

Голос Инабы вновь стал демонстративно-механическим.

— Инаба всего лишь пилот, и не её дело советовать, как лучшим образом распорядиться имеющейся у вас свободой.

"Свободна? Ха-ха-ха... что за нелепая шутка..."

— А я — всего лишь мелкий жук, что попался в паутины интриганов, управляющими корпорациями... и не нашёл в себе достаточно силы воли, чтобы вырваться... я... я просто не знаю... это всё... я пытаюсь действовать профессионально, будто бы я понимаю что надо делать... но на самом деле, я никогда в своей жизни не была в подобной ситуации... не только моя собственная жизнь, безопасность целой корпорации и возможно даже всего города зависит от меня... я с трудом справлялась с тем, чтобы просто не сдохнуть на улицах, и сейчас... сейчас я вынуждена бороться с одним из самых хитрых засранцев города. Которого не смогли поймать все эти чёртовы корпораты. И раз за разом, всё что я делаю, это проигрываю ему. Он обманул меня во время захвата Рида, он обманул меня сейчас... у него куча союзников... нет, скорее пешек... а у меня... только ты. Хотя ты конечно мне очень помогаешь... и язвишь ещё конечно, но не могу тебя осуждать. Эх...

Не выдержав, она излила душу своей временной напарнице, выдав как на духу все свои переживания и сомнения. После того, как их небольшая банда из Сырно, Румии, Мистии и её самой, разошлась, то у неё не было никаких друзей или даже напарников. Она привыкла полагаться лишь на саму себя, и у неё просто не было кого-либо, кому она могла бы изложить свои мысли. А поехать крышей до такой степени, чтобы беседовать по душам с насекомыми она ещё не успела. Поэтому, в этот момент, когда давление оказалось куда сильнее чем обычно, она не выдержала, и несмотря на то, что между ней и Инабой отношения сложно было назвать хотя бы приятельскими ("Угу, я бы ещё с вендинговым аппаратом решила дружбу завести"), она всё равно решила высказаться. Возможно, потому что несмотря ни на что, крольчиха ей и правда много раз помогла, и Риггл ощущала к ней некоторую признательность. Возможно, потому что Инаба вряд ли бы стала смеяться или как-то издеваться над ней за этот небольшой момент слабости. А возможно ещё по каким-то причинам, неведомым ей самой.

И хоть Найтбаг не смотрела на крольчиху, а вместо этого пялилась невидящим взглядом в стену, она могла поклясться, что Инаба слегка улыбнулась после её небольшого монолога. После чего ответила:

— Если Сейддам всегда на шаг впереди вас, то, возможно, стоит попробовать подойти к решению проблемы с другого конца? Не идти по его следам, а попытаться разобраться в его мотивах и увидеть картину целиком.

Кролик сделала короткую паузу, постукивая пальцем по штурвалу.

— Цели и методы. Должна быть причина, по которой он действует именно таким образом. И причина, по которой его союзники готовы следовать за ним.

Не то что бы пилот сказала что-то ободряющее, или шибко гениальное. Она словно бы вообще не заметила всего того, что Найтбаг наговорила, и вернулась к теме Сейддама. Но это было как раз то, что нужно. Просто выслушать её, и даже не то что дать совет, а вернуть мысли в нужное русло.

— Цели и методы... цели... пока, его цели абсолютно мне непонятны. Вернее как, понятны цели конкретных действий — на метеоцентр он напал потому что там видимо есть какая-то технология по промыванию мозгов, а в тюрьму полез видимо в качестве сделки с Комейдзи. Комейдзи ему нужен из-за своих способностей... промывание мозгов нужно потому что он сраный фанатик-революционер? Вероятней всего, ему для достижения его целей нужны обе вещи — и метеоцентр, и Комейдзи. В первый раз он щупал на прочность защиту этого самого метеоцентра, а во второй — Хэллшенка. Весьма вероятно, что сначала он не знал, что ему понадобится подземный мозгожуй. Но у этого предположения нет никаких оснований... возможно он просто делает случайную х***ю или намеренно пытается меня запутать. Ещё у нас есть подрыв Айдера... он тоже ему нужен? Или не нужен? Айдер знает что-то, что ему могло помешать? Или Айдер вообще за каким-то хером сам себя подорвал, или случилось что-то ещё, вообще никак не связанное со всем этим делом? Непонятно... Неясно... хм...

Всё это Риггл бормотала себе под нос, листая всю имеющуюся у неё информацию на КПК, а так же записывая получившиеся у неё выводы. Не для того, чтобы не забыть, а скорее чтобы обработать их ещё раз, и возможно сделать новые. Но единственное, что ей пришло в голову, это действительно попытаться снова выйти на контакт с журналюгой.

— Ладно! Звиняй что нагрузила тебя тут своим нытьём, но мне было надо кому-то высказаться. И спасибо за совет. Тогда, следующей нашей целью будет Айдер. Я думала заняться им на следующем кругу, но чёрт с ним, придётся засунуть свою гордость поглубже в задницу, и раскручивать эту зацепку. Все равно никто не будет ничего помнить после рестарта временной петли.

Голос Найтбаг звучал уже куда бодрее, и в нём чётко можно было услышать благодарность. Инаба тоже вернулась к своему привычному "машинному" поведению.

— Жду ваших дальнейших указаний.

"Эх, почаще бы она была... ну, как нормальный человек, а не сраный робот."

— Ну... на Винд-Стрит летим.

До дома Айдера "Принцесса" добралась без каких-либо приключений. Тот всё ещё стоял на месте, никаких взрывов не произошло, да и не должно было — на часах было лишь 10:15, а подрыв в прошлой итерации случился в 16:30.

— Не ожидала вернуться сюда так скоро... ладно. Жди тут, сразу же сообщай при малейших подозрительных изменениях в окружении.

Отдав приказ, и даже не дожидаясь ответа, Риггл "высадилась" прямиком на крышу. Добраться до уже знакомой двери заняло меньше минуты, и вот она вновь стучит в неё, ожидая появления помощницы журналиста.

"Мде-е-е-е, буду выглядеть конечно просто жалко... но мне плевать. Теперь плевать. Чтобы справиться со всей этой хернёй, я должна буду использовать абсолютно все возможности, что у меня есть."

+1

13

[AVA]https://i.ibb.co/qMkcWPc/CR4ES.png[/AVA][STA]🐸 le conteuse 🐸[/STA]На этот раз наёмнице не пришлось долго ждать: ответ в виде грубого: "Кто там?!" последовал почти незамедлительно. Риггл назвала пароль также без каких-либо промедлений.

Открывшая дверь хакуро-тэнгу казалась ещё более сердитой, чем в предыдущий раз. Быстро принюхавшись, асстистентка Айдера жестом пригласила гостью войти внутрь.

— Что-то случилось? — решила уточнить Найтбаг, входя в квартиру.

Женщина принялась торопливо закрывать замки на двери и, глядя чуть повыше головы невидимой Риггл, ответила:

— Пока нет. Я так понимаю, это у вас что-то случилось, раз вы вернулись сюда так быстро.

После того как дверь закрыли, Риггл отключила маскировку и хмыкнула:

— В каком-то смысле. Хотя это скорее "я" с кое-кем случилась.

Судя по вздоху и демонстративно закатившимся глазам хакро-тэнгу, она не оценила маленькую попытку ёкая-жука похвастаться своими достижениями. Не теряя времени, Риггл прошла прямо к двери в комнату Айдера и открыла её — на этот раз без стука. Журналист всё так же восседал в кресле с ноутбуком на коленях и сигаретой в зубах — но какая-то почти неуловимая перемена с ним всё же произошла: сейчас он производил впечатление собранности и сосредоточенности, что-то выстукивая на клавиатуре. Не отводя взгляда с экрана, Шамейрусалим весело усмехнулся:

— Пф-ф, не прошло и часа. Что, детка, ******* Важная Миссия не задалась и ты решила всё-таки затолкать свою гордость поглубже и попросить доброго дядюшку Айдера о помощи?

Было совершенно очевидно, что чёртов журналюга наслаждался ситуацией и собственной прозорливостью. Скрипнув зубами, Риггл пару секунд помолчала, после чего спокойным голосом ответила:

— Что-то вроде того. Я отвечу на любые твои вопросы без какой-либо утайки, а ты — на мои. Идёт?

Тэнгу, подобно готовящемуся к спаррингу бойцу, некоторое время сверлил ёкая-жука проницательным взглядом, а затем со вздохом потушил не выкуренную даже на треть сигарету прямо о лакированный журнальный столик.

— Разве мы с тобой можем как-то проверить, говорим ли мы, чёрт возьми, "без утайки" или нет? И что ты будешь делать, если поймаешь меня на лжи, а? Нахер пошлёшь? Так я тебя тогда тоже нахер пошлю — ну и что, обнимемся и вместе пойдём, да?

— Все что нам остаётся делать — это довериться друг другу. Вот тут уж извини, но ничем помочь не могу. Разве что можем сыворотки правды тяпнуть на брудершафт.

С сухим и даже слегка печальным смешком журналист зажёг новую сигарету и нацепил на нос свои странные очки.

— Хе-хе, к сожалению, мне противопоказана сыворотка правды. Профессиональная болезнь, знаешь ли. Но окей, окей, как скажешь, детка. Так что за ****** ******, говоришь, милашка Сейддам там опять учудил, а?

Найтбаг недовольно фыркнула.

— Совершил дерзкое ограбление твоего — и, к сожалению, моего тоже — босса, выкрав уникальную экспериментальную технологию. Которую он сейчас активно использует для реализации каких-то своих планов. Которые включают в себя захват Метеоцентра и последующую промывку мозгов населения города. Ну, во всяком случае, это именно то, что знают его пешки. Не уверена, насколько много правды им известно.

— "Уника-а-альную"? "Эксперимента-а-альную"?.. — прикрыв глаза, Айдер сделал глубокую затяжку, — Позволь-ка угадаю: ту же самую технологию, которую ты используешь, чтобы предсказывать будущее? Но, видать, у Сейддама выходит получше, раз уж ты ***** не можешь выследить бедолагу, ага?

Риггл помолчала секунд пять, мысленно убеждая себя, что оглушить его бабу и вколоть в него сыворотку лучше оставить на самый последний случай, после чего пожала плечами и с легкими нотками раздражения пробурчала:

— Лучше он её использует или нет, это не важно. Главной проблемой является то, что я имею слишком мало информации на него. В конце концов, он точно планировал все это, а я оказалась втянуто случайно. Но кое-чего разузнать смогла. Например, что бы ему ни было нужно в Метеоцентре, он не может получить это без помощи Сатори Комейдзи, для которого даже организовал нападение на Хэллшенк... Неудачное, благодаря моему вмешательству. И, по всей видимости, ему так же что-то необходимо от тебя... Или наоборот, он желает, чтобы ты держал свой рот на замке. Есть какие-то предложения?

— На неё, — неожиданно мягко поправил Айдер с лёгкой самодовольной улыбкой на лице, — У тебя слишком мало информации на неё. Не считая того, что малышка "Сейддам", очевидно, пролезла и в "Yakumo Inc.", и в "T&O".

Наёмница попыталась провести по лицу ладонью, однако безуспешно.

— Де-е-е-е-е-ерьмо, —  ругнулась девушка себе под нос, — Всё ещё хуже, чем я думала. Ещё и Якумо? Полный ******.

Мужчина сладко потянулся в кресле, получая неподдельное удовольствие от наблюдения за реакцией Риггл.

— А то! Я работаю над тем, чтобы разобраться, кто же, ***, конкретно из сотрудников обеих фирм сливает ей инфу. Было бы проще, если бы в списке подозреваемых не было так много любителей половить рыбку в мутной воде... — Айдер махнул рукой, давая понять, что его, в принципе, всё и так вполне устраивает, — Но что имеем, то, сука, и имеем, м-да. Если бы было слишком просто, то это было бы неинтересно, верно, детка?

Вряд ли Риггл разделяла подобное отношение к сложившейся ситуации.

— Откуда тебе известно про это? И что он... Она... Неважно, это говно, что оно получило от Якумо?

— Скажем так, по некоторому стечению ********** обстоятельств мне в руки попал кусок зашифрованной базы данных "Yakumo Inc." — журналист демонстративно-старательно подбирал слова, и при этом совершенно намеренно старался дать понять это собеседнице, — Из которого выяснилось, что у них есть доступ ко внутренним системам Эйентея. Которые, естессно, шпионили за Мунхэттеном. Ничё нового, на самом деле.

Карасу-тэнгу пыхнул дымом.

— Что наша ********* революционерка получила от Якумо? Ну, минимум — возможность беспрепятственно заниматься своими делишками, не оставляя следов. Ты ж, конечно, в курсе, что Большая Тётя Юкари следит за каждой собакой в Городе? Как думаешь, сколько минут ей бы потребовалось, реши она всерьёз направить всю мощь выстроенного ею ******* киберконцлагеря на поимку одного, пусть и очень ловкого, ёкая? Угу, вот именно.

Шамейрусалим задумчиво потянулся за бутылкой виски, но, видно, на полпути передумал.

— ...Вот что мне интересно: после каких именно событий меня захотят хлопнуть? Давай, детка, напряги головешку. В следующие несколько часов должно будет произойти что-то, что заставит кого-то уссаться кипятком со злости. Что это может быть?

Прокрутив в голове события предыдущей итерации, девушка без труда восстановила цепочку произошедшего.

— Тебя подорвали спустя несколько часов после неудачного нападения на Метеоцентр. Нападение было совершено террористом-одиночкой, который подорвал себя. И которого опознали как Сейддама Худзина при помощи генетической экспертизы. Очевидно, опознали неправильно.

Крепко задумавшись, Айдер высыпал на ладонь горсть ментатов и проглотил, не запивая. Посидев пару минут с закрытыми глазами, он вдруг вскочил с кресла (снова уронив ноутбук на пол) и с донельзя торжествующим видом указал обоими указательными пальцами на Риггл.

— Нукануканука, с этого м'ста п'п'дробнее, ** твою мать! У к'го, во имя ******** с'таны, мог быть 'бразец генетического материала "Сейддама", шоб 'познать труп? А 'сли ни у к'го не было, то как 'познали?

Журналист закашлялся и слегка покачнулся, взмахнув руками, но смог сохранить равновесие.

— Кхе-кхе! Щас до м'ня дошло-о-о! Если эт' будет б'нальная п'дстава и я её р'скрою — ничё ж мне за это не сделают. Ну то бишь, ***, Худзина "л'квидируют" по пять раз за год, и р'скрытием этого ******* никого д'вно не удивишь. Ненене, тут дело в другом! — тэнгу набрал побольше воздуха в грудь и заговорщически-театральным шёпотом провозгласил: — Эт'т к'микадзе 'кажется натуральным 100% "Сейддамом", и эт' 100% к чему-то мя пр'ведёт!

Выдохнув, Айдер уселся прямо на пол. Помочав с полминуты, он вдруг поднял глаза на наёмницу и внятно, чуть ли не чеканя каждое слово — что резко контрастировало с его предыдущим неистовым и сбивчивым монологом, — заявил:

— Кхм. Мне. Нужен. Этот. ДНК-образец. "Сейддама".

Риггл какое-то время молчала, осмысливая услышанное и стараясь разобраться в безумной тролльской логике, на основании которой её собеседник пришёл к такому странному и неочевидному умозаключению, после чего осторожно спросила:

— Погоди... То есть ты хочешь сказать, что в случае смерти "Сейддама", в твои руки попал бы образец его ДНК, который бы тебя к чему-то привёл?.. И тебя убили бы именно за это?

Шамейрусалим ехидно погрозил Риггл пальцем.

— Вопрос в том, кто делал экспертизу. Все отделения "EienteiPharma" и "T&O" закрыты, помнишь? Значит, готов поспорить на свою свою задницу, это были полицаи. А уж оттуда что-то ******* — как три пальца обоссать.

Снова мысленно вернувшись в прошлую итерацию, Найтбаг осознала, что как-то упустила этот момент с экспертизой: ей не было известно, кто и где её проводил. Потому что всё, что ей в тот раз сообщила слушавшая новости Инаба —  это то, что террориста опознали.

— Ну, о том кто проводил экспертизу, мне неизвестно, — в итоге пожала плечами Риггл, — Вероятно, это действительно была полиция. То есть, ты мне предлагаешь выкрасть из рук легавых образцы ДНК "Сейддама", верно?

— Не обязательно, детка, — пожал плечами Айдер в ответ, определённо копируя жест собеседницы, — Ежли у тебя есть сраное оборудование для анализа ДНК, можешь сама отщипнуть от "Сейддама" кусочек и провести экспертизу. Или собрать куски тела на месте хлопка в Метеоцентре. Кстати, когда он там планируется?

— Подозреваю, что не планируется, потому что вместо него в меню было нападение на Хэллшенк. Так что я могу либо забить, либо выкрасть образцы у копов. Откуда только вот у них они, вот главный вопрос... И как мне их найти...

— Почти уверен, что кто-то из союзников нашей террористки играет двойную игру — что не удивительно, если на то пошло. Насчёт того, где искать образец — ставлю своё правое яичко на то, что если он у копов, то они заперли его в главном хранилище улик центрального отделения полиции в Даунтауне. В него даже слепой безногий инвалид пробраться сможет. Я когда-то каждую, сука, неделю туда захаживал!.. Хех, пока не был мумией.

Журналист со смешком хлопнул ладонью по перебинтованному бедру.

— О, так может, тогда сама заодно чекнешь, какого, собственно, *** ей там надо в этом ****** метеоцентре? В той части якумовской датабазы, которую я пока успел хакнуть, про это ничё не было.

— Хм... окей, тогда проверю это хранилище. А что до Метеоцентра... хм... мысль интересная, но это местечко охраняется явно получше коповского клоповника. Эти волшебные мунхеттенские гаджеты конечно каждый раз переопределяют для меня смысл слова "невозможно", но всё равно ссыкотно... Ладно, поразмыслю над этим.

"И вот толку ему *********** было?" — раздосадованно подумала ёкай-жук, — "Он один хрен с меня информации никакой не получил. Засранец".

— Тогда давай, удачи, пойду заниматься своими делами, — несмотря на свою досаду, наёмница всё же попыталась проявить толику любезности, —  Спасибо за сотрудничество.

— О, эт' тебе спасибо, детка! — вопреки размышлениям Риггл, журналист-пройдоха не выглядел так, словно чувствовал, что продешевил, даже вовсе наоборот, — Было приятно, интересно и познавательно с тобой побеседовать. Ну и это, ты заходи, если что.

Покидая берлогу Айдера, девушка услышала краем уха, как тот вполголоса пробормотал:

— ******** заварушка!.. Пожалуй, лучшая, со времён той бучи в Фэйрлеме!..

Отредактировано Moriya Suwako (2020-05-11 11:04:17)

+1

14

[NIC]Wriggle Nightbug[/NIC][STA]bugging around[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c836526/v836526201/fe2/Hf42fQb_4D8.jpg[/AVA]Риггл уже почти покинула жилище журналиста, как до её ушей донеслось бормотание оного, из-за которого она тут же остановилась. Хоть пока что она и временно отложила всю ситуацию с Румией, потому что у неё просто не было времени заниматься расследованием ещё и этого дела, слова Айдера вновь напомнили ей об этом деле. Поэтому, вместо того чтобы выйди из комнаты, она развернулась и обратилась к лысому мужчине:

— Заварушка в Фейрлеме? Что там случилось?

Уже успевший поднять ноутбук и усесться обратно в кресло Айдер рассеянно ответил, не отводя взгляда с экрана и одновременно-что-то печатая:

— М-м-м?.. В Фэйрлеме-то? Уф-ф, долго объяснять. Но если вкратце, то там недавно были ****** разборки между аборигенами, к которым приложили ручонки приспешники Донни Мико. Я в тот раз маленько перебрал, и вот результат.

Журналист широким жестом обвёл своё забинтованное тело.

— Только впустую потерял кучу времени, не смог помочь нескольким хорошим, в сущности, ребяткам... Так мало того, и статьи нормальной из этого дерьмища не состряпать. Не считая, что я теперь официально числюсь мёртвым.

"Разборками в этом гадюшнике никого не удивить... но вот чтобы в них были втянуты настолько крупные игроки?"

— Мико? В Фейрлеме? Да ты гонишь, чего ему там могло быть нужно? Может ли...

Услышав ответ журналиста, Риггл удивлённо покачала головой, после чего попросила серьёзным голосом:

— Расскажи чуть поподробнее, пожалуйста.

Немного поколебавшись, Найтбаг решила объяснить свой внезапный интерес :

— Я просто недавно туда заскакивала, и неожиданно встретилась со подругой... да та только почему-то была сама не своя, несла какую-то чушь про Чёрного Властелина... и какого-то хрена забыла в заброшенной психбольнице. Мне было не до того, чтобы выяснять какого хрена случилось... но раз уж ты лично участвовал в каких-то заварушках в Фэйрелеме, то я лучше спрошу у тебя, раз подвернулась такая возможность.

Какое-то внутреннее чувство говорило ей, что от Айдера она сможет получить хоть какое-то объяснение всем странностям, случившимся с Румией... но одновременно с этим, ей не особо хотелось давать ему какую-либо информацию о своих знакомых... даже если на следующем круге он всё забудет.

Секунду Шамейрусалим колебался, но в конце концов отложил в сторону ноутбук, глубоко затянулся сигаретой и помассировал указательными пальцами виски.

— Началось всё с того, что кто-то прикончил и сожрал одну тамошнюю певичку, которая по совместительству была объектом обожания чувака по имени Уайт, являвшегося на то время смотрящим за районом. И в убийстве обвинили подругу той съеденной девчонки, хотя и грёбаному ежу было понятно, что она была не при делах.

Айдер на минуту задумался, придя в себя только тогда, когда сигарета почти догорела и чуть не обожгла ему губы.

— Э-э, в общем, я нашёл эту малышку и предложил ей вместе выследить настоящего убийцу. За ней, понимаешь, в тот момент охотился весь район, и у неё на руках была без пяти минут дохлая напарница, так что помощь мою она приняла почти без вопросов. Ну и, одно за другим, в итоге мы с ней выяснили, что в фэйрлемской психушке подручные Мико устроили *********** лабораторию по выведению жутких мутантов-суперсолдат... — журналиста слегка передёрнуло, — А настоящим пожирателем певичек оказался один из сбежавших оттуда подопытных. Который грохнул Уайта и сейчас, по-видимому, рулит Фэйрлемом. Мы с малышкой попытались его остановить, но у нас, с-сука, не очень-то удачно всё сложилось, потому как меня еле живого откопали из-под обломков сгоревшего дома только два дня спустя, а её по моим сведениям с тех пор никто не видел. Такая вот история.

"Что за невообразимый п***ц... И почему от его рассказа мне так тревожно? Хоть он и не упоминал имён... возможно... возможно они никакого отношения ко всей ситуации не имели? Ну... мало ли певичек в Фейрлеме?.. Правда же?.. Мда. Я даже саму себя в этом убедить не могу. Но... если есть хоть какой-то шанс... то стоит уточнить..."

После того, как Айдер закончил, Риггл пару секунд помолчала, после чего слегка нервным голосом произнесла:

— М-да, ну и история конечно, хах... а как говоришь, певичку звали?

Айдер открыл было рот, но его опередила хакуро-тэнгу, появившаяся в дверях:

— Мистия Лорелей из кабаре "Туманное Озеро". Её подругу, которая подозревалась в убийстве, а потом пропала без вести, звали Румией. А раненую фею, которую я отвезла в больницу и пару раз навещала там после этих событий — Чирно.

"Значит, всё-таки это они. Б**-*-*-*-*-**ь. Как? Как это всё могло произойти? Всего пару недель назад всё было в полном порядке! Как?! И почему именно они?! Почему из всего того мусора, что живёт в Фэйрлеме, именно они оказались втянуты?! Румия... Мистия... и даже Чирно!"

Где-то на полминуты Найтбаг просто выпала из реальности, пытаясь справиться с новостями, и хоть как-то их обработать. Это всё казалось настолько... нереальным. Конечно, жизнь в Городе была не сахар, и всегда могло случиться что-нибудь непредвиденное, но это... это было чем-то просто невероятным. В одну секунду узнать что двое из тех, с кем ты вырос, едва не погибли, а одна и вовсе была съедена заживо... Это было слишком даже для неё.

Впрочем, даже не смотря на первый шок, она вполне быстро справилась с этими новостями. Подобно тому, как она отодвинула в сторону всю ситуацию после встречи с Румией, точно так же она тряхнула головой, словно пытаясь стряхнуть вес этих новостей, и ни говоря не слова, покинула квартиру журналиста. Выйдя на крышу, она ещё пару минут просто постояла, разглядывая свинцовые облака Города, после чего односложно отдала приказ Инабе на открытие дверей флаера. Оказавшись внутри, она быстро заняла сидение второго пилота, и лаконично отдала приказ отправляться к центральному отделению полиции.

Пилот внешне никак не отреагировала на изменившееся поведение Найтбаг, молча и с механической точностью выполняя полученные указания. "Принцесса" быстро достигла заполненного теснящимися многоэтажками Даунтауна, зависнув над сорокапятиэтажной башней главного городского отделения полиции.

После того, как они оказались возле здания, Риггл с минуту его поразглядывала, после чего запросила у крольчихи схемы здания, с отмеченными на них системами безопасности и хранилищем улик. Получив всю эту информацию и как следует изучив, она пришла к выводу, что, действительно, проникновение не должно будет вызвать каких-либо проблем, если не случится ничего непредвиденного. Хранилище находилось на минус четвёртом этаже и было защищено системой сигнализации и рядом датчиков. Но... Системы безопасности были средненькими, через маскировку её костюма пробиться не могли, но при этом могли быть легко взломаны при помощи выданного ей КПК, даже несмотря на её околонулевые познания в компьютерных делах.

Определившись с планом, ёкай-жук начала проникновение. Отдав приказ Инабе следить за всем в округе при помощи систем наблюдения "Принцессы", и сообщать если что-то случится, а так же приземлиться где-нибудь недалеко от здания полиции, она без особых проблем прошла через КПП на входе. Разумеется, никто не заметил её.

Как и не заметили немногочисленные случайные полицейские в коридорах на пути к хранилищу. Оказавшись у входа в оное, Риггл осмотрелась. Особо толку это не принесло, потому что всё что она заметила — это бронированную дверь, панель на двери, и парочку камер. КПК же вежливо уведомил её, что обнаружил сеть, к которой может подключиться.

Всё прошло гладко, без сучка и без задоринки. В основном, потому что она во всех подробностях прочитала все инструкции, приложенные к её снаряжению. Отключить сигнализацию и открыть дверь, при этом не вызвав переполоха, заняло у неё около пяти минут, и то, лишь потому что её это было абсолютно в новинку. Путь к столь желанному образцу ДНК Сейддама был открыт.

Пройдя через бронедверь, она оказалась в... довольно обширном помещении, очевидно одном из самых больших (если вообще не самом большом) в здании. Площадь его составляла около 400 квадратных метров, и оно было заполнено стеллажами с уликами. Она насчитала десять стеллажей, каждый с четырьмя ярусами. Искать что-то вручную тут было бы нереальной головной болью, и у неё ушло бы наверняка полдня минимум, поэтому Риггл тут же решила проверить, есть ли в системе полицейского участка список улик.

Как оказалось — есть, хотя она бы честно говоря не особо удивилась если бы ничего подобного не было. Но проблемы начались сразу же после этого. Запрос "Сейддам+ДНК" не дал никаких результатов.

"Дер-р-рьмо... я знала, что всё идёт слишком гладко, не может быть чтобы у меня всё вышло так просто. Что-ж... конечно, это логично, если бы у них были образцы ДНК Сейддама, то они бы трубили об этом на весь Город, гордо заявляя, что ну вот сейчас-то они его точно поймают."

Сперва она попыталась было поискать в уликах, связанных с Сейддамом... но быстро наткнулась на цифру в 2579 результатов, и поняла, что идея не слишком эффективная. Следующей мыслью было проверить все образцы ДНК... которых оказалось больше тысячи. Отфильтровав их по тегу "неизвестно", она избавилась от всего одной трети, но шесть сотен улик всё ещё было слишком большим числом, чтобы перебирать их всех в ручную...

"Проклятье... как я ещё могу сузить список? Думай... думай..."

Минуть пять Риггл усиленно пыталась шевелить мозгами, пока она наконец не пришла к выводу, что ей стоит проверить материалы по последним делам, в которых светился Худзин. Это, конечно, не факт что помогло бы, но это было единственное, до чего она смогла додуматься.

— Эй, Инаба, когда последний раз Сейддам светился по-крупному?

Ответ был едва различимым из-за статики, видимо хранилище находилось слишком глубоко. Но "дело Скарлета" она разобрать смогла. Пара секунд — и она нашла все подробности касательно этого дела. Изучив их, и изрядно повеселившись, Найтбаг пришла к выводу, что судя по всему, ДНК Сейддама это один из шести образцов, найденных в комнате служанки, под которую он маскировался. Полиция не стала даже пытаться более подробно определить кому именно они принадлежали, ограничившись на том, что они были женскими. А как были все убеждены, Сейддам был мужчиной... хотя, учитывая что крайне мало кто видел его, было не вполне ясно, откуда взялось подобное мнение. Но...

"Хм... чёрт, я сейчас точно не смогу определить, какой из них Сейддамовский, поэтому возьму просто все шесть образцов. Там авось Айдер разберётся."

И едва наёмница подошла к стеллажу, где хранились те самые образцы ДНК, как она ощутила уже знакомое ей давление на каждый квадратный сантиметр её тела. Это определённо была та самая маленькая Яма, которая повязала Нуэ и Мамидзо. И давление явственно усиливалось, что означало, что Яма движется сюда, в хранилище.

"Дерьмо! Что делать? Вот свезло так свезло..."

Впрочем, долго думать она не стала, и в итоге, быстро схватив все образцы, и запихнув их в небольшую сумку, где она хранила большую часть гаджетов полученных от Лорда Усы, отправилась к выходу из хранилища, но не напрямую, а слегка наискосок, попутно доставая парализатор, и выставляя его на максимум. Её план был прост. Дождаться когда Яма зайдёт в хранилище и отправиться за тем, что ей было тут нужно (чем бы это ни было), и выйти.

Но, как это зачастую бывает с планами Риггл, всё пошло совсем не так. Для начала, она недооценила давление, оказываемое аурой Ямы. В итоге, когда та оказалась возле хранилища, Найтбаг была вынуждена лечь на пол, потому что стоять она просто не могла. Казалось, каждая клеточка её тела стала в сотню раз тяжелее. Она ощущала себя бабочкой, приколотой гигантской иглой к полу. И это ощущение стало лишь хуже, когда та наконец вошла в помещение.

"Ох б***ь, ох Господи..."

И без того весьма сильное беспокойство Риггл усилилось, потому что помимо Ямы, в помещение зашел ещё и её помощник с здоровенным дробовиком ("Компенсирует что ли?"). Но на этом сюрпризы не закончились, ибо следующей в хранилище зашла крайне знакомая ей девушка в красно-белой полицейской форме.

"Рейму... ну вот это полная непруха. Если... если меня заметят... ох-х-х... в прошлый раз она меня едва не прикончила..."

На вошедшую последней Марису она почти никак не отреагировала, хотя её присутствие тут казалось ещё более неожиданным чем всех остальных вместе взятых.

После того как эта гоп-компания зашла в помещение, Рейму закрыла дверь, отрезав единственный путь к отступлению. Если Риггл обнаружат, то очевидно, ей будет полная крышка. После того как полицейская это сделала, Яма недовольно обратилась к ней с вопросом:

— Почему здесь, Рейму? — с плохо скрытым недовольством спрашивает яма.

— Очевидно, потому что это единственное место в участке, где нет жучков, — спокойно ответила девушка в форме.

После этого, они начали наконец обсуждать то, что не стоило слышать лишним ушам... не подозревая, что эти самые уши находились всего в каких-то десяти метрах от них, и молились всем богам и дьяволам чтобы их не обнаружили. Потому что всё, что ей оставалось это молиться... и немного радоваться, потому что предчувствие явственно говорило, что узнает она что-то крайне интересное.

0

15

[AVA]https://i.ibb.co/qMkcWPc/CR4ES.png[/AVA][STA]🐸 le conteuse 🐸[/STA]— У-у-у, меня-то зачем сюда притащили, зе-е?

Знакомая Риггл воровка явно чувствовала себя не в своей тарелке в присутствии судьи, пристава и фактического руководителя всей городской полиции. Да и в целом вид Мариса имела какой-то довольно нездоровый.

— Узнаешь.

...Рейму, с другой стороны, казалась воплощением невозмутимости. На мгновенье ёкаю-жуку почудилось, словно красно-белая, скользя глазами по помещению, остановила цепкий взгляд прямо на ней — но в следующую секунду внимание девушки было отвлечено нетерпеливой ямой:

— Выкладывай. У меня мало времени.

То, что судебный аппарат и полицейское управление всегда грызлись между собой, было общеизвестным фактом среди жителей Города. Считалось, что основной причиной столь напряжённых взаимоотношений (сильно бьющих по общей эффективности городской правоохранительной системы) был деликатный вопрос о разграничении сфер влияния: каждая структура старалась захапать себе как можно больше полномочий, вследствие чего многие функции фактически дублировались между ними. Ну и, кроме того, ходили слухи, будто бы обе структуры были глубоко коррумпированы (что, в принципе, не вызывало ни у кого ни капли удивления), и разборки между "высокими покровителями" неизбежно откликались на "низшем уровне".

Впрочем, не было похоже, чтобы прямо сейчас Эйки и Хакурей намеревались выяснять отношения. Судя по всему, причина, по которой они тут собрались, была и впрямь серьёзной — причём инициатором собрания, очевидно, была Рейму. Вздохнув, глава полиции сообщила:

— Из надёжного источника мне стало известно, что лунатики готовят захват власти в Городе при помощи какой-то машины, установленной в городском метеоцентре...

Естественно, это утверждение не могло не произвести эффект на слушателей. У Эйки заметно отвисла челюсть, лицо Кирисаме расплылось в вымученной ухмылке, и даже безмятежно прислонившийся к стене Онодзука на пару секунд приоткрыл один глаз. После короткого периода замешательства яма и воровка отошли от удивления одновременно:

— Любопытно. Признавайся, что за источник?

— А-а, так во-о-от чё эти фраера с утра так зашились, зе! Хошь пойти и надрать им задницы? Я только за!.. — короткая вспышка энтузиазма вдруг резко сменилась болезненной гримасой и недовольным бормотанием, — ...Э-эх, только я щас не в лучшей форме, зе. ****** сороконожки!..

Не обращая внимания на загадочные причитания Марисы, Рейму сохраняла каменное лицо, способное пристыдить и лунного кролика:

— За источник я ручаюсь. И нет, я сперва хотела отправить тебя проникнуть в метеоцентр и в офисы лунатиков, чтобы узнать их планы... Но после нападения на Хэллшенк стало ясно, что они настроены серьёзно. Видимо, всё же придётся объявить силовую операцию.

— Ты уверена, что к атаке на тюрьму причастны именно мунхэттенские агенты? — уточнила заинтригованная судья, после чего немного обиженно добавила: —  Мне пока не удалось добиться от моего руководства объяснения деталей инцидента.

Кивнув, красно-белая продемонстрировала собравшимся планшет — причём находившаяся в нескольких шагах Риггл могла бы поклясться, что устройство было извлечено Рейму буквально из воздуха.

— У меня есть записи с дрона.

Последовала непродолжительная пауза, во время которой девушки молча просматривали записи. И, видимо, показанное их убедило.

— Да уж, эт' лунатики, точняк. Но нафига им сперва гнать каких-то мобов палить в охрану, а потом их взрывать, зе?

— Отвлекающий манёвр? Какая разница?! Это слишком далеко зашло!

У Сики Эйки чуть ли не валил дым из ушей от едва сдерживаемой ярости. Наёмница ощутила, как давящая аура усилилась, впечатывая её в пол. По внутреннему дисплею шлема наперебой поскакали уже знакомые строчки о превышении допустимой нагрузки на защитные системы. Причём, похоже, это почувствовала не только она: чёрно-белая ведьма скривила лицо и согнулась, будто от сильной боли в пояснице. Хакурей между тем принялась деловито отдавать указания:

— Короче, Мариса, отправляйся в Бхавагра-Хиллз и всё там разведай. Если сможешь вывести из строя эту хреновину для промывки мозгов — отлично. Если нет, то в полночь мы с судебными приставами и спецназом синхронно заходим в метеоцентр, в главный офис эйентейцев и в Лунар-Кэпитал-Билдинг.

— Сразу, да зе? Мож' не надо разделять силы? — в тоне медвежатницы слышалась насмешка, — В прошлый раз, когда ты попробовала устроить обыск на Мунхэттене, тебя оттуда выгнали ссаными тряпками, да зе!

Впервые за всё время разговора по лицу главы полиции промелькнула тень раздражения, но Рейму быстро восстановила самообладание.

— ...Вот именно поэтому я надеюсь, что до этого всё же не дойдёт. Так что, будь любезна, не заставляй меня жалеть о том, что я добилась изменения твоего приговора с "тюремного заключения" на "исправительные работы", и в кой-то веки примени свои умения на пользу общества, — ведьма насупилась, а Рейму как ни в чём не бывало продолжила, —  План всем ясен? Тогда за дело, леди. Будущее города зависит от нас.

***

После того как четверо покинули хранилище, а Риггл перестало не вжимать в пол, она тоже поспешила убраться восвояси из полицейского участка. Вернувшись на борт "Принцессы", она уселась в кресло второго пилота, тяжело вздохнула и приказала отправляться к Айдеру.

Когда флаер почти долетел до Винд-Стрит, Инаба вдруг серьёзным тоном сообщила:

— Вижу искажение на радарах в районе места назначения. Не могу точно сказать что это. Возможно, замаскированный летательный аппарат.

Одна неприятная новость за другой.

— Проклятье. Определить кто это, я так понимаю, ты не можешь?

Кролик-пилот отрицательно покачала головой.

— Очень хорошая маскировочная система. Предположения: либо этот аппарат принадлежит Компании, либо некто смог скопировать технологии.

— Если он не Компании, то есть идеи кому он может принадлежать? Кто вообще может скопировать вашу технику?

— Эта модель должна быть одним поколением ниже, чем та, которую вы сейчас используете, — пожала плечами Инаба, — По имеющейся информации, только "Yakumi Inc." теоретически смогли бы воспроизвести нечто подобное.

— *****, — выругалась Найтбаг, —Кажется, минус журналюга. Нас смогу обнаружить, если мы приблизимся?

— Недостаточно данных для ответа на этот вопрос, —  в механическом голосе Инабы были едва различимы несвойственные ей до сих пор нотки неуверенности, —  Не могу даже утверждать, заметили ли они нас уже или нет.

— Восхитительно. А уничтожить их сможешь?

— Недостаточно данных для ответа на этот вопрос.

— Сука. Как всё сразу стало сложно, стоило лишиться невероятного технологического преимущества... Ладно, тогда давай сваливать нахрен отсюда. К метеоцентру. Мне надо выжать максимум из этого круга.

Кивнув, кролик развернула "Принцессу" и направила её в сторону Бхавагра-Хиллз. Путь до метеоцентра прошёл без приключений, но пилот не всводила глаз с приборов.

— Дай мне информацию по их системам безопасности и общий план здания.

Вскоре Инаба предоставила наёмнице план основного здания-антенны. Судя по нему, в здание можно было проникнуть через парадный вход или один из трёх пожарных выходов (или через окно). В самом здании имелось пять этажей: на первом были расположены служебные помещения, на втором и третьем — какие-то лаборатории и вычислительные центры, на четвёртом — архивы, и на пятом — административные офисы. Системы безопасности казались ещё менее надёжными, чем в полицейском участке — только два КПП (на проезде через забор и на входе в само здание), обычные сигнализации и несколько камер видеонаблюдения в коридорах.

Риггл внимательно изучила схемы здания, стуча пальцем по КПК и бормоча себе под нос: "Нет-нет, слишком просто". После чего, оторвав взгляд от КПК, задала напрашивающийся сам собой вопрос:

— Откуда эти схемы? Ты их составила только что на основе показаний каких-то сканеров "Принцессы" или достала откуда-то?

— Эти планы были в базе данных Компании.

— Хм... Могут ли сканеры "Принцессы" проверить то, насколько верны эти планы? Возможно, на них не отображены некоторые помещения? Чёрт возьми, в этом месте, судя по всему, должно находится то, что нужно Сейддаму! Невозможно, чтобы тут были такие хреновые системы безопасности, иначе бы ему не потребовался весь этот невероятный план!

Инаба в течение нескольких минут проводила некие манипуляции с панелью управления флаером (Риггл удалось понять, что это процедура проведения полного сканирования всеми имеющимися на "Принцессе" средствами), после чего ещё какое-то время молча сидела, по-видимому, обрабатывая результаты. Наконец она доложила:

— Сканеры не выявили расхождения с имеющимися планами в надповерхностной части здания. Однако обнаружена подземная аномалия, которую не удаётся изучить.

Сделав паузу, кролик добавляет:

— Никогда с таким не сталкивалась. Это не типичное экранирование, а... Что-то другое.

Услышав последние слова, Найтбаг торжествующе щёлкнула пальцами.

— Ага! Вот оно! Что значит "что-то другое"?

— Вероятно, система... "активного противодействия"?  — в полувопросительном тоне Инабы вновь была слышна неуверенность, — Комплекс различных излучателей и других средств, создающих для сканеров иллюзорную картину. Наверное.

— Хм, хм. Звучит достаточно заумно, чтобы быть правдой. Ладно, значит туда мне придётся лезть вслепую. Можешь прикинуть, где "нормальные" помещения переходят в "экранированные"?

— Согласно имеющимся планам, у здания отсутствует подземная часть. Следовательно, любые подземные помещения являются аномальными.

— Дерьмо. Ладно, тогда буду ориентироваться на месте. Давай приземлимся где-нибудь недалеко, и я пойду.

+1

16

[NIC]Wriggle Nightbug[/NIC][STA]bugging around[/STA][AVA]https://pp.vk.me/c836526/v836526201/fe2/Hf42fQb_4D8.jpg[/AVA]Её приказ о приземлении был исполнен с невероятной точностью и быстротой — буквально через пару секунд флаер приземлился в паре десятков метров от метеоцентра, в довольно широком проулке, заканчивающемся тупиком. Активировав маскировочное поле, Риггл покинула транспорт, и приступила к проникновению на территорию метеоцентра, начав с того, что сверилась с планами здания. Согласно которым, самый безопасный и короткий из путей следовал через пожарный выход. И пока наёмница осматривала план здания, она связалась с помощницей:

— А, да, подруга, будь добра, следи за местностью особенно внимательно. Тут вскоре должна показаться одна чёрно-белая сука-воровка, и я бы хотела узнать о её появлении заранее.

Ответ последовал незамедлительно.

— Принято, буду следить за периметром, — отрапортавала кролик-пилот, — Однако сигнал связи может быть заглушён внутри объекта. Или, ещё хуже, перехвачен.

"Чёрт, а ведь и правда. Будь прокляты эти все навороченные штуки... разумеется, когда они есть у моих противников, а не у меня!"

— Умная мысль! Действительно, об этом я как-то не подумала. Тогда ладно, черт с ней. Пока буду внутри — буду хранить режим радиомолчания. Вызывай меня только если случится что-то прям серьезное и мне что так пи***ц, что эдак.

Сказав это, Найтбаг без особых проблем пересекла ограждение вокруг метеоцентра, и зашла через, на удивление, не запертую дверь в башню метеоцентра. Интерьеры здания довольно сильно напомнили ей о помещениях офиса Enthei Pharma. Вылизанные дочиста коридоры, пластиковые стены, светящиеся матовые панели. Вероятней всего, так выглядят все "крутые" здания, но чувство схожести всё равно маячило на границе её разума, намекая на некую связь между её нанимателями и метеоцентром.

Немного побродив по коридорам, Риггл обнаружила себя посреди развилки. Перед ней было две двери. Из одной доносились звуки бряцающей посуды и чьи-то разговоры — очевидно, за ней находился кафетерий — а вот вторая, настежь распахнутая, и большего размера, судя по всему скрывала за собой складское помещение, где рабочие занимались своими делами.

"Странноватое решение... кто размещает кафетерий рядом с складом? Ну да ладно. Ну-с... начнём с кафетерия? Послушаем, авось чего интересного услышу..."

К сожалению... ставка себя не оправдала. Ничего интересного ёкай-жук не услышала. Обычные рабочие разговоры. Сотрудники обсуждали то, что вовремя вывели какой-то там спутник на орбиту, и теперь смогут наблюдать за вспышкой на солнце, или типа того. Послушав ещё пару минут их трёп, девушка тяжко вздохнула, и отправилась в следующую точку интереса — склад.

Который, при ближайшем осмотре, оказался... самым обычным складом. Двое рабочие разгружали какие-то ящики, и всё это контролировал их коллега, сверяясь с довольно внушительной декларацией на планшете. Разумеется, она тут же внимательно осмотрела эту декларацию, но не нашла ничего примечательного.

"Тц. И тут голяк... что-ж, видимо придётся использовать более грязные методы..."

Вновь открыв план-схему здания, Риггл внимательно изучила её, но в этот раз её интересовало не просто расположение тех или иных кабинетов, но и то, кому они принаждлежат. Её интересовали люди из верхушки администрации, однако идею ввалиться в кабинет к директору метеоцентра она отбросила сразу же — очевидно, что у него будет "аллергия" на различные развязыватели языков. А вот у кого-то чуть ниже рангом...

"Хм... главный бухгалтер, начальник отдела кадров, глава отдела эксплуатации, глава службы охраны, и первый заместитель директора. Думаю, лучше всего будет попытаться с замом. А если что-то пойдёт не так... то не так страшно, на самом деле."

Сказано — сделано. Всего за каких-то пару минут Найтбаг добралась до пятого этажа, на котором находились кабинеты всех "важных шишек", и незамедлительно проследовала к кабинету первого заместителя. осмотрев его тепловизором, встроенным в её костюм. она убедилась что кабинет не пуст, после чего потратила немного времени прикидывая, как бы ей лучше всё это провернуть. Никаких особо гениальных идей ей в голову не пришло — она просто выставила парализатор на мощность 95%, и прижав его вплотную к двери, выстрелила, после чего тут же проникла внутрь кабинета.

Беглый, но внимательный осмотр не выявил никаких камер — как и не выявил их её КПК. Убедившись, что дверь заперта, ёкай осмотрела самого первого заместителя. Который представлял из себя огромного — раза в три больше по размеру чем худенькая девушка — шарообразного усана, который развалился за своим столом. не в силах пошевилить ни единой мышцей. Зафиксировав его на кресле при помощи скотча, что весьма удачно лежал на его столе, наёмница потратила время, за которое эффект парализатора спал, и сделал возможным эксперсс-допрос, изучая документы в его компьютере... без всякого, впрочем, успеха. Ничего интересного или же полезного там не было.

Когда мужчина начал подавать признаки жизни — а в частности, постанывать и что-то невнятно мычать — Риггл тут же заклеила ему рот, дабы он не производил лишнего шума, и выдала пару крепких пощёчин, дабы ускорить процесс прихождения в себя, а затем вколола ему "сыворотку правды". Как только она начала действовать, девушка тут же убрала скотч с рта зама, дабы тот мог говорить.

— Как тебя зовут и на какой должности ты находишься?

Ответ был дан практически мгновенно, ровным и безэмоциональным голосом:

— Оо Намадзу, первый заместитель директора метеоцентра Генсополиса.

Ответ был правильным — именно это гласила табличка на его двери. Но ёкай-жук задала этот вопрос скорее чтобы проверить, начала ли сыворотка действовать. Поэтому, следующий вопрос был уже о том, что её непосредственно интересовало.

— Что находится под зданием метеоцентра?

Её второй вопрос похоже был настолько странным, что даже будучи под действием "сыворотки" мужчина продемонстрировал удивление и непонимание, но всё же честно ответил:

— Э-э-э... Ф-фундамент метеоцентра.

"Тц. Ладно, очевидно, что если бы он знал о их тайных делишках, то сыворотка на него бы не подействовала... но  я всё ещё могу вытянуть из него что-нибудь полезное."

— Хм... Есть ли у здания метеоцентра подземные этажи?

Намадзу наморщил лоб, но в итоге неуверенно помотал головой:

— Н-нет, не припомню.

"Хм... ладно, попробуем пойти совсем окольными путями..."

— Есть ли в здании какие-то места, в которые ты не имеешь права доступа?

— У-у-у... Женские туалеты?.. И кабинет Нагаэ-сан.

— Кто такая Нагаэ-сан?

— Д-директор метеоцентра Генсополиса.

"Хм-м-м... ладно, похоже "Нагаэ-сан" перестраховывается по полной... впрочем... попробую-ка я ещё..."

— Ладно, последняя попытка. Замечал ли ты что-то необычное в метеоцентре? Какие-то секреты, незнакомые люди, поставка странных грузов на склад, что угодно, что выглядело странно? И на вопросы о чём твоя начальница давала туманные ответы или переводила тему?

И судя по тому, как толстяк начал ещё более активно морщиться. явно что-то припоминая, Риггл наконец-то попала в яблочко.

— Д-да, недавно у меня и у моих коллег начались проблемы с памятью... И ещё в сегодняшних грузовых декларациях были допущены грубые ошибки... Но Нагаэ-сан сказала, что со всем разберётся.

"Ох е***ь... и правда, удачно я спросила."

— Какие ошибки?

— Одной и той же позиции на складе были приписаны сразу четыре контейнера. И... Это не ошибка, но почему-то в сводной таблице имелся дополнительный столбец, которого раньше никогда не было.

— К какой позиции? Что было в контейнерах? И что за столбец?

Собеседник Риггл покрылся потом и зажмурился, но всё же ответил на вопрос:

— Позиция 4-8-15. Я н-не знаю, что находится в тех контейнерах, этой доставкой занимается лично Нагаэ-сан. А столбец... Раньше в накладных не было указано время сортировки. Зачем его указывать, если после размещения груз хранится на складе до востребования?..

— Время сортировки? В плане время когда груз разместили в том месте, куда он приписан?

— В-верно. В старых декларациях указывался только день прибытия груза.

— У тебя в кабинете есть копия этой декларации?

— К-конечно... — кивнул Намадзу, — На моём компьютере, в документации за сегодняшнее число.

На этом экспресс-допрос по факту закончился. Быстро найдя накладную, и скинув её себе на КПК, Риггл довольно ухмыльнулась, и с некоторой жалостью аккуратно вырубила толстячка, после чего вколола ему амнезиак. Ей не особо хотелось дополнительно стирать память этому, судя по всему, довольно обычному человеку, но у неё не было выбора.

"А теперь — обратно на склад."

Когда Найтбаг уже почти покинула помещение, она наконец вспомнила, что заместитель всё так же примотан к своему креслу скотчем, и в очередной раз почти что приложилась к лицу ладонью. Вернувшись назад, она убрала весь скотч, и аккуратно выкинула в мусорку. После чего уже отправилась на склад, где судя по всему и находился путь в те самые загадочные подземные этажи.

На складе абсолютно ничего не поменялось — рабочие всё так же сортировали ящики по назначенным им местам. "Ошибочное" место жук-диверсант нашла без проблем, и пока что оно было пусто. Контейнер же, который должны поместить в это место, в текущий момент был закрыт другими контейнерами, так что даже рассмотреть, что же там такое должны поставить на секретную базу у неё не выйдет.

"Не то что бы у меня есть какой-то иной вариант, кроме как ждать..."

Почти час Риггл выжидала.... неизвестно чего. Наверное, того как у неё появится возможность осмотреть ящик, предназначенные для "ошибочного" места. Однако, её бдение прервал... ещё один "диверсант", которого засекли датчики её костюма! Диверсант был одет, судя по всему, в аналогичный стелс-костюм, но несколько хуже.

"А вот и чёрно-белая сучка... Ну, посмотрим, что же ты решишь делать..."

Первым делом "конкурент" встала за спиной бригадира и некоторое время смотрела ему через плечо. Затем, видимо увидев всё, что ему было нужно, он пошёл вдоль стеллажей, и найдя ту самую ячейку ещё какое-то время её, по-видимому, изучал. И затем, он наконец пошёл к неотсортированным контейнерам, обойдя "пирамидку" и спрятался за ближайшим стеллажом.

"Ну, теперь вместе ждать будем..."

Прошло ещё где-то полчаса, и практически сразу же, после того как контейнер, предназначенный в "ошибочную" ячейку, оказался "свободен", диверсант номер два начал действовать. Он тут же подобрался к освобождённому контейнеру, и буквально за пару секунд открыл его. Ёкай-жук, которая так же незамедлительно подошла, чтобы понимать, что же там делает "неизвестный".

Внутри контейнера оказались какие-то странные пластины не то металла, не то пластика, фиолетового цвета. Однако, не успела Риггл как следует осмотреть содержимое ящика, как "конкурент" совершил свой следующий ход... включив в здании пожарную тревогу. Рабочие, услышав её, тут же весьма слаженно покинули помещение, предоставив "диверсанту номер два" возможность убрать часть пластин из контейнера, освободив себе достаточно места, чтобы поместиться туда. А затем закрыть контейнер изнутри.

"Она серьёзно хочет проникнуть внутрь подобным образом?.. Она же не настолько тупая, правда?.."

Но она оказалась настолько тупой. Спустя пару минут, после того как тревога отключилась, рабочие вернулись на склад, и сразу же поставили контейнер с новым содержимым на нужное место. Контейнер вошёл в ячейку идеально — ни щелей, ни зазоров. Но вот в самом контейнере "конкурентка" оставила пару щелей — чтобы банально не задохнуться. Чем Риггл и воспользовалась, поместив в контейнер одну шпанскую мушку.

После чего Найтбаг продолжила делать то, что судя по всему у неё выходит лучше всего — выжидать.

Спустя где-то сорок минут контейнер с мушкой резко провалился вниз, и на огромной скорости достиг глубины в семьсот метров, где остановился. Практически сразу после остановки, мушка в контейнере ощутила нечто странное, и сразу же после этого, "конкурент" стал из невидимки вполне себе видимкой — гуманоидом в облегающем чёрном полнотелом комбинезоне с маской на лицо. Гуманоид заметил этот факт сразу же, и тут же выругался, начав встревоженно ёрзать. После чего контейнер опустился на ещё большую глубину, и Риггл пришлось прикладывать просто неимоверные усилия, чтобы сохранять контакт с жуком в контейнере.

Наконец, контейнер окончательно остановился на глубине полутора километров, после чего его открыли. Открыли его с десяток лунных кроликов, обвешанных силовой бронёй и с тяжёлым оружием в руках. "Конкурентка", поняв что попалась, не стала пытаться выкидывать какие-то нелепые трюки, а просто подняла руки, и заявила:

— Рейму Хакурей, центральное полицейское управление, зе! Стоять-бояться, да зе!

После этих слов, строй кроликов расступился, пропуская фигуру в ещё более массивной силовой броне, нежели у кроликов. Фигура, очевидно, не являлась кроликом — ну или так показалось Риггл, которая в жизни не видела таких массивных кроликов.

— Ох, это опять ты, Кирисаме? — из-под шлема послышался искажённый динамиками раздражённый голос, — В третий раз за неделю, ну сколько можно! В этот раз, я так полагаю, работаешь на полицию?.. — и не обратив внимания на явное недоумение самой Марисы, командир дала кроликам отмашку, — Всё по стандартной процедуре. В допросную, а потом на промывку и обратно, наверх. Ладно хоть, сегодняшний раз будет последним.

Отредактировано Tenshi Hinanawi (2020-11-09 19:10:53)

+1


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Alternative] » 🔃 The Gray-Ultramarine Predestination 🔃


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно