Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Для начала] » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В данный момент в Генсокё 135 год.
По календарю реального мира – это 2020 год.


Что такое Генсокё? Какова его история?
Генсокё  — вымышленная местность, где происходят события всех игр Touhou. Культурный облик деревни отчасти напоминает феодальную Японию с большой примесью фольклорных элементов.
Изначально, Генсокё представляет собой затерянный и таинственный уголок древней Японии. Жившие там ёкаи начали терроризировать окружающие земли, поэтому сильные и храбрые люди направились туда, чтобы изгонять и уничтожать ёкаев. Затяжная война продолжалась, с перерывами, до 1884 г. нашей эры, когда Генсокё был изолирован от этого все более ученого и скептичного мира путём создания Хакурейского барьера. С тех пор, соприкосновения между нашими обществами крайне незначительны. На сегодня известен только один проход между Генсокё и этим миром — это Храм Хакурей, который стоит на границе восточных гор.
Население Генсокё состоит в основном из ёкаев, но там так же живут осевшие люди и популяция кроликов. Некоторые из нынешних жителей пришли сюда, чтобы укрыться, спастись и найти приют тогда, когда ни в каком другом месте их не приняли бы. В последнее время появляются разрывы, позволяющие людям из реального мира попасть в Генсокё. Немногие из таких попаданцев возвращаются обратно домой.

Что можно делать в Генсокё?
Да что хочешь! Если хочешь, то можешь бесцельно проводить дни, сидя в комнате, а если надоест — отправиться на поиски приключений. Обошёл всё Генсокё? Не беда, можно выйти за его границы и оказаться, например, в Мире Мёртвых, где можно будет приятно провести время с призраками. Ну, или быть съеденным демоном ещё во время путешествия.
Ах, да, приятное времяпрепровождение... Тебе ничего не будет мешать закатить пышное торжество или посетить его (может даже и без разрешения!). А если ты не любитель праздников и чайных посиделок, то можешь устроить новый инцидент, подпортив жизнь некоторым обитателям. Если же тебе и этого недостаточно, то всегда можно  устраивать поединки с игроками. Знаете, всего и не перечислить. Может, сами попробуете?


Хронология основных событий в Генсокё.
Затрагивает игровые события!
15.07.118 — в Генсокё уже пришло мирное лето, но неожиданно странный алый туман покрыл всю землю. Он был таким плотным, что закрыл Солнце, погрузив всё в стране в холод и мрак. Как оказалось, виновниками инцидента оказались вампиры, поселившиеся рядом с Туманным озером. В любом случае, проблема была разрешена.
05.09.118 – особняк Алой Дьяволицы открывает свои двери для  вампиров, находящихся в Генсокё. Помимо этого, проводится активный набор в слуги к вампирам для всех желающих и подходящих по группе крови.
08.05.119  – в Генсокё наступил май, однако всё ещё не наблюдается никаких признаков весны. Напротив, метели становятся всё суровее, а сугробов больше. Как оказывается, причина заключалась в Принцессе Мёртвых – Ююко Саёгдзи, решившей помочь полностью расцвести запечатанному вишнёвому дереву-ёкаю, Сайгё Аякаси. В итоге инцидент был разрешён при помощи жрицы Хакурейского храма, волшебницы и главной служанки из особняка Алой Дьяволицы.
ХХ.08.119 – в Генсокё всё успокоилось после инцидента с украденной весной. Однако началась странная череда праздников, после которых всё больше пробуждается не знающая усталости призрачная аура. Виновницей инцидента оказалась они, несмотря на то, что в легендах говорится, что они больше не существуют, по имени Суйка Ибуки. Её расстроило то, что сезон любования цветам сильно укоротился из-за долгой зимы, и, используя свою способность распространяться по территории в виде тумана, она вынуждает людей и ёкаев устраивать пиры и вечеринки. Чем больше она напивается, тем сильнее становится, и она носит с собой огромный кувшин, сильно ценимый среди они, в котором никогда не кончается саке. Поскольку искусство изгнания они было утеряно, никому так и не удалось окончательно победить Суйку, но туман исчез и вечеринки стали проводиться реже.
27-28.09.119 – накануне Лунного фестиваля в Генсокё каждый ёкай почувствовал, что с Луной что-то произошло. Как оказалось, у Луны пропал кусочек! И если люди не могли этого заметить, то ёкаи знали об этом, и отсутствие полной Луны доставляло множество неудобств. Как оказалось, в инциденте была замешана Лунная принцесса и её подданные, решившие найти укрытие и новый дом в Генсокё.
02.12.199 – Эйентей, где проживает Лунная принцесса со своими подданными, открывает свои двери для мирных и не представляющих опасности лунариан, прибывших в Генсокё.
120, весна – в Генсокё пришла весна, и снова что-то не так. В этот раз случилось аномальное количество расцвётших растений, для которых даже не был сезон. Виновницей событий оказалась ленивая шинигами, оставившая огромное количество душ мёртвых без внимания. Цветы же оказались одержимыми этими самыми духами.
122, осень – появление храма Мории в Генсокё.
02.07.123 – в середине лета несвоевременно начинаются дождь и град в Магическом лесу, Хакугёкуро покрывается снегом, особняк Алой дьяволицы окутывает плотный туман, а храм Хакурей оказывается разрушен внезапным землетрясением. По всей стране чудес происходят странные погодные явления. Как выясняется, виновницей инцидента являлась небесная жительница, Хинанави Тенши, решившая через манипулирование погодой избавиться от скуки.
123, зима – в один из зимних дней недалеко от храма Хакурей вдруг появился гейзер, а за ним и горячий источник, который начал пользоваться среди жителей Генсокё популярностью. Однако вместе с тем на поверхность вышли подземные духи, вызвавшие подозрение у местных ёкаев. Хакурейская жрица и волшебница из Магического леса отправляются прямиком в Ад, где узнают, что виновницей внезапного всплеска активности духов и гейзеров, является ворона, регулирующая температуру в бывшем аду Пылающих Огней. Уцухо планировала  подняться на поверхность и сжечь Генсокё, используя новообретённые способности, и превратить его в ад. Героиня предотвращает это происшествие, победив ядерную ворону. Позже оказывается, что за всем стояла Богиня храма Мории, Канако Ясака, желавшая заново разжечь Ад пылающих огней и получить таким образом реактор, работающий на ядерном синтезе. Часть этого плана включала в себя адскую ворону, которой богиня даровала силу бога Ятагарасу.
124, весна – ранней весной в Генсокё ходят слухи о том, что в небе находится корабль с сокровищами. Многие пытались добраться до корабля, однако это удаётся лишь жрице Хакурейского храма, которая узнаёт, что на самом деле корабль следовал в Макай с целью вызволить из заточения волшебницу, Хидзири Бякурен.
126, весна – в Генсокё замечена высокая активность божественных духов.
В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЁ ЕЩЁ ПОПОЛНЯЕТСЯ!

0

2

Хроника событий на ролевой
Постоянно редактируется и дополняется. Свои поправки предлагайте в этой теме.

Май 2015 по календарю Внешнего Мира
1. "Воскрешение Мияко Ёшики". В Генсокё появляется загадочный беловолосый мужчина, обладающий посохом с некой таинственной силой. Предметом мигом заинтересовалась Сейга Каку, которая крадёт вещь и скрывается в великом мавзолее-дворце снов. Беловолосый не желает просто так прощаться со своим посохом, а потому следует за отшельницей, где разворачивается дуэль.
Итог: Беловолосый осознаёт свои силы и с их помощью воскрешает Мияко Ёшико и остальных слуг Сейги Каку. Сама отшельница вынуждена отступить.

Июнь 2015 по календарю Внешнего Мира
1. "Инцидент с летней ловушкой". Многие жители Генсокё стали замечать, что закрыв глаза, они попадают в другой мир. Мир этот очень сильно напоминает наш – реальный, однако есть в нём всё-таки что-то, что не даёт себя им назвать. Например, небоскрёбы посреди деревни и бесконечная водная гладь за пределами этого странного места. Обычные люди и ёкаи, которые, что весьма странно, скрываются друг от друга и не знают, что делать. 
Итог: виновник происходящего так и не был найден. В один день Ловушка сама по себе перестала существовать, а большинство существ, застрявших в ней, вернулись в свои миры.

Январь 2016 по календарю Внешнего Мира
1. "Инцидент с чемоданом без ручки". Вьюга охватила Генсокё. Не то чтобы это было непривычное зрелище, но на этот раз она была сильнее обычного. А как прошла, то вышедшие наружу из своих теплых и не очень укрытий обитатели Мира Грёз, то в снегу обнаружили различные диковинки. Вкусную, пока еще теплую еду, магическое оружие, великолепные одеяния и многое, многое другое. Были как и полезные находки, так и бесполезные, например, разбитое зеркало или сломанная удочка. Те, кто находил что-то полезное, сразу же объявляли себя властителями небольшой территории и пытались править. Но нашлись те, кому появление такого количества лишних вещей не понравилось...
Итог: виновница происходящего была побеждена. Участницы отметили победу за чашечкой чая.

Июль 2016 по календарю Внешнего Мира
1. "Инцидент с парящем стадионом". Однако в холодный летний день жители Генсокё заметили, что по небу летел парящий стадион. От одного уголка до другого лились слухи, связанные с этим явлением. Кому принадлежит этот стадион? Зачем он? Есть ли там сокровища? И не свалится на головы мирных жителей эта махина? Устав от ожидания, несколько ёкаев решили полететь на разведку. Действительно, это был парящий стадион с трибунами для зрителей и небольшим балкончиком, в котором находились необычный барабан и девушка. Вернувшиеся ёкаи передали весть о том, что на этом стадионе будет проводиться турнир, ведущей которого является девушка-ёкай с необычным прозвищем Чуи Кё. Во время зимних событий ей удалось найти много интересных предметов, с помощью которых она смогла возвести в небо целый стадион. Одной из её драгоценностей является таинственный барабан, который теперь способен менять арену для поединков. Превращать её в жерло вулкана, жаркую пустыню, влажные джунгли или же просто менять погодные условия. Главное, что своё счастье попытать может любой.
Итог: Чуи Кё была разочарована турниром, а потому после окончания состязания тихо исчезла вместе со своим парящим стадионом.

Декабрь 2016 по календарю Внешнего Мира
1. "Инцидент с дождём из подарков". В Генсокё прибывает помощник Деда Мороза, желающий помочь местным жителям и подарить им новогодние подарки. Увы, на попаданца нападают феи, которые подрывают "карету" пришельца и тем самым устраивают по всему Генсокё дождь из подарков.
Итог: многие жители воспользовались щедрым небесным даром. Имена фей остались в неизвестности.

Май 2017 по календарю Внешнего Мира
1. "Инцидент с волшебным соком". В Генсокё прибывает неизвестная женщина, раздающая всем желающим бутылочки сока. Как оказалось, сок обладает волшебными свойствами. Обычные люди, попробовавшие его, приобретали сверхъестественные способности, ёкаи же – лишались своих магических сил.
Итог: виновница происшествия не была поймана, её приспешники – тоже. Спустя какое-то время эффект от сока пропал, вернув всё на свои места.

0


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Для начала] » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно