Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Комната администрации] » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Ква! У вас всё ещё есть вопросы? Ах, да, они всегда имеются. Особенно у нас.
Ну-с, спрашивайте, а мы попробуем всё решить.

0

2

А есть минимум символов у глобального квеста?

0

3

Гений
Нет. Но лучше всего ориентироваться на размеры среднего квеста.

0

4

Хига-а-а-ча-а-ан, а у меня вопросы. Внешность Арахны(это кстати её имя(ты не могла выдумать что-нибудь более оригинальное? А то звучит как человек Человек), или же прозвище/название вида?) точно такая же как на том арте что ты приложила в качестве описания её внешности(могла бы его и полностью вставить, а не только лицо), или же можно пороть отсебятину её изменить?

0

5

Беловолосый
Хига-чан не сможет отправить исходник, ибо она далеко не дома, а дела с инетом не очень хороши, плюс на телефоне картинок не хранит. Так что внешность придумывай сам, но верхняя часть обязательно как на картинке.
От себя добавлю: да, это имя и даётся оно довольно часто бабам-паучихам. Поскольку полностью слово звучит "арахнид", совмещаться как "человек-Человек" эта конструкция всё же не может, так что тут ты уже придираешься :3

0

6

Китай. написал(а):

Беловолосый
Хига-чан не сможет отправить исходник, ибо она далеко не дома, а дела с инетом не очень хороши, плюс на телефоне картинок не хранит. Так что внешность придумывай сам, но верхняя часть обязательно как на картинке.
От себя добавлю: да, это имя и даётся оно довольно часто бабам-паучихам. Поскольку полностью слово звучит "арахнид", совмещаться как "человек-Человек" эта конструкция всё же не может, так что тут ты уже придираешься :3

Арахна - это как бы название вида существ, которое произошло от легенды об одной бабе, которую, собственно звали Арахной и которую, как всем ясно, прокляли боги. За что - это уже другой вопрос, тут теории расходятся.
Одни утверждают что это потому что она возомнила себя лучшей ткачихой чем сама Афина, что была как бы покровительницей этой профессии, и бросила ей вызов, и даже таки победила, однако Афине не понравился сюжет - там, мол, много вольнодумства над Зевсом, и за это она охреначила Арахну по башке челноком. Та позора не выдержала и повесилась с горя. Однако Афина вытащила её из петли и сказала:
"— Живи, непокорная. Но ты будешь вечно висеть и вечно ткать, и будет длиться это наказание и в твоём потомстве."
И превратила её в паука. И теперь она вечно ткёт и все её дети ткут, и дети её детей, ну ты понела.
А по другой теории Арахну сделали такой потому что она со своим братом Фалангом косплелила Джейме и Серсею, за что их и превратили: её в паука, а братца - в фалангу(это такие жуткие похожие на пауков мерзкие существа с просто охренительно огромными хелицерами, которыми они могут прокусить даже твою кожу и занести туда трупный яд, мва-ха-ха-ха). Мне больше нравится первый вариант.
Арахнид - это по-русски будет "паукообразный", что является латинским названием класса насекомых(читай - всех пауков, клещей и тех кто вроде как паук, но паутину не ткет), и употреблять его к этим мамоно будет некорректно. Их название - именно арахны, а арахнид - это просто паук/клещ/скорпион/еще одна неведома херня из ваших кошмаров. Так-то!
А на счет верхней части - эт жаль. ПОТОМУ ЧТО У Ъ-АРАХНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОСЕМЬ, ВОСЕМЬ ГЛАЗ! ЭТА ВАЖНА! ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ РОВНО ВОСЕМЬ! ПОВЕРЬТЕ МНЕ КАК ЭКСПЕРТУ ПО АРАХНАМ! АРАХНА С ДВУМЯ ГЛАЗАМИ ЭТО ЕРЕСЬ, КОЩУНСТВО И НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ВСЕМИ ТРАДИЦИЯМИ И КАНОНАМИ, ЭТО УРОДЛИВАЯ И НЕПРАВИЛЬНАЯ АРАХНА!

0

7

Беловолосый
>которую звали Арахной
НО НЁ ЖЕ ТАК ЗВАЛИ :^)

Беляш, ну хватит придирок. Сам знаешь, что тупенькая, так что лишний раз не стоит на это указывать. Было бы больше времени, так я бы такое имя придумала, что тебе бы не понравилось его сложность.
Просто досчитай до десяти и успокойся.

0

8

Higanbana написал(а):

Беловолосый
>которую звали Арахной
НО НЁ ЖЕ ТАК ЗВАЛИ :^)

Беляш, ну хватит придирок. Сам знаешь, что тупенькая, так что лишний раз не стоит на это указывать. Было бы больше времени, так я бы такое имя придумала, что тебе бы не понравилось его сложность.
Просто досчитай до десяти и успокойся.

Короче, я считаю это прозвищем и ниипет. Ты и так половине квестовых персонажей поленилась имена придумывать. "«называй меня Легендой»", "Зови их просто сестрёнками"... Вот возьму квест и на них, и буду их назвать Зови Их Просто Сестрёнками Первая и Зови Их Просто Сестрёнками Вторая.
*ворчит как старый дед*
Это - не придирки, это зовется конструктивной критикой.
Ты - ад-ми-ни-стра-ци-я, тебе нельзя быть тупенькой. Тебе надо внимательно слушать замечания игроков, и учиться, запоминать и анализировать, а не говорить "ну тупенькая я" и продолжать делать все абы как! Я же не просто говорю "ну тупые, нихрена придумать не могут, ужас просто, ату таких, устроим революцию!". Я подробно расписываю, я рассказываю что мне не по душе, объясняю почему и даже аргументирую.
На счет времени и прочего. Я вроде как ГМом был назначен, тобишь - тем кто следит за квестами, делает их, если попросят, и помогает в них отыгрывать врагов(нет, ну серьезно, как это может быть интересно - самому отыгрывать и своего персонажа и его противника в боевом квесте? Я вас не понимаю). И с этим квестом я так же легко мог тебе помочь - поискать картинки, понапридумывать персонажей(а ты знаешь, я это дело люблю), да и все что надо. Я бы отнюдь не отказал - мне бы было это в радость. Но нет, почему-то все считают что ГМ им не нужен от слова "совсем" - что игроки, что администрация.
*продолжает ворчать как старый дед*

Отредактировано Беловолосый (2015-06-27 08:43:39)

0

9

Беловолосый написал(а):

АРАХНА С ДВУМЯ ГЛАЗАМИ

У НЕЁ ШЕСТЬ ГЛАЗ, НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ ВОРЧУН

Беловолосый написал(а):

буду их назвать Зови Их Просто Сестрёнками Первая и Зови Их Просто Сестрёнками Вторая

NO, ты будешь их звать Сестрёнка-1 и Сестрёнка-2 D:

А вообще, когда что-то хочется придумать по поводу квестов - не надо ждать, надо просто сразу высказывать идеи, ведь то не возбраняется, это очень даже приветствуется, для этого даже тема специальная есть >Ссылка<
Так что не ворчим, выпиваем дружно Феликс Фелицис и творим \(*О*/)

Higanbana,
А тебе я уже говорила ни один раз, что ты не тупенькая. Хватит думать, что ты глупая, ты умная, я знаю это.

Отредактировано Китай. (2015-06-27 17:06:34)

0

10

Такой вопрос. Откуда персонаж может знать, что лисичку ждет семья? Его попросят вернуть Ино?

0

11

Китай. написал(а):

У НЕЁ ШЕСТЬ ГЛАЗ, НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ ВОРЧУН

ЭТО НЕ ГЛАЗА, А УКРАШЕНИЯ - ИБО ОНИ ПОВЕРХ ВОЛОС, НЕВНИМАТЕЛЬНАЯ ВЕЧНОСПЯЩАЯ ОХРАННИЦА!

Китай. написал(а):

А вообще, когда что-то хочется придумать по поводу квестов - не надо ждать, надо просто сразу высказывать идеи, ведь то не возбраняется, это очень даже приветствуется, для этого даже тема специальная есть >Ссылка<
Так что не ворчим, выпиваем дружно Феликс Фелицис и творим \(*О*/)

Я что, знал что у нас есть глобал ивент? Мне что, сообщили об этом? Мне, ГМу черт подери, тому за них вроде как ответственен и кому можно было спокойно написать в ЛС

Хэй, чувак, я тут уезжаю, но не хочу что бы народ скучал. Поэтому я придумала клевый ивент, но времени на проработку нет. Вот тебе его суть - *изложение сути ивента*. Проработай её, добавь персонажей и вообще это твоя обязанность. А я полетела, пока-пока!

И спокойно уехать хоть на Таити, зная что все будет тип-топ - есть человек который ОБЯЗАН сделать так что бы было тип-топ. Но нет, это же наша ролевая, где ГМ нужен только самому ГМу!

0

12

Админы, можете сделать кнопки "Вверх" и "Вниз"?

0

13

Fujiwara no Mokou написал(а):

Такой вопрос. Откуда персонаж может знать, что лисичку ждет семья? Его попросят вернуть Ино?

Персонаж мог №проходить мимо и услышать", но можно и обыграть как "попросили"

Беловолосый написал(а):

ЭТО НЕ ГЛАЗА, А УКРАШЕНИЯ - ИБО ОНИ ПОВЕРХ ВОЛОС, НЕВНИМАТЕЛЬНАЯ ВЕЧНОСПЯЩАЯ ОХРАННИЦА!

ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ, БУДТО НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ГЛАЗ ПОВЕРХ ВОЛОС

Беловолосый написал(а):

Я что, знал что у нас есть глобал ивент? Мне что, сообщили об этом? Мне, ГМу черт подери, тому за них вроде как ответственен и кому можно было спокойно написать в ЛС

Об этом несколько раз упоминалось во флудке

Беловолосый написал(а):

Но нет, это же наша ролевая, где ГМ нужен только самому ГМу!

успокойся, как только я уточню всю хреноту с практикой, я возьму перса с ГМом (потому что хоть и могу в одного, но мне нужно развлечение, а развлечение в одного не делается)

Гений написал(а):

Админы, можете сделать кнопки "Вверх" и "Вниз"?

Не сейчас, но вообще в планах было желание ввести эти стрелки, так что они появятся (пусть и не сейчас)

0

14

Где можно забрать награды за квесты(за мой личный тоже хотелось бы узнать)? И сколько можно взять квестов из события?

0

15

Fujiwara no Mokou
отписываться в "проверке постов". Мейллин потом отпишется насчет награды.
Можно брать сколько угодно, но персонажи не должны повторяться.

(Предчувствуя вопрос про персонажей, спасённых другими игроками: ничего страшного. Причины будут ясны позже)

0

16

Доброго времени суток. Нашел ваш форум в гугл.поиске и такой вопрос, а ваш форум на данный момент живой? Функционирует?

0

17

Сергей Рускин

Привет. http://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gif

Я, конечно, не настоящий админчик (а вроде как всего лишь и.о. гейм-мастера), но скажу, что раз игра на ролевой более-менее ведётся, то она более-менее живая. В настоящее время активны четыре эпизода. Бывало и хуже, если честно.

Отредактировано Moriya Suwako (2019-06-29 00:01:54)

0

18

Moriya Suwako

Хорошо, спасибо за столь быстрый ответ, тогда еще такой вопрос. Принимаются ли у вас неканоны? То есть персонажи реально не существующие в каноне тохо, но усилиями игрока более-менее подведенные под реалии Генсокё.

0

19

Сергей Рускин
Официальная позиция - да, принимаются. Правда, насколько помню, там есть серьезные ограничения по максимальному уровню и от анкеты что-то более жесткое требуется. Хотя может уже и нет.

Неофициальная - ты можешь почитать вот эту переписку, она довольно неплохо отражает, что нас реально волнует в новых игроках и почему многие из нас опасаются неканонов.

Ну и стоит учитывать то, что едва ли не все эпизоды здесь - договорные, так что, возможно, стоит заранее убедиться, что ты найдешь соигроков, согласных играть, к примеру, с Лич Кингом, который попал в мир Масс эффекта, а потом в Тохо.

0

20

Ммммм... это осложняет дело, хоть и не отменяет, тогда от греха подальше скажу прямо. У меня есть персонаж-неканон, в свое время активно им играл и это восточный золотой дракон, ну типа таких какие изображены на платье персонажа Хун Мейлин, но заверяю, так как видел ни раз какими уберимбами изображают драконов в аниме и манге, что мой вариант дракона самый усредненный - колдует и дышит огнем, летает, превращается в человека - по сути за исключением еще кое-каких мелких деталей это все. И я прочитал разговор про неканонов во флуде, что вы мне показали и согласен со мнением вашей коллеги по форумной жизни, что все зависит именно от человека и его уровня криворукости и отчасти понимаю почему другая ваша коллега Сувако так осторожно к ним относиться. Конечно если ваши коллеги из администрации при рассмотрении дел прямо и четко не дадут ему визу на въезд, я согласен подобрать какого-нибудь канона из тохо, это без проблем.

Отредактировано Сергей Рускин (2019-06-29 12:51:44)

0


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Комната администрации] » Вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно