Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №28 — To the glory of mankind!

Флуд №28 — To the glory of mankind!

Сообщений 301 страница 320 из 414

301

Yuugen написал(а):

В общем, друзья (и богини), феи - это просто низкоранговое божество. Есть у него пищеварительный тракт и прочие прибамбасы - зависит от вашей веры в это!

https://i.ytimg.com/vi/lj96YnI9El8/hqdefault.jpg

0

302

Moriya Suwako
Живут на Небе, способны манипулировать источником своего происхождения в нарушающих биологические законы пределах...
... одна деталь - это доказательство в рамках китайского фольклора, а не Генсокё. В Генсокё - это просто магические лоли-нелоли, и их физиология зависит от Генсокё конкретного фаната.

0

303

Flandre Scarlet
...Ладно, я поняла свою ошибку. Утверждение о том, что "два вида могут долго занимать одну экологическую нишу", действительно гораздо более слабое, чем утверждение о том, что "два вида не могут долго занимать одну экологическую нишу". Вместо краткого "вовсе не всегда", мне нужно было привести в качестве контраргументов тонкую дифференциацию экологических ниш между конкурирующими видами в пределах одного биоценоза, а также то, что феечки без пищеварительного тракта и феечки с пищеварительным трактом априори не будут занимать одну экологическую нишу, поэтому применять тут принцип Гаузе некорректно.

Yuugen написал(а):

это доказательство в рамках китайского фольклора, а не Генсокё

http://sa.uploads.ru/34Zzd.png http://sa.uploads.ru/34Zzd.png http://sa.uploads.ru/34Zzd.png

Отредактировано Moriya Suwako (2018-06-10 18:57:00)

0

304

Moriya Suwako
Но ведь мы определили еще миллион сообщений назад, что я не мог это использовать.
Например, я писал это здесь.

Flandre Scarlet написал(а):

Согласен, мои рассуждения изначально строились на неверном тезисе о том, что эволюционные механики имеют влияние на популяцию фей.

А вот мне больше интересен этот момент.

Yuugen написал(а):

друзья (и богини)

Это оговорка, некоторые богини не относятся к категории друзей или что-то еще?

Moriya Suwako
Всегда немного удивительно видеть, что иногда можно применять отношения слабое-сильное к утверждениям, которые отличаются только "не".
В общем, да, я неправомерно воспользовался некоторыми тезисами, ты это заметила, но подвергла сомнению сами тезисы, а не то, что они неприменимы в данной ситуации (различная роль разных видов феечек).

Moriya Suwako написал(а):

мне нужно было привести в качестве контраргументов тонкую дифференциацию экологических ниш между конкурирующими видами в пределах одного биоценоза

Но ведь это делал я. С антилопами и планктоном, нет?

Итого, феечки могут иметь такую комплектацию внутренностей, какую хотят, а виды не делят ареалы и биологические ниши одновременно, все так?

И, мне кажется, Флуд - не самое подходящее место для таких споров. Наверное, если мы в следующий раз уйдем в отдельную тему, все будут только рады.

0

305

В общем, да, я неправомерно воспользовался некоторыми тезисами, ты это заметила, но подвергла сомнению сами тезисы, а не то, что они неприменимы в данной ситуации (различная роль разных видов феечек).

Итого, феечки могут иметь такую комплектацию внутренностей, какую хотят, а виды не делят ареалы и биологические ниши одновременно, все так?

*кивает головой* http://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gif

И, мне кажется, Флуд - не самое подходящее место для таких споров.

А мне кажется, самое подходящее. Флуд же для свободного общения на любые темы, так зачем плодить сущности сверх необходимого?

0

306

Moriya Suwako
Ну, у меня как-то слово флуд ассоциируется с ненапряжным общением, а вот обсуждение применяемости принципа Гаузе - нет, не ассоциируется.
Впрочем, пожалуй, ты права. Флуд - это единственное, что хоть как-то еще живет, смысла переносить из него обсуждения действительно нет.

0

307

Флуд - это единственное, что хоть как-то еще живет

Да уж, за время этого нашего спора я уже бы успела написать постик за Акю в альтернативке... Неужели я тоже превращаюсь в призрака флуда? (=_=)

0

308

Это оговорка, некоторые богини не относятся к категории друзей или что-то еще?

Просто Сува-тян меня не любит! http://orig08.deviantart.net/a59e/f/2012/351/4/3/free_icon__hina_kagiyama_by_yuririi-d5od770.gif

Moriya Suwako написал(а):

Да уж, за время этого нашего спора я уже бы успела написать постик за Акю в альтернативке... Неужели я тоже превращаюсь в призрака флуда? (=_=)

Нет. Просто Флан-тян победила тебя, не дав написать пост.
И наоборот.

0

309

Yuugen
Блин, кто-же меня побеждает?

0

310

И, мне кажется, Флуд - не самое подходящее место для таких споров. Наверное, если мы в следующий раз уйдем в отдельную тему, все будут только рады.

флуд нужен для общения, независимо от того, спор это или просто пустая болтовня, так что не волнуйся :3
тем более, что в вашем споре успешно поучаствовали все, кто хотел х)

0

311

*смотрит вокруг*

0

312

Гений написал(а):

Блин, кто-же меня побеждает?

Девочка-слайм?..

0

313

Yuugen написал(а):

Девочка-слайм?..

Sounds delicious... http://a.deviantart.net/avatars/k/a/kaguyatrollfaceplz.png?2 http://a.deviantart.net/avatars/o/r/orinrapefaceplz.jpg?1

0

314

Yuugen
Да не. Там даже делать особо нечего

0

315

Китай.
Хорошо-хорошо, как скажете.

Кстати, не смотря на то, что мне не всегда удается понять, что имеет в виду Shinmuin, но не могу не присоединиться к его недоумению по поводу скрытых тем.
Мне кажется, это уменьшает количество потенциальной новой крови, т. к. увеличивает ощущение опустошенности.
Фланя зарегалась на форуме чтобы поинтересоваться у Китай причиной отсутствия хотя бы одного игрока, бтв.
... А может и увеличивает, если задуматься. Черт, это же гениально.

Гений
Лень твоя тебя побеждает, что же еще?

Когда твоя старшая сестра оказалась умнее и сразу начала дергать Китай, а не ждать когда она проверит личку.
Добро пожаловать, наверное.
Кстати, Китай сейчас, насколько я понимаю, дико занята, так что если тебе не принципиально к кому обратиться, возможно стоит написать кому-то еще. Можно и мне: постараюсь помочь.

0

316

Гений написал(а):

Да не. Там даже делать особо нечего

Kazami_Yuuka написал(а):

Sounds delicious...

Видишь, Гений? Там можно кушать девочек-слаймов.
Таким образом, ты победил самого себя, в некотором роде. Или нет. Не знаю. Тебе виднее.
http://orig12.deviantart.net/52be/f/2012/351/1/e/free_icon_patchouli_knowledge_by_yuririi-d5oc347.gif

не могу не присоединиться к его недоумению по поводу скрытых тем

Некоторые люди у себя на ролевых прячут вообще всё: анкеты, игровую и даже флуд. Фиг его знает зачем)

0

317

Yuugen
Кажется, какие-то первые обрыганы уже почти её слопалиhttp://a.deviantart.net/avatars/s/a/sadaliceplz.gif?1

0

318

Хорошо-хорошо, как скажете.

Кстати, не смотря на то, что мне не всегда удается понять, что имеет в виду Shinmuin, но не могу не присоединиться к его недоумению по поводу скрытых тем.
Мне кажется, это уменьшает количество потенциальной новой крови, т. к. увеличивает ощущение опустошенности.
Фланя зарегалась на форуме чтобы поинтересоваться у Китай причиной отсутствия хотя бы одного игрока, бтв.
... А может и увеличивает, если задуматься. Черт, это же гениально.

да у нас, вроде, не так уж и много скрытых тем О.о
/вспоминает, чо там вообще скрыто, помимо локаций, которые были упразднены/

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
так, ну, в принципе, в гостевой я ответила, но добавлю и сюда тот самый кусок
если игроки хотят, чтобы принятые анкеты были видны гостям - только скажите хд

0

319

Yuugen написал(а):

Некоторые люди у себя на ролевых прячут вообще всё: анкеты, игровую и даже флуд. Фиг его знает зачем)

а это уже не редко связано с ориджами, где, бывало, тырили анкенты :D
плюс есть и правда игроки, которые не хотят ролевить на ролке просто потому что всё открыто на показ гостям
ну и бывают люди, играющие 18+ все дела
в общем, всякое бывает
флудилки закрывают тоже потому что не хотят болтать "у всех на виду", ибо и в них играют всякую дичь порой

0

320

...А может и увеличивает, если задуматься. Черт, это же гениально.

Сувако-тян тоже задумывалась над тем, в какую сторону больше оказывает влияние закрытость тем для гостей. В итоге всё-таки решила, что лучше бы всё для всех было открыто. (=ω=)

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №28 — To the glory of mankind!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC