Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №28 — To the glory of mankind!

Флуд №28 — To the glory of mankind!

Сообщений 201 страница 220 из 394

201

Умаядо-тайси
Ну как я и сказал - ПодХвост хотя бы имеет некоторый геймплей под собой, в то время как в доки доки есть только одна миниигра и то не очень... Игровая, что ли.

Спойлеры к DDLC

Игра в шахматы и pong не считается, ибо пасхалки.

0

202

Гений написал(а):

прямо как мой отыгрыш
прямо как я
прямо как моя жизнь

Кхм-кхм. У вас "слизь" утекла, госпожа фея!

Flandre Scarlet написал(а):

Вот, например, специальная папка(!), где я храню все, что я играл менее 1 часа за последние 2-3 месяца.

Ооо! Так мы с Флай в одном клубе "игроков, которые слоупочат прохождение игры, не заходя в неё годами-месяцами"? Хотя в ПЕРУСОНЕ 5 я перерывов почти не делал. А ещё тот ДжоДжо-файтинге, и той годной игре по отвратительным Титанам...

Умаядо-тайси написал(а):

Признаю безоговорочную капитуляцию, вы все абсолютно правы.
*зевнул*

Давайте же обнимемся в честь этого!
И да, стоит ли пробовать этих ваши Доки, если даже мемы почти прошли мимо? Какова её литературная, так сказать, ценность?!

0

203

Yuugen
Родственная душа. Let's have a hug.
Кажется, только игры серии темных душ проходил без многомесячных перерывов.

Yuugen написал(а):

ваши Доки

Насколько я понимаю ситуацию, как ВН она ни о чем. Там весь прикол, вроде как, в том, что сначала она прикинется милой моеге (или эроге), а потом сломает тебе мозг всякими неожиданными штуками, в список которых входят, но отнюдь ими не ограничиваются, пролом 4 стены, жестокость, мрачность и всякие странные штуки.

Захотелось после этого разговора полистать какую-то ВН-ку: пошел искать, во что посоветуют. Нашел "Топ-10 ВН для нубов". 2/3 списка без адекватного англ. перевода и требует плясок с бубном и локалью. Действительно, для новичков.

Отредактировано Flandre Scarlet (2018-05-14 00:20:47)

0

204

Yuugen
Если ты из людей вроде меня, которые включают бложики во время еды или пока гриндят в очередном ММО - просто зацени на Ютубе прохождение. Эта новелла весьма линейна, так что скорее всего ничего не упустишь, но сюжетец занятный. Имхо занятный, но не настолько, чтобы вот прямо играть в это. Вот у меня то же самое с Papers, Please - вроде сюжет интересный, но работать вахтёром ради этого как-то влом.

0

205

Насколько я понимаю ситуацию, как ВН она ни о чем. Там весь прикол, вроде как, в том, что сначала она прикинется милой моеге (или эроге), а потом сломает тебе мозг всякими неожиданными штуками, в список которых входят, но отнюдь ими не ограничиваются, пролом 4 стены, жестокость, мрачность и всякие странные штуки.

Я бы сказал, что глянул бы на исходники, чтобы посмотреть, как сделаны некоторые моменты. Скажем так - классная демка того, на что способен ренпай. Как игра она абсолютно линейна, но её основная ценность для аудитории это пролом тотальный четвёртой стены и всякие моменты в духе "пока происходит то-то открой папку с игрой, и там появится файл, в котором будет расплывчатое послание" или "если очень сильно выкрутить контраст на том полностью замазаном письме, то можно будет прочитать его текст". То есть задумка интересная, но играть в это смысла нет - типичная игра для стриммера.

Захотелось после этого разговора полистать какую-то ВН-ку: пошел искать, во что посоветуют. Нашел "Топ-10 ВН для нубов". 2/3 списка без адекватного англ. перевода и требует плясок с бубном и локалью. Действительно, для новичков.

Little Busters.

А ещё у меня свой список того, во что я хочу, но как-то всё не могу(забыл убрать пару софтин)

http://s3.uploads.ru/MISzY.png

0

206

Гений
Я понимаю, как можно что-то делать и слушать на фоне прохождение или обзор — сам так делаю, когда надоедает слушать музыку. Но как можно на фоне _слушать_ ВН-ку? Ее же читать нужно, т. е. втыкать все время в монитор.

Ну, твой список смело можно делить на два или даже три: там и всякие штуки, к играм имеющее крайне слабое отношение (ФЛстудия, паинт, например), ММОшки, копии и "бесконечные" игры — для таких у меня отдельная папка.

Нет, спасибо, но проказники — это не то. Не хочу ми-ми-мишных штук сейчас. Предпочитаю, когда есть какая-то проблема, которую решает ГГ, а не просто бесцельно живет.

0

207

Родственная душа. Let's have a hug.
Кажется, только игры серии темных душ проходил без многомесячных перерывов.

Увы, я лишь призрак флуда и не имею физического воплощения.
Придётся обнимать Сувако, Сырно или Мико!

Захотелось после этого разговора полистать какую-то ВН-ку

То чувство, когда ты смог пройти до конца только Ever17 и Нарциссов...

Гений написал(а):

Если ты из людей вроде меня, которые включают бложики во время еды или пока гриндят в очередном ММО - просто зацени на Ютубе прохождение. Эта новелла весьма линейна, так что скорее всего ничего не упустишь, но сюжетец занятный. Имхо занятный, но не настолько, чтобы вот прямо играть в это. Вот у меня то же самое с Papers, Please - вроде сюжет интересный, но работать вахтёром ради этого как-то влом.

Прохождение на ютубе наверняка заставит меня слушать стримера, перебрасывающегося шуточками и мемасиками со своим чатом. Nah.

Гений написал(а):

А ещё у меня свой список того, во что я хочу, но как-то всё не могу(забыл убрать пару софтин)

Сэнран Кагура, кстати, таки неплохо играется. Было бы меньше сисек! Да, я знаю как странно это звучит.

0

208

Я понимаю, как можно что-то делать и слушать на фоне прохождение или обзор — сам так делаю, когда надоедает слушать музыку. Но как можно на фоне _слушать_ ВН-ку? Ее же читать нужно, т. е. втыкать все время в монитор.

Так не, обзорщики зачитывают текст новелл, иначе их никто бы не смотрел.

Нет, спасибо, но проказники — это не то. Не хочу ми-ми-мишных штук сейчас. Предпочитаю, когда есть какая-то проблема, которую решает ГГ, а не просто бесцельно живет.

Long Live the Queen? Сам не играл, но говорят годная штука.

0

209

Гений
Был не прав по поводу проказников. Прочитал немного, что там происходит. Интересно. Спасибо.

Yuugen написал(а):

Увы, я лишь призрак флуда и не имею физического воплощения.
Придётся обнимать Сувако, Сырно или Мико!

К тебе со всей душой, а ты... Эх, ты. :((

0

210

Гений написал(а):

Так не, обзорщики зачитывают текст новелл, иначе их никто бы не смотрел.

Аа, тогда можно будет попробовать.

Гений написал(а):

Long Live the Queen?

Нет, спасибо, мне пока ничего не нужно.
К скачанным, но непройденным Евер17, Ремембер11, Тцукихиме, Кланнаду, Чайкам (или цикадам, точно не помню, а может, и обоим), Песни Саи, Данганромпе и Доки-доки добавились скачанные только что врата Штейнера, Реврайт и добавятся качающиеся Проказники. Хватит уже на сегодня игр, которые я никогда не пройду.

0

211

Yuugen написал(а):

Прохождение на ютубе наверняка заставит меня слушать стримера, перебрасывающегося шуточками и мемасиками со своим чатом. Nah.

Так не, не стримера, а именно летсплеера. Вот Серёга Hell Yeah сейчас свой запоздалый летсплей пилит, но он зато годный - он практически не отпускает всяких неуместных шуток во время прохождения и он достоин награды самый секси голос на земле. А ещё благодаря нему узнал про кучу годноты вроде Papers, Please, VA11 HALL-A, Red Strings Club и Pillars of the Earth.

Yuugen написал(а):

Сэнран Кагура, кстати, таки неплохо играется. Было бы меньше сисек! Да, я знаю как странно это звучит.

Я знаю, и кстати про сиськи я согласен, но у меня есть смутное ощущение, что так играется практически каждый японский битемап. У меня просто нет времени его проходить... То есть хочешь взяться за Кагуру, а там Ниер, хочешь за Ниер - а там Ведьмак, хочешь Ведьмак - а там Масс Эффект...

0

212

Хватит уже на сегодня игр, которые я никогда не пройду.

*с грустью смотрит на 180-пунктовый список "Посмотреть позже" на Шикимори*

0

213

К тебе со всей душой, а ты... Эх, ты. :((

Увы. Даже Сувако не смогла распинать меня на написание Тохо-девочки не особо она и пыталась, но пыталась же.
Альсо.

Евер17

Дичайше рекомендую!

Гений написал(а):

Так не, не стримера, а именно летсплеера. Вот Серёга Hell Yeah сейчас свой запоздалый летсплей пилит, но он зато годный - он практически не отпускает всяких неуместных шуток во время прохождения и он достоин награды самый секси голос на земле. А ещё благодаря нему узнал про кучу годноты вроде Papers, Please, VA11 HALL-A, Red Strings Club и Pillars of the Earth.

Не то чтобы я особо интересовался всяким инди. Да и практически единственный стример-ранее-летсплейщик которого я смотрю ранее светился в обзорах другого практически единственного стримера-и-таки-обзорщика...
... в общем, не. Формат "аудиокниг" явно не для меня хД

Гений написал(а):

Я знаю, и кстати про сиськи я согласен, но у меня есть смутное ощущение, что так играется практически каждый японский битемап. У меня просто нет времени его проходить... То есть хочешь взяться за Кагуру, а там Ниер, хочешь за Ниер - а там Ведьмак, хочешь Ведьмак - а там Масс Эффект...

Pretty much. Я бы сказал, вольное размышление на тему классических мусо-игр, хотя у них хватает своих находок.
Опять же, делалось оно изначально на Виту, так что на ней ещё забавнее. Но это многих японских вита-игр касается.
Ох уж эта извечная проблема "в чё бы поиграть? О, годнота вышла, качаем-покупаем!"

Гений написал(а):

*с грустью смотрит на 180-пунктовый список "Посмотреть позже" на Шикимори*

Это ерунда. Вот когда у тебя на том же MAL список из Просматриваемого в данный момент состоит из тайтлов эдак десяти, а смотришь ты два-три... вот это уже странно!

0

214

К скачанным, но непройденным Евер17, Ремембер11, Тцукихиме, Кланнаду, Чайкам (или цикадам, точно не помню, а может, и обоим), Песни Саи, Данганромпе и Доки-доки добавились скачанные только что врата Штейнера, Реврайт и добавятся качающиеся Проказники. Хватит уже на сегодня игр, которые я никогда не пройду.

*время никому не нужного мнения, которое никто не просил, но которое всё равно будет озвучено*
Можешь добавить к этому ещё Судьба/Остаться На Ночь Fate/Stay Night.
Песнь Саи была лично для меня абсолютным разочарованием, ибо насколько шикарна её идея, настолько же эта ВНка коротка, бессмысленна и скучна. Кроме самой идеи "парень видит мир как натуральный ад" (которая сделана очень неплохо) в ней нет ни-че-го. Ну и ещё хентай с лолями, но я не любитель такого. Шляпник сейчас начнёт возражать, но кому есть дело до слов обезьяны?
Шайтан Калитка на мой скромный взгляд имеет слишком неудобную систему интеракции - эти ответы на СМСки слишком контр-интуитивны, и ты просто не можешь понять, какой результат будет иметь твой выбор. Плюс, так как на гуд энд выйти трудно, это превращает её в бесконечное перепрохождение. Возможно, это было сделано для атмосферы, но имо, это лишь вредит.
Чайки - топ из топов, рекомендовал бы просто при первой возможности сесть и залипнуть на пару суток. Только молю - не дропай на первых двух главах. Самая мякотка пойдёт дальше, я гарантирую это.
Ну по крайней мере лично меня где-то на третьей-четвёртой прям конкретно вштырило и меня было уже просто за уши не оттащить от компа.

0

215

Умаядо-тайси написал(а):

Шляпник сейчас начнёт возражать, но кому есть дело до слов обезьяны?

Кстати, спасибо что напомнил о своих наклонностях! А то я подзабыл уже, старею)

0

216

Это нормально, что пока я играю в Long Live the Queen я чувствую себя идиотом, так как навыков вечно на что-то не хватает?

0

217

У меня навязчивое чувство, что я куда-то не отписался.

0

218

Умаядо-тайси написал(а):

хентай с лолями

Поправочка: хентай с чудовищными ктулхоидами, которых воспалённый разум ГГ воспринимает как милых девочек. http://a.deviantart.net/avatars/s/a/satoritrollfaceplz.png?1

Отредактировано Moriya Suwako (2018-05-15 06:38:39)

0

219

Moriya Suwako
Да, но факт того что они всё ещё выглядят как лоли это не отменяет.
Почему нельзя было просто показать сношение ГГ с чудовищными ктулхоидами? Я бы лучше на это посмотрел.

0

220

Умаядо-тайси написал(а):

Время никому не нужного мнения.

Почему? Я перечислил что у меня есть, значит, косвенно спросил ваше мнение.
Мне было интересно, спасибо.
Фейт, да, я его не назвал, но он тоже где-то есть. Я даже его начинал пару раз.
Чайки хороши? Ну, я видел первые пару серий анимки, они мега скучные. Дальше лучше? Ладно, одной больше... :))

Умаядо-тайси написал(а):

Почему нельзя было просто показать сношение ГГ с чудовищными ктулхоидами? Я бы лучше на это посмотрел.

Это уже немного другой жанр. Правда, там чаще ГГ все же женского пола, в отличии от ктулхоидов.

Люди, которые соревнуются, у кого больше список запланированного/просматриваемого: откуда у вас столько оптимизма, чтобы вообще вести эти списки?

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №28 — To the glory of mankind!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC