Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №28 — To the glory of mankind!

Флуд №28 — To the glory of mankind!

Сообщений 1 страница 20 из 500

1

Ибо люди круче богов и ёкаев!

Отредактировано Умаядо-тайси (2018-04-25 23:44:38)

0

2

Flandre Scarlet написал(а):

А это не лишнее уточнение? В смысле, если, допустим, я знаю, что, скажем, Сувако-тян - реально существующий бог, не следует ли из этого, что я учитываю эту информацию при своих действиях? Точно так же, как я учитываю, скажем, информацию о существовании Солнца, т. к. оно прочно существует в моей картине мира.
Или, хорошо, вот, допустим, ситуация. Я все еще признаю, что Сувако-тян - бог и даже живу в соответствии с ее учением (не считая того, что каждый год придумываю 1 вещь, как сталь лучше, конечно же :)) ). И так же я знаю ( т. е., верю) о существовании Канако (Сувако сказала, а я ей верю) и признаю, что она тоже является богом (тоже инсайдерская инфа), но при этом ее идеалы далеки от моих, поэтому я не являюсь ее последователем. Но являюсь ли я тем, кто верит в нее?
Или, если коротко, достаточно ли веры (знания) в существование бога для веры в бога?

Ну, я скорее давал определение веры на мой взгляд. Что это не просто мысль "да, бог есть".
Просто ты как бы сама заметила что дескать "то что ты описал - это восхваление бога". Я просто исходил из того ты веришь в того бога, последователем которого являешься.
Я не говорю что ты должен обязательно молиться богу в которого ты веришь, но ты должен действовать исходя из того что ты веришь в бога. Если ты веришь в Канако - то ты вполне очевидно не будешь осквернять её святилище (если, как я уже сказал раньше, ты не делаешь это с верой в то, что она существует и святилище ей важно) или насмехаться над ней, и т.д. и т.п. Если у тебя будет три года дождь над твоей дачей (и только над твоей), то ты наверное задумаешься - а не Канако ли это на меня обиделась? И подумаешь, не стоит ли тебе сходить и попросить её всё-таки о снисхождении.
Ну и так далее.
Надеюсь ты поняла мою мысль.

Отредактировано Умаядо-тайси (2018-04-26 00:10:54)

0

3

А кого конкретно ко человеческому подтипу относят?

А кто тогда Канако?

Не стоит забывать, что с точки зрения абсолютного большинства "сайентология - это бред, чушь собачья и вообще шарлатанство".

Если я правильно помню, в тохоканоне нет антиверы. Ну, в смысле Сувако переехала в Генсокё не потому, что её храмы регулярно осаждались скептиками, а потому, что ей просто перестали молиться часто и искренне.

Не волнуйся, Синмуин-тян, тёпленькая водичка нам не навредит! Сувако, например, может спокойно плавать в раскалённой лаве... и, полагаю, у Юки, Сётоку и Гекко тоже не будет никаких проблем. (^ω^)

Гекко-чан вполне способна дышать Макайской миазмой, ибо является творением Синки, так что думаю, что проблем с давлением у неё быть не должно.

Мико стрелял по ногам, и луч не тонкий, а широкий. Он ставил целью не убить цель, а не дать убежать.

У-упс, видимо, я это где-то проглядел. Сообщу, когда поправлю.
Кстати, скажи сразу, каким должен быть эфект от выстрела этим мечом?

Я как бы и не отрицал, что кресты МОГУТ обладать какой-то силой. Я лишь отмечал, что кресты, сами по себе, ни о чём ни говорят о тех, кто их принёс, кроме того что он считали что это поможет.

Кресты для христиан это что-то вроде волшебной палочки для Поттерианы - то есть так-то можно хоть одной молитвой изгонять демонов, но большой золотой крест и кадило даёт +20 к святости, +5 к мощи и +1 к любви Господа

Ну, Вроде как учитывать не только положительную веру, но и отрицательную.

Может я что-то упускаю, но в тохоканоне нет антиверы, как я говорил выше. То есть, саентологам плевать на то, сколько людей считают их учение чушью - главное то, сколько у него последователей.

А это не лишнее уточнение? В смысле, если, допустим, я знаю, что, скажем, Сувако-тян - реально существующий бог, не следует ли из этого, что я учитываю эту информацию при своих действиях? Точно так же, как я учитываю, скажем, информацию о существовании Солнца, т. к. оно прочно существует в моей картине мира.

Ниже будет весьма сбивчивый текст, так что удачи его осознать.
Ну, во первых ритуал позволяет тебе глубже погрузиться в веру. Слышала когда нибудь о том, что дети лучше обучаются в процессе игры? Вот тут что-то вроде этого. Или ты думаешь зачем строятся все эти храмы и так далее? Произвести впечатление, разумеется.
Если ты не соблюдаешь заповеди, то ты как бы уже подразумеваешь то, что ты в бога не веришь. Мол, если человек нарушает заповеди, то он не боится последствий за это, а не боится либо потому, что считает, что бог ничего ему не сделает в ответ, либо ему как-то всё равно на свою жизнь. Не могу точно сказать, что со вторыми, но первые точно не верят в сильного и грозного (а именно такими они себя и хотят видеть) бога, а думают, что они жалкие и немощные, что даже хуже, чем неверие, если, конечно, человек действительно верит в бога.

Отредактировано Гений (2018-04-26 00:31:04)

0

4

Гений написал(а):

У-упс, видимо, я это где-то проглядел. Сообщу, когда поправлю.
Кстати, скажи сразу, каким должен быть эфект от выстрела этим мечом?

Широкий луч солнечного света, нестерпимо яркий. Особо опасен всякой нечисти.

Выглядит примерно вот так

http://ru.touhouwiki.net/images/5/52/Th145MikoSC03.jpg

0

5

Умаядо-тайси написал(а):

Если у тебя будет три года дождь над твоей дачей ...

Если бы действительно был бы участок земли, где 3 года без остановки лил дождь, то я бы поставила там большую воронку, вода из которой выливалась на большое водяное колесо - халявная энергия, по факту - вечный двигатель. Или сдавала бы в аренду ученым - сомневаюсь, что их бы не заинтересовала такая аномалия. Нет, Умаядо, сделала бы все, чтобы на меня обижались как можно дольше. Демонстративные поклонения Сувако (или кто там более явный антагонист), размышления вслух в стиле "бесполезные боги дождей", ну, что-то придумать можно. Может, дождь станет посильнее и молнии постоянно бить будут.
А если другая богиня очень настойчиво попросит меня осквернить святилище Канако? Ладно, это уже такое.

Гений написал(а):

Может я что-то упускаю, но в тохоканоне нет антиверы, как я говорил выше.

Отрицательная вера - это не совсем верное определение. Скажем так, кроме тех, кто верит в том, что кто-то из нас может быть инопланетянином, есть те, кто верит, что все люди - земляне. Т. е., неверие в паранормальное - это же то же самое, что и вера в полную нормальность окружающего мира. Или так тоже не работает?

Ладно, я более-менее понимаю, что вы имеете в виду. Ты либо на 100% предан идее конкретного бога, тогда ты можешь называть себя его последователем; или, если ты отступил хотя бы на шаг по какому-то критерию, то ты ничем не отличаешься от обычного безбожника.

0

6

Умаядо-тайси
То есть настолько широкий, что феечка в нём исчезнет целиком?
Flandre Scarlet
Не совсем. ПО мне так это выглядит как-то так:
"Угу, да, Сувако существует" - 1 условная еденица веры
Приносить пожертвования в храм - 3 УЕВ
Согласиться жить согласно советам, которые Сувако напишет в своих мемуарах - 7 УЕВ
Согласиться стать последователем - 20 УЕВ
Построить храм в честь бога - 100 УЕВ
Ну, я думаю ты поняла.

0

7

Если бы действительно был бы участок земли, где 3 года без остановки лил дождь, то я бы поставила там большую воронку, вода из которой выливалась на большое водяное колесо - халявная энергия, по факту - вечный двигатель. Или сдавала бы в аренду ученым - сомневаюсь, что их бы не заинтересовала такая аномалия. Нет, Умаядо, сделала бы все, чтобы на меня обижались как можно дольше. Демонстративные поклонения Сувако (или кто там более явный антагонист), размышления вслух в стиле "бесполезные боги дождей", ну, что-то придумать можно. Может, дождь станет посильнее и молнии постоянно бить будут.
А если другая богиня очень настойчиво попросит меня осквернить святилище Канако? Ладно, это уже такое.

Ну, ты будешь делать это из веры в то, что она есть. Потому что раз ты делаешь всё, чтобы разозлить её, то ты действуешь исходя из веры что она есть.
Так что ты всё ещё будешь верующей.
Если тебя очень настойчиво будет просить другая богиня - то ты вряд ли сделаешь это просто так, если веришь в Канако, и потребуешь гарантии безопасности. Ибо она не простит тебе этого и без защиты другого бога тебе кирдык.

0

8

Гений
Он его пускает так, чтобы феечка потом выжила. И направляет соответственно. Он не хочет её убить - он хочет не дать ей сбежать.

0

9

Умаядо-тайси
То есть нелетальный луч света, достаточно большой, чтобы накрыть всю феечку? Или очень большой, но направляемый так, чтобы самым краешком ноги задеть?

0

10

Гений написал(а):

То есть нелетальный луч света, достаточно большой, чтобы накрыть всю феечку? Или очень большой, но направляемый так, чтобы самым краешком ноги задеть?

Вообще, он может в определенных (не очень широких) пределах управлять размером луча и его интенсивностью. Так что луч где-то в метр диаметром достаточно яркий чтобы нанести достаточно сильные ожоги, чтобы феечке было очень больно идти (но недостаточно сильные чтобы убить её от болевого шока или же в последствии).

Кстати, вроде бы звучало когда-то давно что мы можем ещё и по одному спеллу выбрать? Это всё ещё в силе?

0

11

Moriya Suwako написал(а):

...И я снова напоминаю, что Гекатия из греческого пантеона, и что она на голову выше любой другой тоходевочки.

При условии, конечно, что Гекатия Лапислазури Действительно является той самой Гекатой. И даже если взять за истину что связь таки есть (а она наверняка таки есть хД), то вопрос дискуссионный. Жива ли она и офигенна из-за того что является "типичным лунным жителем" и просто до кучи не только лунным, каких-нибудь частиц сил более хтонических Титанов (ЗУН всегда может сказать, что с ними всё не так просто. Есть же у него имба-драконы с какого-то перепугу) или это вовсе на самом деле соединённые в псевдо-единое тело дочери той самой Гекаты и Гермеса, существующие, опять же, потому что одной из них повезло заведовать адом на Луне.
Или всё это сделано исходя из правила крутизны. Ставлю ледяное крыло Чирно на правило крутизны!

Умаядо-тайси написал(а):

Обладали священники или святые символы христианства реальной силой - это вопрос дискуссионный. В каноне об этом вроде бы не упоминается (поправьте меня, если я не прав, Сувако-сама), а значит ничего кроме своих домыслов и ничем не подкреплённых выводов мы предоставить не можем.
И факт того, что Флан вполне спокойно швыряет то, чего по идее должна бояться как огня, говорит как минимум о том, что кресты ей не очень страшны. Возможно, она слишком крутой вампир чтобы бояться их, а может быть они вообще не имеют силы. Но лишь возможно.
Я как бы и не отрицал, что кресты МОГУТ обладать какой-то силой. Я лишь отмечал, что кресты, сами по себе, ни о чём ни говорят о тех, кто их принёс, кроме того что он считали что это поможет.

У нас есть пример синто-штук, буддисто-штук и дао-штук. Вспоминаем что ЗУН японец и забываем что росли в христианской культуре, теперь пытаемся смотреть на неё как на ещё одно блабла-штуку.
Вуаля, христиано-штуки должны работать, потому что работают синто-буддисто-дао-штуки! Постулат о зависимости нечисти и богов от людской веры позволяет нам это.

Но вообще, давайте не будем забывать главного. Кресты - это, в первую очередь, стильно. Во-вторую - "западно". В третьих "как-то связано и с вампирами". Этого абсолютно достаточно для того, чтобы созданная японцем вампирская лоли швырялась крестами в спелл-картах, или что там она ими делает.

Гений написал(а):

А кто тогда Канако?

Лучшая Богиня! Ну, после Сувако. Сувако топ, ведь у неё есть Шляпка!

Гений написал(а):

Если я правильно помню, в тохоканоне нет антиверы. Ну, в смысле Сувако переехала в Генсокё не потому, что её храмы регулярно осаждались скептиками, а потому, что ей просто перестали молиться часто и искренне.

Окей. Богам важен твой эмоциональный посыл.
Ёкаям-нечисти же пришлось бежать потому что в них перестали верить. Массово так, с полным пониманием последствий.

Гений написал(а):

Кресты для христиан это что-то вроде волшебной палочки для Поттерианы - то есть так-то можно хоть одной молитвой изгонять демонов, но большой золотой крест и кадило даёт +20 к святости, +5 к мощи и +1 к любви Господа

Упрощение настолько примитивное и слегка неверное, что я даже готов признать его легитимность оО

Ладно, я более-менее понимаю, что вы имеете в виду. Ты либо на 100% предан идее конкретного бога, тогда ты можешь называть себя его последователем; или, если ты отступил хотя бы на шаг по какому-то критерию, то ты ничем не отличаешься от обычного безбожника.

*Чувак с гением в шляпе хотел разразится очередной простынкой никому не нужных пояснений*
*Чувак с гением в шляпе не стал этого делать. Вот вам гифка с Хиной*
*http://orig08.deviantart.net/a59e/f/2012/351/4/3/free_icon__hina_kagiyama_by_yuririi-d5od770.gif *

Умаядо-тайси написал(а):

Если тебя очень настойчиво будет просить другая богиня - то ты вряд ли сделаешь это просто так, если веришь в Канако, и потребуешь гарантии безопасности. Ибо она не простит тебе этого и без защиты другого бога тебе кирдык.

Жаль Одиссей из того старого фильма не знал что так можно. Хотя он сам виноватый был...

0

12

Умаядо-тайси
Настолько давно, что мой фейский мозг слегка начисто забыл подробностиhttp://a.deviantart.net/avatars/s/a/satorigasmplz.jpg?1

0

13

Yuugen написал(а):

У нас есть пример синто-штук, буддисто-штук и дао-штук. Вспоминаем что ЗУН японец и забываем что росли в христианской культуре, теперь пытаемся смотреть на неё как на ещё одно блабла-штуку.
Вуаля, христиано-штуки должны работать, потому что работают синто-буддисто-дао-штуки! Постулат о зависимости нечисти и богов от людской веры позволяет нам это.

Не более чем просто спекуляция. То что у нас есть все эти штуки, не даёт нам стопроцентной гарантии что это же работает для христианства.
*пожал плечами*
Пока не указано самим ЗУНом, это может быть максимум что предположением. Возможно даже обоснованным, но всё ещё лишь предположением.

Yuugen написал(а):

Жаль Одиссей из того старого фильма не знал что так можно. Хотя он сам виноватый был...

Греческие герои постоянно недооценивали богов и всякие интересные штуки, что могут они с ними сделать если их обидеть.

Гений написал(а):

Настолько давно, что мой фейский мозг слегка начисто забыл подробности

Ну-у-у.
Вон, у Сувако её лягушк есть. Это её спелл заявленный, если я помню.
Лягушк-то не от артефакта какого, чакрам у неё не такое даёт.
Тоже хочу какую-нибудь йоба-абилку!

0

14

Умаядо-тайси
Лягушка это не абилка - это чисто нарративный элемент.

0

15

Гений

Гений написал(а):

Moriya Suwako
Кстати, пока подсказка по генерёжке - придумай один особое друидское заклинание, один не особо мощный магический артефакт в своём распоряжении, нажитый путём искателя приключений. Внешность может быть любой, хоть латные доспехи - но на игромеханнику влиять не будет. И да, советую приодеться по-западнофентезийному для антуража)

Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

*просматривает список друидских заклинаний 3,5 редакции*
Тогда пускай это будет вариант "призыва существа III" - "призыв Каменной Лягушки". Почему-то каменных лягушек не добавили в перечень стандартных природных существ для призыва.

Гений написал(а):

Moriya Suwako
Я просто сейчас на самом деле думаю о последнем эллементе - магии. Расписывать целые списки ради одного, в лучшем случае пары-тройки эпизодов влом, полноценный список из днд  тоже проблемно использовать из-за того, что у меня вообще другая система. Пока что лучшее, что смог надумать - игроки сами описывают эффект, а это одно заклинание... Скажем так, это по итогу не получилось так, как должно было.

М-м-м, ну как бы вот.

0

16

Умаядо-тайси
А, не, значит я правильно всё помню и ничего не забыл. Спелы вы не выбираете - вы просто описываете эффект, я назачаю сложность каста. То есть никакого одного конкретного спела нет - кастить можно свободно, пока это соответствует твоим способностям.

0

17

Гений
А, ну тогда окей. Теперь ясно. Никаких вопросов.

0

18

Умаядо-тайси написал(а):

Ибо люди круче богов и ёкаев!

!!!

http://s8.uploads.ru/pYtiG.png

Гений написал(а):

А кто тогда Канако?

Акю говорит, что Канако - божественный дух, появившийся из обожествлённого человека или даже из нескольких людей. Очевидно, её имя указывает на то, что её мифологический прототип - богиня Ясакатоме (которая то ли внучка Дайкоку, то ли третья сестра Ватацуки), а ещё есть мнение, что она может быть не мужем женой Такеминакаты, а им самим.

Умаядо-тайси написал(а):

"призыв Каменной Лягушки"

Э-э-э, не-не-не! Я же в последнюю минуту изменила класс с друидского на рейнджерский, поэтому Пийонта - не призываемое существо, а животное-спутник!

Yuugen написал(а):

При условии, конечно, что Гекатия Лапислазури Действительно является той самой Гекатой.

Прости, Юген-тян, но я не буду с тобой спорить про персонажей и сюжет игр, в которые ты даже не играл. (=_=)

Отредактировано Moriya Suwako (2018-04-26 12:22:19)

0

19

Умаядо-тайси написал(а):

Не более чем просто спекуляция. То что у нас есть все эти штуки, не даёт нам стопроцентной гарантии что это же работает для христианства.
*пожал плечами*
Пока не указано самим ЗУНом, это может быть максимум что предположением. Возможно даже обоснованным, но всё ещё лишь предположением.

О предположениях речь и шла же, ну. Или мы тут по твоему устанавливаем актуальную и неизменную истину Тохо-канона? Если так, то ЗУН нам денег должен хД

Умаядо-тайси написал(а):

Греческие герои постоянно недооценивали богов и всякие интересные штуки, что могут они с ними сделать если их обидеть.

Эллада, что тут ещё добавить?)

Прости, Юген-тян, но я не буду с тобой спорить про персонажей и сюжет игр, в которые ты даже не играл. (=_=)

...
То есть, ты согласна спорить со мной только про... Embodiment of Scarlet Devil, Imperishable Night, Phantasmagoria of Flower View, Hisoutensoku, Hopeless Masquerade, Impossible Spell Card и Urban Legend in Limbo (в него я хотя бы заходил хД)? Блин, я сейчас в такой большой беде ==
Когда меня успела покусать Хина?!

0

20

Yuugen написал(а):

Embodiment of Scarlet Devil, Imperishable Night, Phantasmagoria of Flower View, Hisoutensoku, Hopeless Masquerade, Impossible Spell Card

Ага, именно так, Юген-тян. Я знаю, что ты хороший демагог и всё такое, но когда ты начинаешь совершать дурацкие ошибки (как, например, когда обозвал Гекатию луарианкой), мне становится больно. (><)

Отредактировано Moriya Suwako (2018-04-26 16:18:37)

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №28 — To the glory of mankind!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC