Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Сообщений 501 страница 520 из 531

501

Moriya Suwako
Сувако, ты случаем не интересовалась франшизой Puela Magi Madoka Magika?

0

502

Гекко Ёру
М-м-м... Нет, не особо.
Если не считать того, что несколько раз случайно натыкалась на юрийные додзинси про Мадоку и Хомуру.

Отредактировано Moriya Suwako (2017-11-26 01:54:54)

0

503

Moriya Suwako
А, понятно. Просто я просмотрел сериал и трилогию историй, но по ходу это ещё не вся франшиза, и вот хотел узнать, как много там именно таких произведений, которые не пересказывают оригинальную историю.

0

504

Гекко Ёру
Ну, тут я тебе не помощница. Я, кстати, отправляла же тебе недавно в ЛС перечень сеттингов, с которыми я хорошо знакома, и Мадоки там не было, так что... (=ω=)

0

505

Moriya Suwako
Ну, мало ли)

0

506

Гекко Ёру написал(а):

Просто я просмотрел сериал и трилогию историй

Шо за трилогия?

0

507

Yuugen
Которые три полнометражки, две из которых пересказывают сериал

0

508

Гекко Ёру
Ааа...
Вообще, есть ещё мобильная игра с гачей (там вроде есть свой сюжет, хотя чёрт знает. Всё равно на японском) и всякие там манга-спиноффы вроде Орико (и там есть Орико, которая хочет [Спойлер], но сам не читал - только слушал спойлеры).

0

509

Добра всем

История с шляпой Сувако-тян напомнила какую-то книгу, где была шляпа, которая захватывала мозги тех, кто ее носил и хотела то ли перебить всех, то ли захватить мир. И там тоже к концу человек, которым эта шляпа управляла, говорил, что на самом деле, шляпа - это его часть. И тоже хотел убить всех. Я бы попробовал снять шляпу и посмотреть, что произойдет. Ради профилактики хотя бы. Ну, или определить, убивать только шляпу или шляпу вместе с Сувако-тян.
Ни разу не слоу, да.

Гекко Ёру

Эм, не переживай, пожалуйста. Я здесь. Даже читаю. В профиль не захожу просто. Но у меня есть достойная причина - хром не запомнил пароль (а точнее, запомнил, но не тот) и мне приходится его вручную вводить.
Кстати, некоторые темы не показываются гостям, причем как-то выборочно, да.

Вы так обсуждаете его закрытие, а я даже и не знаю, что за футурчан. :))

Yuugen
Да ладно, норм фик же. Ну, в смысле, как минимум лучше, что многие другие, да. Правда, я его дочитал до конца пролога, т. к. в нем ничего не происходило и мне стало скучно. Кроме того, что он куда-то шел, да. Но это не считается за "происходило", я думаю. Но Сувако сказала, что он хороший, а она его прочитала, да и в Тохо разбирается, так что не верить ей причин нет.

Я думал, кстати, что фильмы по Мадоке только пересказывают основной сезон. Посмотреть их, что ли. Хотя бы последний, наверное. Хотя, все что я не забыл из анимки, это момент, когда одна девочка кидает яйцо с моста, а другая кричит что-то типа: "Ты только что выкинула свою подругу!"

Moriya Suwako
Я правильно понимаю, что ты запостила этот трейлер где-то через час после того, как его выложили? Я реально восхищен (полностью в хорошем смысле, разумеется) твоим фаном.

Спасибо за разрешение участвовать в ивенте, летний который, типа это реально круто, да. Но я просто не имел идей, как вписать Ремилию в этот весь вертеп, т. е. обычно-то она сидит дома, ее никто не видит за пределами особняка, да? Но сегодня (или вчера?) мне рассказали, что есть теория, что Ремилия может гулять по Генсокё, маскируясь под обычную фею или еще что и это показалось мне крутой идеей.
Но я сегодня решил, что хочу лечь ДО 5 утра у всех же должны быть мечты, да?, а не как обычно, так что это все же не сегодня будет.

О, кстати, сегодня такая странная штука случилась. В общем, увидел сервер в дискроде с фиками, картинками и всем таким в Тохо-стилистике. По такому поводу, даже зарегался. И знаете, что первое написали в их флудилке?
"Oh new guy
You going to be one of the silent russian guys we got here or are you going to actually say something?"
Мне чет так обидно стало. Знаете, вопрос из разряда "Ты же неполноценный, да?". Но потом оказалось, что ребята ничего даже. И почитать там есть что интересное. И у них там есть ролевые игры по scarlet devil mansion, правда, я их не смотрел еще.

0

510

Как-то мы не заметили, что вчера на ролочке ещё один человек зарегистрировался.

Flandre Scarlet написал(а):

Я бы попробовал снять шляпу и посмотреть, что произойдет.

М-м-м, вряд ли произойдёт что-то интересное...
...Но варианта со злобными тентаклями я всё-таки не исключаю. (^ω^)

есть теория, что Ремилия может гулять по Генсокё, маскируясь под обычную фею или еще что

Ты, наверное, имел в виду теорию про то, что Румия - это замаскированная Фландр, да?

Я правильно понимаю, что ты запостила этот трейлер где-то через час после того, как его выложили?

*смущённо пожимает плечами*
Ну, на самом деле это просто совпадение. То есть да, я периодически несколько раз в день чекаю разные источники по тохоте, и вот на этот раз так вышло, что я очень вовремя заглянула на этот канал.

Отредактировано Moriya Suwako (2017-11-27 05:44:37)

0

511

Я думал, кстати, что фильмы по Мадоке только пересказывают основной сезон. Посмотреть их, что ли. Хотя бы последний, наверное. Хотя, все что я не забыл из анимки, это момент, когда одна девочка кидает яйцо с моста, а другая кричит что-то типа: "Ты только что выкинула свою подругу!"

Раз забыл, то как раз повод посмотреть все три полнометражки - там вырезано лишнее и добавлено дополнительное, а так новый сюжет только в третьей.
А ещё я тут погуглил и узнал, что третий фильм Мадоки попадал в какой-то список номинантов на Оскар, правда, судя по названию списка это было что-то совсем мелкое

0

512

Moriya Suwako написал(а):

М-м-м, вряд ли произойдёт что-то интересное...

Но ведь пока она на тебе, такой ответ стоит ожидать при любом раскладе, верно?

Ты, наверное, имел в виду теорию про то, что Румия - это замаскированная Фландр, да?

Ну, в общем-то, ее, но изначально мне ее подали как просто рандомная никому не известная феечка. Я немного погуглил на эту тему и узнал, что имеется в виду Румия, да, но все еще не вижу особой связи конкретно с ней. Которая, кстати, давно знакома с Чирно. Почему это не может быть просто безымянная фея?
...
Я только сейчас понял, что написал Ремилия. Я дурак. Конечно, я имел виду Фландр.

Гекко Ёру написал(а):

повод посмотреть все три полнометражки

Даже не знаю. Я думаю, что быстро вспомню, в чем там замес был и смотреть станет не интересно. Плюс, я помню, чем кончается все и есть куча всего, что я и не начинал смотреть, так что .. Хотя, если будет время, почему и нет?
Ты же, кстати, вспоминала о Мадоке, когда я еще только зарегался, помню. Новый виток переосмысления что ли?

Ага, кто-то зарегистрировался. Хм, на аватарке Ремилия, да? Может ли это быть, что ...

0

513

но все еще не вижу особой связи конкретно с ней

Румия - лоли-блондинка со странным характером, цитирующая Агату Кристи, жрущая людей и не любящая солнечный свет. Для некоторых фанатов это всё хороший повод для всяких догадок (не для меня, если что).

0

514

Румия - лоли-блондинка со странным характером, цитирующая Агату Кристи, жрущая людей и не любящая солнечный свет.

Когда ты вот так это написала, я начал думать, что кое-что из этого - действительно хороший повод.

И я хочу попробовать кинуть кубики, если никто не против.
[dice=7744-11616-9680-36]

0

515

Гекко Ёру написал(а):

вот хотел узнать, как много там именно таких произведений, которые не пересказывают оригинальную историю.

/сдерживается, чтоб не поднять руку/

успех!

/так и не поднимает руку/

0

516

Сонно бродит по флудилке
-Шииить...

Отредактировано Rinnosuke Morichika (2017-11-29 21:51:05)

0

517

Вышел английский перевод четвёртой главы CoLA, где Мариса рассказывает Ринноске, Наруми и Сумиреко про разрешение Сезонного Инцидента.
А ещё вышел английский перевод интервью с Зуном о HSiFS, где он говорит, что изначально хотел посадить Окину в инвалидное кресло.

Отредактировано Moriya Suwako (2017-11-30 13:07:54)

0

518

Moriya Suwako
-Признавайтесь, где у вас роторный механизм, Сувако-сама -.-...
Скептически смотрит на девочку, с которой он невольно сталкивался уже не один раз за этот сезон.

0

519

Rinnosuke Morichika написал(а):

где у вас роторный механизм, Сувако-сама

http://sa.uploads.ru/dIEeL.jpg

0

520

Moriya Suwako
-Язык мой, враг мой О_О...
Забыть это как страшный сон. Шанс:  [dice=9680-16]

Вы что-то забыли, но на подкорке мозга осталось неприятное ощущение, будто его лизнула корова.

Отредактировано Rinnosuke Morichika (2017-11-30 14:48:24)

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC