Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Сообщений 481 страница 499 из 499

481

Yuugen написал(а):

Потому что шляпка - её друг?

Почему-то люди склонны наделять личностью и характером предметы с глазами. Это какой-то психологический феномен, наверное. Не знаю. В моём хэдканоне шляпка - часть "тела" Сувако.

Гекко Ёру написал(а):

Moriya Suwako
Вот и хорошо, что не написала. Хотя, технически, ты её таки написала.

Ну да, так и задумывалось. Обожаю этот трюк. (^ω^)

Отредактировано Moriya Suwako (2017-11-15 00:17:38)

0

482

Moriya Suwako написал(а):

Почему-то люди склонны наделять личностью и характером предметы с глазами. Это какой-то психологический феномен, наверное. Не знаю. В моём хэдканоне шляпка - часть "тела" Сувако.

Удобно быть богиней.

0

483

Yuugen написал(а):

Удобно быть богиней.

М-м-м, пожалуй. Правда, как и с ёкаями, к супер-способностям прилагаются недостатки и слабости. Хотя на фоне других тоходевочек-богинь Сувако по официальному канону довольно странная, и обычные для богов недостатки почему-то на ней то ли не проявляются, то ли проявляются как-то непонятно.
Например, Ику в vs-скрипте "Hisoutensoku" это отмечает:

Ику Нагаэ написал(а):

Бог с большим количеством веры имеет большую силу, но теряет свободу. У тебя есть сила, но ты свободна.

Отредактировано Moriya Suwako (2017-11-15 00:31:39)

0

484

Помню в одной хентайной манге шляпка Сувако была тентаклемонстром, который оплодотворял носительницу. А однажды одна наглая волшебница захотела её похитить (или просто сбить с головы), но очень сильно об этом пожалела.

0

485

М-м-м, пожалуй. Правда, как и с ёкаями, к супер-способностям прилагаются недостатки и слабости. Хотя на фоне других тоходевочек-богинь Сувако по официальному канону довольно странная, и обычные для богов недостатки почему-то на ней то ли не проявляются, то ли проявляются как-то непонятно.
Например, Ику в vs-скрипте "Hisoutensoku" это отмечает:

А это не из-за их договора с Канако? В плане, храм-то Сува-тянский, а работают Канако да Санаэ.
Да, я не помню какая там у них иерархия и так далее и тому подобное.

0

486

*Пафосный хлопок по лицу*
Забыл, ой забыл...

Китай. написал(а):

о, кстати, футурка
чего она вдруг сдохла то? а то я немного пропустила момент, когда она просто перестала открываться(
а я даже старые сплетни не дочитала, обидно

Без понятия. Я знаю только то, что Чиби ушла и оставила на Футуре главной тян, известную тем что создаёт и кидает свои ролевые. Она, как ты возможно помнишь, почти сразу же прикрыла Сплетни - самый активный флудо-раздел - и спустя пару (как я писал товарищу в октябре - не прошло и двух) месяцев футурка рипнулась.

0

487

Yuugen написал(а):

А это не из-за их договора с Канако? В плане, храм-то Сува-тянский, а работают Канако да Санаэ.
Да, я не помню какая там у них иерархия и так далее и тому подобное.

Там всё слишком сложно и запутанно. Но да, по моему хэдканону договор с Канако - одна из причин того, почему характер и сфера влияния Сувако мало изменились под влиянием веры. Одна из других причин - то, что Сувако является "дочерью" богини вечности и неизменности Иванагахиме.

0

488

Одна из других причин - то, что Сувако является "дочерью" богини вечности и неизменности Иванагахиме.

Эх. Надеюсь, ближайшие лет десять у меня ещё будет доступ к твоей светлой голове - как раз дойду до фиков, где мне надо будет знать все эти вещи хД

0

489

Yuugen написал(а):

все эти вещи

Вот тут всё как раз всё довольно просто. Согласно мифологии, у бога Оямацуми (одного из сыновей Идзанаги и Идзанами) было две дочери - богиня вечности Иванагахиме, которая жила на горе Яцугатаке, и богиня красоты Сакуяхиме, которая жила на горе Фудзи. Однажды сёстры поспорили, чья гора выше. Выше оказалась Яцугатаке, но Сакуяхиме разозлилась после своего проигрыша и разрушила гору сестры. Иванагахиме плакала от горя и наплакала озеро Сува-ко (богиней которого изначально и является Сувако). Так что, технически, Сувако была "рождена" Иванагахиме.
А по тохоканону Иванагахиме, успокоившись, переместила/воссоздала изначальную гору Яцугатаке (ныне известную как Гора Ёкаев) в некоем "иллюзорном пространстве" или что-то в этом духе. Таким образом в Японии появилось этакое "место силы", которое из-за его мистической природы облюбовали они, тэнгу и всякие прочие ёкаи. Ну а много-много лет спустя это место стало Генсокё.

Отредактировано Moriya Suwako (2017-11-15 02:22:57)

0

490

Лол. Получается, по одной из теорий Сувако может приходиться Канако "двоюродной племянницей".
По другой - "двоюродной пра-пра-...-прабабушкой". Или даже и то, и другое одновременно. http://a.deviantart.net/avatars/s/h/shockedsuwakoplz.png?1

Там всё слишком сложно и запутанно.

Отредактировано Moriya Suwako (2017-11-15 04:16:56)

0

491

Yuugen написал(а):

Без понятия. Я знаю только то, что Чиби ушла и оставила на Футуре главной тян, известную тем что создаёт и кидает свои ролевые. Она, как ты возможно помнишь, почти сразу же прикрыла Сплетни - самый активный флудо-раздел - и спустя пару (как я писал товарищу в октябре - не прошло и двух) месяцев футурка рипнулась.

вот да, я помню момент ухода Чиби и вступления во власть Урсы
и мне было крайне странно видеть закрытие сплетен
учитывая то, как люди там развлекались и находили отдушину
тем более, что в последнее время сплетни не так часто поносили народ
в общем странности и сложности

0

492

Китай. написал(а):

я помню момент ухода Чиби и вступления во власть Урсы

Ах, а была бы Тедди, то получилась бы аж целая Теддиурса!
https://assets.pokemon.com/assets/cms2/img/pokedex/full/216.png

0

493

Higanbana написал(а):

Ах, а была бы Тедди, то получилась бы аж целая Теддиурса!

увы, онли Чибиурса, онли хардкор хд

0

494

Китай. написал(а):

вот да, я помню момент ухода Чиби и вступления во власть Урсы
и мне было крайне странно видеть закрытие сплетен
учитывая то, как люди там развлекались и находили отдушину
тем более, что в последнее время сплетни не так часто поносили народ
в общем странности и сложности

*Махнул рукой, попутно подбрасывая ещё пару сотен купюр в сторону Сува-тян*
Она использовала как повод появление каких-то там нарутофагов, которые устроили небольшой нарутосрач.
Я бы пошутил на тему "она просто боялась что её там захаят", но она и сама там бывало пыталась поливать людей. Всё ещё помню, как она "как бы невзначайно" вякала на людей, взявшихся тащить одну из её ролок после её слива. Впрочем, там (в сплетнях) половина людей была её друзяшками, так что...

0

495

Yuugen написал(а):

*Махнул рукой, попутно подбрасывая ещё пару сотен купюр в сторону Сува-тян*
Она использовала как повод появление каких-то там нарутофагов, которые устроили небольшой нарутосрач.
Я бы пошутил на тему "она просто боялась что её там захаят", но она и сама там бывало пыталась поливать людей. Всё ещё помню, как она "как бы невзначайно" вякала на людей, взявшихся тащить одну из её ролок после её слива. Впрочем, там (в сплетнях) половина людей была её друзяшками, так что...

Тот срачик вообще упоротый какой-то был, если честн хд
Ох, футурчане... был там человечек, которого я не очень люблю после событий одной ролочки, а были Фройляйн и Грендайзер, которые мне очень нравились хд Вот не знаю, почему, но к ним была какая-то симпатия. Правда их потом чот невидно стало, даже грустно

0

496

Мдя, как же я медленно пишу...

0

497

Гекко Ёру
бывает со всеми

0

498

Китай.
Ну, зато три игры вожу и играю в финальном эпизоде на одном форуме.

0

499

Флан-чан давно не заходила

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC