Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Сообщений 421 страница 440 из 499

421

Yuugen написал(а):

и я должен попробовать в создание ролевых на один месяц

Ого, а какая тематика предполагается? И/или какой-то существующий сеттинг? http://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gif

0

422

Yuugen

Moriya Suwako написал(а):

Ого, а какая тематика предполагается? И/или какой-то существующий сеттинг?

Такой же вопрос

0

423

Moriya Suwako написал(а):

Ого, а какая тематика предполагается? И/или какой-то существующий сеттинг?

Умаядо-тайси написал(а):

Такой же вопрос

==
Вообще-то я стараюсь побороть эти ужасные позывы >< Мне ж нельзя будет ленится!
А так - не волнуйтесь, ничего интересного.
Либо попробовать старую теорию о том, как таки надо делать современную Фейто-ролку (и закономерно облажаться), или вспомнить как помогал одну парню делать ДжоДжо-ролевую и таки доделать (основу сюжетки уже тогда расписали), раз уж он слился (но я замучаюсь с проверкой способностей).

0

424

Yuugen
Опа.
Откровенно говоря, оба варианта лично мне кажутся отличной идеей, и если ты всё-таки решишься, то готов помочь чем смогу. Правда, я не шарю ни в коде, ни в дизайне, так что особо помощи от меня нет, но во всём остальном - готов помочь! Благо что Фейт, что ДжоДжо люблю трепетной любовью и вроде как разбираюсь в них на достаточно неплохом уровне.

0

425

Умаядо-тайси написал(а):

Опа.
Откровенно говоря, оба варианта лично мне кажутся отличной идеей, и если ты всё-таки решишься, то готов помочь чем смогу. Правда, я не шарю ни в коде, ни в дизайне, так что особо помощи от меня нет, но во всём остальном - готов помочь! Благо что Фейт, что ДжоДжо люблю трепетной любовью и вроде как разбираюсь в них на достаточно неплохом уровне.

Угу. Как я и хД Всего лишь одна из множества причин, почему я хочу забить уже.
Вторая - с моей манерой написания игрокам будет реальной задницей играть с ГМ-ом в моём лице.
Третья - ДжоДжо относительно неизвестно, а в Фейт-фандоме все друг друга знают и с полным списком претензий.
Четвёртая - падение Футуры, конечно, снижает некоторые требования (ибо где ещё людям полить помётом твой кое-как раздобытый дизайн и так далее), но пиар теперь - это отдельная пытка Без возможности пожать плечами и сказать (все кому надо найдут на футуре).
Пятая - я всё ещё надеюсь дописать свою серию Тохо-фиков. При том, что обновляюсь чуть не раз в год, уже давно не в курсе последних Тохо-тенденций и всё вот это вот ==
Шестая - надо начать и продолжать. Скорее всего, в течение нескольких месяцев - и это только матчасть и технические темы расписать. И это при том, что в ДжоДжо уже практически готов сюжет, а фейт-матчасть есть в свободном доступе И у знакомых, с которыми у меня не было особых срачей.
Седьмое - у меня особое отношение к канонам в обоих вселенных в качестве игровых персонажей, которое наверняка не найдёт согласия. Оно звучит как "а ну нафиг!". При этом в фейте совсем всё запретить тоже нельзя.

К слову о ДжоДжо - если уверен в английском, попробуй 7th Stand User хД

0

426

Yuugen

Yuugen написал(а):

Угу. Как я и хД Всего лишь одна из множества причин, почему я хочу забить уже.

У меня-то тоже руки чешутся сделать свою тохоролевую, с блэкджэком и инцидентами, но как раз этот же фактор останавливает.

Yuugen написал(а):

Вторая - с моей манерой написания игрокам будет реальной задницей играть с ГМ-ом в моём лице.

Поверь, наименьшая из проблем. Плюс всегда можно найти ещё ГМов! Делегирование обязанностей - важный навык администратора :D

Yuugen написал(а):

Третья - ДжоДжо относительно неизвестно, а в Фейт-фандоме все друг друга знают и с полным списком претензий.

Прошу прощения, мне кажется ты совершил ошибку в написании слова "помойка"
Гхм, да, есть такое дело. Впрочем, Жожо может и относительно неизвестно как именно ролёвки, а вот как фандом оно весьма широко известно.

Yuugen написал(а):

Четвёртая - падение Футуры, конечно, снижает некоторые требования (ибо где ещё людям полить помётом твой кое-как раздобытый дизайн и так далее), но пиар теперь - это отдельная пытка Без возможности пожать плечами и сказать (все кому надо найдут на футуре).

Действительно, двойственная ситуация, но всё-таки не критическая.

Yuugen написал(а):

Пятая - я всё ещё надеюсь дописать свою серию Тохо-фиков. При том, что обновляюсь чуть не раз в год, уже давно не в курсе последних Тохо-тенденций и всё вот это вот ==

А можно ссылку?
*ярый любитель всяких фанфиков*
Я кстати сам потихонечку пытаюсь реализовать идею кроссовера фейта и тохоты, но идёт со скрипом. У меня вообще какой-то творческий кризис.

Yuugen написал(а):

Шестая - надо начать и продолжать. Скорее всего, в течение нескольких месяцев - и это только матчасть и технические темы расписать. И это при том, что в ДжоДжо уже практически готов сюжет, а фейт-матчасть есть в свободном доступе И у знакомых, с которыми у меня не было особых срачей.

Ну, как начнётся, то будет уже легче. Плюс, в конце-то концов, всегда можно забить и всё. Как будто мало форумов умирает не успев толком начаться, лол. Тут же последствий считай что никаких. Жалко конечно будет все усилия затраченные, но щито поделать. Кроме этого - никаких последствий.
Ну разве что ненависить игроков, которые только разыгрались, но господи боже мой, кого волнует мнение других людей в наше время?

Yuugen написал(а):

Седьмое - у меня особое отношение к канонам в обоих вселенных в качестве игровых персонажей, которое наверняка не найдёт согласия. Оно звучит как "а ну нафиг!". При этом в фейте совсем всё запретить тоже нельзя.

Ну, с ДжоДжо особых проблем нет, там скорее важна сама концепция. Да и мотнуть время лет на тридцать ничего не мешает, вполне в духе оригинала.
Ну, в том же Фейте можно АУшить. Дескать "у нас Слуги не такие, пишите их с нуля, а даже если возьмёте кого-то каноничного, то проверяться он будет точно так же, так что никаких ГодХэндов, ребята"Хотя имхо, есть одно произведение в Фейте, которое идеально подходит для создания ролевых. Экстра! И никаких "трёх городов на ничейной земле которых и в помине не существовало в нашем мире", "алхимиков атласа которые внезапно стоят невероятный футуристический город и запитывают его от МАТЬ ВАШУ ТИАМАТ, КТО ВООБЩЕ ДО ТАКОГО ДОДУМАЛСЯ ДЕБИЛЫ", и прочих всяких очень "интересных" идей для ролевых.

Yuugen написал(а):

К слову о ДжоДжо - если уверен в английском, попробуй 7th Stand User хД

Увы, я в нём не особо. Так, могу конечно что-нибудь простенькое читать со словариком, гугля идиомы, вон, например недавно прочитал DDLC, но не что-то сложное.

0

427

Умаядо-тайси написал(а):

Ну разве что ненависть игроков, которые только разыгрались, но господи боже мой, кого волнует мнение других людей в наше время?

ААА

http://s5.uploads.ru/ozh9E.jpg

0

428

Вы веселые. :))

Кстати, в чем проблема, что не шарите в коде? Я так понимаю, все равно же не с нуля писать, просто прилично сверстать нужно. Ради интереса создал тестовый форум через этот QuadroSystems, так там сразу все готово, настроено и вообще, бери и пользуйся. Даже испортить, наверное, не получится, т. к. доступа к файлам, кроме скриптов и css, по факту, нет.
Или предполагается делать на своем домене с доступом к движку и все такое? Тогда да, чет покодить придется. Но зато можно закастомить, как хочется.
Впрочем, я никогда таким не занимался и могу ошибаться.

Что на счет редизайна вот этого форума? Оттенки синего вводят в уныние.

0

429

Flandre Scarlet
Скажем так, оформление форума меняется здесь, в идеале, раз в сезон.

0

430

Умаядо-тайси написал(а):

У меня-то тоже руки чешутся сделать свою тохоролевую, с блэкджэком и инцидентами, но как раз этот же фактор останавливает.

*Вспоминает свой опыт в админстве на одной Тохо-ролевой*
Оно того не стоит. Лучше уж здесь пробовать движуху поднимать - сколько лет прошло, а ещё дёргается же!

Умаядо-тайси написал(а):

Поверь, наименьшая из проблем. Плюс всегда можно найти ещё ГМов! Делегирование обязанностей - важный навык администратора :D

... а попутно следить за ним, дабы тот не наделал косяков, и доказывать что его косяки - это косяки. Здесь свои проблемы есть, ага)

Умаядо-тайси написал(а):

Прошу прощения, мне кажется ты совершил ошибку в написании слова "помойка"
Гхм, да, есть такое дело. Впрочем, Жожо может и относительно неизвестно как именно ролёвки, а вот как фандом оно весьма широко известно.

Попрошу - то что я нигде сейчас не играю ещё не означает, что я не часть этого фандома хД
Но нам-то нужны именно ролевики. Ролевики, которые ещё не знают, что не смогут играть ДжоДжо-любого, и даже ДИО не будет.

Умаядо-тайси написал(а):

Действительно, двойственная ситуация, но всё-таки не критическая.

*Мрачно*
Да я теперь не знаю даже как себе ролевые на поиграть искать без подключения знакомых ==

Умаядо-тайси написал(а):

А можно ссылку?
*ярый любитель всяких фанфиков*
Я кстати сам потихонечку пытаюсь реализовать идею кроссовера фейта и тохоты, но идёт со скрипом. У меня вообще какой-то творческий кризис.

Там всего три фика. За первый мне стыдно (но я его хотя бы закончил), второй имеет две главы (одна из которых, в общем-то, пролог) и пока что мне за него не стыдно, а третий - как-то от балды мини-кросс ДжоДжо и MGE (начитался фиков, ага). Уверен ли ты, что хочешь заставить меня дать при всём честном народе ссылку на это безобразие? А вдруг Сува-тян прочитает и начнёт громить меня?..
...
Сува-тян прочитает и начнёт громить.
...
Я буду жадеть об этом, и это будет почти зря. Так что пойди и разгроми это MERDE!
Ну и свой скинь, если таки сообразишь. Соавторства предлагать не буду - я слишком слоу.

Умаядо-тайси написал(а):

Ну, как начнётся, то будет уже легче. Плюс, в конце-то концов, всегда можно забить и всё. Как будто мало форумов умирает не успев толком начаться, лол. Тут же последствий считай что никаких. Жалко конечно будет все усилия затраченные, но щито поделать. Кроме этого - никаких последствий.
Ну разве что ненависить игроков, которые только разыгрались, но господи боже мой, кого волнует мнение других людей в наше время?

Да знаешь, к чёрту игроков, моё Эго меня не простит хД

Умаядо-тайси написал(а):

Ну, с ДжоДжо особых проблем нет, там скорее важна сама концепция. Да и мотнуть время лет на тридцать ничего не мешает, вполне в духе оригинала.

Я тогда предложил проще - взять официальную игру с сюжетом авторства самого Мангаки, Eyes of Heaven, и плясать как бы от её концовки. А игра - грандиознный кроссовер арок, где все собрались собирая части тела Святого, после чего боролись с ДИО, который таки смог в Небо.
Сейчас я ещё могу добавить элементов от того самого Седьмого станд-юзера, дабы ещё больше отойти от канона. Да и сюжет... блин, у тебя скайп есть, напомни?

Умаядо-тайси написал(а):

Ну, в том же Фейте можно АУшить. Дескать "у нас Слуги не такие, пишите их с нуля, а даже если возьмёте кого-то каноничного, то проверяться он будет точно так же, так что никаких ГодХэндов, ребята"

Да не, глупо полностью отходить из канона (к тому же, никто не берёт Геракла хД). Но за того же Гильку обидно - персонаж то вполне хорош, но берут за имбовость - и играют соответствующе плохо.

Умаядо-тайси написал(а):

Хотя имхо, есть одно произведение в Фейте, которое идеально подходит для создания ролевых. Экстра! И никаких "трёх городов на ничейной земле которых и в помине не существовало в нашем мире", "алхимиков атласа которые внезапно стоят невероятный футуристический город и запитывают его от МАТЬ ВАШУ ТИАМАТ, КТО ВООБЩЕ ДО ТАКОГО ДОДУМАЛСЯ ДЕБИЛЫ", и прочих всяких очень "интересных" идей для ролевых.

Ага, я тоже так говорил... ещё на футуре. А сейчас ещё есть Гранд Ордер специально для тех, кто утратил веру в способность игроков убивать друг друга.
Три города, врать не буду, глуповато, но - в защиту должен заметить, что сама попытка ограничить часто забываемый фактор местности достойна похвалы. Ну, в некотором роде. Всё равно почти никто про неё не помнит про это дело.
И да... Тиамат? Серьёзно? Тиамат?! хД Ох, я теперь чуть больше рад тому что свалил оттуда, при всём уважении к глав-админу. который Кухулин, который Артур, который просто верный трап-бро.

Умаядо-тайси написал(а):

Увы, я в нём не особо. Так, могу конечно что-нибудь простенькое читать со словариком, гугля идиомы, вон, например недавно прочитал DDLC, но не что-то сложное.

Это фанатская РПГ на движке РПГ-Мейкер. По большей части следует сюжету Стардастов, но есть ответвления (иногда - много). Забавная, интересная... но да, даже станд гг определяется мини-тестом от "приснившегося" гг Абдула хД

Flandre Scarlet написал(а):

Вы веселые. :))

Спасибо) Но проблема в том, что таки да - когда ты в глаза это всё не видел, это выглядит сложнее чем есть. К тому же, как показывает практика, человек который шарит реально нужен - форумы дело нестабильное.

0

431

Yuugen написал(а):

Сува-тян прочитает и начнёт громить.

Я всё-всё прочитала! (☆ω☆)

Yuugen написал(а):

За первый мне стыдно

И правильно! Сувако-тян, оказывается, уже натыкалась на него, но не смогла в тот раз осилить даже половины. Короче говоря, этот Дмитрий был Сётоку. До степени смешения, чесслово.

Yuugen написал(а):

второй имеет две главы и пока что мне за него не стыдно

Начало интригующее, хоть и на любителя.

Итоговый вердикт по первому фику... Из плюсов: великолепный язык — и стиль, и грамматика; неожиданно хорошее владение тохо-бэком (проскальзывают некоторые тонкости, которые я чертовски рада подмечать). Из минусов: характеры тохо-девочек раскрыты слишком слабо; сюжет выглядит сумбурным, повествование — рваным (может, это часть стилистики, но лично мне такое не по душе), концовка — слитой (а ещё, как я узнала из комментариев, Митя в итоге DIES стал "безликим святым", плак-плак). В общем, четыре-с-половиной Пийонты из десяти.
http://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gif http://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gif http://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gifhttp://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gifhttp://a.deviantart.net/avatars/s/u/suwakotrollfaceplz.jpg?1

Отредактировано Moriya Suwako (2017-11-13 02:19:30)

+1

432

Yuugen написал(а):

Проблема в том, что таки да - когда ты в глаза это всё не видел, это выглядит сложнее чем есть. К тому же, как показывает практика, человек который шарит реально нужен - форумы дело нестабильное.

Ну, это ваше дело, сказать мне тут особо нечего.
... Разве что пожелать удачи в начинании.

Еще кто-то пишет фанфики. Хм.

Не спрашивайте как, но я вот на это наткнулся.

Вполне стройная.

Не знаю почему, но меня порвало на этом моменте.
П. С. И про вес, разумеется, все неправда.

И еще дармоедка, пациент псих диспансера.
Я так еще переживал, достаточно подробно/канонично. Видимо, можно было скатать тоховики и я уже лучшая Флан-тян на сайте.

Отредактировано Flandre Scarlet (2017-11-13 12:18:38)

0

433

Flandre Scarlet
Тебя бы раскусили быстро, Флан-тян. Ну, как минимум в тоховики не было бы всё расписано на форумном уровне.

0

434

Flandre Scarlet
*зловеще хмурит брови* 
То были далёкие времена, Флан-тян, мрачные и тёмные времена, когда эта ролевая и её обитатели ещё были молоды, наивны и неопытны... Но мы должны поблагодарить тех героических первопроходцев, ибо без них не было бы и нас сейчас.
серьёзно, просто посмотри на это, и всё поймёшь XDhttp://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gif

0

435

http://a.deviantart.net/avatars/m/i/mikowtfplz.png?1

0

436

0

437

Yuugen написал(а):

о, кстати, футурка
чего она вдруг сдохла то? а то я немного пропустила момент, когда она просто перестала открываться(
а я даже старые сплетни не дочитала, обидно

Flandre Scarlet
нивалнуйси, диз поменяется, обязательно
но немного не сейчас, потому что завалы сплошные, нас перед дипломом решили поиметь по полной за все пять лет сразу

0

438

Всем добра.

Гекко Ёру
Ну, на самом деле, я оттуда как бы не половину инфы вытащил. Флан-тян умная, Флан-тян не палится.
Я просто решил полазать по форуму, нашел других Фурандору, сначала расстроился,что не один, потом еще больше расстроился, что так испоганили. Не, ну серьезно, как няшного лоли-вампира можно назвать дармоедкой? Это же источник кавая, ну.
Хотя, может, с чьей-то точки зрения, я тоже испортил персонажа, не полностью отмороженный псих, как-никак, так что не мне судить. Но все же...

Милое видео, кстати, да. Но я не заметил, кому они конфету таки всунули. :((

Moriya Suwako
Эх, кроме главной, ничего открыть не получается. А жаль, интересно было бы интересно посмотреть, как там у предков было.

Higanbana
Понял-понял, боюсь. :))

Китай.
Конечно, учись. Я так просто спросил, на самом деле уже и привык. Сам пару недель назад решил узнать свою тему, оказалось, уже давно нужно было начать что-то делать. Впрочем, хотя бы тема интересная.

0

439

Эх, кроме главной, ничего открыть не получается. А жаль, интересно было бы интересно посмотреть, как там у предков было.

Лучше этого не видеть. В архиве, конечно, есть осколки тех времен, но они не так много говорят.

Понял-понял, боюсь. :))

Ау? Чего?

не полностью отмороженный псих, как-никак, так что не мне судить. Но все же...

А мне что-то даже не нравится Флан-психичка. Лет семь назад я бы ещё сказала обратное, но сейчас уж не по мне.

0

440

Flandre Scarlet
Восприятие многих персонажей в тохо может разниться. Вот, например, мой взгляд на сестёр Скарлет, ужатый в 5 минут.

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC