Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Сообщений 401 страница 420 из 499

401

Yuugen написал(а):

Вот почему проще не слишком вдаваться в подобные подробности - результат мало того что значения не имеет, так ещё и оставит кого-нибудь разочарованным.

Мой внутренний схоласт негодуэ! Прежде чем славить богинь, их аспекты нужно логически обосновать!

Отредактировано Moriya Suwako (2017-11-10 21:14:10)

0

402

Moriya Suwako написал(а):

Мой внутренний схоласт негодуэ! Прежде чем славить богинь, их аспекты нужно логически обосновать!

То есть, мне нельзя просто так взять - и восславить лучшую богиню храма Мория?
*Понурер, захмурел и грустно пошёл отдавать последние призрачные деньги храму Хакурэй*
Ну ладно...http://a.deviantart.net/avatars/h/i/hinalikestospin.gif?1

0

403

Yuugen
Не-не-не, я пошутила! Это всё дурное влияние Канако! Сувако-тян вообще жутко нелогичная, да-да!

0

404

Moriya Suwako
*Забрасывает Сувако призрачными деньгами, славя во всю призрачную силу!*

+1

405

Yuugen написал(а):

Вот почему проще не слишком вдаваться в подобные подробности - результат мало того что значения не имеет, так ещё и оставит кого-нибудь разочарованным.

Когда я пришел к такому же выводу, неожиданно оказалось, что моя анкета уже закрыта. А вообще да, можно было бы, удалил все упоминания конкретных географических мест.

Но иногда же имеющейся информации просто недостаточно, чтобы определить истинное положение вещей. В этом случае лучше остановиться на более общей, но гарантированно достоверной теории, нет?
И Макай - слишком негостеприимное место, как вообще может нравится идея поселить там таких няшек, как Ремилию и Фландр. Ты немного злая, Сувако-тян.

Кстати, такой вопрос. Из жителей Генсокё никто не имеет права покинуть его. С екаями это, в принципе, логически понятно. Но там же живут и обычные люди, вроде как. Они тоже не могут покинуть эту территорию? Это как тюрьма работает что ли?

0

406

Flandre Scarlet
Не то, чтобы не имеет права - просто у них:
1)Нет причин для этого
2)Нет возможностей для этого.
А вообще людская деревня нужна в генсокё только ради того, чтобы в ёкаев кто-то верил. Грубо говоря, всем плевать на людей и что они там хотят - для нас с тобой люди не более чем вкусная пища и средство для достижения своих целей. Упреждая вопрос о том, почему ещё не перебили всех людей: убьют их всех - некому будет верить в нас.

0

407

Гекко Ёру написал(а):

1) Нет причин для этого
2) Нет возможностей для этого.

В принципе, да. Когда у ёкаев есть и причины, и возможности, они запросто ходят во Внешний Мир. Ююко, Нуэ, Мамидзо и Юкари гарантируют это. С другой стороны, генсокийским ёкаям вроде как запрещено привлекать внимание жителей Внешнего Мира к Генсокё (в EoSD Рейму была встревожена тем, что туман может просочиться во Внешний Мир). С третьей стороны, по условиям "вампирского контракта", Юкари регулярно поставляет людей из Внешнего Мира для пропитания вампиров, так что, возможно, другие ёкаи тоже иногда делают вылазки за Барьер в поисках еды.
А жителям Деревни, судя по всему, с детства здорово так промывают мозги, чтобы они сидели смирно и не думали о таких вещах, как "Внешний Мир" и "что мы тут делаем?".

Гекко Ёру написал(а):

всем плевать на людей и что они там хотят

А вот и нет. В манге было показано, что ёкаи защищают Деревню от неприятностей (например, от стихийных бедствий). Только людям ёкаи об этом не говорят, чтобы бояться не перестали. http://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gif

Отредактировано Moriya Suwako (2017-11-12 12:45:40)

0

408

Flandre Scarlet написал(а):

Но иногда же имеющейся информации просто недостаточно, чтобы определить истинное положение вещей. В этом случае лучше остановиться на более общей, но гарантированно достоверной теории, нет?

Нет ни одной "гарантированно достоверной теории", за исключением, возможно, теории о том, что Генсокё - выдумка японского игродела-алкоголика (и то, не факт).

И Макай - слишком негостеприимное место, как вообще может нравится идея поселить там таких няшек, как Ремилию и Фландр. Ты немного злая, Сувако-тян.

*цокает языком*
Макай - одно из моих любимых мест в тохе. Пасторальные реки и леса, безграничные ледяные поля, наполненные огнями провинциальные уголки, огромная разрушенная столица... Это же всё ужасно романтично, Флан-тян!

Отредактировано Moriya Suwako (2017-11-12 12:49:42)

0

409

В манге было показано, что ёкаи защищают Деревню от неприятностей (например, от стихийных бедствий).

Гекко Ёру написал(а):

Упреждая вопрос о том, почему ещё не перебили всех людей: убьют их всех - некому будет верить в нас.

Это же всё ужасно романтично, Флан-тян!

Это прекрасное место, просто мало кто может там выжить! Зато с иммунитетом, позволяющим мне выдерживать Макайские миазмы я могу вполне спокойно ходить почти голышом зимой - простуда явно слабее того, что есть в Макае!

0

410

Гекко Ёру
Ну так вот именно, что ёкаи в Генсокё не просто живут параллельно с людьми, устраивая набеги время от времени. Ёкаи (точнее, те из них, что поумнее самых глупых, но поглупее самых умных) скорее видят в людях домашний скот - ухаживают за ними и оберегают от опасностей. (=ω=)

Отредактировано Moriya Suwako (2017-11-12 14:05:41)

0

411

Когда я пришел к такому же выводу, неожиданно оказалось, что моя анкета уже закрыта. А вообще да, можно было бы, удалил все упоминания конкретных географических мест.

Забейте, товарищ! Как я люблю тырить у, вроде, некого славного человека из Кикаки:
- У каждого своё Генсокё©
Следовательно пока ты можешь придать смысл Скарлетам из Флоренции - всё в порядке.

А вообще, вспоминая... кажется, одну из книг Акю, у людей из Деревни и ёкаев сейчас вовсе чуть не добрососедские отношения. Просто люди иногда "устраивают рейды против ёкаев", а ёкаи иногда "похищают людей". Именно в кавычках. При этом да, тот же глава тэнгу хотел чтобы канатная дорога Мория шла чуть не напрямик к его обеденному столу хД
В общем. Это Тохо. Делай что хочешь, пока в этом есть смысл.

0

412

Yuugen написал(а):

Делай что хочешь, пока в этом есть смысл.

"В Генсокё нельзя сдерживать себя здравым смыслом!" ©Санаэ Кочия

0

413

А какая вы юккуря?

http://sh.uploads.ru/hpQci.png

результаты

http://s2.uploads.ru/n7kZp.png

0

414

Higanbana
Ееее, pageratta!

когда выбрала Кагую и посмотрела результаты (=ω=)

http://sg.uploads.ru/yZgpl.png

0

415

Как-то жалко мне стало всех людей. У них не очень с правами, судя по всему.

И спасибо ,что объяснили, я не очень понимал модель их взаимоотношений.

Пасторальные реки и леса, безграничные ледяные поля, наполненные огнями провинциальные уголки, огромная разрушенная столица... Это же всё ужасно

Именно, это ужасное место для проживания.

Yuugen написал(а):

Забейте, товарищ!

В общем-то да, я так и решил поступить. :))

Отредактировано Flandre Scarlet (2017-11-12 19:30:16)

0

416

*выбрал Нитори*
*прочитал*
*посмотрел на историю браузера*
И правда.

0

417

"В Генсокё нельзя сдерживать себя здравым смыслом!" ©Санаэ Кочия

*Вспоминает фикбук*
В Генсокё - нельзя. Фикерам - необходимо.

Higanbana написал(а):

А какая вы юккуря?

Я бы сказал, что это повод попробовать в Юку-сан.
Но здесь есть Юка-сан^^

Как-то жалко мне стало всех людей. У них не очень с правами, судя по всему.

Не волнуйтесь, товарищ ФУРАНДОРУ - их общество достаточно отстало от нашего, дабы они не парились по этому поводу.

0

418

Умаядо-тайси
Белорисовый Падишах-джан!http://orig12.deviantart.net/52be/f/2012/351/1/e/free_icon_patchouli_knowledge_by_yuririi-d5oc347.gif

0

419

Yuugen
И тебе привет, шляпа
Как жизнь?

0

420

Умаядо-тайси
Недостаточно радостно для предновогоднего периода (и плевать, что ещё ноябрь), но очень даже неплохо в сути.
Если я окончательно угомоню свои деструктивные порывы, шепчущие что и я должен попробовать в создание ролевых на один месяц -
то вовсе зашибись будет.

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC