Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Сообщений 361 страница 380 из 499

361

У меня пожалуй только один вопрос. 
Не проще ли взять ДнД/ГУРПС/любую иную систему, если мы будем играть с системой?
Кстати, я думаю тут отлично подойдёт Сторителлер, так как у нас по большей части будет нарратив, и с кубами никто париться не хочет.

0

362

Умаядо-тайси
Ни одна из известных мне систем не подходит под форумный формат в совершенстве, а из неизвестных мне... Ну, на то они и неизвестные.

0

363

Гекко Ёру
Ну, откровенно говоря, я не вижу никаких причин, по которым бы твоя система подходила бы лучше, чем любая из известных мне. Хотя, я, конечно, могу ошибаться, так что с радостью выслушаю твои аргументы.

0

364

Умаядо-тайси
Аналогично. Ну, вобщем почитаю этот Сторителлер, авось его и возьму. Вобщем, вопрос с оцифровкой пока остаётся открытым.

0

365

Если, опять же, кто-то не в курсе, на днях вышел новый номер SCoOW. Что это значит?.. Ну, во-первых, очередную главу CoLA (которую, надеюсь, очень скоро переведут на русский). А ещё - новую табличку с комментариями героинь о противниках одной из игр. И на этот раз - Горы Веры!

Сувако тут тоже есть. А вот Момидзи почему-то нету. :(

https://i.imgur.com/31tYjm2.png
https://i.imgur.com/TNtZuGm.png

0

366

Moriya Suwako
CoCA CoLA

0

367

Гекко Ёру
Короче, я немного пересмотрела концепт своего персонажа для альтернативки.
Сувако теперь не друид, а следопыт. (☆ω☆)

Отредактировано Moriya Suwako (2017-10-31 22:40:07)

0

368

Moriya Suwako
Следопыт с гигантской жабой как с питомцем...
Уже предвкушаю бой гигантской жабы с гигантскими крысами...

0

369

Гекко Ёру
На самом деле, "гигантская" - это слишком сильно сказано. Пийонта размерами примерно со среднюю немецкую овчарку, я полагаю.

0

370

Moriya Suwako
А какая она ещё, если она раз в 5-10 больше любых других жаб как минимум?

0

371

Гекко Ёру
М-м-м... "Крупная"? Лично для меня "гигантское" существо в фентезийном сеттинге - это кто-то размером минимум с лошадь. То есть чтобы могло человека напополам перекусить.

0

372

Умаядо-тайси
Такс, прогуглил и теперь могу ответить на вопрос, почему столителлер и прочие гурпсы не подходит - нам не нужна хэвирульная система, а если даже все скажут, что нужна. Хотя, если все скажут, что нужна, то я лучше тогда возьму ДнД чтобы мы ещё неделю спорили какая редакция лучше
Moriya Suwako
Не, так-то в терминологии днд то это ОООООЧЕНЬ большая штука, но опять же - гигантские крысы не шибко больше овчарки, но они всё равно гигантские

0

373

Гекко Ёру написал(а):

если все скажут, что нужна

Сувако-тян считает, что не нужна. То есть я, конечно, ужасно люблю хэвирульные системы, таблицы успехов, статы, модификаторы и вот это вот всё... но давайте всё-таки попробуем милое лайтовое приключение. С маленькими постами и минимумом расчётов бросков.

0

374

Ладно, как хотите. Видимо, я воспринимаю как-то иначе это всё, и мне одному крайне не нравятся игры с таким уровнем условностей, и я один считаю Сторителлер отнюдь не хэвирульной, а одной из самых нарративных систем которые я знаю, but whatever.
Вы ещё по Дарк Хереси не играли, вот это вот по-настоящему хэвирульная система.
Отпишу пост в течении пары дней.

Отредактировано Умаядо-тайси (2017-11-01 06:06:15)

0

375

Так
Батл классифицировать как тренировку или сражение?

0

376

Как товарищеский матч между нежитью и ордой!
Кхм.
http://orig00.deviantart.net/2d3a/f/2012/351/d/8/free_icon__shikieiki_yamaxanadu_by_yuririi-d5od5xk.gif

0

377

Китай.
Хм... По идее как сражение, но я чую, что если как тренировку, то мне выйдет больше уровней.

0

378

И да, сорян за долгое ожидание поста. Умоядо, если что - я лишь задаю основной вектор сюжета, так что если вдруг захочеться вставить что-то крутое - не стесняйся выхватывать у меня вожжи повествования. К Сувако тоже относится, но мы об этом вроде говорили.

0

379

Эм, всем привет. :))
Думали, я умер? А вот и нет.
Хотя я некоторое время тоже думал, что все, т. к. не мог зайти в свой аккаунт. Спасибо Китай, когда ее письмо пришло, я понял, что использую не те данные для входа.
В общем, я написал анкетку. Я честно старался, да, но куча инфы просто отсутсвует на вики, поэтому там очень много отсебятины. Я надеюсь, что вещей, противоречащих канону, не слишком много, они не серьезны и вы мне на них укажите, чтобы я их поправил. Ну, и вообще, надеюсь на вашу помошь и не сожрите меня, окей?
И у меня не получилось всунуть картинку. И это норм, что я не вижу свой же скрытый текст?
П. С. Тохо-игры непроходимы.
П. П. С. Я явно не писатель.

0

380

Flandre Scarlet написал(а):

И это норм, что я не вижу свой же скрытый текст?

эт норма :D
ща посмотрим, что там

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC