Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Сообщений 321 страница 340 из 499

321

Moriya Suwako
А кто там из персонажей есть?

0

322

Гекко Ёру
На окне выбора персонажа показаны все девочки из ULiL (плюс четыре квадратика со знаком вопроса), но поиграть в практику или vs-режиме можно только за Рейму, Марису, Нитори, Ичирин, Моко и Рейсен.

0

323

Почему я так ору с иконки Нитори на экране выбора персонажа? v_(^o^)_v

http://s6.uploads.ru/t/c8j2q.png
http://s8.uploads.ru/ronEw.png

0

324

...Ку-ку.http://orig08.deviantart.net/edb0/f/2012/351/b/2/free_icon__yuuka_kazami_by_yuririi-d5od5fe.gif

0

325

Kazami_Yuuka
.ук-уК...
Лайфхак - если вам нужны колдовские руны - чередуйте символы арабского и армянского алфавитов.

0

326

Перевели на английский свеженькую главу феечек. Да-да, про события во время и сразу после Сезонного Инцидента.

К сожалению...

...в конце главы Сырна теряет свой загар, супер-силы и устойчивость к теплу.

Отредактировано Moriya Suwako (2017-10-26 17:59:00)

0

327

Moriya Suwako
Уря!

0

328

Гекко Ёру
М-м, а я думала, ты расстроишься.

0

329

Moriya Suwako
Ну, просто по мне так старый образ сырны был более чем... Самодостаточным? Законченным?... Совершенным?

0

330

Гекко Ёру
Между прочим, эти выпуски манги, посвящённые Сезонному Инциденту, снова заставили меня задуматься над тем, как всё было на самом деле. Потому что в WaHH говорится, что вроде как Рейму победила Окину (воспользовавшись помощью Юкари), но также говорится, что Ая и Мариса тоже были в Усиродо-но-Куни и встречались с Окиной. А затем в VFiS говорится, что Сырно победила Этарнити, Немуно, Аун и Наруми, проникла в Страну Задних Дверей (сперва через спину Наруми, потом через спину Этарнити) и сразилась там с Окиной и её помощницами...
Так кто всё-таки разрешил Инцидент? И если все четыре героини по очереди побили Окину, то мне её жаль.

Отредактировано Moriya Suwako (2017-10-26 20:44:16)

0

331

Moriya Suwako
И этим вопросом ты задалась только к 16 игре?
Сувако-сан, я понимаю, что с возрастом богам трудно следить за происходящими событиями, но всё же...

0

332

Гекко Ёру написал(а):

И этим вопросом ты задалась только к 16 игре?

Moriya Suwako написал(а):

снова заставили меня задуматься

Я задаюсь этим вопросом с PoDD. Но вот если раньше Зун либо отмалчивался, либо говорил, что всех всегда побеждает Рейму, то именно в случае с Сезонным Инцидентом прямым текстом говорится про то, что линии всех героинь происходили либо последовательно, либо параллельно.
Я не буду вспоминать про файтинги и особенно про SWR - там хронологическая цепочка хоть как-то прослеживается.

Отредактировано Moriya Suwako (2017-10-26 20:52:34)

0

333

Moriya Suwako
На самом деле мне интересно, если всех всегда побеждала Рейму, то все остальные что, просто дома чаи гоняли?
Вот почему мне нравится калейдоскоп фантазии - там героини хотя бы действуют вместе. один раз точно!

0

334

Гекко Ёру написал(а):

все остальные что, просто дома чаи гоняли?

Судя по тому, что показывали в разной официальной манге - вполне возможно! (^ω^)

Отредактировано Moriya Suwako (2017-10-26 21:12:49)

0

335

Moriya Suwako
Тогда встаёт вопрос - чем они так хороши? Типо Мариса тогда, получается, например, учавстоввала только в событиях файтингов, и вообще лично не знакома почти ни с кем, кроме Алисы...

0

336

Гекко Ёру
Во-первых, чаи (и саке) можно гонять не только у себя дома и не только в одиночку. Во-вторых... ну, Ремилия вон тоже со времён IN практически не светилась в играх (кроме файтингов иногда), но её всё равно все боятся и уважают. А Мариса сама говорит, что она обычная девушка (за исключением того, что владеет магией).
В любом случае, теперь-то мы имеем настоящее подтверждение того, что всё бывает совсем не так, и что героини могут работать если не в команде, то по крайней мере одновременно.

0

337

Moriya Suwako
А ведь наверняка эти инциденты пытаются решить и люди, не светящиеся в играх. Вот живёшь ты такой весь из себя охотник на ёкаев, пытаешься сам решить инцидент, а жрица берёт и своей божественной мощью даёт всем люлей... Блин, а ведь с Рейму вся концепция данмаку дуелей бессмысленна. Как и с Сатори. Типо Сатори знает, куда отступит Рейму, а Рейму догадывается, что сделает Сатори.
Что-то на философию о беке потянуло...

0

338

Гекко Ёру
Учитывая, что все жители Деревни Людей (кроме попаданцев из-за Барьера) вроде как являются потомками легендарных охотников на ёкаев - да, вполне возможно, что помимо Рейму, Марисы (и Санаэ, и Сакуи, и Ёму...) действительно есть люди, пытающиеся решать инциденты. Вон, чупакабру деревенские под руководством Акю поймали вообще без посторонней помощи.

Гекко Ёру написал(а):

Сатори знает, куда отступит Рейму

Но не факт, что у неё хватит силы, скорости и умений, чтобы попасть по Рейму или увернуться от её атак. Я это, кстати, расписала в нашем с Реймушей подземном флешбеке. Судя по официальным материалам, Сатори вообще имеет мало опыта в битвах, поэтому и побеждать может не всегда.

Гекко Ёру написал(а):

а Рейму догадывается, что сделает Сатори

И, опять же, интуиция у Реймы работает очень избирательно. То жрица с блеском выходит из самых сложных ситуаций, даже не вспотев, то тупит в самых элементарных вещах. Ну и у Рейму (да, даже у неё) может банально не хватить реакции и скорости, чтобы избежать прямого попадания большой и быстрой пули. Или множества маленьких быстрых пуль. Или облака ядовитого тумана.

Отредактировано Moriya Suwako (2017-10-26 22:47:14)

0

339

Ой, а вы тут ищете логику в сеттинге данмаку?
Шутка.
Но позвольте мне вставить свои пять копеек.
Мне интересно, как сочетается суть системы спелл-карт и то, что мы например видим в файтингах.
В доп-материалах прямым текстом сказано - "спелл-атака - это история, которую ты рассказываешь через атаку, и побеждает не сила, а красота". И по-сути, чем более сложная и красивее история - тем сложнее атака. Сказано так же, что "атаками, основанными на грубой физической силе, лучше не злоупотреблять"
Но это не работает в файтингах. Там все вполне законно чистят друг-другу морды. И как это соотносится?

А касательно Рейму - у неё, так-то, плотармор. Можно конечно звать это как угодно, но по-факту - именно она главный протагонист. Так что нет ничего удивительного. Можно считать, что нам просто показывают максимально удачную для Рейму реальность. Где она всех победила. А на самом деле, было бесконечно множество таких, где её побила Сырно/Румия/мимопролетавшаяфеечка.

0

340

Умаядо-тайси написал(а):

атаками, основанными на грубой физической силе, лучше не злоупотреблять

Ага, в файтингах так и есть - для физических атак одна клавиша, а для дальнобойных - две или три.
По-моему, мы уже это однажды обсуждали, год или два назад. Ты тогда решил, что вся эта даммаку-система суть есть хитрый план Юкари по контролю над Генсокё. И что Рейму входит в этот план.

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC