Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Сообщений 241 страница 260 из 499

241

Умаядооо
а давай ты напишешь о своих эмоциях от победы над Пикапси, и мы таки закроем хотя бы стадион? хд
разорвём порочный круг незавершаемых летних квестов

0

242

Умаядо-тайси
не
ты не понял
там же пикапси как бэ проиграл
и логично, что ты мог бы описать эмоции от такого поворота событий

0

243

Китай.
Не хочу.
Умаядо уже давно понял, что проиграл, и никаких новых мыслей или эмоций у него нет.
Так что лишний раз писать одно и то же у меня нет желания.

0

244

Умаядо-тайси
но ведь не проиграл же, а наоборот выиграл ._.
и зачем ты удалил предыдущее? о-о

0

245

Китай.
Потому что не писал завершающий пост, поэтому и удалил сообщение, когда понял это.
А проиграл потому что Пикапси словил меньше ударов, нежели я.

Отредактировано Умаядо-тайси (2017-10-19 16:55:30)

0

246

Умаядо-тайси
Но ведь победа в турнире определяется тем, кто последний устоял на ногах, разве нет?
в конце концов, не могу же я написать за тебя, стоишь ты, сидишь или уже лежишь, это как минимум против правил форума

0

247

Считаем.
Первая атака - Сувако атакует по нам с Пикапси: 1 удар по мне, 1 удар по Пи; общий счёт: Сувако 0, Я 1, Пи 1.
Вторая атака - Пи атакует меня и Сувако: 1 удар по мне, 1 по Сувако; общий счёт: Сувако 1, Я 2, Пи 1.
Третья атака - Я атакую Сувако и Пи: 1 удар по Сувако, 1 по Пи; общий счёт: Сувако 2, Я 2, Пи 2.
Сувако выходит из игры, упав в лаву.
Четвёртая атака - Пи атакует меня: 1 удар по мне; общий счёт: Я 3, Пи 2.
Пятая атака - Я атакую Пи: промах; общий счёт: Я 3, Пи 2.
Шестая атака - Пи атакует меня: 1 удар по мне; общий счёт: Я 4, Пи 2.
Седьмая атака - Я атакую Пи: промах, 1 удар по мне; общий счёт: Я 5, Пи 2.
Восьмая атака - Пи атакует меня: 1 удар по мне; общий счёт: Я 6, Пи 2.
Девятая атака - Я атакую Пи: 1 удар по Пи; общий счёт: Я 6, Пи 3.
Десятая атака - Пи атакует меня: 1 удар по мне; общий счёт: Я 7, Пи 3.
Одиннадцатая атака - Я атакую Пи: 1 удар по нему; общий счёт: Я 7, Пи 4.
Итого: Я 7, Пи 4, Сувако 2 (выведена из игры).
Я проиграл.

0

248

Китай.
Я думал, что победа в турнире определяется тем, кто поймал больше ударов, ведь в ином случае это просто бред.
Мы не пишем что конкретно сделала атака с противником, и любой может написать, что он устоял на ногах, хоть и получил мощный урон. Не говоря уже о том, что правило "победа присуждается тому, кто последний успешно атаковал" полностью нивелирует всё предыдущее сражение.

0

249

Умаядо-тайси
но ведь мы не ведём подсчёт побоев... ._.
разве не от силы удара зависит количество урона?

бобже, эта система боя меня убивает всё больше ,_,
Где Сырна и Мория, когда они нужны...

0

250

Умаядо-тайси
Если хочешь указать, что не побеждал, напиши хоть о том, что куда-нибудь упал, например
типа свалился вместе с пикапси, отрубившись

0

251

Китай.
Кубики нужны не для того, чтобы определить сколько мы там урона внесли, одна атака считается за условные 1 урона. Кубики нужны чтобы понять, попал ты, или нет. И победа определяется тем, кто больше попал, т.е. нанёс урона. Если ты попал меньше раз, чем противник, то именно он нанёс "больше урона", если оперировать подобными понятиями, и он победил. Битва заканчивается тогда, когда все отстреляли все свои спелл-карты. Потом проводится подсчёт попаданий. Кто попал больше - тот победил.

0

252

Умаядо-тайси
чувак, моё понимание кубиков только что окончательно сдохло ._.
именно поэтому я обычно и не лезу в боёвки

0

253

Умаядо-тайси
Китай.
Ара, позвольте мне разрешить ваш спор.
Формально, победа может принадлежать этому даосу, но он сам может считать, что это отнюдь не победа, ведь он потратил слишком много сил, чем мог бы для достижения нужного результата. Тем более что для Дао это характерно. У них вообще довольно своеобразный принцип  недеяния и потому переусердствование это не в их духе.

0

254

Хиджири Бякурен
/словить лучей умиления/http://a.deviantart.net/avatars/p/e/pervymarisaplz.png?2

0

255

Китай.
Ара-ара, ну и ну~

0

256

Китай.
Если я уничтожил неверное представление, то я выполнил свой долг нести знание и мудрость людям.
Господи, Китай, это даже не матлогика, это чёртовы дайсы! Какие проблемы с их понимаем могут возникнуть?

0

257

Умаядо-тайси
Хиджири Бякурен
*выглядывает из-за угла. предчувствует что-то интересное*http://a.deviantart.net/avatars/f/l/flanyoronplz.png?1

0

258

Hakurei Reimu
Твои предчувствия тебя обманывают, ничего не будет. Давай, выходи.

0

259

Умаядо-тайси
Да нет, мне и здесь неплохо. Чай, печеньки, пледик... http://orig04.deviantart.net/4260/f/2012/351/7/f/free_icon__hakurei_reimu_by_yuririi-d5oc0d6.gif

0

260

Если уж вам так прямо важно количество урона, то используйте НРИшные "степени успеха" - чем выше атака необходимого значения, тем больше урона внесено. Можно даже это измерять относительно в процентах.

Пример
Сырне нужно 92+ для попадания, Рейме - 8+
Сырна попадает на 100: 100-92=8% урона внесено - жрице прохладно.
Рейма попадает на 100: 100-8=92% урона внесено - у феечки сотрясение мозга

Отредактировано Гекко Ёру (2017-10-19 20:31:35)

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Флуд] » Флуд №27 — Ну кто-то же должен был его наконец сделать!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC