Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Для начала] » Гайд по миру в письмах


Гайд по миру в письмах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПИСЬМО ПЕРВОЕ


Дорогой друг.

В прошлом письме ты просил меня рассказать больше о Генсокё. Я долго думал над этим, ведь в одном маленьком письме не уместится вся информация, все чудеса и загадки этой прекрасной Страны Фантазии. Однако я всё же попытаюсь тебе обо всём рассказать.

Итак, я уже упоминал то, что Генсокё очень похоже на феодальную Японию. Это можно сразу понять, только взглянув на жителей или пройдясь по улочкам деревни людей. Но вот странно то, что при этом все говорят на современном японском языке. И самое интересное, что если в мир попадёт человек (и не только человек!) из внешнего мира, он может в кратчайшие сроки научиться языку. Не зря же у нас тут есть магия! Хотя кто знает, долго ли продержатся японские традиции, ведь в Генсокё всё чаще стали появляться «европейцы» вроде сестёр Скарлет с их свитой.

http://sd.uploads.ru/t/TAnXO.jpg
Вот она, Ремилия Скарлет! Можешь ли ты поверить в то, что ей пять сотен лет?

http://s2.uploads.ru/t/MUuEm.jpg
Ёкайская гора — прибежище многих ёкаев

Никто точно не знает, на какое расстояние простирается Генсокё, однако точно известно, что у страны фантазий нет выхода к морю, а границы защищаются Хакурейским барьером. Здесь много лесов, гор и озёр, а также других интересных мест. Например, гора Ёкаев, где живут каппы (у основания) и тенгу (на вершине), а на самом верху вообще находится храм Мории!  Ох, да, основных храмов у нас три: храм Мории, храм Хакурей и храм Мёрена. Советую тебе посетить их, если когда-нибудь попадёшь сюда.

Ты меня спрашивал о том, кто же живёт в Генсокё. В общем, это довольно сложный вопрос. Мои слова про то, что здесь настоящие прибежище для существ из сказок и мифов – правда. Настоящая правда. Здесь можно встретить фей, ведьм, вампиров, призраков и даже Богинь! А ещё здесь водятся ёкаи, которые любят полакомится человечиной. Если бы не деревня, то обычным людям тут приходилось бы туго. Однако находятся ведь храбрецы, покидающие деревню и отправляющиеся в путь. Говорят, что некоторые из них даже завели дружбу с ёкаями. Ты можешь в это поверить? А в то, что эти люди сами становились ёкаями? Надеюсь, я когда-нибудь узнаю, правда это или нет.

http://s0.uploads.ru/t/pliUj.jpg
Мариса Кирисаме — главная охотница на ёкаев во всём Генсокё! А ведь она всего лишь человек!

РРасскажи, как там у вас погода? У нас вот в Генсокё сейчас полная жарища, июнь на дворе. Я ведь тебе уже писал про то, что смена времён года и погода в Генсокё совсем не отличаются от того, что есть во Внешнем Мире? Разве что тут используются традиционные японские названия месяцев, основанные на старом Лунном календаре. Но думаю, это тебе не так интересно.
Думаю, для одного письма достаточно. Жду твоего ответа и последующих вопросов. Думаю, за это время я соберу ещё больше информации про Генсокё.


Обязательно передай привет Марибель и Ренко от меня.
Хотя мне кажется, что ты снова этого не сделаешь…

0

2

Письмо второе

Дорогой друг.

Я рад, что письмо добралось до тебя. И я не меньше рад твоему ответу. Что ж, теперь тебе хочется узнать больше о наших достопримечательностях? Думаю, я смогу тебе рассказать кое-что.

Начнём с того, что из Генсокё довольно трудно попасть во Внешний мир, однако в другие связанные места – запросто. Например, ты можешь отправиться в Нижний мир. Там ты сможешь найти много интересных вещей и приключений на свои прелести. Насколько я знаю, Нижний мир состоит из нескольких уровней, на одном из которых находится Бывший Ад. Наверное, тебе интересно, почему он Бывший? Да вот, видишь ли, из-за перенаселения пришлось подыскать новое место для адских существ. Зато теперь там довольно просторно. В Бывшей столице всё ещё остались жители, в основном это Они. Сама столица очень напоминает деревню людей, только вокруг темнота. Эх, если бы не подвесные фонарики, которыми усеяны все улицы, то тут бы ничего нельзя было разглядеть. А ещё в связи с большим количеством Они, в городке постоянно проводятся массовые попойки и спортивные соревнования. Да-а, это нужно видеть! Но не участвовать… Знаешь, Они очень сильно увлекаются и забывают, что перед ними находится обычный человек или какой-нибудь слабенький ёкай.

Также в Нижнем мире ты можешь найти Дворец духов земли. Своим западным стилем он очень напоминает Особняк Алой Дьяволицы, однако здесь живёт множество злых духов и Сатори Комейдзи со своими питомцами. Хотя я слышал, что у Сатори ещё есть сестра Койши, но это немного другая история…
Если спустишься ещё ниже, то ты попадёшь в Ад пылающих огней. Здесь особо ничего интересного нет, кроме руин и невыносимой жары. Если пройдёшь и это место, то окажешься у термоядерного реактора. Реактор нужен для того, чтобы поддерживать тепло и энергию всего Нижнего мира. Ах, да, помнишь, я говорил, что у Сатори есть питомцы? В общем, одна из её зверушек управляет этим реактором.

http://s8.uploads.ru/t/YP5SZ.png
Всё так и выглядит.

http://sh.uploads.ru/t/qT2lj.jpg
Это Сатори Комейдзи. Поверь мне, она знает, о чём ты думаешь...

После смерти все души попадают в Мир мёртвых. Ну, если повезёт. Понимаешь, если во Внешнем мире души попадают либо в Ад, либо в Рай, то тут ещё на выбор и Мир мёртвых. Многие призраки и привидения даже при возможности воскреснуть или переродиться, остаются здесь. Знаешь, если бы я был одним из них, то так бы и поступил. В Мире мёртвых очень красиво и спокойно. Каждый сезон здесь проводятся мероприятия любования цветами. Вообще в Мир мёртвых было довольно трудно попасть тем, кто ещё жив (как бы это смешно не звучало). Раньше Генсокё и эту область разделял барьер, но в ходе некоторых событий его разрушили, а Юкари Якумо, обещавшая его восстановить, так ничего и не сделала. Ну, никто особо и не жалуется.

http://sd.uploads.ru/t/fPAGd.jpg
Место, где хочется остаться навсегда.

Главной достопримечательностью Мира мёртвых является Хакугёкуро. Здесь живёт принцесса мёртвых – Ююко Сайгёдзи вместе со своей личной садовницей Ёму Конпаку. Хакугёкуро является главной «смотровой площадкой» во время празднования  любования цветами. В эти моменты собираются живые и мёртвые. Иначе говоря, всё происходит за границей живого и мёртвого, как тут любят говорить.

http://sg.uploads.ru/t/otrfi.jpg
Ююко и Ёму — призрачная команда.

http://s2.uploads.ru/t/7HiKG.jpg

Раз уж я упомянул распределение душ после смерти, то стоит и сказать пару слов о Хигане. Собственно, это место, находящееся по ту сторону реки Санзу, через которую перевозят эти самые души. В Хигане нет смены дня и ночи, погода там тоже не меняется, как и сезоны. Говорят, что Хиган представляет собой одно бесконечное цветочное поле. К сожалению, вход живым в Хиган запрещён, однако его жители могут свободно посещать Генсокё. Ну, а кому очень хочется побывать на том берегу, тот может обойтись дорогой на Хиган. Всё равно там и там очень опасно и страшно.

Кроме этого в противоположность Аду существует Небо, иначе говоря – Рай. Добраться до Неба не так уж и сложно, если подумать, но попасть туда – это другая история. Вход на Небо доступен лишь тем, кто достиг просветления или попал туда по решению Ямы. До меня доходили слухи, что там проживают ещё и ангелы, простые небожители, Боги и прочие небесные существа. Жизнь там без забот. Жители только и знают, как кушать персики и ловить рыбку в местных прудах. А если им и это наскучит, то они могут усесться поудобнее и наблюдать за жизнью тех, кому повезло меньше. Не удивлюсь, если и за мной в данный момент кто-нибудь наблюдает.

http://s5.uploads.ru/t/hwVdY.jpg
Тенши Хинанави — одна из небесных жителей. Порой я ей завидую!

Если ты всё-таки заинтересовался тем, как же дойти до Неба, то я скажу тебе. Нужно подняться на вершину горы Ёкаев. А гора – это ещё одна неотъемлемая часть Генсокё. Она – настоящий дом для множества самых разных существ. От капп и до настоящих Богинь. Однако я не советую туда соваться без надобности, ведь местные жители не очень любят людей. Кроме этого гора охраняется белыми волками и находится под покровительством тенгу.
Вокруг горы находится ёкайский лес, где нет ни одного лучика света. Если чудом пробраться через этот лес, то можно попасть в нетронутую лощину. В этом месте протекает река, бегущая от Водопада девяти небес. Здесь основное местообитание капп.
На самой вершине Ёкайской горы находится храм Мории и  озеро Бога ветра. Итак, сам храм был основан во Внешнем мире, но со временем, когда люди перестали верить, Богини этого храма решили переместить свой дом в Генсокё. К счастью для Божеств, храм начал пользоваться популярностью в новом месте, но не среди людей, а среди ёкаев, которые живут на горе.

http://sd.uploads.ru/t/1Xhi2.jpg
О, да. На эту гору можно смотреть бесконечно...

http://s5.uploads.ru/t/XTK6k.jpg
На самом деле здесь очень оживленно и шумно!

Стоит отметить и деревню людей, в которой я сейчас живу. Пожалуй, это самое безопасное место для обычных людей и попаданцев в Генсокё, однако ёкаи встречаются и здесь. Приходят в магазин, понимаешь ли. А кто-то даже может и ужиться здесь. За сверхъестественными существами здесь тщательно присматривают, а то вдруг что случится.

Как ты мог заметить ещё из прошлого письма, у нас довольно много лесов. Кроме Ёкайского существует ещё и Магический. Он находится недалеко от деревни людей, но находится там всё равно опасно. В этом лесу тоже очень много сверхъестественных существ, которые не очень жалуют людей. А ещё там очень много грибов! Если ты понимаешь, о чём я. Некоторые храбрые грибники даже осмеливаются проводить поиски на окраинах леса. Правда, им часто приходится бороться за добычу с волшебниками и волшебницами, так как последние собирают грибы для того, чтобы восстанавливать свои магические силы. Особо опасно находиться в лесу ночью. Мало того, что ёкаи выходят на охоту, так ещё и весь наполняется грибными спорами, вдохнув которые можно легко отравиться. Я уж молчу про хищные и ядовитые растения. Интересно, что находятся люди, способные жить в таких условиях. Например, Мариса Кирисаме и Алиса Маргатройд. Кроме этого в глубинах леса можно найти Кориндо, магазин, в котором продаются вещи из Внешнего мира. И зачем там стоит этот магазин? Туда же невозможно добраться… Эх, а так бы я туда постоянно заглядывал. Вдруг там найдётся ещё один журнал о компьютерных играх?

http://s7.uploads.ru/t/XumdK.jpg
Может, Марио брал грибы из этого места?

Тебе недостаточно лесов? Вот тебе пропащий бамбуковый лес! Ходят легенды насчёт того, что бамбуковый лес раньше не был частью Генсокё, но после одного цунами, принесшего его, он отлично обосновался в новом месте и стал прибежищем для земных кроликов и лунных жителей. Да-да, ты не ослышался. Лунных жителей. Они обитают в поместье под названием Эйентей. Раньше там была одна лунная принцесса со своими подданными, но позже, после некоторых событий, луняне стали чаще посещать Генсокё и останавливаться в Эйентее. Кроме этого каждый месяц в лунную ночь устраиваются фестивали, где посетители могут скушать моти, приготовленные кроликами и посмотреть на предметы с Луны. Например, американский флаг с Луны. Да, я тоже был удивлён, когда впервые его увидел. Наверное, после последнего предложения ты подумал о том, что хотя бы этот лес безопасен для людей. А вот и нет! Здесь тоже водятся разные хищные ёкаи. Просто заблудившимся людям здесь чаще помогают. Например, Фудзивара но Моко или некоторые земные кролики. Да, люди там часто встречаются, так как при плохом самочувствии они направляются к жительнице Эйентея – Ягокоро Эйрин. Могу сказать, что она превосходна в своём деле. Одна таблетка – и ты снова на ногах.

http://sg.uploads.ru/t/8AT4f.jpg

http://sg.uploads.ru/t/sLApz.png
Говорят, озеро можно обойти за один час. Надо бы проверить это.

http://s9.uploads.ru/t/DN8G9.jpg
Я мечтаю попасть на вечеринку Ремилии! Но мне остаётся только стоять снаружи и смотреть на её особняк...

Озёра у нас тоже есть. Одно из самых популярных – Туманное. В Генсокё даже когда говорят об озёрах, всегда думают только о Туманном! Оно, кстати, тоже находится у подножия горы Ёкаев. Тут всегда очень много фей, которые здесь живут и играют. В жаркие дни сюда приходят и ёкаи, чтобы понежиться под солнышком. Даже люди приходят сюда! Хотя довольно странно, ведь каждый день ровно в полдень туман обволакивает всё озеро. Никто толком и не знает, почему это происходит.
На мысу озера находится особняк Алой Дьяволицы. Этот особняк тоже сделан в западном стиле и если посмотреть на него, то можно заметить, что в нём очень мало окон. Однако это только на пользу хозяйкам здания, так как они вампиры. На крыше особняка стоят громадные часы, которые бьют только ночью. Ещё в особняке Алой Дьяволицы имеется Магическая библиотека невероятных размеров. Я там не был, честно признаюсь, но Мариса как-то сказала мне, что там собраны книги со всего света. Сейчас в особняке Алой Дьяволицы живут не только сёстры Скарлет, но и их слуги, большинство которых составляют феи. Кроме этого говорят, что Ремилия Скарлет принимает в особняк и других вампиров, посетивших Генсокё. Кстати, я уже говорил, что в особняке часто проводятся крупные вечеринки? Хотелось бы мне там побывать. Жаль, что особняк очень хорошо охраняется…

Ох, я совсем забыл ещё про два храма! Итак, храм Мёрена. Ты сейчас будешь смеяться, но раньше он был кораблем. Кораблем, что свободно плавал в небе, но в итоге приземлился на землю и стал тем, чем он является сейчас. Этот храм довольно популярен и у людей и у других существ. Наверное, это его и отличает от храма Мории, где преимущественно ёкаи, и храма Хакурей, где вообще никого нет…

Кстати, о храме Хакурей! Наверное, не стоило его ставить в последнюю очередь. Хотя говорят, что десерт подаётся в конце. Начнём с того, что этот храм очень непопулярный, не смотря на всю свою важность. Почему он важен? Да потому что это, по сути, проход из Генсокё во Внешний мир и обратно. Здесь живёт главная героиня Генсокё – Рейму Хакурей. Кроме этого в этом месте часто проводятся вечеринки, на которых собираются ёкаи. Наверное, из-за этого у храма так мало последователей среди людей (и этих же ёкаев) и ещё меньше пожертвований. Думаю, стоит туда сходить и оставить Рейму лишнюю монетку.

http://s6.uploads.ru/t/r8dFw.jpg

http://s8.uploads.ru/t/a9Xbk.jpg
Рейму хочет деньги. Рейму хочет чай. В общем, у Рейму большие запросы.

РФух, вроде бы о самом главном я написал. Если тебя заинтересует, то могу найти ещё парочку мест.
А пока я буду ждать от тебя ответа. Кстати, ты ни слова не написал про Ренко и Марибель. У них всё хорошо? Ты ведь передал им мой привет? Очень надеюсь, что ты не забыл.


Я ещё раз прошу передать привет Марибель и Ренко от меня.

0


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Для начала] » Гайд по миру в письмах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно