Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Комната администрации] » Вопросы


Вопросы

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

*Сувако проснулась* http://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gif

Сергей Рускин

Штука в том, что драконы в тохосеттинге считаются именно что "уберимбами", и даже самые молодые и слабые из них стоят на голову выше большинства ёкаев, будучи способными ввергнуть весь Генсокё в хаос.

Но, как было отмечено, Сувако считает, что хороший игрок может хорошо отыграть даже супер-сильного неканона. И, в любом случае, решение будет принимать не Сувако, а админы, так что...

Отредактировано Moriya Suwako (2019-06-29 14:12:12)

0

22

*вставил свои пять копеек*
А так ли важно чтобы персонаж был именно "драконом"? Почему бы не сделать его каким-нибудь драконо/змее-подобным ёкаем? Возможность летать, плеваться огнём и выглядеть как человек - это не что-то такое, чем может обладать только дракон, в Тохо у нас такое может чуть ли не каждый первый. Таким образом, сохранится и околодраконовская эстетика, и способности, и все будут довольны?

0

23

Умаядо-тайси

Ну я тоже уже передумал делать его драконом ибо оказалось слишком заморочно писать анкету под именно дракона, гораздо проще оказалось писать под несколько иное, что позволило более-менее толково расписать все как надо, но судьбу анкеты решать все же администраторам форума.

0

24

Сергей Рускин
Обычно именно Фланя выступает против точного следования канону в случае, когда он мешает, но тут соглашусь с Сувако: слабый дракон в тохо как-то не звучит. И еще сверху добавляю, что для неканонов очень интересует, как оно попали в Генсокё - учитывая, что барьер задумывался как разделитель миров - и я не помню, чтобы в списке возможных способов было "шел и пришел" - строго говоря, это всегда или Юкари, или "забытое" или кто-то вроде дракона по силам.

Картинка, вероятно не отображается потому, что ты там с тегами намудрил. Кстати, не только там, ибо видно ошметки кода. И думается Флане, что в паре мест минимальный объем не достигнут.

О, и еще давайте перебираться во флуд.

0

25

Sanae-san

Кстати, Санаэ-тян, ты не собираешься как-нибудь при случае поменять иконку Хиги и описание в шапке форума? Я не тороплю, а просто напоминаю. (о ω о)

...и ещё напоминаю, что у новенького (Кайто-куна) не прикрепили к профилю игровую информацию по расе, количеству уровней и количеству монеток.

0

26

Moriya Suwako написал(а):

...и ещё напоминаю, что у новенького (Кайто-куна) не прикрепили к профилю игровую информацию по расе, количеству уровней и количеству монеток

вообще, это можно выставлять и самостоятельно, вот ._.
просто обычно я, чтобы сократить время игроков, добавляю инфу в профили сама
а ещё я не знаю, что написать ему в расу, ведь он полукровка...

0

27

Moriya Suwako написал(а):

Кстати, Санаэ-тян, ты не собираешься как-нибудь при случае поменять иконку Хиги и описание в шапке форума? Я не тороплю, а просто напоминаю. (о ω о)

Поменяем вместе с дизайном http://s0.uploads.ru/CJrBa.png

0

28

Китай.

Ну... можно к примеру написать получеловек-полудемон, длинновато, но по сути зато

0

29

Ханъё, then?

0

30

Yasaka Kanako написал(а):

Ханъё, then?

в принципе, подходящий термин /задумчивый смайлик/

0

31

Приветос всем живым и мертвым) у меня есть вопрос, свободен ли персонаж Кирисамэ Мариса?

0

32

Мариса-тян
Привет! В настоящее время Мариска свободна. http://orig12.deviantart.net/1ce9/f/2012/351/3/5/free_icon__kirisame_marisa_by_yuririi-d5oc0pf.gif

0

33

Привет) спасибо) тогда возможно, она в скором времени будет не просто свободна))

0

34

Многоуважаемые живые (и не очень) люди, можно задать вам пару вопросов?
1) Свободна ли в данный момент Ремилия Скарлет?
2) Анкету следует присылать в раздел "Анкеты", верно?   Просто в данном разделе последний пост от 2016 года, а последняя принятая анкета от 2019 года, что весьма путает.
3) И по поводу анкеты. Шаблон представляет из себя код, что мой   ум убивает и тревожит. Я так понимаю, что в промежутках кода следует писать информацию и отправлять в таком виде, верно?
P.S заранее прошу прощения, если мои вопросы  окажутся весьма глупыми, а ответы на них будут слишком очевидными. Просто я не очень опытен в таких вещах.

0

35

Вечно Красная Луна написал(а):

Многоуважаемые живые (и не очень) люди, можно задать вам пару вопросов?

Привет. http://orig11.deviantart.net/9c87/f/2012/351/e/2/free_icon__suwako_moriya_by_yuririi-d5od8af.gif 

Вечно Красная Луна написал(а):

1) Свободна ли в данный момент Ремилия Скарлет?

*проверяет*

Да, свободна. Был игрок, который вроде как собирался за неё играть, но анкетку он так и не подал (да и вообще не появлялся на ролочке уже года полтора).

Вечно Красная Луна написал(а):

2) Анкету следует присылать в раздел "Анкеты", верно? Просто в данном разделе последний пост от 2016 года, а последняя принятая анкета от 2019 года, что весьма путает.

Да, в раздел "Анкеты". После того, как её принимают, админчики перемещают её в раздел "Принятые анкеты".

Вечно Красная Луна написал(а):

3) И по поводу анкеты. Шаблон представляет из себя код, что мой ум убивает и тревожит. Я так понимаю, что в промежутках кода следует писать информацию и отправлять в таком виде, верно?

Ну-у, да, так и есть. Это просто форумная разметка. Можешь перед отправкой нажать на кнопочку "Посмотреть", чтобы посмотреть, как твоя анкета будет выглядеть. И ещё совет: лучше на всякий случай делай анкетку (и вообще любые большие постики) в текстовом редакторе на компьютере и вставляй в окно отправки уже готовый вариант, чтобы у тебя сохранялся бэкап. Потому что иногда (очень редко, но всё же) форма отправки глючит, и бывает ужасно обидно, если приходится писать всё заново с нуля.

Вечно Красная Луна написал(а):

P.S заранее прошу прощения, если мои вопросы  окажутся весьма глупыми, а ответы на них будут слишком очевидными. Просто я не очень опытен в таких вещах.

Да ладно, ничего страшного, не волнуйся. Если тебя и впрямь уж очень сильно пугает код — можешь кинуть мне в личные сообщения форума текст анкеты без вёрстки, и я запихну его в код. http://orig02.deviantart.net/56c1/f/2012/351/1/a/free_icon__remilia_scarlet_by_yuririi-d5oc3cb.gif

Отредактировано Moriya Suwako (2020-03-30 18:24:25)

0

36

Дикий Зверь написал(а):

Хм... Вроде бы проверил, но все таки уточну.
Всем привет, можно ли узнать. Пачулли занята?

Пачи свободна и ждёт. когда придут занимать её роль :3

0


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Комната администрации] » Вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно