Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.


08.12.2021 Спустя два года нас наконец-то решили посетить сестрички Скарлет, вызвав долгожданное обновление дизайна. Тем временем на форуме небольшое затишье, но не стоит пугаться, новичкам тут всегда рады~

17.10.2019 Полная переделка форума наконец-то подходит к концу, а милашка Дореми Свит нам в этом успешно помогает! Обо всех изменениях более подробно можете прочитать в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме!

02.05.2018 Как все заметили, мы наконец-то сменили дизайн с зимнего на весенне-летний! Помимо этого появился раздел для эпизодов настоящего времени, а локации ушли далеко вниз для дальнейшего перехода в архив. Для глобального квеста создан сразу отдельный эпизод, куда были перенесены все ваши сообщения, Тайный Онсэн также переехал в данный раздел целиком и полностью (шапки эпизодов будут доработаны, если у кого-то были в локациях ещё недобитые сюжетные линии, просьба ткнуть Хоню). Помимо этого, поздравляем всех жителей с началом мая и предстоящим празднованием Дня Победы!

20.04.2018 С небольшим опозданием, но итоги таки можно подвести: эпизодической системе быть! В ближайшее время будет переворот, в результате которого будет изменено привычное этой ролевой локационное строение на новое. В процессе изменений, будет произведён перенос имеющихся "активных игр" из локаций в эпизоды. Более подробно будет сообщено чуть позже.

09.04.2018 С сегодняшнего дня будем решать очень важный для ролочки вопрос, так что очень прошу оставить всех ответ, пройдя соответствующий ОПРОС

29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ . Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС , в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Анкеты] » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Если у вас есть вопросы или какие-то замечания, предложения относительно анкеты кого-либо из подающих, вы можете высказать всё это, а так же обсудить эти детали с подающим в данной теме. Администрация обязательно обратит внимание на ваши сообщения.
В сами анкеты писать может только подавший её и администрация. Пожалуйста, учитывайте это.

0

2

*Тру!Джедай!Печальный!Вздох!*
Ну да ладно, я просто отмечу, что:

Higanbana написал(а):

Ёкай. Первоначально была куклой.

Называется словом "цукумогами". Канон со мной согласен.

0

3

Yuugen
Я сама в этом сомневалась.
Просто понятия меня немного запутали. Ёкай вроде как изначально имеет живую сущность, а цукумогами — это Божество, вселившееся в предмет.

0

4

Higanbana
В Японии есть такая веселуха - свой ками есть у каждого, каждого предмета. Кроме современной электроники, ага.
Даже каждая чёртова рисинка имеет своего бога!

0

5

Yuugen
Это я знаю.
Что ж, раз мои догадки подтвердились, я подправлю себя.

0

6

Picapsi написал(а):

Список рас

Надо убрать из анкеты

Picapsi написал(а):

Частично Ёкай(постарались трио озорных фей).

Убрать. По двум причинам. Во-первых, частично ёкаем можно стать лишь родившись. Конечно, есть исключения вроде способности Ремилии или Кейне, но для того, чтобы те согласились сделать из человека ханъё, нужны веские причины. Во-вторых, трио фей ну никак не могут сделать человека ёкаем. Они сами таковыми не являются. В таком случае нужно решить всё-таки, к кому принадлежит персонаж - к людям или ёкаям. Если к первым, то поправить возраст.

Picapsi написал(а):

рядом с Эйинтеем(на случай, если информации много, и на её регистрацию уходит не один день).

Эйентей находится в сердце Пропащего Бамбукового Леса, где очень легко потеряться. Лишь прожив там не один десяток лет, можно более-менее ориентироваться там. Так что мимо. Лучше около жить около Кориндо.

Picapsi написал(а):

Управлять природой.

Нужны подробности. Что из себя представляет?

Picapsi написал(а):

через ноут из внешнего мира

В 1990 году ноутбуков не было. События 6 части - Embodiment of Scarlet Devil берут начало как минимум с 1995 года.

Picapsi написал(а):

"Инциденте потерянных элементов"

Это который? Если авторский, то просьба дать описание.

0

7

Picapsi написал(а):

Человек. Частично Ёкай(постарались трио озорных фей)

Так человек, или частично ёкай? И было бы очень интересно послушать, как трио фей "постарались".

Picapsi написал(а):

4. Способности | Спелл-карты
1. Управлять природой.
2. Регистрировать неписаное, телепортироваться к незарегистрированному.

Если у Моко вопрос по первому пункту, то у меня ещё и ко второму. Что за регистрация? Что такое "Неписаное"? Вообще, нудно расписать это лучше.

Picapsi написал(а):

и глаз мёртвого сатори

Вот вспоминаю историю, как койши взяла и вырвала свой третий глаз, отдавая его Рике... Опять же, интерестно послушать, как ты ушатал сатори.

Picapsi написал(а):

Уход за растениями и Юккури "Оранжереи мира"(на самом деле в центре оранжереи находятся 20 источников магии и датацентр свитков.).

Нет, может я плохо помню бэк, но... что вообще такое Оранжерея Мира? И что такое источники магии? И почему их 20? А датацентр свитков? Это библиотека типо? Значит ты волшебник?

Picapsi написал(а):

Есть временный домик в Деревне людей и рядом с Эйинтеем.

А с чего это у тебя есть домик в Эйентее? То есть не то, чтобы я знал наверняка, но думаю Кагуя и Эйрин абы кому не дают домики неподалёку. И почему отдельный домик? Ты недостаточно хорош для того, чтобы находится в самом Эйентее?

Picapsi написал(а):

Летает на двух крыльях ... но в такие моменты ноут надо держать в руках, а наушники и глаз сатори - на голове.

Почему?

Picapsi написал(а):

он вскоре поучаствовал в "Инциденте потерянных элементов"

Что это и почему никто не знает о нём?

Picapsi написал(а):

после которого был отправлен на край Генсокё,

Кем?

Picapsi написал(а):

Он остался охранять 20 элементов, от которых питалось всё волшебство.

Какой то бред. А ничего, что магия работает из-за веры? Да и откуда тебе выпала такая честь, если ты левый чел, свалившийся из-за барьера?

Picapsi написал(а):

Тут надо заметить, что многие ёкаи, обходя закон, не регистрируют в Хакурейском или Морийском храме свои заклинания
И тогда у Пикапси появилась ещё одна задача: регистрация.

Кто дал тебе такие привелегии? Почему тебя это волнует? Ответишь ли ты на вопрос, почему такие люди как Бякурен, которые отродясь не могли сышать про систему спеллкарт используют их?

Picapsi написал(а):

Иногда его ноутбук ловит Wi-fi из внешнего мира.

Как? От внешнего мира его отделяют ещё и сотня километров, если не больше. Или ты часто ходишь неподалёку от дома Юкари?

Picapsi написал(а):

Пикапси до боли ненавидит грамматические ошибки.

Picapsi написал(а):

Эйинтей

0

8

Fujiwara no Mokou
Гений
Всё подправлено

0

9

Пикапси написал(а):

Летает на двух крыльях, похожих на крылья бабочки Атласа(о них в био), но в такие моменты ноут надо держать в руках, а наушники и глаз сатори - на голове, потому что иначе бы они сломали хрупкие крылья.

А почему ломают-то? Ты так и не объяснил.

Пикапси написал(а):

Примечание 2: я решил, что спелл-карты регистрируются, потому что в "Гримуаре Марисы" постоянно пишется: "Подтверждено тогда-то и там-то"

Не проблема, но считаю нужным упомянуть. Вроде даже в мементо написано, что карты должны быть зарегистрированы, так что это примечание бессмысленно. Ну, не бессмысленны... Короче, это не твои догадки, а так и есть. И да, это один из многих элементов бэка, которые не состыкуются с механикой игр.

Отредактировано Гений (2016-02-23 19:39:43)

0

10

Picapsi написал(а):

через ноут из внешнего мира, купленный в 2009 году у Риноске, и глаз мёртвого сатори, прикреплённый к наушникам).

Picapsi написал(а):

И объясните ей/ему, что НОУТ ОН ПОЛУЧИЛ В 2014 ГОДУ ВО ВРЕМЯ TH14DDC!

0

11

Гений
Гений, насчёт крыльев - логично же! Ведь ноут у него в кармане на плаще(графа "Внешность.")

0

12

Picapsi
Объясню еще раз касательно ноута. Получить его он да, может. Но иметь представление о том, как он работает, а тем более пользоваться нормально не сможет. Подсознательно он мог бы догадаться, если был бы каким-то техническим гением, но так как этого в анкете нет, то будет относиться к этому устройству примерно как Мариса - то есть как к особому шикигами.

0

13

Fujiwara no Mokou
Поскольку в 1990г(если я правильно помню) уже были компьютеры, то он наверняка, услышав от Риноске "Персональный компьютер"(а Риноске знает, что это такое(читайте Curiosities of Lotus Asia) + по анкете Пикапси купил его в Кориндо)  он наверняка понял, что это такое. Всё, кроме цитаты  Риноске. Перенести её в анкету?

0

14

Picapsi

Пересмотри, пожалуйста, свою анкету - у тебя там кусок кода выпирает. В графе - "Место жительства".

Отредактировано Hakurei Reimu (2016-02-23 20:55:16)

0

15

Hakurei Reimu
Убрал

0

16

Picapsi
Да, я читала Кориндо. И там Ринноске тоже обозвал компьютер шикигами. Собственно, если прочитать, как он описывает обычную игровую приставку, то становится понятным, что с техникой он пусть и более дружествен, чем большинство других обитателей Генсокё, но не слишком. Компьютеры тогда были, но они еще не получили распостранения, а термин "персональный компьютер" стал использоваться через несколько лет. До этого были ЭВМ. Гораздо проще будет сдвинуть дату попадания на десять-пятнадцать лет позже.

0

17

А, кстати. Для того, чтобы стать Волшебником, нужно произнести два заклинания Щашёку(отказ от еды) и Щашью(отказ от характера). Если желаете сделать через фей, то можно написать, мол, те дали свиток с заклинанием в обмен на что-то там.

0

18

Fujiwara no Mokou
По моему только одно, просто одно для волшебников-людей, другое для волшебников-волшебников.

0

19

Гений
Ну, для того, чтобы перестать стареть, Щашью произнести надо. Это касается всех, как и родившихся Волшебниками, так и людей. Впрочем, если старость есть в планах, то произносить её действительно не надо.

0

20

Fujiwara no Mokou
Я уже прописал в анкете, что комп был получен в 2014 году. Насчёт становления волшебником - не знал. Напишу про свиток. Спасибо. Это всё?

0


Вы здесь » Dreamland chronicles » [Анкеты] » Обсуждение анкет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно