Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Храм Хакурей] » Площадка перед храмом

Площадка перед храмом

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

Рогатая девочка почесала свой затылок.
- Буря, гвришь... А, та бвуря! Действтельно, было такое.
Со стороны горы ёкаев раздался грохот. Суйка и остальные ёкаи обернулись на звук. Любой посмотревший мог бы заметить небольшой черный гриб из дыма.
- Неужли каппы опять что-то новое сделали и слмали в итоге?
"Гриб" вскоре растворился, видимо, развеялся ветром. Разведя руками, они повернулась назад к жрице. Такое, конечно, было редким событием, но время от времени случалось. И не только на Горе Ёкаев. Генсокё переполнено личностями, могущими устраивает катаклизм регионального масштаба и лишь здравый смысл и действия текущей жрицы, а порой и банальная лень заставляли их не разрушать всё, что находится в пределах досягаемости. Если обращать внимание на каждый, то Суйке просто не останется времени, чтобы выпивать сакэ, а как гласят легенды:"когда они протрезвеет, то всему миру грядет конец".
- Я чго, собссна, пришла, мйя дргая подруга Рейму. Там, - Ибуки показала пальцем в небо. - ну очень скучно, пусть и тепло и кормят сытно. Кроме того, твое саке намного лучше их амброзии. Так что пока я побуду у тебя.
Речь Суйки становилась все более и более внятной. Похоже, что она не пила алкоголя довольно долго, по меньшей мере минут десять. И желала она храмового саке всё больше и больше.
- Давай сделаем так -  я помогу тебе убраться, а ты мне дашь своего рисового вина, идет?..
[NIC]Ibuki Suika[/NIC][AVA]http://i.imgur.com/hmmwBTP.png[/AVA][STA]Missing Power![/STA]

0

62

- Они там что, совсем с ума посходили?.. Ещё снежных лавин нам не хватало! – в голосе Рейму отчётливо слышалось недовольство. Когда на горе поселилось трио богинь из Внешнего мира и под ней, впоследствии, был запущен реактор – каппы постоянно устраивали эксперименты различной степени опасности. Иногда даже взрывоопастности. Так что изредка гору сотрясали последствия неудачных попыток этих изобретателей-самоучек, что не могло не беспокоить, как других обитателей горы, так и жителей равнины. Ёкайская гора в первую очередь оставалась спящим вулканом, а проснутся поутру и обнаружить, что тебя разбудил душ из раскалённой горной породы – отнюдь не самое приятное зрелище.
Но интуиция жрицы подсказывала ей, что в этот раз, каппы были тут совершенно не причём. Несмотря на расстояние, девушка почувствовала мощный всплеск энергии, будто кто-то надувал мыльный пузырь до такой степени, что он лопнул. Вполне вероятно, что подобные аномалии очень сильно навредили обитателям горы.
- "Хотя… А, какая мне разница? До тех пор, пока крышу сносят не мне – все разбирательства могут подождать. Тем более, что есть дела и поважнее…"
Рейму недолго думала над предложением они. Учитывая, что в снегу могли находиться более опасные вещи, чем неугасающий факел, помощь подруги была бы для Рейму очень кстати. В конце-концов, доверять посторонним ёкаям в этом случае было бы глупо.
Впервые, за весь день, жрица улыбнулась:
- Суйка, мне кажется, что у меня осталось несколько бутылей саке. И когда мы закончим с уборкой – можешь забрать их себе. – Рейму вынула из сугроба лопату и вновь обернулась к они, – Ну что, приступим? Чем скорее мы закончим со снегом, тем скорее ты сможешь выпить их, идёт?
Она посмотрела на подругу, ожидая её ответа.

Отредактировано Hakurei Reimu (2016-01-30 09:26:41)

0

63

Суйка радостно похлопала жрицу по спине.
- Как и ожидалось от моей подруги Рейму! Конечно, я всё сделаю очень быстро!
Ибуки владела довольно любопытной способностью  - манипуляцией плотности. С её помощью они собиралась расчистить весь снег, что скопился на территории храма. Для начала рогатая девочка призвала своих уменьшенные копий и с помощью их начала методично сгребать снег в одну кучу. Ёкаи, которые всё это время неотрывно наблюдали за происходящим, на этот раз просто решили уйти подальше. Если с самой жрицей еще можно было что-то поделать, то они за бутылку саке смогут сделать почти что-угодно. И сейчас можно было видеть, как большие массы снега вперемешку с различными бумажками, деревяшками, золотыми и серебрянными вещами, иногда даже деньгами из самых разных стран и времен сгребаются в один очень большой сугроб. И ёкаи ничего с этим поделать не могли. Через несколько минут площадка перед храмом была очищена почти от всего снега, оставался лишь огромный сугроб прямо посередине. Суйка изначальная подошла к этой горе и начала сжимать её. Размер сугроба начал стремительно уменьшаться, пока бывшая гора снега не превратилась в шарик с онигири размером. Впрочем, такой "шарик" сейчас могла поднять лишь они или кто-то равная ей по силе, ибо в нем была заключена вся масса, что была разбросана ранее по площади.
- Ей!
Суйка размахнулась и кинула шарик куда-то далеко на запад. Влияние на плотность пропадало и на кого-то могло обрушиться всё то, что было у храма Хакурей. Упершись руками в боки, Ибуки повернулась к жрице.
- Вот так-то! Где мое сакэ?
И через секунду на головы Рейму и Суйке посыпалась мелкая каменная крошка...
[NIC]Ibuki Suika[/NIC][AVA]http://i.imgur.com/hmmwBTP.png[/AVA][STA]Missing Power![/STA]

0

64

Двор---->
Но твердь недолго держала внутри себя несчастного бога. Вскоре она снова разверзлась, но уже в другом месте, далеко на востоке от своего предыдущего и выплюнула Дайичи высоко вверх в воздух, навстречу другой тверди, уже небесной. Но не достиг её бог. Вместо нее его лицо встретило мелкую каменную крошку, царапая сосуд, что именуется телом и причиняя легкую боль. И продолжал кричать бог, в страхе за сие бренное пристанище. Такие чувства вполне подходят для обычных смертных, но для богов, которые не скованы ничем, кроме как веры, такой крик был постыдным. Но не продолжался он долго. Через несколько мигов Дайичи изменил направление своего пути и теперь направлялся навстречу с матерью всех живых - с землей, которая уже сомкнулась. И тон его крика изменился. И ударился бог о земную твердь, и выкрикнул он слова, полные боли и страдания. Так будущий, возможно великий бог Дайичи впервые очутился на земле Хакурейской...
[AVA]http://i.imgur.com/UDciUUn.jpg[/AVA][NIC]Daiichi[/NIC][STA]Falling up![/STA]

Отредактировано Game Master (2016-01-31 15:56:18)

0

65

Двор---->

Если честно, горная богиня просто не подумала, что совершенно привычный для неё способ путешествий окажется таким неприятным для неподготовленного. Всего-то и нужно, что во время перемещения ненадолго развоплотиться, а потом тут же вернуться в физическое тело. Но то ли Дайичи был слишком слаб, чтобы проделывать такие вещи, то ли просто растерялся… Короче говоря, возникнувшая около своего маленького святилища Сувако первым делом увидела, как её напарник с глухим шлепком рухнул на промёрзшую землю. Спрыгнув с крыши хокора, Мория подбежала к пареньку, рывком поставила того на ноги и принялась отряхивать.

― Извини, извини, я должна была тебя предупредить! Я решила, что раз уж теперь в тебе есть частичка меня, то ты без проблем разберёшься, что к чему. Ох, да… Вот, держи свой полицейский знак отличия!

Порывшись в карманах, Сувако достала оттуда два блестящих медных значка с выгравированными на них буквами «G.P.D.» и торжественно разместила один из них на груди Дайичи, а другой приколола к своему платью.

― Итак, агент Ди, наша задача - опросить свидетелей, найти зацепки и установить причины инцидента. Подмечай все детали. Любой, даже самый незначительный факт может оказаться ключом к разгадке! А теперь - вперёд!

Вопреки своим собственным словам, богиня не обратила решительно никакого внимания ни на подозрительное отсутствие снега вокруг, ни даже на до сих пор падающие с неба крошечные камешки. Бодрым шагом обойдя храм и выйдя к тории, Сувако ткнула напарника в бок и помахала рукой жрице и они.

― Ага, а вот и первые свидетели! Привет, Рейму! Привет, Суйка! Я уверена, что вы что-нибудь знаете о потрясающих вещах, которые творятся в Генсокё! Мы с агентом Ди расследуем это дело, так что можете отдать нам все вещественные доказательства, ха-ха!

Отредактировано Moriya Suwako (2016-01-31 17:08:11)

0

66

- Что бы я без тебя делала, моя рогатая любительница сакэ… - про себя сказала Рейму. За какие-то пару мгновений на территории храма не осталось ни громад снега, ни ёкаев-мародёров. Жрице даже лопату поднимать не пришлось. Красота, да и только.
- Где моё сакэ? – проделав всю работу, Суйка сразу же спросила об обещанных бутылях.
- На складе, большой, железный сундук. Там ещё крупным почерком написано на крышке «сакэ» красными чернилами. – Рейму было отнюдь не жаль угостить они, в конце-концов, она это заслужила!
И тут что-то мелкое приземлилось на голову жрице, а затем ещё и ещё…
- Что за… - только и успела подумать Рейму, как земная твердь недалеко от площадки разверзлась подобно пасти голодного чудовища. Только, вместо того, чтобы проглотить кого-нибудь, «пасть» выплюнула в воздух какое-то синевато-серое пятно. «Пятно» взлетело вверх на приличную высоту, на долю секунды зависло в пространстве и, повинуясь всемогущей силе гравитации, с громким, испуганным криком рухнуло вниз.
Приземление для неопознанного объекта было… Смачным. И довольно болезненным, судя по приглушённому крику, которым он огласил храм.
- Ещё один посетитель, - скучающим голосом произнесла жрица, мысленной командой вызывая сферы Инь-янь. Подойдя к валяющемуся на земле человеку в странной одежде, с парящими вокруг неё го-синтаями, жрица была готова к любой неожиданности.
- Добро пожаловать в храм Хакурей, путник, – вежливо поприветствовала бога Рейму, - Если ты пришёл сюда, надеясь, что это место сменит бога – то я вынуждена тебе отказать. Вместо этого, я могу угостить тебя чаем или большим и тяжёлым шаром. Что ты предпочитаешь?..
Однако, вскоре появилась и сама создательница разлома – Мория Сувако, туземный бог горы ёкаев, а также любительница фестивалей. Даммаку-фестивалей. Рейму не часто приходилось встречаться с богиней-лягушкой, поскольку жрица не покидала пределов своего храма, не имея на то веской причины.
- Она тоже знает про хлам в снегах? – подумала девушка, - А этот парень с ней? С каких пор там появился четвёртый бог?
Прогоняя из головы ненужные мысли, Рейму обратилась к Сувако:
- Извини, Сувако, но сначала, можно я задам тебе вопрос? Этот мелкий бог с тобой? – задала она девочке встречный вопрос.

Отредактировано Hakurei Reimu (2016-01-31 19:11:11)

0

67

«Привет, божество Хакурейского храма! Как поживаешь? Много ли ёкаев изгнали на этой неделе? Хорошее ли саке готовит мико? Знаю-знаю, бука, ты мне всё равно не ответишь. Серьёзно, кое-кому стоит быть чуточку более общительным и хотя бы изредка показываться на людях. Эх, ладно, не обращай внимания, это просто дружеский совет от тётушки Мории…»

Закончив свой короткий мысленный монолог в сторону сфер инь-янь, богиня переключила внимание на жрицу. Несколько раз довольно сильно хлопнув спутника по спине, Сувако гордо заявила:

― Этого скромного, но симпатичного мальчика зовут Дайичи. Он вроде как стажёр в нашем полицейском управлении и это его первое серьёзное задание. Так что, пожалуйста, будь к нему снисходительнее, Рейму-тян! От него не будет никаких неприятностей, обещаю. Агент Ди, можешь приступать к осмотру места преступления и сбору улик, а я пока поболтаю с главными подозреваемыми.

Сувако сильным толчком отправила напарника в нужном направлении и затем неожиданно одним прыжком очутилась рядом с жрицей. Богиня встала на цыпочки и громко рявкнула прямо в ухо Рейму:

― Признавайся, куда ты спрятала снег и то, что было под ним?! Это дело государственной важности, на кон поставлено будущее Соединённых Штатов! Вы, детишки, даже не понимаете, куда влезли! В ваших же интересах сотрудничать со следствием, то есть со мной - комиссаром Морией!

Отредактировано Moriya Suwako (2016-01-31 22:40:25)

0

68

Единственным ответом божества храма на слова богини-лягушки было лишь спокойное мерцание сфер, своим ритмом немного напоминающее дыхание спящего. По всей видимости, бог действительно спал и слова богини до него просто не долетали.
А вот жрице досталось от неожиданной выходки Мории. После того, как она рявкнула Рейму на ухо, та отшатнулась, а затем расплылась в красно-белом мареве. Пару секунд жрица пребывала в этом состоянии, после чего вновь обрела более-менее целые очертания, но уже у ступеней храма. Обычно так случалось, когда жрица не успевала увернуться от шального даммаку - Пуф! И мгновение спустя она находилась в «слепой зоне», куда атаки противника не доставали. Правда, некоторый побочный ущерб всё же ощущался – слабая боль в тех местах, куда должны были попасть пули, а также лёгкое головокружение. Впрочем, Рейму достаточно быстро приходила в себя после подобных перемещений в пространстве.
- "Соединённые штаты?.. Государственная важность?.. Комиссар Мория?.. Какое к чёрту… А, всё, поняла." – ещё некоторое время разум жрицы приходил в себя после неожиданной телепортации, после чего, она, наконец, могла взять себя в руки. Присев на ступеньку храма, Рейму прислонила ладонь звенящему уху и ответила Мории:
- Сувако, если ты так хочешь показать мне свою симпатию – то я вынуждена попросить тебя прекратить. Моим ушам от этого больно. – жрица потёрла больное ухо и продолжила, - А снег мне помогла убрать Суйка. Она собрала всё в шар и выкинула его куда-то далеко. Тем лучше, потому что несколько минут назад тут было полно ёкаев-мародёров, которым захотелось поживиться за чужой счёт.
Наконец ухо перестало звенеть, после чего Рейму поднялась со ступенек и подошла к девочке.
- И да, единственное, что у меня осталось – вот этот вот факел. – жрица продемонстрировала богине серебристый жезл с горящим на нём неугасающим пламенем. – Так что, ловить вам с вашим ассистентом здесь нечего. А, да, почти забыла – что за взрыв был на горе сегодня?

Отредактировано Hakurei Reimu (2016-02-01 15:17:28)

0

69

Столь забавная реакция красно-белой жрицы на невинную шутку вызвала у горной богини приступ хохота. Смахнув выступившие от смеха слёзы, Сувако подошла к сидящей на ступеньке мико и заботливо погладила девушку по голове.

― Извини, Рейму-тян, я не смогла удержаться… А вот ты могла бы мне хоть немножко подыграть!

Мория попыталась надуть щёки, но долго сохранять такое обиженное выражение лица у неё не вышло. Богиня снова захихикала и начала подпрыгивать на одной ноге, хлопая в ладоши.

― Ага, ага, я так и поняла, как только увидела Суйку во дворе! Мои невероятные дедуктивные способности ещё никогда меня не подводили! Ох, только у Рейму-тян хватит силы духа, чтобы использовать Они в качестве дешёвой рабочей силы!..

Ловко выхватив из рук жрицы серебристый факел, девочка принялась вертеть вещицу и разглядывать со всех сторон.

― Пурум-пум-пум… Э-э? Странновато… Хочешь верь, хочешь нет, но я почему-то теряюсь в догадках. В смысле, я никак не разберу, из чего сделана эта штучка. И это точно не серебро. Ммм…

Видимо, так и не придя к однозначному заключению, Сувако вернула жезл мико и задумчиво почесала бровь.

― Что? А, этот взрыв… Ну… Короче говоря, мы с Дайичи уже нашли кое-что интересненькое, но оно случайно сломалось. Честно-честно, оно само развалилось, но Канако почему-то решила, что нам с парнишей лучше некоторое время погулять подальше от дома. На горе тэнгу все недавно появившиеся вещички уже собрали, так что мы отправились искать сокровища где-нибудь ещё... А тут тоже пусто, ха!

Внезапно Мория стащила с себя шляпу, нахлобучила её на голову Рейму и с хитрым видом подмигнула ей.

― Но мы-то знаем, в чём суть, угу? Это самый настоящий Инцидент! Представляешь, что начнётся, если все эти штуки вдруг внезапно начнут взрываться по всему Генсокё! Ужас! Паника! Катастрофа!  ― Сувако драматично вскинула руки. ― И лишь Избранный может спасти этот хрупкий мир, очутившийся на самом краю гибели!

Снова заговорщически помигав поочерёдно обеими глазами, богиня продолжила уже театральным шёпотом.

― Так что, милашка Рейму-тян, раз уж Санаэ-тян сейчас чем-то занята, почётная обязанность по спасению мира ложится на твои плечи, да. Ну так что там тебе подсказывает твоя знаменитая интуиция? Куда нашей славной команде следует направиться в первую очередь?

0

70

Поправив соломенную шляпу и насладившись актёрской игрой богини, Рейму произнесла:
- Да нет, Сувако. Судя по энергетике, взрыв был от тебя. Так что понятно, почему твоя сестрица отослала тебя подальше. - жрица улыбнулась, возвращая шляпу её законной владелице и поправляя свой красный бант.
- Взрывы нам, может и не грозят... А вот гражданская война между желающими отхватить солидный кусок территории - да, вот это уже серьёзно. Если ёкаи опять начнут дебоширить, мне только головной боли прибавится, пока я буду весь их парад разгонять. Так что, предлагаю прекращать это безобразие.
Жрица встала и с хрустом потянулась. Интуиция подсказывала ей, что день будет необычным и он стал таковым. Дальше будет только "лучше"...
- А насчёт Суйки... Ну, просто я хорошо договариваюсь с подругами. - Рейму улыбнулась, но практически сразу стала серьёзнее. Она быстро обошла весь храм, запирая всё, что было не заперто - в общем, готовилась долго сюда не возвращаться. Интуиция уже подсказывала ей, что делать.
- На запад, куда же ещё? Ведь оттуда же пришла буря? Значит и хулиган там же. Но... - тут жрица призадумалась, - Для начала, я бы предложила заглянуть в гости к Ремилии - она наверняка может знать, откуда лучше начать. Зная её - девочка просто не может не интересоваться подобным происшествием. Скорее всего, Сакуя уже отправилась по её указанию на поиски нашего виновника.
После этого, она посмотрела в сторону Суйки и Дайичи.
- Надеюсь, что твой ухажёр умеет летать. Сомневаюсь, что он удержится на сферах.
Рейму устремила свой взгляд на запад. Куда-то, за гору ёкаев. В её голове ярким пламенем горела только одна мысль:
- Ну держись, мой дорогой любитель разбрасывать вещи... Кем бы ты ни был. Доберусь я до тебя - устрою тебе сеанс массажа. Сферами Инь-Янь.
Жрица крепче сжала свой гохей. По её виду можно было сказать, что настроена она весьма решительно.
- Если в полёте кто-нибудь из вас увидит на земле что-то подозрительное - кричите.

Отредактировано Hakurei Reimu (2016-02-01 23:34:04)

0

71

Боль. Невозможно дышать. Почему? Ах да, падение. Дайичи попытался подняться и отряхнуться. Но всё тело сопротивлялось этим жалким попыткам. "Лежи дальше" - оно говорило. "Нет" - говорил разум. "Искупи свою вину перед госпожой Сувако!" - вот что он говорил. И бог пытался слушаться его. Тело лишь временное прибежище, а разум вечен. Надо постараться. С кряхтением парень всё же встал на четвереньки и помотал головой. Взгляд наконец-то сфокусировался и Дайичи увидел перед собой богиню.
- Госпожа... Сува...ко...
- Как и ожидалось от моей лучшей подруги! Выпьешь со мной?
Суйка уже хотела была тащить Рейму в храм, но тут произошло непредвиденное. Земля разверзлась и выплюнула нечто, которое сначала устремилось к небесам аки небожитель, а затем рухнуло назад. Твердь же сомкнулась прямо перед падением объекта. Этим объектом оказался некий бог в теле молодого и симпатичного парня.
Похоже, здесь собирается вечеринка!
Суйка рада была, что ей не придется пить в одиночестве, ведь это общеизвестный факт, что чем больше людей и нелюдей участвует в попойке, тем та веселее. А к парню тем временем присоединилась еще одна богиня, уже знакомая они.
- Похоже, нам будет с кем выпить! Ура!
Тем временем Сувако поговорила со своим напарником и начала говорить с Рейму. Ибуки решила пока познакомиться с новым гостем.
- Привет, меня зовут Суйка. А тебя как зовут? Ведь ты выпьешь со мной?
- Госпожа Сувако!
Дайичи потянулся рукой к уходящей богине, но из-за того, что он говорил слишком тихо, его не услышали. Зато к нему подошла другая девочка. Новый собеседник оказалась маленькой улыбчивой они.
- Выпить? Нет, у меня нет времени! Госпожа Сува...
- Выпить время есть всегда! Ну же, не стесняйся!
- Но!
- Давай, давай!

Не слушая возражений паренька, Суйка взяла того за шиворот и бесцеремонно потащила в храм.
- Рейму, мы тут с новым гостем идем пить! Если хочешь, можешь присоединиться! А, богиня горы, ты тоже можешь присоединиться! Больше - лучше!
Дайичи старался изо всех, дабы вырваться, но "путешествие" не оставило в нем сил, поэтому он мог лишь кричать:
- Госпожа Сувако!!!
[AVA]http://i.imgur.com/UDciUUn.jpg[/AVA][NIC]Daiichi[/NIC][STA]Missing booze![/STA]

Отредактировано Game Master (2016-02-02 11:31:38)

0

72

Глядя на несчастного паренька, изо всех сил старающегося вырваться из цепких объятий Суйки, Рейму едва могла подавить в себе смешок.

- Хе-хе-хе... Нда уж, не знаю, откуда ты пришёл, Дайичи и что ты пережил, да и не важно всё это. Всё, что я могу сейчас сказать - ты попал. В прямом и в переносном смысле. Добро пожаловать в Генсокё, какое оно есть - с пьяными они, инцидентами, сакэ и попойками все двадцать четыре часа в сутки.

Мысленно пожелав богу удачи, жрица повернулась к Сувако:

- Слушай, а ты не против того, что у тебя они уводит ухажёра? Сомневаюсь, что он переживёт попойку с ней. И сомневаюсь, что мой храм это переживёт.

После этого, жрица направилась вслед за сладкой парочкой ками-паникёра и вечно пьяной они.

- Не надо мне рушить храм, ребят. Мне ещё жить где-то надо. А Суйка подобные знакомства пусть лучше проводит снаружи - чтобы мне было спокойнее.

- Так, Суйка! Отпусти ты этого бедолагу - он и так настрадался. Дай ему отдохнуть немного!

Отредактировано Hakurei Reimu (2016-02-02 21:43:34)

0

73

- О моя дорогая подруга Рейму, с кем же мне пить тогда? - Печально произнесла Суйка. - Неужели ты думаешь, что я буду веселиться одна? Давай присоединяйся, будет весело!
Но всё же тащить Дайичи перестала. Тот, воспользовавшись возможностью, отполз и пытался отдышаться. Похоже, на этот раз ему придется потратить несколько минут, дабы прийти в себя. Парень стоически терпел все лишения, надеясь, что когда-нибудь кошмар закончится и он сможет... Хотя бы отдохнуть что ли. Последний час у бога не было такой возможности, а того, что он-прошлый хотел раньше, так и не предвидится ни в ближайшее, ни вообще в какое-либо время.  Ибуки тем временем зашла в храм, разулась и порылась в коморке, откопав заветные бутылки. Затем они вышла на крыльцо, улеглась на него, открыла одну из бутылок и начала пить.
- Уваах! Действительно хорошое саке. Эй, народ, присоединяйтесь!..
Слегка заплетающимся языком молвила Ибуки, делая рукой зазывающий жест. Ведь зачем заниматься чем-то бесполезным, когда можно просто выпить?..

0

74

Разумеется, Сувако всерьёз даже не надеялась провести Рейму, так что в ответ на слова жрицы богиня лишь с улыбкой пожала плечами.

― Может быть, может быть... Но всё-таки я не просто так сделала тот большой бум, хотя это и было ужасно весело, хе-хе!

«Хорошо, что она на меня не сердится. В любом случае, первая цель достигнута: теперь в поисках мне помогает сама Хакурейская мико с её легендарным чутьём на интересные вещи. Так будет куда проще найти сокровища!»

Жалобный крик Дайичи заставил Сувако обернуться. Похоже, у молодого бога совсем не осталось сил. В таком случае стоило ли вообще заставлять беднягу таскаться по горам и лесам? В таком путешествии он мог оказаться лишь обузой, да и вообще это было жестоко по отношению к парню… После пары минут размышлений горная богиня решительно взяла Дайичи за руку и потянула к крыльцу.

― Слушай, напарник… Может быть, с тебя хватит на сегодня приключений? Ты что-то совсем позеленел, да-а. Не надо перенапрягаться в первый рабочий день, это вредно для здоровья. Суйка-тян дело говорит, нам лучше чуток отдохнуть. Ладненько?

Усадив приятеля рядом с донельзя довольной они, Сувако приняла у Суйки бутыль и разлила саке по невесть откуда взявшимся чашечкам. Затем, будто неожиданно вспомнив про что-то важное, девочка вскочила с крыльца и с виноватым видом подбежала к приготовившейся отправляться в путь жрице.

― Рейму-тян, извини, но я тоже жутко устала, так что тебе придётся как-нибудь справляться одной… К тому же это саке так соблазнительно пахнет, я просто не могу позволить ребятам насладиться им без меня. Но я уверена, ты и сама отлично справишься. Удачи тебе!

Сувако крепко обняла Рейму, при этом незаметно вложив ей в ладонь крошечную нефритовую лягушку. Хитро подмигнув, богиня развернулась и поспешила присоединиться к парочке возле храма. Плюхнувшись на крыльцо, Сувако схватила наполненную до краёв чашку и провозгласила:

― Первый тост за нашего нового большого друга - Дайичи, будущего великого бога! Кампай!!!

0

75

- Ладно-ладно... Только храм мне не снесите. - жрица тяжело вздохнула - ей в который раз пришлось начинать в одиночку. Она с завистью посмотрела на веселящуюся компанию - ей тоже хотелось саке, но пока девушка не разберётся, откуда пришли "подарки судьбы" - спокойно выпить ей не позволят.

- Ха... Всё же стоит иногда выходить и подышать свежим воздухом. А то так и в хиккимори превратиться недолго. - уже самой себе сказала жрица. Она вдохнула холодный, морозный воздух и прокашлялась.

- Ну... Раз-два-три... Полетели!

С этими словами, Рейму легонько оттолкнулась от земли, взмывая вверх. Сделав пробный круг над храмом, чтобы убедится, что она не разучилась летать, девушка помахала выпивающему трио на прощание.

- Оставьте мне одну бутыль! Надо же мне как-то отпраздновать окончание инцидента!
- крикнула она, а затем добавила, - И сами подтягивайтесь - а то всё веселье проспите!

После этого, Рейму стрелой полетела в сторону Туманного Озера - по старой традиции, жрица всегда направлялась в особняк с его стороны.

- И вот, я снова одна, - думала Рейму, - наедине с облаками, с воющим ветром, с голубым небом... Со своими собственными мыслями, как и в любой спокойной ситуации. - до ушей жрицы донеслись слова Сувако:

― Первый тост за нашего нового большого друга - Дайичи, будущего великого бога! Кампай!!!

- Угу, пейте до дна, а я, пожалуй, делом займусь - не то что некоторые...

Площадка перед храмом =>>> Туманное Озеро

0

76

Великая богиня гор и озёр открыла глаза. Вокруг стоял полумрак. Ловко хватаясь каменными лапками за ткань, Сувако выкарабкалась из кармана платья и потихоньку перебралась на плечо летящей по небу жрицы.

«Кажется, мы уже скоро будем у озера. Думаю, я пока что не стану торопиться и создавать новое тело. В общем-то, мне и так вполне неплохо. И совсем не холодно, хе-хе.»

Двухдюймовая лягушечка продолжила своё путешествие по телу мико и наконец пристроилась у Рейму на пряди волос возле левого уха, уцепившись на манер своеобразной заколки.

― Эй, Рейму-тян, у тебя очень шелковистые волосы! И они очень приятно пахнут. Порекомендуй мне своё средство для ухода за волосами, пожалуйста, а то у меня почему-то всё время секутся кончики…

Прогулки в подобном виде были для Мории не в новинку. На поддержание человеческой формы тратилось куда больше энергии, нежели на сохранение лягушачьего тела. Да и вообще, у лягушек тоже были некоторые преимущества. Например, они могли оставаться незаметными. Или, скажем, сейчас Сувако открывался довольно неплохой обзор на местность внизу, хотя она не тратила сил на полёт, выступая в качестве пассажира.

― А саке и вправду оказалось просто невероятным. Тебе придётся как следует поторопиться, если хочешь успеть его отведать. Мы уже открываем вторую бутылку, первая ну очень хорошо пошла!

Вообще говоря, Сувако относилась к Рейму с большим уважением. Разумеется, богиня проводила параллели между красно-белой мико и своей собственной жрицей. Рейму и Санаэ были во многом схожи, хотя у них было и немало отличий. Но с точки зрения ками пожалуй, главным отличием было то, что Санаэ, будучи арахитогами, умела творить чудеса, тогда как Рейму… Ну, Мория могла бы сказать, что Рейму являлась чудом сама по себе. И у этой мико была удивительная вера в правильность своего пути. Каждый раз, очутившись рядом с ней, Сувако прямо-таки физически ощущала эту непоколебимую веру. Для богини смотреть на Рейму было всё равно, что смотреть на яркое полуденное солнце.

―――> Туманное Озеро

0

77

*несколько часов и вёдер саке спустя*

― …Ну-у так вот, слышь, когда я с утра такая просыпаюсь и выхожу из… ик… из своего святилища, там возле озера уже собралась це-елая толпа народу. Не, серьёзно, слышь, куча людей и-и… и каннуси такой размахивает руками и орёт что-то вроде: “А-а-а! Э-это же следы Сува-Мьёдзин! Молитесь им, поклоняйтесь им!” Аха-ха!.. ик! Нет, ты поняла?! Я-то тут была вообще-е не при делах, правда, а эти ребята решили, что эти трещины - типа мои следы, ха-ха!

На очередную историю из прошлого горной богини Суйка отреагировала очередной порцией пьяного хохота. Неожиданно прервавшись, они многозначительно подняла вверх указательный палец и затем громко отрыгнула пламя, которое подожгло стену храма. Сувако, не в силах устоять на ногах от смеха, рухнула на землю, колотя кулаками. Бешено вращая глазами, Суйка подскочила к богине.

― Пожар! Вода! Огонь! Брнд… бранд-спойт!

Вершина природных богов с большим трудом смогла встать на колени, после чего надула щёки и выпустила изо рта в сторону горящей перегородки мощную струю воды, мгновенно затушившую начинающее разгораться пламя. С шипением в воздух поднялись клубы пара. После такого героического подвига силы вновь покинули Морию, и ками снова растянулась на вымощенной каменными плитами дорожке. Суйка энергично принялась тормошить богиню.

― Эй-эй, ну-ка, ну-ка! Подъём! Солнце ещё даже не зашло!

Увидев, что на все её действия Сувако реагирует лишь нечленораздельным мычанием, рогатая девочка перевернула богиню на спину, воткнула ей в рот горлышко своей бездонной фляги и начала заливать саке внутрь слабо сопротивляющегося тела. Пару минут слышалось только бульканье и хихиканье. Наконец Мория широко распахнула глаза, задёргалась и с силой отпихнула они в сторону. Да так, что та кубарем прокатилась через весь двор и снесла собой остатки до недавних пор огораживавшего двор заборчика. Сувако прытко вскочила на ноги и стала бегать вокруг поваленных тории, скандируя: «ФЕ-ЙЕР-ВЕРК! ФЕ-ЙЕР-ВЕРК!» Пошатывающаяся Суйка сделала несколько глотков из фляжки и вторила богине: «ДАЁШЬ ФЕЙЕРВЕРК!» Сказано - сделано. Вечернее небо озарили яркие вспышки, искры и огненные всполохи. Ками и они словно соревновались в том, чей салют получится более зрелищным и шумным. Суйка вырывала из-под ног большие куски земли и камней, швыряла их высоко в воздух и своей силой заставляла их разлетаться на мелкие кусочки. Мория же сама взлетела наверх, разбрасывая вокруг сверкающие самоцветы, взрывающихся лягушек, огненные шары, светящиеся офуды и вишнёвые лепестки. Зажигательное шоу над восточным храмом было видно и слышно издалека. Очень быстро фейерверк начал перерастать в поединок: богиня ловко уворачивалась от пущенных в её сторону каменных глыб, осыпая при этом рогатую демоницу нескончаемыми потоками собственных снарядов…

Отредактировано Moriya Suwako (2016-03-09 17:54:27)

0

78

Пещера ―――>

Волшебный сундук вынырнул из-под земли, словно лёгкий мячик, который погрузили в воду и отпустили. Как ни странно, могущественный артефакт продолжал терпеть такое грубое обращение, до сих пор не подавая признаков активности. Магический ларец, жутко грохоча, прокувыркался через всю вымощенную каменными плитами площадку и с глухим стуком остановился, встретившись со стеной храма. Мирно похрапывающая на куче снесённой с крыши черепицы рогатая они медленно подняла голову и сонно огляделась вокруг. Другая девочка, до этого момента спящая, подложив шляпку под светловолосую голову и накрывшись каким-то дырявым ковриком, вдруг подскочила, будто ужаленная осой и начала разводить во дворике бурную активность. После нескольких безуспешных попыток в одиночку вернуть на законное место поваленную деревянную арку, Вершина Природных Богов негодующе обратилась к ехидно усмехавшейся демонице.

― Эй, Суйка, хватит валяться и отдыхать, помоги уже мне! Рейму-тян скоро будет тут, и нам обеим не поздоровится, если мы не успеем убрать весь этот бардак к её возвращению!

Перспектива столкнуться с усталой, голодной и злой Хакурейской мико не прельщала даже великую владыку они. Так что совместными стараниями, задействовав все свои самые сильные способности, Сувако и Суйка вдвоём в поистине рекордный срок устранили большинство неприятных и разрушительных последствий их бурной (и, возможно, самую малость затянувшейся) пьянки. Когда знакомая и стремительно приближающаяся фигура жрицы показалась на горизонте, изрядно вымотавшиеся, но жутко довольные любительницы весёлых вечеринок вместе с только что проснувшимся, ещё плохо соображающим Дайичи чинно сидели перед свежеотстроенным храмом и попивали тёплый чаёк. Рядом уже ждала своего часа бутыль с храмовым саке. Правда, производства храма Мории, поспешно извлечённая горной богиней из её чудесной шляпы.

Отредактировано Moriya Suwako (2016-03-25 23:52:17)

0

79

Пещера===>

Полёт, несмотря на то, что жрица летела гораздо быстрее, чем обычно, был долгим. И когда впереди показался родной храм, девушка почти была готова расплакаться от счастья – он был цел и невредим! Сделав над собой усилие, Рейму сумела успокоиться и слегка притормозить перед приземлением на площадке.

- Никуда не уходите – я сейчас вернусь! – прокричала она присутствующим, переходя с полёта на бег. Практически в два прыжка обнажённая мико добралась до веранды и затем скрылась в полумраке храма. После этого, девушка долгое время не выходила наружу.

Наконец, спустя некоторое время, Рейму, уже переодетая, появилась на пороге храма. Осмотрев свой дом, жрица удовлетворённо кивнула. Всё же, либо тут ничего особо страшного не произошло, либо (что более вероятно) ками и они сумели ликвидировать последствия бурной пьянки быстрее, чем служительница богов добралась сюда.

- Спасибо, что прибрались после себя, - улыбнувшись, произнесла мико, - не очень хотелось после огня попадать на пепелище. Ещё раз спасибо. Ну, раз уж вы уже приступили к чаепитию, то, надеюсь, вы не возражаете, если я присоединюсь, так?

Взглянув на Сувако, жрица задумалась, словно вспоминая что-то, что она забыла сделать. Потом, видимо вспомнив об этом, девушка обратилась к богине:

- Эм, Сувако? Подойди, пожалуйста, сюда на минутку... Хочу кое-что сказать тебе.

0

80

За последнее время Дайичи повидал и ощутил больше, нежели за всю свою остальную жизнь. Сначала эти предметы, которые разбросаны где попало, затем его поход к храму Мории, поражение, прозрение, внезапное путешествие к храму Хакурей и вот, теперь он вынужден сидеть в уголке и тихонько попивать сакэ.
Эта они...
В легендах Японии всегда говорилось, что если они тебе предложит выпить, то отказаться ты не в силах. И в мире Генсокё легенды становились обыденностью. Поэтому паренек последние несколько часов только и делал, что пил и слушал байки рогатой девочки. А та действительно говорила много.
- Сышь, ребзя, а у тебя кто-то есть?
Дайичи удивленно уставился на они. Да хитро на него смотрела.
- Что Вы имеете ввиду?
Суйка засмеялась и похлопала бога по спине, отчего у того взор помутился.
- Да ладно тебе, мы же здесь все свои. Обращайся ко мне на "ты". Можешь даже по имени! Так вот, я имела в виду есть ли у тебя любимая?
- Любимая?
От неожиданного вопроса парень чуть не выронил чашку с сакэ.
К чему эти все вопросы? Что она хочет узнать?
Парень уже начал было краснеть и что-то мямлить, но к его счастью, Суйку отвлекла Сувако, которая в пьяном состоянии подожгла храм. Дайичи не веря своим глазам просто молча смотрел на полыхающее пламя, но к счастью, они быстро разобралась с этим. После этого всё вроде бы успокоилось. Какое-то время они и богиня пытались починить храм, но им быстро наскучило это занятие. В итоге здание выглядело целым, но нелицеприятным. По крайней мере, Дайичи даже свой импровизированный храм не хотел бы так обустраивать. Но жить тут можно было. Да и не был храм Хакурей популярным, разве что среди ёкаев. Конечно, их вера тоже считалась, но парень сомневался, что они приходили сюда молиться. Дайичи покосился на Суйку. Та умиротворенно попивала сакэ. Вдруг об стену храма что-то ударилось. Бог посмотрел на источник звука. Им оказался некий чемодан. Неведомо почему, но после его появления богиня зашевелилась и вместе с они привела храм в более-менее приличный вид. Затем девушки отыскали бога и, несмотря на вялые попытки сопротивляться, усадили пить чай. Вскоре прилетела жрица. Вид у нее был, мягко говоря, не очень. Парень, когда заметил Рейму, покраснел и отвернулся. А вот Суйка радостно поприветствовала жрицу.
- Эй, Рейму, привет! А почему ты голая? Зима ведь на дворе?..
[AVA]http://i.imgur.com/UDciUUn.jpg[/AVA][NIC]Daiichi[/NIC][STA]Missing booze![/STA]

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Храм Хакурей] » Площадка перед храмом

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC