Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Храм Мории] » Двор

Двор

Сообщений 141 страница 160 из 169

141

- Всё в порядке Шикиеки-сама – улыбнулась мико
- Я тоже немного отвлеклась но теперь я полагаю, мы можем вернуться к твоей просьбе. Итак ты хочешь чтобы я приютила твоего знакомого, ты давно с ним не виделась ,  хочешь ещё что-то рассказать, как его зовут и  стоит ли мне его искать или он сам придёт ко мне в храм? – с одной стороны хотелось хоть немного поспать но с другой она оптимистично рассудила что раз уж поспать не удастся так хоть попытается узнать побольше о предстоящем деле возможно  появление  знакомого ямы это не только эпизод «инцендента с  барьером» но и ключ к разгадке,  в конце концов не может же знакомый ямы быть просто смертным, или же нет? Рейму  улыбнулась своим мыслям, всё таки  у неё интересная работа и она ей нравится

0

142

-Хм... - Эики немного призадумалась, размышляя о том, стоит ли говорить Рейму о принадлежности семьи Шики к Охотникам за Демонами - ложь являлась грехом, но недомолвка таковым не считалась. С другой стороны, жрица все же заслуживала побольше информации о том, кого она будет вынуждена приютить. На время - по крайней мере Ямаксанаду считала возможным вернуть "заблудшую" душу обратно за Великий Баррьер.
-Его зовут Наная Шики, он принадлежит к древнему клану Охотников за Демонами. На сколько мне известно по записям Хигана, Наная были полностью уничтожены, так что вопросы о семье будут неуместными. - Эики слегка вздохнула - Думаю, также не будут уместны и вопросы о его способностях. Твои навыки и умения, силы Ююко или Ремилии, даже мои - ничто в сравнении с тем даром... Или проклятьем... Которым владеет Шики. Его сила в возможности видеть за пределы Вечности, за черту, где царит абсолютное Ничто. Видеть и реализовать это Ничто в пределах Вечности - способность полностью стереть объект и его свойства из реальности. Настоящий Бог Смерти для которого нет понятия Бессмертия... Для обычного смертного это очень тяжкий дар.

0

143

Слушая Яму мико лишь улыбнулась
-Любите вы всё усложнять боги, полубоги…но при этом всё те же ошибки, нет поного бессмертия и смертный  редко дорастает до бога…ну да ладно, не об этом сейчас речь. Так или иначе но это его испытание и мешать ему я не буду. Не волнуйтесь Шикиеки-сама когда ваш дргу появится он получит кров над головой и посильную заботу. Если не возражаете то я вас извещу о его приходе, но что-то мне подсказывает что вы и сами обо всём узнаете- Рейму снова улыбнулас и протянула полоску с молитвой Яме
-Вам сегодня повезёт Шикиеки-  сама гохей выбрал для вас эту молитву-предсказание, так что не переживайте всё будет хорошо. А теперь с вашего позволения я отправлюсь готовится к встрече – поклонившись Рейму  взмыла в верх и отправилась назад к Храму Хакурей.

0

144

[Храм Мории] -- Комната отдыха >>>
Ёму, направляясь к выходу из храма в его двор, слышала голоса. Сомнений не было, это были голоса жрицы Хакурей Рейму и Великой Судьи Шикиэйки. Они о чём-то говорили, но разговор их уже подходил к концу, и садовница смогла уловить лишь последнюю фразу, которую произнесла жрица:
А теперь, с вашего позволения, я отправлюсь готовиться ко встрече.
Ёму, выйдя из храма, немного зажмурилась, ибо уже наступил день и солнце светило крайне ярко. Но она могла разглядеть Рейму, улетавшую в сторону своего храма. Шикиэйки-сама же оставалась возле храма Мории, но что-то в ней было не то. Ёму не чувствовала, что её сила абсолютна, как это было ранее, но, несмотря на эту "неабсолютность", она всё равно выглядела непоколебимой, как и всегда.
Рейму всё-таки решила вернуться к себе... Интересно, о какой встрече она говорила? С кем? Ладно, не моё это дело, надо бы вернуться в Хакугёкуро как можно скорее, а то Ююко-сама будет вне себя из-за того, что я устроила себе выходной без её разрешения...
Садовница сделала несколько шагов навстречу Судье, и, поклонившись, поздаровалась:
Добрый день, Шикиэйки-сама. Как вы себя чувствуете? Не подумайте, что я позволяю себе лезть в чьи-либо личные споры, но я просто волнуюсь... тот конфликт, что произошёл вчера вечером в храме, полностью улажен?

0

145

Генсокё, конечно, видало такие снежные бури, но последствия от них не были такими... странными. Но всё по порядку. Буран, который захлестнул всю Страну Грёз, был довольно сильным. Низины не особо пострадали от него, так как основной удар приняли на себя горы. Огромная снежная масса обрушилась на скальные гиганты, грозя смести всё, что на нем находилось. Такая участь могла бы постигнуть и Гору Ёкаев, но благодаря своевременной реакции тэнгу и богинь одинокую гору мерзлая жидкость покрыла равномерно, не нанеся особого ущерба. Конечно, в некоторых особо непролазных местах образовывались сугробы, но какая же это зима без снега. Гораздо более любопытно было, что вьюга принесла с собой не только его. Когда снег оседал, он начинал светиться странным белесым сиянием. И там, где он светился, спустя мгновение что-то появлялось. Оружие, драгоценности, безделушки, украшения, просто куски металла, дерева, сломанные вещи, игрушки и многое другое можно было найти в кучках снега. Тэнгу и каппы, во избежание хаоса и анархии, собирали всё найденное и складировали, ставя всё на жесткий учет, но дотянуться они могли лишь до того, что находилось в пределах Горы Ёкаев.

Во дворе святилища Мории тоже появилось нечто. Этим "нечто" оказался поднос с несколькими еще горячими тайяки на нем. Каким-то чудом они еще не остыли в такой мороз и источали очень аппетитный запах, который доносился аж в сам храм сквозь закрытую дверь. Но даже если бы богини хотели бы насладиться вкусом непонятно откуда взявшейся еды, им всё равно бы не дали это сделать. Скоро появился незваный гость. Будь он человеком, патрульные тэнгу не пропустили бы его крайней на то причины. Но нет, он был богом. Одним из восьми мириадов, никому доселе неведомый,  но теперь, вооруженный тачи и довольно нелепо одетый, он явился во двор храма Мории и произнес во весь голос:
- Я, бог Дайичи, теперь являюсь богом-покровителем этой местности. Требую добровольно сдать храм или же сразиться со мной в честном поединке!..

Внешность Дайичи

http://i.imgur.com/z89Vkyo.jpg

0

146

Морозными зимами каждый в Генсокё спасался от холода, как мог. Некоторые ёкаи впадали в спячку. Большинство людей отапливали свои дома по-старинке, дровами. У отдельных же счастливчиков были более современные средства: например, масляные обогреватели. На Ёкайской горе проблема отопления уже давно не стояла, с тех самых пор, как было налажено централизованное снабжение горячей водой прямиком из Гейзерного Центра. Кроме того, в последнее время в обиход горных ёкаев плотно вошли котацу с электрическим подогревом.

Однако богине Мория всего этого было мало. По каким-то причинам она не переносила холод, становясь зимой вялой и апатичной. Возможно, виной тому был уже «прилипший» к богине образ лягушки, с которым Сувако сроднилась настолько, что частично переняла черты земноводного. А может быть, виноват был однообразный белый пейзаж, вводивший в уныние любительницу буйства красок... Вообще-то, Сувако предлагала на зиму установить посреди храма небольшой лавовый бассейн, но Канако была резко против, сославшись на пожароопасность такого сооружения. Так что Вершина Туземных Богов большую часть времени проводила под землёй, наслаждаясь теплом искусственного солнца и купаясь в раскалённой магме.

К сожалению, богине изредка приходилось наведываться на поверхность, чтобы помогать улаживать кое-какие проблемы. Так было и в этот раз, когда на Генсокё обрушилась жуткая метель. Снега на горе было так много, что его попросту некуда было девать. Мория предложила первое, что пришло ей в голову: проделать в земле большую дыру и сбросить излишки снега туда. Так и поступили. Поэтому теперь на северном малозаселённом склоне Ёкайской горы красовался новый каньон. А усталая, но довольная проделанной работой Сувако отдыхала в храме с кружкой горячего шоколада.

«Ну вот, теперь можно немного расслабиться. Всё-таки трудиться три дня подряд с непривычки бывает непросто. А ещё приятнее отдыхать, зная, что другие сейчас работают. Крошка Санаэ помогает людям в Деревне, а Канако опять вызвали к себе тенгу. Как же это там называется? “Оперативный штаб ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций”, да. Хотя что там ликвидировать? Я уже со всем вроде бы разобралась...»

Неожиданно богиня почувствовала НЕЧТО. И запах этого НЕЧТО пересиливал даже запах шоколада. Хотя источник находился где-то во дворе. Поставив кружку, Сувако выбралась из-под котацу и, словно загипнотизированная, двинулась в сторону выхода. Да, обоняние не обмануло её.

«Ммм… Это же имагаваяки! Свеженькие, тёпленькие печенюшки! С бобовой пастой! Ох, неужели кто-то на Небесах решил вознаградить меня за труды праведные?»

― ИТАДАКИМАСУ!!!

С громким криком девочка кинулась через весь двор к подносу с тайяки, совершенно не обратив внимания на прилагавшегося к ним в комплекте вооружённого незнакомца. Который что-то говорил. Возможно, даже нечто важное.

Отредактировано Moriya Suwako (2016-01-08 06:20:04)

0

147

Левая бровь юноши задергалась. Дайичи был возмущен. Как же так? Он проделал весь этот путь лишь для того, чтобы какая-то богиня так просто игнорировала его, великого бога? Впрочем, Сувако вряд ли могла знать его откуда-то. Когда Дайичи молились, его называли "кто-нибудь, помоги!". Лишь благодаря такой вере он и смог выживать. Но благодаря совсем недавним событиям он нашел поистине легендарное оружие. Мишинто, Меч Трёх Истин. Благодаря этой катане он смог заставить поклоняться себе мелких ёкаев и те дажк соорудили ему небольшой храм. Но Дайичи этого было мало. Сила бога зависит от количества веры в него, а для того, чтобы в тебя верили, ты должен заявить о себе. И ранее неведомый бог решил, что лучшим заявлением о себе будет свержнение других богов, тех, кто познаменитее и посильнее. Но парень решил, что его меч будет всё равно сильнее. И вот сейчас, когда он вызвал на дуэль, его просто-напросто игнорировали!
- Эй, ты, мелочь, а ну слушай меня! Ой, ты слышишь меня? ДА ХВАТИТ УЖЕ ЕСТЬ!
Но самое большее, что раздражало бога, так это то, что его не просто игнорировали - еда интересовала одну из хозяек горы больше, чем он сам.
- Ну, мелочь, я тебе покажу! Не будешь ты кушать в моем присутствии больше!
Дайичи вытянул одной рукой катану перпендикулярно земле лезвием верх и острием в сторону Сувако. Клинок засветился серебристым сиянием. Снег подымался с почвы и начинал кружить вокруг бога.
- Истина первая "Ветер перемен"!
Произнеся это, парень, переведя меч над головой и взмахнул перед собой, делая прямой вертикальный рубящий удар. Затем Дайичи в эту же секунду сделал еще два взмаха, на этот раз два косых удара слева и справа. От бога к Сувако направились по земле три завихрения, которые по себе оставляль фонтанчики из снега. Когда завихрения за какую-то секунду дошли до подноса с тайяки, Дайичи потянул катану вверх и влево на себя, направив лезвие снова вверх от земли. А поднос с едой мало того, что оказался разрезан на три части, так еще и все печенья, что были на нем и в руке Сувако, засыпало снегом. Теперь эта еда была несъедобна. Пусть это было и угрожающим действием, это не было атакой, а всего лишь демонстрацией силы. Хмыкнув, бог взмахнул мечом, направив его просто в сторону.
- Я тебе даю еще шанс по хорошему отдать мне храм и перейти под мое начало...
[AVA]http://i.imgur.com/UDciUUn.jpg[/AVA][NIC]Daiichi[/NIC][STA]Now it's my time[/STA]

0

148

Всем известен тот факт, что боги любят хорошенько покушать. Более того, приём пищи для них является священным ритуалом. Отобрать еду у бога в тот самый момент, когда он её поглощает - значит не только нанести ему глубокую психологическую травму, но и чудовищно оскорбить.

А уж если речь шла о свежих, горячих тайяки… Тут ситуация принимала совсем скверный оборот, переходя на качественно новый уровень.

Несколько мгновений Сувако неподвижно взирала на испорченное лакомство. Лишь плечи девочки чуть-чуть подрагивали. Когда богиня обернулась к Дайичи, в её глазах стояли слёзы, а в голосе слышался праведный гнев.

― Ну что, ЧТО они тебе сделали плохого?! Почему ты жестоко расправился с ними на глазах у той, кто так их любил?! Эти рыбки были ещё совсем молоды, у них вся жизнь была впереди, но ты… Ты всё разрушил!  У-У-У, НЕ ПРОЩУ-У-У!!!

Мория в ярости подняла руки, и земля вокруг начала ощутимо подрагивать. Тонкий крик плавно перешёл в громогласный рёв, от которого закладывало уши. Где-то вдали со склонов горы сошло несколько лавин. А на месте невысокой девочки посреди храмового двора стояла тварь, на два кэн возвышающаяся над землёй. Этой боевой формой Сувако не пользовалась уже… Ну, очень давно, прямо скажем. И уж точно такой облик мало подходил для элегантных поединков даммаку. Нет, его предназначение было совсем в другом.

― КРУШИТЬ! ЛОМАТЬ! РВАТЬ НА КУСКИ!

С совершенно неожиданной для такой туши скоростью, чудовище ринулось в атаку. Его когти оставляли на камнях глубокие борозды. Его толстой шкуре была не страшна обычная сталь (да и необычная, в общем-то, могла доставить монстру не слишком много проблем). И оно не прекращало громко орать. Богиня Мория, похоже, решила, что раз уж ей не удалось в полной мере насладиться имагаваяки, то подходящей заменой печенькам станет свежее мясо…

Отредактировано Moriya Suwako (2016-01-09 05:20:05)

0

149

Парень закинул меч на правое плечо.
- Хм.
Дайичи, глядя на поникшую Сувако, был доволен. Богиня выглядела разбитой, словно потеряла самое ценное, что есть у нее. И это из-за каких-то сладостей? Бог не понимал, как можно переживать из-за тако мелочи. Ладно там смертные, которые не ведают богатства - для них еда это жизнь, как для богов вера. Но чтобы повелительница горы Ёкаев, которая когда-то в страхе держала огромные земли, теперь сокрушалась над утерянной едой? Впрочем, сильно за это парень не переживал. Главное, что он одержал победу до боя, а это уже немаловажно было.
- Отдай храм и всю веру мне и будешь получать свою еду. Я добрый бог и...
На тихую речь Дайичи внимания не обращал, но вот Сувако перешла на крик, который очень быстро стал рёвом. Да и сама маленькая богиня резко стала не очень-то и мелкой.  Поэтому бог осекся и выставил меч в направлении Сувако. Похоже, что драки ему теперь не миновать. Самой смене вида Дайичи не удивился. Боги, как и ёкаи, это воплощение веры людей. Только вот если посление проиходили из страхов и кошмаров, то первые рождались из надежды. Но что те, что другие имели одно проихождение. Можно было даже удтверждать, что боги и ёкаи в какой-то мере родственники. Впрочем, это всё философия, о которой можно поговорить на горячих источниках за чашкой сакэ. А сейчас важно было как-то убираться с пути разъяренной богини и заставить её подчиниться. Бог принял стойку и слегка присел, готовясь к прыжку. Он понимал, что на земле с таким монстром у него не будет преимуществ, поэтому старался перевести битву в воздушное пространство. За несколько мгновений до столкновения бог оттолкнулся от земли и прыгнул высоко в воздух, наотмашь рубанув воздух в направлении Сувако. Волна плотного воздуха вперемешку со снегом направилась в сторону богини...

Бросок на уклонение

Единица - Дайичи не уклоняется и ударом его сносит на несколько метров, прежде чем он ударится об дерево. В этом случае он не может выполнять боевых действий в течении трёх ходов.
От двух до десяти  - Дайичи принимает удар, но его уносит в воздух, где он кувыркается, пытаясь восстановить равновесие. В течении хода он ничего предпринимать не может, кроме как попытки восстановить равновесие.
От одинадцати до шестнадцати - Удар приходится по касательной, Дайичи может атаковать и уклоняться, но с небольшим штрафом.
От семнадцати до девятнадцати - Маневр Дайичи успешен, он может дальше свободно двигаться и атаковать.
Двадцатка - Идеальное уклонение, Дайичи оказывается в "слепой зоне" Сувако и может атаковать с небольшим бонусом.
[dice=34848-120]

Бросок на попадание

Единица - Волна пошла совсем в другую сторону. Кроме того, Дайичи слишком сильно замахнуся и поэтому следующая его атака будет со штрафом.
От двух до тринадцати - Волна прошла вскользь, не причинив Сувако никакого вреда.
От четырнадцати до девятнадцати - Волна попадает по богине, отталкивая её назад на несколько метров.
Двадцатка - Волна сбивает Сувако с ног/лап.
[dice=15488-120]

[AVA]http://i.imgur.com/UDciUUn.jpg[/AVA][NIC]Daiichi[/NIC][STA]Now it's my time[/STA]

+1

150

Несмотря на то, что богиня Мория сейчас выглядела совсем не похожей на “мудрую” и “добродушную”, она в полной мере сохраняла свой рассудок и самоконтроль. Не считая того незначительного факта, что Сувако была жутко разозлена. Когда мерзкий уничтожитель печенек воспарил в небеса, избежав столкновения с несколькими центнерами божественной ярости, Сувако поняла, что тут нужен чуточку более тонкий подход.

«Меч, ага. Естественная сила этого ками невелика, но его катана… Синтай? Нет, вряд ли. Просто какое-то зачарованное оружие. Довольно неплохо зачарованное, кстати. Элементами… Сяо-чу? Гоу? Ах, да какая разница!»

Атака Дайичи не заставила монстра даже шелохнуться. Чудовище приникло к земле, будто бы даже немного погрузившись в камень. Затем раскрыло пасть, но на сей раз в противника оттуда вместо душераздирающих воплей полетели каменные глыбы. Куски нефрита и обсидиана неслись со скоростью пушечных ядер. В то время, как “турель” обстреливала парня с катаной, Мории в голову пришёл хитрый план. На самом деле, этот план скорее стоило бы назвать подлым, но на войне, как говорится…

«Меч, значит. Ну вот и отлично. Не стоило отбирать у меня бесценные тайяки, ох не стоило! Теперь я отберу самое ценное, что есть у ТЕБЯ.»

Когда-то давно, ещё до эпохи Ямато, богиня Мория была известна в том числе как покровительница кузнецов, ибо даровала им секрет создания железного оружия. Клинок в руках Дайичи мог управлять сколь угодно великими силами, однако по сути своей он оставался всего лишь заточенным куском металла. А металлы… Да, металлы были одной из сфер влияния Сувако. Богиня сосредоточилась на оружии противника, направив на него поток своей воли. Она видела в происходящем забавную иронию. Всё было почти как в ТОТ раз, но сегодня Сувако твёрдо вознамерилась победить.

Отредактировано Moriya Suwako (2016-01-09 19:32:36)

0

151

Дайичи взлетел в воздух, самодовольно ухмыльнувшись. Похоже, что его недооценили, раз считали, что смогут обычным натиском смогут его победить. Впрочем, сам парень не расчитывал, что его атака тоже пройдет успешно. В конце концов, это был всего лишь отвлекающий маневр, призванный дать секунды на то, чтобы можно было уйти из-под атаки. Теперь предстояло самому показать то, на что он способен.
- Истина вторая "Сила столетий"!
Дайичи взмахнул клинком, будто стряхивал воду с него. Меч засветился белым светом. К катане со всех направлений начала стекать прозрачная, еле различимая глазом дымка, которая окутывала катану и поглощалась ею. Для того, чтобы полноценно использовать эту силу, потребовалось немного времени. Но Сувако, похоже, не собиралась его давать. Вскоре небо заполонило частями земли и богу пришлось делать манёвры уклонения. К счастью для парня, накопление силы для клинка не требовало быть недвижимым. Поэтому Дайичи скользил мимо вражеских снарядов, некоторые из них отбивая клинком. Для того, чтобы камни и прочий мусор земли не доставал до него, претендент на звание великого бога взмыл повыше, подумав, что там разброс снарядов будет больше и уклоняться будет легче. Но не может быть всё так просто. Меч послушно накапливал энергию, что текла вокруг. Клинок был связан с Безначальным Дао и черпал силу оттуда, но всё равно сейчас не мог проявить весь свой потенциал. Причины были две. Первая заключалась в том, что что Дайичи был малоизвестным, но все же шинтоистским богом. Синергия с Дао не была в полной мере задействована. А вторая причина была намного банальнее. Пусть парень и осознавал, что меч довольно силен, он все же не понимал всей его сути своего оружия. К тому же, Дайичи не был богом войны, поэтому для него обращение с мечом было не обычным делом. Поэтому парень делал акцент на скрытых свойствах, которых он знал и немного на своей силе. Но, похоже, одним обстрелом богиня ограничиваться не собиралась. Дайичи почувтсвовал, что клинок стал неестественно подергиваться. Бог не знал, что Сувако замышляет, но направил всю свою волю, чтобы противодействовать этому...

Бросок на попадание(Сувако)

Единица - все камни пролетают мимо, некоторые особо крупные валуны сталкиваются между собой, осыпая землю осколками.
От двух до одинадцати - Дайичи уклоняется от всех снарядов.
От двенадцати до семнадцати - несколько камней вскользь попадают в бога. Последующие уклонения будут проходить со штрафом.
От восемнадцати до двадцати - прямое попадание! Дайичи падает на землю. В этом случае следующий бросок не учитывается, только если нет критического провала.
[dice=11616-120]

Бросок на воздействие

Единица - сила воли Дайичи и нежелание Дао меняться не только отторгают воздействие Сувако на меч, но и дают оглушающий ментальный удар, который заставляет сознание мутнеть
От двух до двенадцати - ничего не происходит, заклинание продолжает набирать свою силу
От тринадцати до семнадцати - клинок нагревается, но не ломается. Замедляется скорость подготовки заклинания.
От восемнадцати до девятнадцати - клинок ломается.
Двадцатка - клинок ломается, высвобождая силу, что успела накопиться. Дайичи оглушается и получает ожог руки, в которой держит меч.
[dice=11616-120]

Заклинание готово на 1/3

Отредактировано Game Master (2016-01-11 17:56:34)

0

152

Похоже, сегодня удача была всё-таки не на стороне горной богини.  Парнишка играючи уклонялся от её атак, а его волшебный меч всё никак не хотел поддаваться силе Сувако и просто по-хорошему разломиться на куски. Более того, Дайичи, очевидно, начал подготавливать какой-то особенно мерзкий трюк. Мория совершенно отчётливо ощущала движение неких сил. Довольно сильных сил, если уж на то пошло.

«Таааак, поняяяятно… Ками-даос. Тьфу, ну это же просто смешно!!! Зря он, конечно, это затеял в таком месте. Наш храм хорошо защищён от подобных вещей. Пускай убирается куда подальше. В Китай, например!»

Каменный монстр, в которого обратилась Сувако, затрещал и рассыпался в пыль. Освобождение от телесной оболочки было рискованным шагом, поскольку в таком виде богиня становилась куда более уязвимой для всяких там запечатывающих и изгоняющих ритуалов. Но раз уж противник даже не пытался использовать синтоистские приёмы ведения борьбы, риск был вполне оправдан. К тому же горная богиня сейчас играла на своём поле, а дома, как известно, и стены помогают. Так что Мория сосредоточила большую часть своего духа и своих сил в одном месте и… Просто позволила потокам энергии подхватить себя и затянуть в клинок.

«Дао, дао. “Полярность и взаимопроникновение инь-янь”… “Десять тысяч вещей, находящихся в вечном равновесии”… Попробуй-ка на вкус одну мою вещь, ты, даосский придурок!»

План Сувако был прост, как сама простота. Катана была лишь сосудом. И если сосуд было сложно разбить снаружи, то его, по крайней мере, можно было попытаться наполнить до краёв. И даже больше. У могущественных артефактов всегда был один критический недостаток: они представляли из себя сложные, тонко настроенные системы. И появление лишнего компонента в виде не самой слабой богини почти гарантированно должно было поломать эту всю конструкцию. Наверное. Ну, по крайней мере Сувако очень на это рассчитывала.

0

153

Дайичи отбивал камень за камнем своим мечом, уклоняясь от особо крупных валунов. Тот факт, что манипуляции Сувако с клинком не сработали, парень приняла на свой счет и теперь еще больше зарделся и теперь вовсю доказывал свое превосходство.
- И это всё, на что способна "великая" богиня, хозяка местной горы? Серьезно? Ха, да некоторые ёкаи в сто раз будут тебя сильнее!
За бахвальством бог и не заметил, как чудовище исчезло.
- Эй, где ты пропала? Бежать вздумала? Ну уж нет, я тебя найду!
Дайичи сложил пальцы в шинтоистстком молитвеном жесте. Разум его начал ощупывать пространство. Но слишком поздно он начал это делать. Пока он только начал читать мантру, Сувако уже присоединилась к мечу и начала передавать энергию. Клинок с радостью начал её поглощать, но в какой-то момент он начал искриться, потрескивая зарядами статического тока. Как бы это не было абсурдно, но безмолвный меч был гораздо умнее своего хозяина и пытался избавиться от излишков энергии, сохраняя баланс. Конечно, новому источнику катана была рада, заклинание быстрее набирало силу и было почти готово, но с другой стороны, избыток силы мог сломать и само оружие, и навредить окрестностям. Дайичи тем временем соизволил обратить внимание на манипуляции Сувако, но не стал предпринимать никаких действий против нее, обеспокоенный состоянием клинка. Держа руку в том же молитвенном жесте, парень начал читать мантру-оберег, которая, по идее, должна была хоть как-то ослабить влияние врага. В кои-то веки проявив благоразумие и не став гнаться за разуплощенной богиней, бог старался изо всех сил защитить свое оружие. Всё-таки Вторая Истина почти готова, а действовать она может что на духов, что на созданий из плоти и крови.

Бросок на влияние

Единица - Упс! Меч поглощает Сувако, запечатывая её внутри себя. Излишки энергии сбрасываются в виде молний. Заклинание полностью готово, но богиня может попытаться выбраться оттуда своими силами. При критическом успехе она может сломать меч.
От двух до одиннадцати - клинок поглощает нужное количество энергии, затем перекрывает канал. Излишки сбрасываются безобидными молниями. Заклинание полностью заряжено.
От двенядцати до тринадцати - клинок перекрывает канал, но преждевременно. Зарядка идет своим ходом. Готовность 80%
От четырнадцати до девятнадцати - Сувако перегружает клинок энергией, отчего тот сбрасывает лишнюю силу, слегка обжигая своего владельца.
Двадцатка - клинок не выдерживает напора энергии и высвобождает всю энергию. Местность в радиусе полукилометра покрыта взрывом. Клинок, естественно, разрушен. Дайичи без сознания в критическом состоянии.
[dice=38720-120]

0

154

К большому удивлению Сувако, её план сработал просто превосходно. Что, вообще-то, было большой редкостью, поскольку планированием обычно занималась её напарница. Правда, и тут не обошлось без маленького казуса. Горная богиня, материализовавшаяся в своём обычном облике невысокой девочки, мрачно оглядывалась. Что ей не пришло голову во время реализации "хитрого плана", так это хоть сколько-нибудь сдерживать свою силу, высвободившуюся при разрушении магического меча. В итоге…

«В итоге все окна и крышу точно придётся менять. И ставить новые онбасиры возле озера. И забор, мда-а-а… Просто невероятная удача, что Канако догадалась как следует укрепить храм после той истории с небожительницей. Иначе мы все оказались бы на улице. А богам не пристало быть бездомными, это факт.»

Мория перевела взгляд с ЧАСТИЧНО разрушенного храма в чистое голубое небо. На самом деле, до недавних пор оно было затянуто тучами. И ещё там летали любопытные тенгу, в этом ками была точно уверена.

«Эх, ладно, что сделано, то сделано. В любом случае, это был восхитительный фейерверк. И ещё я сполна отплатила тому нахальному выскочке за испорченные имагаваяки. Кстати, где он? Мне всё-таки немного интересно, что ещё парень там говорил, прежде чем уничтожить бедные печеньки…»

Взлетев повыше, Сувако ещё раз осмотрела окрестности. Не сказать, что храм находился в самом густонаселённом районе Ёкайской горы, однако Большой Бум вышел достаточно большим, чтобы вызвать значительные разрушения в близлежащих поселениях тенгу. К сожалению, сквозь синие полупрозрачные стенки большого пузыря, в котором находилась девочка, было тяжело разглядеть мелкие детали, но это была вынужденная мера. Продолжая игнорировать разъярённую Канако, горная богиня спустилась пониже и наконец почувствовала слабые проявления чужой силы.
Похоже, “Добрый Бог Дайичи” был не в лучшем состоянии, чтобы продолжать творить добрые дела и вести сражения. Поразмыслив несколько секунд, Мория решила, что проявление милосердия к врагу (даже к такому ужасному мерзавцу) - необходимое качество сильного. Так что вместо того, чтобы нанести финальный удар и отправить незадачливого захватчика прохлаждаться куда-нибудь на дальний и всеми забытый план бытия, Сувако передала ему немножко своей энергии. Ровно столько, чтобы тот очнулся.

― … … … …

Наконец поняв, что защитный пузырь работает в обе стороны, богиня убрала его. И на неё тут же обрушился шквал негодования.

«…МИЛЛИОНЫ ИЕН, СЛЫШИШЬ, БЕЗМОЗГЛАЯ ТВОЯ ГОЛОВА! Я ЗАСТАВЛЮ ТЕБЯ ОТРАБОТАТЬ ВЕСЬ НАНЕСЁННЫЙ ТЕНГУ УЩЕРБ! ТЫ БУДЕШЬ ЦЕЛЫЙ ВЕК ДРАИТЬ ПОЛЫ НА ВСЕХ ИХ ФАБРИКАХ ОДНОВРЕМЕННО, ПОТОМУ ЧТО НИ НА КАКОЙ ДРУГОЙ СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ ТРУД ТЫ, ОЧЕВИДНО, НЕ СПОСОБНА!..»

― Привет, меня зовут Сувако, я одна из трёх богинь, живущих в этом храме. Руку тебе протягивать не буду, потому что ты мне не нравишься. Так зачем, говоришь, ты сюда пришёл, парнишка?

Отредактировано Moriya Suwako (2016-01-13 06:37:26)

0

155

Когда Дайичи обнаружил Сувако, было уже слишком поздно. Довольно большой объем энергии уже был поглощен клинком и те бесцельные попытки помещать ни к чему не привели. Богиня влила вдвое больше необходимой энергии, чем требовалось для заклинания, а ведь еще была накопленная ранее. Меч нагревался и покрывался искрами, ударяя во все стороны отнюдь не безобидными молниями.
- Что? Что происходит?
Количество молний всё увеличивалось и били они сильнее, причиняя нестерпимую боль владельцу клинка. Но тот не хотел отпускать свое драгоценное оружие. В один момент оружие накалилось добела и взорвалось. Огненный шар поглотил большую площадь, а молнии, бившие из него, высекали целые валуны из горы, которые затем разлетались по большой территории. Дайичи, обоженного и без сознания, с чудовищной силой швырнуло об землю, оставляя небольшой кратер после удара. Будь парень человеком, он бы не выжил, но к счастью, он являлся богом, воплощенном в телесной оболочке, поэтому отделался "всего-лишь" тяжелыми травмами, которые, впрочем, тут же заживали ценой огромных трат духовной силы. Если бы не Сувако, которая решила всё же влить в него совсем каплю силы, богу суждено было бы изчезнуть навсегда, без какой-либо надежды на возрождение.

Кто я?
Первая мысль, которая посетила голову Дайичи, касалась его самоидентификации. Во время удара рассудок бога сильно помутнился и поэтому он не помнил ничего. Первые десять минут у парня ушло время на то, чтобы вспомнить все базовые навыки вроде речи, движения и прочего. Следующие десять минут он вспоминал свой родной язык. Теперь нужно было вспомнить свою личность.
Как я здесь оказался?
Дайичи с кряхтением подвелся и осмотрелся вокруг. Первое, что он заметил, была не очень довольная симпатичная "девочка" с длинными блондинистыми волосами и странной шляпой. Но каким-то образом парень чувствовал, что та, что находится рядом с ним, на самом деле намного старше его. Почему она смотрит на него так укоризненно? Неужели он совершил нечто ужасное?
- Я... - Парень схватился за голову. - Я ничего не помню. Но, увидев Вас, госпожа Сувако, я, думаю, понимаю причину моего визита. Я пришел просить Вашей руки...
[AVA]http://i.imgur.com/UDciUUn.jpg[/AVA][NIC]Daiichi[/NIC][STA]Who am I?[/STA]

+1

156

«…НИ НА МИНУТУ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ ХРАМ, ЧТОБЫ… ЧТО?»

― Что?!

Неожиданное признание в любви обескуражило Сувако тем больше, поскольку она не чувствовала в словах Дайичи лжи. Ну то есть ни капельки. Передав обессиленному богу частичку своих сил, Мория связала себя с ним определёнными узами. Конечно же, не такими крепкими, как с Канако или Санаэ, но всё же…

«ВОТ ОНО ЧЕМ ТЫ, ЗНАЧИТ, ТУТ ЗАНИМАЕШЬСЯ ПОМИМО РАЗРУШЕНИЙ.»

«Заткнись. Просто заткнись. Пожалуйста. Я сама совершенно не понимаю, что тут происходит.»

Горная богиня смущённо поковыряла носком туфли промёрзшую землю. Тут точно была какая-то ошибка. Человек (в смысле, ками), который пришёл к ней домой, лишь чтобы выразить свои чувства, вряд ли начал бы знакомство со столь грубого поведения. Да и в пылу сражения этот парень не выглядел особенно любвеобильным. Скорее нагловатым. Хотя Сувако не могла не отметить, что Дайичи в некотором роде был довольно симпатичным. И это касалось не только его физической оболочки. За всё время вынужденного “общения” с ним богиня не ощущала отголосков зла. Или это стоило бы назвать запахом? Короче говоря, находящееся перед Сувако божество являлось хоть и заурядным, но практически безобидным. Не считая недавнего инцидента с тайяки, который всё больше походил на какое-то дурацкое недоразумение.

― Эммм… Это всё так неожиданно… То есть я имею в виду, что мы совсем недолго знакомы… И вообще, дело в том, что… Я… Язамужемиуменяестьдети!

На последней фразе Мория сорвалась на фальцет. Вся эта ситуация становилась всё более глупой. К тому же богине сильно мешал думать звучащий в голове хохот её подруги.

+1

157

Поток мыслей, до того бывший нестабильным, теперь еще сильнее запутался. Память потихоньку восстанавливалась, давая Дайичи фрагменты воспитания и некоторых норм. Иронично, но парень сейчас вспоминал то, чем почти не пользовался - уважение к собеседнику, вежливая речь, сдержанность. И также он вспомнил, что является богом, мелким, незаурядным богом. Полностью память не вернулась, но кое-какие моменты прошлого бог вспомнил. Но сейчас его волновало не это.
Она замужем?
Несмотря на то, что Сувако говорила очень быстро, Дайичи всё же успел разобрать слова и теперь был в полном смятении. Парень осознал, что сделал только что очень дерзкий поступок, за который ему должно быть стыдно всю оставшуюся жизнь, которая могла и не окончиться никогда. Если бы он помнил, что натворил полчаса назад, бог бы попытался провалиться сквозь землю от стыда. Забытое поражение сильно повлияло на его рассудок и теперь, даже вспомнив всё, он бы уже не действовал так. И даже дело не в том, что он проиграл. Просто в нем проснулось то хорошее, что обычно у подобных ему спит годами, иногда даже не пробуждаясь. Дайичи сделал богине глубокий низкий поклон из сидячей позиции.
- Прошу простить меня, госпожа Сувако! Я-я-я не знал, что у Вас есть муж! Это было очень грубо с моей стороны!
Дайичи изо всех сил пытался извиниться за свою дерзость. Ему оставалось надеяться, что богиня не разгневалась на него из-за такого проступка. И в этом, наверное, он был прав. Парень еще не обратил внимание на разрушения вокруг, а так как его взгляд был направлен в землю, то теперь он их еще и не видел...
[AVA]http://i.imgur.com/UDciUUn.jpg[/AVA][NIC]Daiichi[/NIC][STA]What have I done?[/STA]

0

158

Согнувшийся в нелепом поклоне Дайичи выглядел настолько потешно, что горная богиня не смогла сдержать смеха. Сувако вдруг стало абсолютно безразличны и угрозы Ясаки, и возможные неприятности с тенгу, и даже бесславно погибшие имагаваяки. Лучи зимнего солнца, не встречая преград, неиссякаемыми потоками лились на землю. Где-то вдалеке каркали вороны и лаяли собаки. Лёгкий ветерок трепал волосы девочки. Мория протянула руку и как следует хлопнула собеседника по спине.

― Эй, приятель, ну-ка не расслабляйся! То, что у меня когда-то были мужья из числа верных последователей вовсе не означает, что тебе вот так сразу стоит терять надежду покорить моё сердце, хи-хи!

«Ну а почему бы и нет? Я столетиями не казала носу из храма, почти как в темнице! И стараниями Канако у меня давненько не было возможности с кем-нибудь хорошенько поразвлечься. Эта бабка отбивала у меня всех ухажёров, но теперь… Да, пробил мой час!»

Прекратив глупо хихикать и грозно нахмурив брови, богиня продолжила.

― Однако! Тебе стоило бы избрать более галантный способ привлечь моё внимание, чем портить печенье, которое я кушала! Теперь я сильно-сильно в тебе разочарована. А это значит, что прежде чем начать робкие ухаживания, ты сперва должен искупить свою вину. И да, не забывай проявлять инициативу! Все девушки любят активных парней, которые быстро берут ситуацию в свои руки…

После этой поучительной речи Сувако принялась приплясывать вокруг сидящего на земле Дайичи, хлопая в ладоши и мурлыкая себе под нос какую-то весёлую песенку.

0

159

Невинный смех богини. Что может быть прекраснее этого? Видимо, действия Дайичи были слишком глупыми. Или нелепыми. Или еще такими, что показались блондинке забавными. Темноволосый парень поднял свой взгляд от земли навстречу зимнему Солнцу. Богиня сейчас выглядела особенно сакрально, затмевая собой светило. Из-за её фигуры били солнечные лучи. Словно спаситель заблудших душ, она сияла аки рассвет. Бог на некоторое время потерял дар речи и забыл, что он является тем самым богом. Божество, настоящее воплощение могущества, всеблага и доброты стояло перед ним. Богиня протянула руку к нему, ничтожному созданию и даже коснулась его! Она приободряла его. Но как так можно? Она, великая богиня и он, он... А, собственно, кто он такой? Ничего не помнящий о себе, лишь обрывки воспоминаний.
- Но богиня! Как такой недостойный человек, как я, может претендовать на Ваше сердце? Я действительно совершил смертельную ошибку и мне стоит искупить свой позор!
А вот следующая фраза заставила юношу погрузиться в пучины рассудка и методично вспоминать, что он сделал. Снежная буря... Божества не могут замерзнуть, но холод чувствовать они не перестают. Холодно... Больно... Одиноко... Никто не верит в меня... Что же делать? А снег всё идет, заметая текущее убежище. Сколько мне еще предстоит перебиваться исполнением мелких и сиюминутных желаний. Сколько я еще буду заниматься мелкой помощью? Завывание ветра. Я засыпаю... Засыпаю... Засыпаю... Снег накрывает мое тело... Ему всё равно... Холодно... Больно... Холодно... Больно... Сознание тает... Что это? Снег прекратился? Я выбралсь из-под сугроба. Что там? Пальцы нащупали что-то холодное. Более холодное, чем снег вокруг. Что это? Я чувствую в этом предмете... силу!   Я достал найденное на свет. Это был меч. Великолепный меч! Он был гораздо сильнее меня самого. Этот клинок даст мне то, чего у меня не было! В меня уверуют многие... Склонитесь передо мною, жалкие ёкаи! Вот. Вот так-то лучше. Теперь у меня есть немного последователей...Храм... Пусть это всего-лишь три бревна и доска с моим именем, но уже что-то. Но я достоин лучшего. Гора Ёкаев... Там живут другие боги. Я должен занять их место... Меня хотели остановить... Звон клинков... Безуспешно, мой меч всё-равно сильнее... Наконец-то вершина... Блондинка, поедающая тайяки... Она не слушает меня... Непростительно. Нужно заставить проявить ко мне внимание! Атака... Она разозлилась... Мы начали сражение... Сражение... Сражение... Тьма... Дайичи вспомнил всё. Всё, что было в прошлом, но самое главное, что он вспомнил творившееся совсем недавно. Парень мертвенно побледнел. Он! Посмел! Сделать! Такое! С НЕЙ! Снова лбом об землю уткнулся неудавшийся агрессор. Память-то вернулась, а вот характер - нет.
- Мне нет прощения! Я сделал величайший грех, поддавшись соблазну власти! Я оказался слишком слаб духом и теперь должен понести наказание! Я должен искупить свою вину кровью, не меньше...
[AVA]http://i.imgur.com/UDciUUn.jpg[/AVA][NIC]Daiichi[/NIC][STA]What have I done? What I've seen?[/STA]

0

160

Нечасто бывало так, что в числе последователей Сувако оказывались ками. Собственно, не считая мисягудзи (которые больше были похожи на ёкаев, нежели на богов) и малышки Санаэ (которая всё же отчасти оставалась человеком) Сувако не могла вот так сразу припомнить подобных случаев. Ощущения от почитания со стороны другого божества были… необычными. Хотя вообще-то вера, исходящая от любого существа имела свои особенности. Те боги, у которых было очень много последователей, обычно переставали делать различия между потоками силы, стекавшимися к ним со всех сторон. Но Вершина Туземных Богов даже во времена своего величия всегда могла в общей реке желаний и переживаний безошибочно выделить каждую струйку, даже самую слабую. Может быть, это и был один из секретов её тогдашнего успеха.

«Да-а, я чувствую его. Мне кажется, будто он снизу, тёплый, сиреневый, пахнет свежестью, со вкусом чая с лимоном и звенит, как серебряный колокольчик. Да, мне так кажется. И он почему-то любит меня. Это из-за того, что я спасла его от исчезновения, отдав ему кусочек себя? Да, это так. Он готов мне служить, но… Он подавлен и разбит, не считая того, что совершенно обессилен. Я могу ему помочь. Нет, я ДОЛЖНА ему помочь, раз уж теперь несу за него ответственность!»

Светловолосая девочка присела возле склонившегося перед ней парнем и мягко опустила ладонь ему на макушку.

― Прежде всего, поднимись, пожалуйста. Затем, не вини себя чрезмерно. Это ведь из-за того меча ты на время превратился из милого и порядочного мальчика в невоспитанного и одержимого властью злодея, верно? Ну-ну, такое со многими случается. Сейчас тебе нужно прийти в себя и как следует покушать. А там мы уже спокойно разберёмся, как ты можешь мне помочь…

Установив контакт с Дайичи, богиня Мория подкрепила свои слова хорошим всплеском энергии. Несмотря на то, что Сувако за сегодняшний день уже и так истратила много сил, она не собиралась останавливаться на полпути. Не сейчас.

― Поверь мне, у тебя всё получится! Я верю в то, что ты хороший, но просто сошёл с правильного пути. Теперь ТЫ поверь в себя, и тогда у НАС С ТОБОЙ всё получится, обещаю!

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Храм Мории] » Двор

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC