Вверх страницы

Вниз страницы
Рады приветствовать вас на Dreamland chronicles, ФРПГ, посвященной миру игр Touhou project.
29.12.2017 Совсем незаметно и внезапно подкралась зима. БОльшая часть Генсокё утопает в сугробах, а жители и рады! Ведь что может быть веселее игр в снежки и лепки снеговиков? Разве что очередной инцидент...

22.10.2017 Это невероятно, но факт! Мы наконец-то закрыли прошлогодний турнир :D Со всеми результатами можете ознакомиться по ССЫЛКЕ. Поздравляем победителей!

27.07.2017 "Никто не забыт, и ни что не забыто" - как пелось в одной не мало известной песне. Наконец-то стартовал обещанный в начале этого месяца ОПРОС, в теме которого, желательно, чтобы отписались все обитатели форума!

05.07.2017 "Шло 66-ое мая..." (с) Ююко наконец-то захватывает форум, заканчивая бесконечный май нашей Сырны более летним оформлением Генсокё. Кстати, помимо летнего квеста, жителей Генсокё скоро ожидает простенький опрос, в котором желательно принять участие всем!

06.06.2017 Не знаем насчёт Внешнего Мира, но в Генсокё началось очень жаркое лето. Жители открывают для себя всё новые способы охладиться: от холодных напитков до охоты на фей льда.

04.03.2017 Ещё одна феечка решила устроить сюрприз для жителей Генсокё. Приветствуем Лили Вайт и её розовый бум! А тем временем по стране фантазий медленно расползаются новые слухи. Что же будет на этот раз?

01.12.2016 Сырна вновь разбушевалась и покрыла льдом весь Генсокё! И никто не сможет остановить ледяную феечку, ведь природа официально перешла на зимний режим. Остерегайтесь сосулек~

Dreamland chronicles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Храм Мории] » Двор

Двор

Сообщений 101 страница 120 из 169

101

- Вот оно как, Сильвер. Я никаким другим оружием кроме своей катаны и вакидзаси никогда не управлялась, вот у меня и вызвал некоторое удивление такой массивный меч... Да и мечников в Генсокё кроме меня и Инубашири-сан толковых нет...  -- последнее предложение Ёму сказала с небольшой задержкой и слегка потише. Да, в Генсокё было немного личностей, управлявшимся с холодным оружием, а мечников из них вообще было только двое. Или трое? Неважно, но их было мало. И появление нового потенциального товарища (а может быть и соперника) не могло не радовать. Но новичок оказался с юмором, ответив Комачи "Надеюсь, что по работе мы с вами очень нескоро встретимся.". Эта фраза рассмешила не только Ёму, но и божество местного храма -- Сувако Морию. Но садовницу хоть и рассмешила эта фраза, она всё-таки решила не смеяться, а просто улыбнуться, чтобы не смущать Сильвера. Он же не знаком с этим миром, некоторые ошибки новичкам положено прощать.
- Сильвер, позволь тебе кое-что объяснить. Шинигами бывают разные: те, которые людей "забирают" и те, которые людей "возят". Так вот, Комачи относится ко вторым. Так что по поводу смерти от её рук бояться не стоит...

0

102

- Девочки  вы так совсем парня запугаете – Хихикнула  Рейму.
- Он тут и часу не побыл а уже наслушался про миры мёртвых и злобных шинигами, разве так гостей встречаю – мико найграно покачала головой после чего добавила
- А Солнце то садится, знаете бродить по магическому лесу в такое время сосвем не весело, пойдёмте обратно до Хакурейского Храма или – Рейму посмотрела на Морию
- Богиня гор, не возьмёте на постой?

0

103

Так что по поводу смерти от её рук бояться не стоит...
-Это хорошо, если на тот свет меня проводит знакомая девушка, и этак лет через сто.
То что творилось в голове паренька, лучше было не спрашивать, ведь пришлось перестраивать восприятие мира. Здесь, многое что он знал и умел было бесполезным.
"Знал ведь, что навыки работы за компьютером не пригодятся, если его не будет...бесполезный кусок железа..."
разве так гостей встречаю
-Госпожа Рейму, я не из пугливых. обычно, пугаются меня... Улыбка стала тусклой а глаза безразлично смотрели в пустоту. -Да и, разве можно назвать гостем человека, который свалился на вашу голову?
Последние слова сопровождались смешком, после которого Сильвер заулыбался.
"Остаться ночью в магическом лесу... звучит и правда не хорошо..."

0

104

Сильвер действительно вызвал всеобщий интерес. Смело можно было утверждать, что этот парень подружится с Комачи, ибо Онозука-тян вообще имела чудесный характер, как нельзя лучше способствующий приобретению новых друзей. Еще им, как мечником, очень заинтересовалась Ёму. Было видно, что призрачная садовница видит в нем если не соперника, то по крайней мере еще одного мечника, которых на все Генсокё было раз-два и обчелся.
Закат подкрался незаметно, а ведь, кажется, еще совсем недавно солнце было в зените. Время летит незаметно, когда проводишь его за чем-то интересным, вроде свалившегося из ниоткуда пришельца из соседнего мира. Рейму, как и положено мико, закономерно забеспокоилась о ночевке остальных.
- Богиня гор, не возьмёте на постой? - Обратилась она к Мории. Сувако улыбнулась с довольным видом.
- Конечно, почему бы и нет. Храм у меня большой, места на всех хватит, так что будьте как дома. - Конечно, это было едва прикрытой подколкой в адрес Рейму и ее храма, хотя, если судить объективно, особой разницы между храмом Мории и храмом Хакурей не было.
Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях. - вспомнились ей остроумные слова Хон Мейлин, которыми стражница ворот Особняка алой дьяволицы встречала посетителей поместья.
- Это хорошо, если на тот свет меня проводит знакомая девушка, и этак лет через сто. - Отозвался Сильвер на тему знакомства с шинигами. Мория снова не выдержала и рассмеялась.
- Продолжай в том же духе, как и с Ремилией, Татсу-кун, и тогда тебя на тот свет отправит знакомая девушка, знакомая девушка на него переправит и знакомая встретит на той стороне... - Тут богиня гор взяла Татсу за руку, на мгновение они стали похожи на прогуливающихся вечером брата с сестрой, потом Мория потянула гостя в сторону храма. - Не бойся ты, шучу я. И пошли же внутрь, выпьем чаю в спокойной обстановке, а то в ногах правды нет, а мы весь день разговариваем стоя.

0

105

- Аееееееееееееееееееееееееее!,- веселый крик, веселый полет, ощущение воздуха, стремительно выходящего из легких, и отчаяно не желающего туда возвращатся - что еще для счастья надо? Особенно оболтусу, который до этого только что тонул, и теперь внезапно стал лететь словно тяжелый, увесистый рояль. А еще при этом совершенно забыл, что падать всегда больно.
Ну, вот земля этого не забыла, и с лихвой напомнила, когда он шмякнулся оземь.
- Аей, нельзя была помягче куда-нибудь произвести высадку, чертов милейший благодетель из откуда-то?- произнес он, когда попытался привстать, почесывая ушибленные места. "Хорошо что я Екай. Можно падать откуда угодно и куда-угодно",- его взгляд неожидано увидел рядом хороший кустик, который был покрыт колючками,- "Ну, почти куда угодно".
В конце концов, он понял, что ловить тут, откровенно говоря, кроме всякой мелкой насекомообразной живности нечего, двинулся вперед, благо буквально за парой зарослей были слышны голоса. Весьма бойко выйдя из-за кустов, он и брякнул:
- А не подскажете ли,- он запнулся, увидев, что одеты стоявшие перед ним дамы... ну, как то не так. По крайней мере, так в том мире не одевались сейчас. Раньше - да. А в том что он был в другом месте, он не сомневался. Тонул ведь. На дурацком пароме.
- Почему вы так вообще странно одеты, чего я тут делаю, где тут можно поесть, поспать, выпить, повалять дурака, и всему подобное, что было перечисленно выше моим безудержным состоянием превосходного ума?- при этом его лицо смотрело на спутников так, будто бы перед ним была какая-то клоунада, а он один здесь самый умный и ничерта не понимает. То есть слегка прищуреные глаза, сложеные подушечки пальцев обеих рук, и слегка напыщеная физиономия. Этакий барон.

Отредактировано Akadorin (2011-07-30 20:59:38)

0

106

Внезапно идиллию разрушил звук падения сопровоздающийся криком не то негодования не то счастья. Обернувшись мико увидела..Ещё один!  Мысленно крикнула Рейму
- А можно на полтона тише и снизить немного медленнее – попросила  жрица
- Во первых Кецунэ-кун, при встрече с девушками а в особенности с мико и богинями следует сначала представляться а потом задавать дурацкие вопросы и получать дурацкие  ответы – рейму обошла гостя по кругу после чего свтала перед ним и поклонившись сказала
- Добрый вечер, меня зовут Рейму Хакурей я жрица храма Хакурей приятно познакомится, не подскажите куда я попал? Повтори только учти ты не мико и уж точно не Рейму Хакурей – улыбнулась мико
- Ну так как тебя зовут забавный кецуне-кун?

0

107

Храм... Вот и правда, настоящий храм. Сильвер видел такое раньше, когда лазил по аниме-сайтам. Да и здешняя природа, тоже была явно не европейского типа. "Выходит, это место, где то на востоке... Красивый храм". Рассматривать было интересно не столько само здание, сколько то, как оно было построено. Фундамент, приспособленный к землетрясениями, незамысловатая форма стен и некое подобие алтаря внутри.
Воздух здесь был, откровенно говоря, непривычным. В городе, в коем жил Сильвер воздух был отравлен заводом по переработке нефти, который периодически сбрасывал газ на жителей. Здесь же, казалось воздух наполнен цветами, их пыльцой, всплеском воды, шумом деревьев, а не громыханием машин.
"И всё таки...тут...лучше...Не думал что я и правда смогу попасть в такое место."
...знакомая встретит на той стороне..
Его руку взяла маленькая ладошка Мории и потащила к за собой. Сильвер нисколечко не сопротивлялся.
-Госпожа Мория, а можно спросить вас...почему вы выбрали себе именно облик ребёнка?
Щёки слегка зарумянились, глядя на такое мило зрелище. Не часто его куда-то водил ребёнок, да ещё такой милой внешности.

0

108

Вести Сильвера за руку было довольно интересным ощущением. Каким-то необычным, но довольно приятным. Неизвестно, чем этот странный парень понравился Мории, но факт оставался фактом - богиня гор теперь считала своим долгом устроить его жизнь в Генсокё как надо.
- Госпожа Мория, а можно спросить вас...почему вы выбрали себе именно облик ребёнка? - Любопытство Татсу, может иногда и доводило его до неприятностей, как в случае с Ремилией, но в большинстве своем оно было совершенно обоснованным и понятным. К тому же, Сувако своим поведением буквально вынудила его на этот вопрос.
- Наверное, в какой-то мере потому, что по меркам богов я и есть ребенок. - Пожала она плечами, останавливаясь и поднимая взгляд на Татсу. - Ну, а к тому же чем меньше тело, тем меньше энергии веры нужно на его поддержание, поэтому это еще и удобно. - Шляпа девочки согласно моргнула вслед за ее словами, как бы подводя итог объяснению. И тут случилось неожиданное.
Веселый крик, веселый грохот упавшего о землю тела, а так же веселое шуршание кустов, через которые пробирается человек. А вслед за всем этим голос, от одного звука которого хочется упасть на землю и начать кататься в истерическом припадке гомерического хохота. И все это принадлежало одному-единственному кицуне, который каким-то образом вдруг оказался в пределах храма, хотя до этого Мория его не чувствовала. И эта ходячая шубка крайне нагло, но со вкусом, осведомилась, куда же ее занесло. Мория ответить не могла, поскольку была поглощена борьбой с желанием как раз упасть и начать кататься, так что эстафету приняла Рейму, взяв пришельца на себя и принявшись учить его основам вежливости.
Определенно, сегодня мой храм - просто мишень для каких-то странных весельчаков... - Пронеслось в голове богини, которая понемногу брала себя в руки.

0

109

- Во первых Кецунэ-кун, при встрече с девушками а в особенности с мико и богинями следует сначала представляться а потом задавать дурацкие вопросы и получать дурацкие  ответы – Кицунэ скучающе зевнул. "Ага, щас, хвосты морским узлом свяжу. Моралисты тут нашлись. Знаю я вас, везде одинаковы. Хотя стоп, я же в другом мире? Хм, ну до ладно, все равно у неё весьма забавный бантик и какая-то странная палка. Наверное, она ей для чего-то нужна. Какой я очевидный",- думал Кицунэ.
Мико в это время поклонилась, и добавила:
- Добрый вечер, меня зовут Рейму Хакурей я жрица храма Хакурей приятно познакомится, не подскажите куда я попал? Повтори только учти ты не мико и уж точно не Рейму Хакурей – улыбка Мико ему понравилась. Красивая, ничего не скажешь. Эстетически. Никаких любвеобильных чувств этот девственик даже не думал испытывать - Ну так как тебя зовут забавный кецуне-кун?
Кицунэ лишь улыбнулся, и сделав очень выразительный поклон, ответил ей, состроив глазки и сотворив откровенно дурацкую физиономию:
- Доброе утро, меня зовут Акадорин, Рейму Хакурей, я просто непонятно кто наткнувшийся на мико храма Хакурей, мне очень приятно, и очень приятно видешь вашу красивую улыбку, а еще я не буду повторять, ибо это скушно и нелепо. А куда я попал, не подскажете ли? И не будете вы меня бить ли? А то люди злые, на екаев, а я что-то не подумал,- при этом Кицунэ продолжал сохранять придурашный вид, хотя был готов отпрыгнуть и скрестить руки.

0

110

Пока Рейму пыталась успокоить, как ей казалось, чем-то напуганного Сильвера(хотя тот напуганным и не выглядел), недалеко от храма с неба прилетело и с весёлым криком приземлился ещё кто-то Да, это всё-таки оказалось живое существо. И, мало того, ёкай, а не человек. Это был лис-кицунэ. Но нет, это, к удивлению садовницы, была не Ран Якумо. В том то и дело, что это был лис, именно мужского пола. Он, без толики такта и вежливости, скрывая своё хамство за шутливым тоном, пытался выяснить, где же именно он находится. Ёму этот киуцнэ сразу не понравился по такой манере разговора. Рейму попыталась дать этому лису небольшой урок вежливости, и, судя по всему, успешно, ибо он, хоть и всё тем же дурачливым тоном и с хитрющим выражением лица, но представился:
- Доброе утро, меня зовут Акадорин, Рейму Хакурей, я просто непонятно кто наткнувшийся на мико храма Хакурей, мне очень приятно, и очень приятно видешь вашу красивую улыбку, а еще я не буду повторять, ибо это скушно и нелепо. А куда я попал, не подскажете ли? И не будете вы меня бить ли? А то люди злые, на екаев, а я что-то не подумал...
Ну и ну, ещё и какой-то гиперактивный дурак на голову нам свалился... Или просто притворяется? Кто знает, что у этих лис на уме... -- первое впечатление от встреч с незнакомцами Ёму очень редко менялось потом, становилось основой. Но с такими персонами полагаться на абсолютность первого мнения было нельзя, так как сразу насквозь их разглядеть просто невозможно. Мён, оторвавшись от полёта вокруг Ёму, резко рванулась в сторону Акадорина, сделала круг вокруг него, и вернулась обратно к человеческой половине.
-Куда!... -- вырвалось у неё, но она тут же решила представиться перед гостем, раз тот назвал себя, -- Ох, извините. Позвольте также представиться. Меня зовут Ёму Конпаку, я садовница пагоды Хакугёкуро в Мире Мёртвых. Очень приятно с вами познакомиться, Акадорин. - произнесла Ёму своим обыкновенным (?) доброжелательным тоном. каким она обычно представляла себя гостям. Она всячески старалась скрыть, что лис ей всё-таки слегка неприятен, но, возможно, он уже чувствовал и знал это...

0

111

Рейму слегка наколнила голову
-Не обижайся Акадо-кун, но по моему,  тебе вообще думать не нравится – Рейму обвела гохеем вокруг головы  кецуна, палочка засветилась ярко-желтым светом
- Поздравляю, ты слишком  добрый и дурной  даже для Ёкая – сказала Рейму глядя сначала на гохей а затем на кецуна.
-А попал ты Акадо-кун в замечательный мир под названием Генсёкё, у нас тут  много интересного, а если чего-то нет то вот, падает с неба как ты, например. И Жувут у нас тут и люди и ёкай и они и даже шинигами с ямами есть,  и много кто ещё, есть даже «охотники на злых Ёкаев», кстати это я- тут Рейму слегака согнула руку и добавила
- Будешь хорошим ёкаем ми тебя лично с одной кицуной-тян  познакомим, она очень милая но у неё очень своенравная хозяйка ну это ничего, но вот если ты будешь плохо себя вести,  я тебя накажу Ня! – При этом Рейму тронула Акадорина за плече, словно кошка погладила любимый шарик для игр.

0

112

- Емё-сама такая милая когда злится – хихкнула Комачи и потрепала садовницу по волосам
- Ему-сама, так с кунами не знакомятся – хихикнула  шинигами
-Привет меня зовут Комачи, Комачи Онозука, я паромщица мира мёртвых, рада познакомится – протянула шинигами руку для приветствия

0

113

//Никто надеюсь не обидится, если я отпишусь сейчас? У нас тут все равно, как я смотрю, очередь пока разделилась на Сильвера и Морию в сторонке, и компанию вокруг меня.//

Прежде чем Рейму ответила, к нему подбежала... девушка с призраком? И вдобавку с двумя клинками."И у всех тут есть оружие. Да, там откуда пришел я такое уже не увидишь",- Лис сделал легкий учтивый поклон, и ответил:
- И с вами очень приятно, и я надеюсь, я вас не успел достать,- после чего он уже повернулся к начавшей говорить Рейму. Она его успела обозвать и добрым, и дурным, и рассказать... ну, Акадорин даже заскучал. А на слова о кицунэ-тян у него даже уши не повелись, не то чтобы хвосты колыхнулись. "тян тян и что с того - тут и так передо мной одни тян в числе трех, или",- он посмотрел на мёна, и добавил у себя в мыслях: "Или даже четырех тян".
Тут Мико прикоснулась к его плечу, пока он подумывал, что лучше ответить. Естественно, что сделал Акарин? Правильно - повторил сий жест. Даже не покраснев и не смутившись - а как иначе, если он не расматривал прикосновения к взрослой девушке так, как это рассматривают существа мужского пола уже знающие, в чем соль.
Впрочем, тут к нему подошла, похоже, и местная шинигами, достаточно приветливо поприветствовавшая его, и перед этим укорив Ёму в злости. Кицуне лишь печально вздохнул. "Ну вот... опять я кого-то достал. Скорее всего, придется уходить снова подальше в леса. А впрочем, когда это было плохо, ведь никого нет, живи и радуйся... но скучно. Очень очень скучно и грустно".
- Привет меня зовут Комачи, Комачи Онозука, я паромщица мира мёртвых, рада познакомится – Лис пожал руку, и после чего, вновь состроив радостную физиономию ответил:
- Можно Акадорин, а можно просто Рин, а можно еще как-нибудь, но как, я еще не придумал.

0

114

- Ну, а к тому же чем меньше тело, тем меньше энергии веры нужно на его поддержание, поэтому это еще и удобно.
"Ребёнок...да, она и правда как маленькая девочка... Хе, сестричка. Интересно, а тут приемлют то, что я друзей младше меня, считаю братьями и сёстрами?.." Сильвер улыбнулся маленькой девочке, с забавной шляпкой, что моргая, веселила парнишку и кивнул.
-Понимаю, чем меньше материальное тело, тем меньше и расходы на его содержание. У людей так же.
Взгляд невольно остановился на её глазах. Глубокие, добрые и озорные... От Сувако Сильвера отвлёк резкий грохот, раздавшийся позади компании, приглашённой заночевать в храме. Парень на интуитивном уровне перехватил меч в правую руку, не отпуская левой и встал перед маленьким божеством, не давая и шансу напасть на неё, не напоровшись на него самого. Внешний вид незнакомца напомнил ему описание японского демона-лисы, потому даже дурашливое настроение не заставило парня опустить меч.
-Госпожа Сувако, это ваш друг? Сильвер спросил не оборачиваясь, чтобы не терять из виду предполагаемого противника.
"Если он нападёт на кого-то из них, я вырву его гортань и размажу череп!" Глаза налились кровавым оттенком, зрачок слегка сузился, а дыхание стало чаще и громче.
Внутри головы мысли стали отдаваться болезненным эхом "Ты не должен верить его словам, он не тот, за кого себя выдаёт, убить его... но...он ещё не сделал ..ничего..ксо!!" Парень слегка согнулся, на руках проступили вены, а меч стал тяжелеть, пытаясь уронить своего владельца.

Отредактировано Silver Tatsu (2011-08-01 12:03:31)

0

115

- Рин! – Радостно повторила Комачи – здорово а у нас есть Ран . Рин и Ран – Комачи что-то пробубнила себе под нос после чего выдала
-«тили-тили-тесто жених и невеста!!!» 
При этом шинигами взяла лиса за руки и закружила
- По моёму он забавный Ёму – сказала она обращаясь к подруге

0

116

- Ёму-сама такая милая когда злится. - с этими словами Комачи потрепала садовницу по волосам. Ёму это не слишком понравилось. Конечно, так часто любила делать её хозяйка, Ююко Сайгёджи, но от кого-то другого она такого не ожидала, а посему, она ответила шинигами сквозь зубы, но не злобно:
- Ну зачем, причёску испортишь... -- и затем сменила тон на "деловой" -- И не злюсь я.
Комачи и Акадорин, который был не против того, чтобы к нему обращались просто Рин, оказалось, очень неплохо сошлись. Ну а как иначе, весельчаки и шутники всегда ладят друг с другом. Комачи уже даже сделала из него и Ран Якумо пару.
- По-моёму, он забавный, Ёму. -- обратилась к ней шинигами. Садовница быстро нашла что ответить.
- Да, ты права. -- после этого она немного хихикнула -- Интересно, а как на самом деле он бы поладил с Ран Якумо?

0

117

Сувако может и не была тонким психологом, как та же Юкари, но кое-что в глазах человека читать умела. Так вот то, что она прочла в глазах Сильвера заставило ее невольно улыбнуться. Наивный, доверчивый парень, он уже считал ее как минимум другом и товарищем, а ведь ничего для него она еще не сделала. Она отвыкла от такой слепой веры в доброту, какую сейчас видела от Татсу. Однако, это и было самым приятным. Сильвер будил в ней невольную ностальгию по незамысловатым временам, когда люди еще не научились толком лгать и всегда действовали прямолинейно и честно. Если кто-то тебе не нравится, ты берешь дубину и даешь этому человеку в ухо. Если ты кого-то любишь, то уже никогда не отпустишь этого человека от себя и умрешь за него с улыбкой на лице. Татсу не был ребенком своего времени. Он словно опоздал на несколько тысяч лет, но от этого был лишь в выигрыше.
И у него снова получилось ее удивить. Тот лис, который был дружелюбнейшим образом воспринят добродушной Комачи, которому лукаво улыбалась Рейму и с которым была очень вежлива Ёму, вызвал в Сильвере такую негативную ответную реакцию, что на мгновение Мория даже забеспокоилась, как бы молодой берсерк не попытался настругать Акадорина в капусту. И что снова очень ее удивило и приятно польстило - так зол он был всего лишь из-за того, что кицунэ мог быть опасен для нее, для Сувако Мории.
Наивный... Наивный маленький Сильвер. Наивный, но милый, как моя Санае. Что ж мне на вас везет так, честные вы бруски? - Мория все-таки расхохоталась. Она смеялась от души, размазывая по щекам счастливые слезы. Чтоб успокоиться ей понадобилось минуты две, не меньше. Потом она положила маленькую узкую ладошку на плечо Татсу.
- Расслабься ты, горячий парень, ты не ровня этому лису точно так же, как он не ровня нам с Рейму. Дурачок, ты всерьез собрался защищать меня от него? - Мория ласково улыбнулась. - Как же мне нравятся такие наивные мальчишки как ты, ты б знал. Нет ничего лучше бесхитростного друга, которому можно доверить свою спину.
Она сделала несколько шагов в сторону Акадорина и окруживших его девушек. К счастью, больше ни у кого лис не вызвал такой антипатии, как у Татсу - Комачи вообще принялась с ним пританцовывать, кружа кицунэ в импровизированном хороводе из двух мосек.
- «тили-тили-тесто жених и невеста!!!» - При этом ехидно напевала ленивая шинигами.
- Ну ты даешь, Комачи - парень только попал в Генсокё, как ты ему уже и подружку нашла... - Заметила Сувако. - Ну, Рейму-сан, что скажешь о нашем втором госте? Или уважаемый кицунэ сам расскажет, откуда он и как его занесло в наше скромное Генсокё?

Отредактировано Moriya Suwako (2011-08-01 21:12:42)

+1

118

- Не поверишь   Мория-сама, это Ёкай, причём ёкай из «параллельного мира», он даже про Храм Хакурей на той стороне знает,  ещё в нем есть след «темной магий» но он её не использует,  есть признаки что обладает хорошими способностями по контролю разума живых существ, но опять же «не злоупотребляет» -Рейму ещё раз посмотрела на Акадорина
- Зовут Акадорин-кун или как он сам сокращяет Рин-кун, пока всё- добавила Жрица и поёжилась от внезапного порыва ветра
- А становится прохладно, пойдёмте внутрь и продолжим разговор  за чаем – предложила мико

0

119

Для кицунэ вспышка ума-безумия рядом была столь же ярка, как для корабля маяк. Лис развернулся к этому обьекту, и сложил руки крест на крест на груди. Ему ничего не стоило просто ощупать разум, без вреда ни для человека, ни для себя. Он с легкостью понял, что поднявший на него руку, пусть и не в прямом смысле, безумен отчасти. А это значит, учитывая, что он человек - его разум практически принадлежит кицунэ, и увы, если бы человек ринулся в драку, все бы закончилось печально для этого незадачливого берсеркера.
От таких мыслей его оторвала Комачи, уже успевшая сженить его с похоже той самой кицунэ-тян. В конце концов он все же, когда она прекратила его крутить, отошел немного в сторонку. Девушки принялись его живо обсуждать, и Акадорину стало не по себе. До уровня легкой краски. Обычно, его особу так не обсуждали. Поэтому он потупил свой взгляд и отвернулся, а когда Рейму обмолвилась о чае и укрытии, сказал:
- Это было бы очень неплохо!,- он окинул взором еще подошедшую девушку. Точнее, девочку. С очень забавной шляпкой. "Интересные тут у них все. И сколько их тут еще?",- впрочем, он решил немного изменить тему разговора, пока они шли - в конце концов, ему ли только обьяснятся?
- А кто такая Ран Якумо?- спросил кицунэ, раз его уж тут за глаза успели поженить.

Отредактировано Akadorin (2011-08-01 22:34:07)

0

120

Смеха Сильвер не слышал, да и слышать не мог, его мысли уже стали перекрикивать друг друга, а тело всё сильнее истощаться, нагнетая гнева, как уголь, брошенный в паровозную печь. Больше всего, кроме врагов, юноша ненавидел свою собственную слабость. Зрачок стал уже, меч и вовсе казался куском железа а не дерева, но с его глаза обрели прежнюю форму стоило чистому и доброму существу коснуться его. Эта маленькая ладошка будто вышибла из него всё плохое и нечистое, оставляя покой и усталость.
- Расслабься ты, горячий парень, ты не ровня этому лису точно так же, как он не ровня нам с Рейму. Дурачок, ты всерьез собрался защищать меня от него?
-Я...если он...нападёт, я...
- Как же мне нравятся такие наивные мальчишки как ты, ты б знал. Нет ничего лучше бесхитростного друга, которому можно доверить свою спину.
Глаза резко распахнулись, уставившись на девочку, щёки запылали от смущения. он ничего не сказал, просто уставился в землю, слабо улыбаясь.
"Всё таки, чтобы они не говорили... Он смотрел на меня... Пронизывающим взглядом, хотя я и был позади всех и он не мог меня случайно заметить..."
есть признаки что обладает хорошими способностями по контролю разума живых существ, но опять же «не злоупотребляет»
"Контроль над разумом?... какая отвратительная сила... хотя зависит от того, как её использовать..." В голове что-то тикнуло, в голову ударили вспышками мысли с картинами, как он убивает присутствующих здесь, будучи под контролем этого Демона-лиса. Он сжал покрепче меч, но рука безвольно висела, еле удерживая его от падения, не смотря на то, что он итак был упёрт кончиком в землю. "Я не позволю... НИКОГДА! Такому не бывать! Я скорее отрежу себе руку, чем причиню ей вред, кому-то из них! Они приняли меня, пообещали дать кров...и...я не хочу и думать что это всё было ложью..."
Сильвер встал, несмотря на слабость в теле, ему не привыкать, в своём мире он несколько раз тяжело болел и умел бороться со слабостью, если нужно. Он пошёл следом за Сувако и Рейму, приподняв меч вертикально от земли и прижав к себе ослабшей рукой лезвие. Даже через усталость, парень смотрел на Демона-лиса, пытаясь понять его манеру поведения, но он слишком устал...устал так, будто весь день носил вёдра с водой, поднимаясь по слонам гор и потому эти мысли пришлось отложить на время, когда он сможет держать меч одной рукой.

0

Вы здесь » Dreamland chronicles » [Храм Мории] » Двор

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC